Tesoro Cibola
Старый 04.04.2010, 23:57   #1
maxuss
Advanced Member
 
Аватар для maxuss
 
maxuss вне форума
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Москва
МД: Tesoro, только Tesoro!
Сообщений: 1,070
Репутация: 4314
По умолчанию Tesoro Cibola

Всем привет!
Эта тема - про Tesoro Cibola, которую я организую и постараюсь вести на постоянной основе, поскольку этот прибор должен стать главной моей поисковой машинкой в наступившем сезоне. Наступившем , поскольку для меня сезон 2010 открылся именно сегодня, под красивые колокольные перезвоны пасхального благовеста, разносящегося по просторам полей...
Сибола - не случайный мой выбор. Это продолжение моего интереса к приборам Тесоро, который зародился, благодаря крайне позитивному общению с младшим представителем этого семейства - малышом Компадрычем (Tesoro Compadre).
Подробный отчет о первом копе с Тесоро Сибола, и мои впечатления о новом приборе я выложу тут в самое ближайшее время!
  Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо maxuss за это полезное сообщение:
dema (23.01.2011), diskrim (02.04.2011), Piratino (19.03.2013), КрокодилЪ (13.05.2012)

Старый 06.04.2010, 09:49   #2
maxuss
Advanced Member
 
Аватар для maxuss
 
maxuss вне форума
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Москва
МД: Tesoro, только Tesoro!
Сообщений: 1,070
Репутация: 4314
По умолчанию

Рецензию на металлодетектор Tesoro Cibola сделаю с превеликим удовольствием, поскольку это мой, основной прибор в открытом накануне, поисковом сезоне. Целую зиму, и даже кусок осени, я ломал голову над тем, какой же прибор мне надо купить. Половину сезона я успешно отходил с Тесоро Компадре, и мне очень хотелось в сезоне 2010 года продолжать двигаться в русле Тесоро. За зиму я пролопатил кучу информации, форумов, описаний, сравнений, видео тестов, чтобы ответить на этот вопрос, чтобы не нервничать и не кусать локтей, мучаясь тем, что купил не то, что хотелось. В результате я остановился на двух моделях, которые вожделенно хотел – на Tesoro Tejon и Tesoro Cibola. Поэтому ранняя весна тоже прошла в раздумьях и в конце концов я остановился на Сиболе. Почему? Тут несколько факторов. Главный – бюджет. Все-таки Тежон стоит на десятку больше, а мой скромный бюджет и так трещит по швам! Во-вторых, Сибола – аппарат с преднастроенным балансом грунта, а это значит, не нужно ничего настраивать и регулировать, а я с некоторых пор, стал это очень ценить. И еще меня внутренне согревала та мысль, что Тежон я всегда смогу потом купить, походив с Сиболой. Эдакое постепенное движение вверх, а не скачки через пять ступенек! Ведь Сибола – это бюджетный детектор, а Тежон – настоящий профи, поэтому мне есть, к чему стремиться!
Конечно, я рассматривал и металлодетекторы и других брендов, среди которых отчетливо выделялись две машины – Minelab E-Trac и Fisher F-75, но по понятным причинам они не могли стать моими спутниками в предстоящем сезоне, и все опять замкнулось на Сиболе.
Приобретение Сиболы стало закономерным по многим другим соображениям, этот аппарат очень гармонично должен был расширить существующие мощности. Он во всем – усиленная версия Компадре: не надо переучиваться в понимании сигналов, они оба построены на одной системе дискриминации, он даже питается от кроны, как и малыш Компадрыч!
Поэтому я взял именно Сиболу и как сейчас оцениваю, не ошибся!
Аппарат выполнен в «S»-образной компоновке, блок управления жестко крепится к верхней штанге. Верхняя и нижняя штанга алюминиевые, качественно покрашены в серебристый цвет перламутровой краской, нижняя штанга сделана из карбона (это такой сверхлегкий углепластик, который обладает завидной прочностью и легкостью и не боится нагрузок).

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи!]

Подлокотник с мягкой пенкой чрезвычайно комфортен – это я подметил еще на Компадре, он одинаково хорошо держит обнаженный локоть и локоть, «обутый» в фуфайку или куртку. Кроме этого, подлокотник можно смещать вдоль штанги, благодаря регулировочным отверстиям, чтобы подогнать размер металлоискателя под рост поисковика.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи!]

Еще одна удивительная «примочка», позволяющая точно подгонять металлодетектор под себя, таится в нижней штанге: конструкторы снабдили ее не одной пружинной кнопкой, как у всех, а двумя – поэтому изменять размер штанг можно очень плавно!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи!]

Штанги фиксируются между собой пружинными кнопками и дополнительно – цанговыми зажимами. Все допуски в сопряжениях выполнены точно: даже если вы забудете затянуть цанговые зажимы, штанги не будут раскачиваться и болтаться. В алюминиевых штангах на внутренних поверхностях нет никаких заусенцев и неровностей, которые могут испортить краску на вставляемой штанге, все обработано качественно.
Я люблю Тесоро именно за его подход к качеству. Будучи человеком не мелочным, но человеком мелочей, я очень четко отслеживаю каждую мелочь, которая может сказать о многом. Например, мне было приятно отметить , что на шайбы зажимов нанесена стрелка и написано слово LOCK, а это значит, что в поле мне не придется каждый раз думать, в какую же сторону крутить эту шайбу, влево, или вправо.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи!]

Металлодетектор оснащен катушкой 9 х 8 дюймов моно формата, идущей в стандартной комплектации с защитным чехлом, что тоже приятно, ведь ко многим детекторам защиту приходится докупать!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи!]

Мне очень нравится и кабель катушки – он в силиконизированной оплетке, очень эластичный, мягкий и не боящийся ни морозов, ни механического износа (в этом я убедился, осматривая кабель Компадре). Выход кабеля из катушки защищен пружинной пластиковой защитой, на которой тоже иностранными буквами указан номер патента.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи!]
Вообще, очень приятно все сделано, не подкопаешься. Когда я его держу, сразу понимаю, что это не одноразовая зажигалка, вещь сделана надолго, недаром гарантия на приборы Тесоро составляет 25 лет. На практике эти приборы действительно, очень надежны и ломаются, как правило, только тогда, когда их ломают, но не самостоятельно и очень неприхотливы в эксплуатации, терпят издевательства до последнего.
Блок управления, как всегда, аскетичен и все органы управления и «мозг» размещаются в точно такой же небольшой коробочке, как и в Компадре, с той лишь разницей, что цвет пластмассы серый, а наклейки веселого зеленого цвета.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи!]

Тесоро – одновременно консерваторы стиля и сильные дизайнеры, хранящие харизму в облике своих приборов. Для них очень важен дух 80-х, который присутствует во всем спектре приборов, в каждой линии, в цветах, в изображениях и даже в шрифте надписей на блоке управления! Над дизайном металлодетекторов Тесоро трудились профессионалы, тут нет места дилетантскому подходу и мне лично это нравится! Блеск металлических вставок на «крутилках» регуляторов, аскетичность, деловитая строгость, плавное движение потенциометров, когда возникает ощущение, что ты трогаешь какой нибудь Hi-End музыкальный центр, это кайф, просто кайф. Я пока не видел ни одного другого металлодетектора, который бы вызывал у меня такие сильные ностальгические и эстетические ощущения.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи!]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи!]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи!]

Однако, хватит медитировать над эстетикой, пора перейти к описанию функционала этого крепыша. Детектор управляется при помощи трех потенциометров, одного трехпозиционного переключателя и кнопки пинпоинта.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи!]

Металлодетектор работает на частоте 14.3 кГц, но переключателем можно немного изменять частоту, что позволяет отстроиться в поле от электропомех, создаваемых, например, линиями электропередач, или рядом работающим поисковым прибором.
Потенциометр Sensitivity отвечает за три функции – его поворот включает металлодетектор и сразу раздается трель из нескольких сигналов – это происходит тест батареи. Если сигналов 5-7, то батарея заряжена полностью, если два и меньше, то скоро придется батареи поменять. Дальнейший поворот регулятора по часовой стрелке увеличивает чувствительность прибора и соответственно, влияет на глубину обнаружения. Шкала чувствительности имеет две зоны – обычную, в которой цифрами от 1 до 10 обозначены параметры чувствительности, и красную зону повышенной чувствительности. Однако на практике работа в красной зоне возможна лишь на почвах со слабой минерализацией и производитель советует, во избежание «глюков» вести поиск в положении регулятора от 1 до 10. Забегая вперед скажу, что по собственному опыту, металлоискатель работает стабильно почти до упора поворота регулятора.
Под регулятором чувствительности расположен потенциометр Discriminate level, или проще Дискриминатор, который позволяет плавно менять настройки, отсекая ненужные объекты, или перепроверять находки путем его «загрубления». Сибола, как и прочие аппараты в новой серии (Компадре, Сибола, Вакуэро, Тежон), снабжена системой дискриминации ED 180, которая в отличие от предыдущей ED 120 отличается большей точностью настройки. Разные поисковики по разному пользуются этим регулятором во время поиска. Если место чистое от мусора и вы подозреваете, что любая находка может стать ценной, оставьте регулятор на отметке min. Мелкое железо будет отсечено, а все остальные объекты из любых металлов будут давать стабильный звуковой отклик. Если вы хотите изначально отсечь весь мусор (железо, фольгу и пивные пробки), то поставьте его вот так – и в этом положении поиск представляется очень комфортным.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи!]

Кнопка Pinpoint и потенциометр Treshold это два брата-акробата, работающие в паре. Потенциометр регулирует уровень порогового шума, который дает возможность по его изменению судить о нахождении под катушкой либо глубинного объекта, либо очень мелкого, который невозможно обнаружить в обычном режиме дискриминации. А «оживает» режим, в котором слышен пороговый шум, именно при нажатии на кнопку пинпоинт. Если объект крупный, то при приближении к нему вы услышите усиление звука и сможете точно определить местоположение объекта в земле или отвале.
На практике можно на постоянной основе пользоваться режимом с пороговым шумом, но при этом надо держать кнопку, не отпуская, поскольку она не имеет фиксации. Прибор оснащен не статическим, а псевдостатическим режимом пинпоинта, поэтому для определения центра цели необходимо немного передвигать катушку, иначе сигнал «уплывает». Катушка имеет ярко выраженную особенность отлично искать цели на мусорных местах, отлично определяет протяженность (размеры) объекта в земле и находит центр цели, так что вы не повредите лопатой искомый объект, что приятно.
Одной из особенностей Тесоро является то, что вместо информативного дисплея, на панели управления красуются только прорези динамика. Да, Сибола, как и все Тесоро (за исключением De Leon и Cortes)? Имеет только звуковую индикацию, причем тут нет полифонии, а прибор сообщает о находках только одним тоном. Многим кажется этот факт достаточно странным и тяжело воспринимается новичками, никогда не державшими эти приборы в руках. Кажется, что дисплей и многотональность дают больше информации о предмете. Я не буду спорить на эту тему. Скажу лишь, что я сделал совершенно осмысленный выбор в пользу «слепого» и «глухого» Тесоро, поскольку его звук мне показался намного более информативным, чем у других аппаратов. Тон, конечно, один, но его оттенки очень разнообразны и на третий выход можно с большой долей вероятности судить о найденном объекте. Что до дисплея, то меня он тоже не устраивает. Когда объект простой (например, неглубокая крупная монета, лежащая в чистом поле), то он помогает, конечно, но и Тесоро даст чистый и верный сигнал, а когда объект зажат мусором и цифры начинают скакать, а многотональный отклик бренчит на все лады, однотональный Тесоро справляется со своей задачей отлично, что я в нем и ценю. Тесоро ценится именно теми, кто привык работать в тяжелых условиях, где слепнут многие другие и с Компадре я не раз в этом убеждался. Но я ни коим образом не хочу обидеть тех, кто ищет дисплейными многотональными приборами. То, о чем я пишу – это только мое мнение и оно не претендует ни коим образом на мнение последней инстанции!!! И я не зарекаюсь от того, что могу перейти на поиск с металлодетектором другой марки.
Таким образом, Сибола для меня олицетворяла простоту и комфорт поиска, она проста, как 3 копейки, достаточно один раз прочитать подробную инструкцию и все – можно практиковаться в поле!
Заканчивая описание прибора, надо коснуться еще нескольких немаловажных аспектов. Сибола – очень легкий аппарат – она весит меньше 1.2 килограммов, от нее не устает рука. «Питается» она от одной 9-и вольтовой «кроны» и заряда хватает на 25 часов комфортного поиска, а при использовании наушников (у Сиболы на задней панели есть «толстый» выход на них) это время еще продлевается.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи!]

Для такого эстета, как я, не достаточно было того качества, которое и так обеспечило Тесоро, поэтому я внес две коррективы в конструктив прибора, никак не отражающиеся на 25-и летней гарантии: я аккуратно заполнил силиконовым герметиком все швы на защите катушки, чтобы туда не заливалась вода и грязь, и дополнительно обмотал изолентой внешний контур катушки, предохраняя защитный чехол от ударов о камни.
Ну, вот и все, пожалуй, а теперь расскажу, как я вчера первый раз на поиски с ней ходил. Впечатления яркие – первый коп в сезоне с новым аппаратом, это всегда волнительно! Копал я на старом своем поле, которое усиленно выбивал в прошлом сезоне и не один, поэтому находки осенью там попадались уже на не регулярной основе. Но цель была другая – понять прибор, услышать его, научиться настраивать, одним словом, познакомиться на конкретном примере. И если ценных находок мы с ним не сделали, так это не вина Сиболы, а пустота поля и моя невезучесть, но тем не менее, находки были!
После Компадре мне не понадобилось долго осваивать нового друга, все прошло очень гладко и гармонично, ведь я еще раз повторю, Сибола – это усиленная версия Компадре. Больше функций, больше глубина, больше производительность, но в целом все очень знакомо и похоже.
Мне понравилось буквально все, что я успел потестить. Отличная работа дискриминатора, отчетливо большая глубина, на которой попадались находки. Практически не пришлось пользоваться пинпоинтом – даже с такой большой катушкой прибор в динамическом режиме отлично центрует цель. Дискриминатор отсекает хлам и можно комфортно ходить вообще (!) не трогая никаких настроек, выставив их в самом начале и копать все четкие сигналы. Эта четкость и поразила меня в Компадре, сейчас я испытал ту же уверенность, общаясь с Сиболой. Я переживал, что большая катушка не сможет так четко определять форму и размеры предмета и ошибся – она отлично это делает! Звуковой отклик один в один повторяет отклик Компадре и мне не нужно теперь будет перестраиваться, когда я буду переходить с прибора на прибор, это очень удобно. Сибола отлично лежала в руке, рукоятка мягкая и очень удобная, одним словом, я остался доволен результатами первой вылазки. Среди находок попались две монетки и крестик. И каждый раз сигнал был четким и чистым, а железо определялось очень точно и отсекалось дискриминатором. Вот и фотография находок, которые я забрал домой с поля:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи!]

Продолжение следует!
  Ответить с цитированием
Эти 55 пользователя(ей) сказали Спасибо maxuss за это полезное сообщение:
@pex13 (09.04.2010), ADDREI (26.03.2011), air (12.04.2012), amiga2005 (27.01.2013), borey (06.06.2010), bulit (09.12.2011), conung (08.04.2010), Cumo (06.06.2012), Dedok (27.11.2011), dema (23.01.2011), diskrim (03.04.2011), Djag (22.09.2010), Dreamworker (06.04.2010), elnovi (18.11.2010), gogafisher (26.09.2013), igor b (29.12.2010), igors777 (16.04.2010), III Артемий III (16.01.2012), Javdet (16.04.2010), Jentelmen (30.01.2013), Jig (05.05.2010), larich (19.12.2010), Lemech (15.04.2010), MadHunter (06.04.2010), Maniak (23.11.2011), MiniTV (06.04.2010), МузСаша (19.12.2010), nochka21 (03.06.2011), oblomisb (26.02.2012), Partuzan (08.11.2013), Piratino (19.03.2013), Prok_ (06.04.2010), seredey (08.04.2010), Solomon88 (20.12.2010), trogati (05.12.2010), Voronov (17.08.2010), Вал13Вал (06.04.2010), Валерий Ч (06.04.2010), Гоги (26.02.2012), Гошик_ (02.02.2013), данил (17.11.2012), дерфель (01.08.2011), Кайфуций (06.04.2010), Кортес (17.04.2010), Котовка (22.04.2010), КрокодилЪ (13.05.2012), Кряжик (16.04.2010), ЛВИ (20.04.2012), Новичок_ру76 (26.02.2013), Пантера (31.05.2010), Поисковик (25.07.2013), сарториус (08.03.2011), тверской (08.04.2010), Чубатый (08.04.2010)

Старый 08.04.2010, 22:35   #3
тверской
Member
 
Аватар для тверской
 
тверской вне форума
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Тверь
МД: T-705
Сообщений: 60
Репутация: 510
Smile

Прочитав столь подробное и детальное описание о приборе каторым владею уже два года, хочу выразить уважение коллеге maxxuss за его основательность к увлечению. Сам я не обладаю столь педантичным подходом и приобрел данный прибор по трем причинам: 1- имел опыт поиска с Tesoro Silver; 2- ограниченностью в финансах;3- отсутствием нета и слабой изученность вопроса. Отходив два сезона в этом году приобрел более продвинутую 705-терку. Попытаюсь объяснить. Основным недостаткм прибора считаю отсутствие полифонии звука, я не имея музыкального слуха, так и не научился с какой нибудь приемлимой достоверностью отсекать чермет. Единственно приемлимой техникой оказался поиск в режиме "все мет" с уточнением цели увеличением дискрима. Это действенно на слабозамуссоренных средневековых селищах, выезжая с товарищами по Менде и всегда оказываля в лузерах. Я понимаю что причина и в недостаточной регулярности моих выездов, и разнице в класе Экспа и Сиболы, но тратить время на выкапывание лемехов когда вокруг тебя подымают монеты надоело.
Для сравнения приборов открыл сезон на хоженом-перехоженном месте, с новым прибором, итог четыре монеты за 3 часа. В прошлое посещение нашел одну монетину и накопал кучу металлолома за целый день.
А вообще, конечно, ищет человек а не прибор. Так что желаю Вам удачи в новом сезоне
  Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо тверской за это полезное сообщение:
Djag (22.09.2010), Piratino (19.03.2013), sanch`yes (20.12.2010), Solomon88 (20.12.2010), Бесараб (09.02.2014), дерфель (01.08.2011)

Старый 08.04.2010, 23:26   #4
maxuss
Advanced Member
 
Аватар для maxuss
 
maxuss вне форума
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Москва
МД: Tesoro, только Tesoro!
Сообщений: 1,070
Репутация: 4314
По умолчанию

тверской, спасибо! У меня история обратная - я Терку 34 променял на Компадре. Согласен, что ищет не прибор, а человек и каждый выбирает именно тот прибор, который ему нравится, более понятен, удобен и прочее. 705-ка отличный прибор!

Второй выход в поле состоялся через день после первого. На этот раз я не стал мучиться и выставил дискриминатор на отметку, следующую за отметкой IRON, трешхолд, как описано в инструкции к прибору, должен быть всегда на максимуме, а вот чувствительность я установил на отметку 16.00 по Московскому времени, т.е. указатель уже был в красной зоне, однако прибор стабильно работал и можно было даже еще прибавить, но я не стал. При такой настройке я "видел" только сигналы от большого железа, цветнины и "чисто конкретной" фольги. Но, хоть и Сиболка - однотональный прибор, звук от разных целей разный по своим оттенкам и уже практически без ошибок понимаю, где звук от цветняка, а где маскирующееся железо. Конечно, я не ленюсь копать спорные сигналы, но пока еще ни разу мне не встречались такие спорные, которые при выкапывании дарили что-то стоящее. Этим мне и нравятся Тесорки - на цветняк ты всегда получаешь четкий сигнал. Кто нибудь может мне возразить, что хорошая цель на пределе глубины может падать в чернину, и я соглашусь, просто мне таких целей не попадалось пока.
Еще я в полной мере ощутил прелесть работы с трешхолдом - пороговым шумом. Опишу кратко ситуацию. Иду, ловлю слабый, но цветной сигнал, копнул, вывернул ком, сигнал исчез... Растоптал ком, сигнала нет. Тогда я ставлю треш на 12.00, нажимаю кнопку пина - в ушах раздается тихое постоянное жужжание - это пороговый тон. провожу катушкой над растоптанным комом - в том месте, где находится объект, детектор подает сигнал, усиливающийся при приближении. Достаю из земли капсюль от патрона!
Ну и фото находок - традиционно (монеты - полушка хорошего рельефа 1736, и 2 коп. 1814). Порадовали крестики и "Мадонка" медная (правда, рельеф очень плохой у нее).

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи!]
  Ответить с цитированием
Эти 12 пользователя(ей) сказали Спасибо maxuss за это полезное сообщение:
amiga2005 (27.01.2013), conung (08.04.2010), igors777 (16.04.2010), Jentelmen (30.01.2013), Lemech (15.04.2010), MiniTV (09.04.2010), МузСаша (19.12.2010), seredey (10.04.2010), Solomon88 (20.12.2010), Вал13Вал (08.04.2010), Кайфуций (09.04.2010), тверской (10.04.2010)

Старый 10.04.2010, 17:22   #5
maxuss
Advanced Member
 
Аватар для maxuss
 
maxuss вне форума
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Москва
МД: Tesoro, только Tesoro!
Сообщений: 1,070
Репутация: 4314
По умолчанию

Вчера выбрался опять на свое поле. Так хотелось махнуть подальше, но компаньон не смог поехать. Походил часа три в спокойном созерцании красоты и силясь нащупать те пути, по которым передвигались по этому большому полю в старину. Прибор порадовал своей точностью разделения целей на чермет и цветмет. Поэтому железки копал только для успокоения совести, чтобы проверить свои знания и закрепить их на практике. Попалась какя-то витиеватая старинная ручка с фруктовым орнаментом. Я сначала подумал, что это оплавок какой-то, но сунул в карман "до выяснения". Оказалось, не оплавок, а интересная штуковина.
Вот несколько фоток с копа:
Пряжка:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи!]

Крестик:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи!]

Монетка:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи!]

Все, что нашел:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи!]

И фото ручки:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи!]
  Ответить с цитированием
Эти 15 пользователя(ей) сказали Спасибо maxuss за это полезное сообщение:
amiga2005 (27.01.2013), conung (20.04.2010), diskrim (03.04.2011), igors777 (16.04.2010), Lemech (15.04.2010), MiniTV (12.04.2010), МузСаша (19.12.2010), poi2110 (15.04.2010), seredey (10.04.2010), Гошик_ (19.02.2013), данил (17.11.2012), Егорыч (05.08.2010), Кайфуций (10.04.2010), Котовка (22.04.2010), Кряжик (16.04.2010)

Старый 13.04.2010, 14:58   #6
maxuss
Advanced Member
 
Аватар для maxuss
 
maxuss вне форума
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Москва
МД: Tesoro, только Tesoro!
Сообщений: 1,070
Репутация: 4314
По умолчанию

Вчера, как вихрь, пронеслись по Калужке и МО. Результат очень скромен, но поездка понравилась. Сибола показала себя с самой хорошей стороны, обеспечивая стабильный поиск на самых разных участках с самыми различными условиями для поиска. Удалось потестить ее и на площадке с мусором. Работает достойно, выхватывает цветняк среди железа очень охотно.
  Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо maxuss за это полезное сообщение:
diskrim (03.04.2011), МузСаша (19.12.2010), poi2110 (15.04.2010)

Старый 13.04.2010, 15:40   #7
тверской
Member
 
Аватар для тверской
 
тверской вне форума
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Тверь
МД: T-705
Сообщений: 60
Репутация: 510
По умолчанию

С удовольствием читаю продолжение Вашей темы, и не перестаю удивляться. Если не секрет, какой Ваш стаж и регулярность выездов?
  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо тверской за это полезное сообщение:
maxuss (15.04.2010)

Старый 15.04.2010, 15:44   #8
maxuss
Advanced Member
 
Аватар для maxuss
 
maxuss вне форума
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Москва
МД: Tesoro, только Tesoro!
Сообщений: 1,070
Репутация: 4314
По умолчанию

Спасибо за доброе слово!
Стаж мой небольшой - я начал копать в ноябре 2008 года. В 2009-м было более 50 выходов, поскольку сидел без работы. Такая напряженность позволяла полностью уходить в мир поиска, что мне было и остается очень интересно. Сейчас тоже относительно свободен, поэтому буду продолжать в том же духе, не загадывая. Я могу сорваться на коп вечером, после работы, или утром, до ее начала.
Мне нравится писать, поэтому все в удовольствие. Кроме того, я люблю читать такие же подробные отчеты о поездках, о нюансах работы с различными поисковыми агрегатами, но мало кто сподабливается делать эти описания в силу различных причин. Хочется восполнить этот пробел для любителей увидеть процесс поисков товарищами по увлечению.

И про Сиболу буду продолжать писать. Прибор очень интересный, достаточно простой, но нюансы есть (как и в любом другом приборе). Постараюсь наиболее полно дать картинку по использованию этого металлоискателя.
  Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо maxuss за это полезное сообщение:
conung (20.04.2010), diskrim (03.04.2011), Djag (22.09.2010), МузСаша (19.12.2010), Voronov (17.08.2010), айсман (16.04.2010), Гоги (24.01.2012)

Старый 15.04.2010, 17:42   #9
БУГА
Gold Member
 
Аватар для БУГА
 
БУГА вне форума
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Москва
МД: ГМП, Т-705
Сообщений: 5,018
Репутация: 16803
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxuss Посмотреть сообщение
Спасибо за доброе слово!
Maxuss, слов благодарности, Вы услышите ещё очень много. Хочется разнообразия по моделям, и Ваша тема в самый раз. Ведь если не ошибаюсь народ на форуме в основном пользуется Х-Теrra T-74, Сигнум 7272, АСЕ 250. Так, что удачи в поисках и отчётах.
  Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо БУГА за это полезное сообщение:
maxuss (16.04.2010), МузСаша (19.12.2010), Solomon88 (20.12.2010)

Старый 16.04.2010, 01:02   #10
айсман
Junior member
 
Аватар для айсман
 
айсман вне форума
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 44
Репутация: 67
По умолчанию

maxuss как всегда на высоте в описании приборов , и в проведении тестов, в том числе и ваш ответ на мой вопрос в другом месте по смене частот... прибор на мой взгляд великолепен! мне нравится.
  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо айсман за это полезное сообщение:
maxuss (16.04.2010)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 08:03.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.5.1 & Сервисный Центр "ПРАГМА"
Copyright ©2000 - 2005, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Мы поможем Вам выжить!