Бросаем курить!
Старый 06.12.2010, 01:56   #1
Den13
Advanced Member
 
Аватар для Den13
 
Den13 вне форума
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Ростовская обл.
МД: Tesoro Cibola
Сообщений: 512
Репутация: 3143
По умолчанию Бросаем курить!

Цитата:
Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
В общем, посыл большинства ясен. Курить надо бросать, бросить хотят многие. Давайте создадим темку, кто подвигся и сколько не курит (минуты, дни,, недели)))) Будем общаться, кто-то бросит. Только писАть честно в тему. Я - готов попробовать. Мотивировка тут только одна - форумчане бросают курить. Другие не пройдут, поскольку сам бросать пытался каждый. Тут же нас объединяет наш форум.
Думаю тема понятна.Рассказываем кто как бросал курить,какие методы использовал,современные или народные.Почему не может бросить или нехочет.

Первым буду Раньше мог месяца 2 курить потом столько же не курить,после одного полу мистического случая стал курить больше,много раз пытался бросить хватает недели на две и срываюсь.Курю всё больше и больше а здоровье всё хуже и хуже может кто дельный совет даст как избавиться от этой привычки,очень хочется а немогу
  Ответить с цитированием

Старый 06.12.2010, 10:19   #2
БУГА
Gold Member
 
Аватар для БУГА
 
БУГА вне форума
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Москва
МД: ГМП, Т-705
Сообщений: 5,010
Репутация: 16786
По умолчанию

Значин бросил я курить в феврале 2010г. в возрасте 34 лет, а начал курить после 11 класса, те кто постарше наверное подумали, что я второгодник. Нет просто я попал в то время когда уже были и 11-е классы.....
Ну так вот. Во первых я заболел, температура под 40*С и не то что курить, вообще ни чего не хотелось, вот этим я и воспользовался. Уверен, что и одна народная примета мне помогла. Был пост (возможно даже страстная неделя) а люди говорят если в пост бросить курить то это навсегда. Не знаю как на счёт навсегда но пока я не курю, а так как время бежит быстро то скоро будет уже год без сигареты. Да чуть не забыл та болезнь переросла в воспаление лёгких и врачи сказали, что вообще вовремя бросил это ускорило стабилизационный период. Кстати за это время была возможность проверить свою выдержку и в компании в которой выпивали. Все знают как спиртное провоцирует, но оказалось это не так сложно, главное не брать сигарету в руку.
Постарайтесь не нервничать, не ругаться с родными это тоже стимулирует срыв бросания. Аккуратнее с едой, по всей вероятности увеличение веса +-10кг.
Читал в своё время книгу "Как бросить курить", а потом ещё раз перечитывал, мне не помогло. А ещё народ говорит, что если сьездить к Матрёне, отстоять там очередь и в церкви попросить её о том, чего серьёзно хочешь, то она поможет. Удачи Вам!

Последний раз редактировалось БУГА; 06.12.2010 в 10:23..
  Ответить с цитированием

Старый 06.12.2010, 11:27   #3
МузСаша
Super Moderator
 
Аватар для МузСаша
 
МузСаша вне форума
Регистрация: 31.08.2010
МД: удочки...
Сообщений: 6,452
Записей в блоге: 2
Репутация: 19674
По умолчанию

Бросал трижды - не получилось! И вроде бы посоветовали одно мед. средство( если не будет считаться рекламой скажу название) ломку физическую снимает очень эфективно, а вот с психологической стороны напряг!Держался от одной до трех недель и закуривал по новой. Хотя и осознаю, что вред колосальный и нужно бросать!
__________________

Мы чужие на этом празднике жизни.(С)
  Ответить с цитированием

Старый 06.12.2010, 11:54   #4
saor
Member
 
Аватар для saor
 
saor вне форума
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Масква
МД: X-Terra 74
Сообщений: 307
Репутация: 1899
По умолчанию

Курю больше 15 лет. Знакомые, бывшие курильщики посоветовали книгу Алана Карра "Легкий способ бросить курить". Из любопытства начал чтение. Прочитав треть, понял, или нужно бросать курить или бросить читать книгу! Промывает мозги капитально! Курить люблю, бросил книгу...
Ссылка на книгу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи!]
P.S. Бросал курить, когда с женой планировали ребенка. Мавр сделал свое дело, и опять закурил.

Последний раз редактировалось saor; 06.12.2010 в 11:57..
  Ответить с цитированием

Старый 06.12.2010, 13:25   #5
БУГА
Gold Member
 
Аватар для БУГА
 
БУГА вне форума
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Москва
МД: ГМП, Т-705
Сообщений: 5,010
Репутация: 16786
По умолчанию

Ну знаете ли. Люблю курить, так Вы ни когда не бросите, ну или бросите если сильно прижмёт по здоровью, а обязательно доводить до крайностей?
  Ответить с цитированием

Старый 06.12.2010, 13:35   #6
МузСаша
Super Moderator
 
Аватар для МузСаша
 
МузСаша вне форума
Регистрация: 31.08.2010
МД: удочки...
Сообщений: 6,452
Записей в блоге: 2
Репутация: 19674
По умолчанию

Saor спасибо за ссылку - начал читать - впечатлило! Буду пробовать! Надеюсь получится тем более пока сижу дома будет проще!
ЗЫ кстати если тут нельзя написать название медикамента кому интерестно - в личку. С удовольствием подскажу. Проверял на себе физ. тягу снимает реально. Ну а с психологической стороны думаю книга, которую советует Saor тема, что надо!
__________________

Мы чужие на этом празднике жизни.(С)

Последний раз редактировалось МузСаша; 06.12.2010 в 13:39..
  Ответить с цитированием

Старый 06.12.2010, 14:24   #7
Miclovan
Member
 
Аватар для Miclovan
 
Miclovan вне форума
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Средний Урал
Сообщений: 166
Репутация: 1112
По умолчанию

Моя методика: Начал курить в 17, бросил в 45. Понимая что курение вред, а курить то охота, решил пойти на компромисс - перешёл на супер лёгкие. Хоть и говорят что это значения не имеет, но поначалу расход сигарет реально вырос. Когда расход снизился до первоначального уровня наступил следующий этап - разработка графика принятия сигареты. Для себя установил норму до 10шт. в день. Первая утренняя сигарета была по графику на работе после чая. Вы представить не можете как ломился на работу , приезжал раньше всех включал сначала чайник только потом раздевался, вокруг хоть война, а я в курилку. Через пару месяцев стало легче. Причём данный график не был жёстким, частенько нарушал, придумывая всякие причины, но всегда входил обратно в график.
Курить бросил легко, год назад в середине декабря, просто так без повода. Сигареты таскал с собой ещё месяца два, пока все не раздал. Морально успокаивало, вот они рядом.
Про коп я тогда ещё и думал вообще. Но когда увлёкся этим делом в теории, а к лету появилось желание побродить с прибором, супруга не долго думая купила мне МД, при этом объяснив что прибор куплен на сэкономленные от сигарет деньги. Так бросание курить и коп стали звеньями одной цепочки .
ЗЫ Кстати про набор веса после бросания. Меня то это не коснулось, но приятель мой после каждого бросания набирал вес, а начав курить через некоторое время не мог его сбросить. Сейчас ходит, как колобок . Поэтому тем кто имеет такую предрасположенность рекомендую бросать раз и навсегда.
  Ответить с цитированием

Старый 06.12.2010, 15:09   #8
Dreamworker
Advanced Member
 
Аватар для Dreamworker
 
Dreamworker вне форума
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: МОСК-ОБЛ
МД: Т-705
Сообщений: 2,129
Репутация: 7676
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miclovan Посмотреть сообщение
Моя методика: Начал курить в 17, бросил в 45. Понимая что курение вред, а курить то охота, решил пойти на компромисс - перешёл на супер лёгкие. Хоть и говорят что это значения не имеет, но поначалу расход сигарет реально вырос. Когда расход снизился до первоначального уровня наступил следующий этап - разработка графика принятия сигареты. Для себя установил норму до 10шт. в день. Первая утренняя сигарета была по графику на работе после чая. Вы представить не можете как ломился на работу , приезжал раньше всех включал сначала чайник только потом раздевался, вокруг хоть война, а я в курилку. Через пару месяцев стало легче. Причём данный график не был жёстким, частенько нарушал, придумывая всякие причины, но всегда входил обратно в график.
Курить бросил легко, год назад в середине декабря, просто так без повода. Сигареты таскал с собой ещё месяца два, пока все не раздал. Морально успокаивало, вот они рядом.
Про коп я тогда ещё и думал вообще. Но когда увлёкся этим делом в теории, а к лету появилось желание побродить с прибором, супруга не долго думая купила мне МД, при этом объяснив что прибор куплен на сэкономленные от сигарет деньги. Так бросание курить и коп стали звеньями одной цепочки .
ЗЫ Кстати про набор веса после бросания. Меня то это не коснулось, но приятель мой после каждого бросания набирал вес, а начав курить через некоторое время не мог его сбросить. Сейчас ходит, как колобок . Поэтому тем кто имеет такую предрасположенность рекомендую бросать раз и навсегда.
Хорошо сказано,вот сейчас в очередной раз бросаю курить,стаж заядлого курильщика 27 лет,приблизительно такая же схема,нахожусь на этапе 5-6 суперлёгких сигарет в день,иногда правда Никорету жую,лишь бы не сорваться....
  Ответить с цитированием

Старый 06.12.2010, 15:44   #9
владимир 63
Member
 
владимир 63 вне форума
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 462
Репутация: 2132
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от muzzsasha Посмотреть сообщение
Saor спасибо за ссылку - начал читать - впечатлило! Буду пробовать! Надеюсь получится тем более пока сижу дома будет проще!
ЗЫ кстати если тут нельзя написать название медикамента кому интерестно - в личку. С удовольствием подскажу. Проверял на себе физ. тягу снимает реально. Ну а с психологической стороны думаю книга, которую советует Saor тема, что надо!
За три года начинал читать книгу три раза и три раза бросал..... читатьВ январе опять начну ,может получиться
  Ответить с цитированием

Старый 06.12.2010, 16:57   #10
БУГА
Gold Member
 
Аватар для БУГА
 
БУГА вне форума
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Москва
МД: ГМП, Т-705
Сообщений: 5,010
Репутация: 16786
По умолчанию

Хоть суперлёгкие хоть какие, всё равно вреда не меньше, уменьшение числа выкуриваемых сигарет, чревато тем, что наступает фаза когда Вы начинаете как бы добирать не поступивший в организм никатин. Так что сразу и бесповоротно и тут без вариантов. Кстати можете ради прикола посчитать сколько Вы прокурили (помимо здоровья которое не купишь) приборов, колёс от машины, Петровских рублей, может жаба Вас задушит и бросите.
Извините, что прервался ходил курить (шутка).
Имейте ввиду что у книги название звучное, но всё зависит от Вашего настроя, будет настрой будут и результаты.

Последний раз редактировалось БУГА; 06.12.2010 в 17:07..
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 02:33.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.5.1 & Сервисный Центр "ПРАГМА"
Copyright ©2000 - 2005, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Мы поможем Вам выжить!