PDA

Просмотр полной версии : танк? подскажите


fomich1313
15.03.2010, 13:31
знакомые охотники(и не только)видели в лесу, как из подо мха торчит дуло танка--чей не известно, но предпосылки , что немецкий--военщина меня особо не привлекает, но полюбопытствовать хочу, правда люди конкретную точку забыли(не до этого было), но квадрат поиска известен
Так вот-если вдруг найду, что с ним делать-то???-ваши предложения, пожелания

Graf_Demidoff
15.03.2010, 13:38
Мне тоже этот вопрос интересен, сам знаю где затпленный танк в реке находится, просьба всем знающим подсобить с ответом на вопрос ЧЕ С НИМ ДЕЛАТЬ?

Умка
15.03.2010, 14:04
В теме самолет все написано, начали о самолете,закончали танками))).Я вот тоже знаю такое место, но никому не скажу. Потому как все найденное оружее принадлежит Мин обороны и его сразу же прикарманят. Так на мой взгляд пусть лучше гниет,чем моя находка.т.е денежки достанутся не известно кому)))))

LLAS
15.03.2010, 14:04
Сфоткай,сними с танка что нибудь,продай имфу и забудь :)

poi2110
15.03.2010, 14:10
Да сфоткай какую нибудь часть , хоть ствол, знающие люди сразу определят что за танк и продай место, мне кажется лучший вариант.

Отшельник
21.03.2010, 03:48
мож там вообще не танковая пушка из мха торчит а утопленное орудие...

ученик Вепря
21.03.2010, 10:29
Да сфоткай какую нибудь часть , хоть ствол, знающие люди сразу определят что за танк и продай место, мне кажется лучший вариант.

Ну есть другой вариант, поднять вокруг хипишь, чтоб его подняли для музея и шума вокруг побольше. И статью в газете с фото. А потом где бы тебя не встрели люди в погонах-для музея ищу. У нас так один нашел город ордынский. Так расписали в аргументах, шо я чуть не прослезился.." и когда он понял, что нашел древний город, купил старенький м/д, чтоб добыть подтверждение архам... вызвал Волкова, там начали раскопки.. Черные копатели воронами кружат над местом но александр стоит на страже.. Короче аргументы и факты №10за этот год, кубанская страничка. Читаешь и думаешь:да! Есь еще люди! Есиб не знал, что он лет 15 копает и где. Так что еси самому танк не по зубам, то имя себе сделать..

NOVOROSWAR
27.03.2010, 16:05
Я знаю что делать с этим танком, есть телефон человека который является начальником всех поисковых отрядов России.Зовут его Смирнов Юрий Алексеевич. Он присутствовал при всех подъёмах танков за последние года. Наберите в поисковике его фамилию и всё увидите сами.

Chek
27.03.2010, 16:15
По опыту.
С фото и известной моделью танка можно продать место нахождения.
Вытащить танк за свои деньги и продать его нереально без ОЧЕНЬ высоких связей.

pawwwel
27.03.2010, 17:18
Однозначно извлечь выгоду можно только на первоначальном этапе. Как сказал Chek. Потом ничего вам недадут. И заниматься им будут на серьезном уровне. Хотелось бы в какой музей лучше его пристроить .... но кому это надо! М-ля!

Михаил_из_К
27.03.2010, 20:45
Можно предположить: 1. А есть ли вообще этот кусок ствола, может люди просто так ляпнули? (таких легенд много)
2. На острове одного водохранилища тоже торчит кусок ствола, но это орудийный.
3. Из земли торчал ствол, откопали - оказался кусок ствола метровой длины.
Но если людям можно доверять, то надо искать, потом копать, а потом фотографировать, маскировать и продавать.
Удачи в поиске!

Lemech
27.03.2010, 21:02
знакомые охотники(и не только)видели в лесу, как из подо мха торчит дуло танка--Очередной бред, видели изабыли.

fomich1313
27.03.2010, 21:02
кусок башни говорят торчал, так что посмотрю летом-правда или нет.

спасибо за советы!!!!

kraft
28.03.2010, 01:29
кусок башни говорят торчал, так что посмотрю летом-правда или нет.

спасибо за советы!!!!

башня может одна и есть.из опыта, башни от дитонации боезапаса и на 20м улетали.откопай корпус сфоткай,как уже говорили,а потом ищи клиента.цена будет зависеть,1-какой обьект,и 2е-на кого выйдешь.нюансов много но того стоит.забыл самое главное,меньше языком ляля,а то могут одни воспаминания и фото о нем остатся:D.удачи в поиске.

Geksa
29.03.2010, 00:37
Слабо вериться!
Мне несколько лет назад один Ярославский краевед слил, с фотографиями (не за бесплатно) инфу о закопанной чугунной Шуваловской пушки, одно дуло торчало из земли и использовалось в качестве опоры столба забора, причем на окраине старой части города Ярославля, в довольно людном месте.
В результате операция встала в копеечку: пригнанный из Москвы кран с автопогрузчиком, переодевание в рабочих газовой службы....
В результате раскуроченный забор и вытащенная краном из земли пожарная водокачка! :) :) Краеведа от туда как ветром сдуло! :) До сих пор на связь не выходит!
Слава богу, что чисто все прошло и смогли вовремя смыться!

Василич
29.03.2010, 09:56
Слабо вериться!


Такие же мысли по теме.:(

kraft
29.03.2010, 12:28
я тож о том,что прежде чем говорить что там чтото лежит,это чтото надо самому руками пощюпать,или самому увидеть.а с слов местных можно баек таких наслушатся,что кошмары снится будут:D.мы в прошлом году не пробив место прибором,так как его проста небыло тогда,погнали тяжолый эксковатор на раскоп.результат-двое суток копания практически в болоте,и затраты что можно было два прибора взять:D.ну а статистика сами думаю знаете какая по этой теме.

fomich1313
29.03.2010, 16:14
да, согласен с теми кто говорит что надо руками потрогать, а уже после "трындеть" на весь мир. но узнать мнение бывалых и не очень всегда полезно, как задел на будущее

сарториус
30.03.2011, 15:19
если танчик всетаки есть ищи человека кого не кинут,всех кто не в теме по технике,особенно дорогой обычно кидают и способов довольно много,сам не вздумай,машина уйдет за просто спасибо....

Kerk
30.03.2011, 15:30
кусок башни говорят торчал, так что посмотрю летом-правда или нет.

!!!

раздел фантастика на втором этаже!:D

Lemech
30.03.2011, 16:57
так что посмотрю летом-правда или нет.Год прошол ФОТО где.

Jeem
30.03.2011, 17:17
Год прошол ФОТО где.

наверное там же где и сам танк :D

ПС: местные из деревни Лезно (берег Волхова, ЛенОбл) рассказывали про танк в ручье... но искать его охоты нет :D Я думаю что у каждого найдется/вспомнится такая басня. Иногда вместо танка фигурирует самолет.

fomich1313
30.03.2011, 17:42
фото нет, а может и не будет--я вообщето тему завёл с оглядкой на будущее, только с клюшкой начинал, а тут пишут танк стоит бешеных денег ну глаза и загорелись-АВОСЬ найду, но конечно "басенку" всё же проверю когда нибудь--15 на 10 км. одного леса примерно

Salazar
30.03.2011, 19:33
наверное там же где и сам танк :D

ПС: местные из деревни Лезно (берег Волхова, ЛенОбл) рассказывали про танк в ручье... но искать его охоты нет :D Я думаю что у каждого найдется/вспомнится такая басня. Иногда вместо танка фигурирует самолет.

3 года назад предложили 4 мотоцикла и 2 танка:P в Подмосковье,со словами повтор подвига Ивана Сусанина, зимой 1941 года какой-то колхозник показал прямую дорогу на Москву,через зимнее болото,немцы провалились,про подвиг написала фронтовая газета,нашли в архиве ...и ход козырем ходили на приём к губернатору Громову, денег он не дал короче надо поднимать бла-бла и тд(короче всё в деньги упирается) начал расспрашивать с самого конца, какого числа были на приёме у губернатора ? Короче были не сами, обращались к человеку и т.д.Я говорю хорошо надо подумать,больше не беспокоили.Я просто не представляю ,что где-то лежит несколько тонн металла, при наличии в округе нескольких приёмных пунктов по скупке металла,причём располагающих и техникой и резаками и рабочими руками,да они в том году вагончик сгоревший с дачи вывезли,там вес то копеечный,не погнушались,а за танком на вертолете прилетят:D

Быстрый
30.03.2011, 21:23
Прочитал,улыбнуло.От моего дома в радиусе 60 км около 5 танков,ну и наверно 2 самолета,по рассказам местных естественно.:D Ну и я уже писал где то про одного чудака который до сих пор ищет тигра,я ему еще карты распечатывал местных болот.А если серьезно фиг его знает,надо проверять.Например про один танк сосед говорил,лежит в топком болоте,когда ходили в школу(с его слов)после уроков бегали туда,заходили по доскам,раздевались и прыгали в воду,ногами говорит ходишь по железу,вроде как башня а там фиг его знает.И как проверить,никак так и лежит.Еще моему другу кто то рассказал,он тогда черметом занимался,что два т-34 стоят в болоте:-X,гусеницы в грязи остальное на верху,местные что смогли мол снять и унести то унесли остальное на месте.Так у него слюни до земли,поехали говорит порежем в металл.Чуть отговорил,во первых 60 км,во вторых может байда полная,в третьих если они там чем броню говорю резать будешь,кислорода не наберешься и выносить из болота задолбешься:-\.В округе у нас подняли Сталинца и был слух что еще из озера собираются поднимать танк.

Jeem
30.03.2011, 22:13
3 года назад предложили 4 мотоцикла и 2 танка:P

От моего дома в радиусе 60 км около 5 танков,ну и наверно 2 самолета,

тааак ))) кто больше!?! :D

LLAS
30.03.2011, 22:31
3 года назад предложили 4 мотоцикла и 2 танка...,а за танком на вертолете прилетят:D
И вертолет еще будет...лепота :):D:D

Den13
31.03.2011, 12:13
Несколько раз уже слышал про танки которые в колодцах утопили8-():D, Стало очень интересно...из чего же они самогон гонят:D

кубышка
31.03.2011, 12:23
Стало очень интересно...из чего же они самогон гонят
...похоже - табуретовку (с) (Остап Ибрагим Оглы).... :D

Salazar
31.03.2011, 14:03
Прочитал,улыбнуло.От моего дома в радиусе 60 км около 5 танков,ну и наверно 2 самолета,по рассказам местных естественно.:D

По поводу самолетов я бы вообще не напрягался,исхожу из того, что в далёком 1990 году журнал "Огонёк" объявил шикарнейшую премию (боюсь соврать что-то типа видеомагнитофон или что-то в этом духе,если интересно могу полистать журнал) за инфу об упавшем самолете,народ вздохнув (или вдохнув) воздух свободы почуяв халяву,завалил журнал письмами, наверняка не только про самолет,акция была ещё та,кто-то очень хорошо из западных коллекционеров на этом заработал:P

Быстрый
01.04.2011, 12:14
Ну если про самолеты то один точно знаю где.Бабушка моего друга была свидетелем,во время ВОВ видела как сбили.Самолет наш,летчик выпрыгнул,на данный момент лежит в озере в двух км от меня,летом когда купаешься можно встать на хвост,у кого рост побольше,голова остается над водой.Его в 70х пытались выдрать тракторами,какая то организация не знаю,но ничего не вышло,сильно засосало в ил.:P И еще мать рассказывала,у нее на родине,ходили в клюкву и видела хвост от самолета со свастикой,торчал из болота.Видела с расстояния потому как не подойти,очень топкое болото.:P Так что надо все проверять.

Salazar
01.04.2011, 18:09
летом когда купаешься можно встать на хвост Боюсь показаться навязчивым,но очень хотелось бы постоять на нескольких сотнях(даже рублей) в теплое время года:-\

Sergey Nikonov
01.04.2011, 19:59
Лет 6 назад разговаривал с одним опытным копарем. Он покинул идею-его знакомый депутат искал место с танком конечно немецким. Обещал 20т $. Ну я поискал немного, года 2 и бросил-нет ничего подходящего.А теперь думаю, может это и хорошо, ведь депутат мог и кинуть-они это хорошо могут.

Egh1981
20.05.2012, 15:37
Убедись в правильности инфы,если сможешь извлеки всю мелочевку Сфоткай.Убеди других .Координаты .Твоя цена .Больше ничего не сможешь,а так хоть что-то.Поисковики еще те товарищи - конкурентов никто не любит.И если правда - действуй быстро и умно.Пройдет сезон - выложу и фотки и напишу о похожем.Удача она и в Африке удача!Прежде думай а потом делай.

Harmua Hukka
07.06.2012, 17:05
Ну, цельного мало чего осталось, а если и осталось. то в таких пердях. В прошлом году весной на Вахте под Трубниковым бором тоже нам про такое местечко рассказали. Пришли, а там всё местными растащено, нашли только 3 ганс колпака гнилых и кучу сгоревших гильз. Самоль ещё в воздухе разорвало, а потом на цвет.мет всё ушло. Но первые слухи о нём поползли года 4 назад, вот так время лечит :)
Но танки и самолёты ещё встречаются, но в утопленном виде, по верхам всё растащено. Прошлым летом нашли один наш бомбардировщик, но опять же вся обшивка содрана, всё что в хозяйстве пригодится растащено, нашли части шасси, приборной панели, бронеспинку, этой весной там же немного останков бойцов подняли, подсушит устроим тотальную зачистку. Как-нибудь выложу фото на форуме.

swat_vrn
07.06.2012, 17:13
ага, а вдруг Тигра... а это 1 млн евро))) ну тут правда посредники и все такое... ну пусть 500)))

Андрей Ис
07.06.2012, 17:24
забил в Яндекс -информация о местонахождении танка времен вов.
И, что вы думаете я увидел на одной из бесплатных досок объявлений: "
Объявление
Увлечения - Разное [1289155448]
Продам точную информацию о местонахождении 4 танков времен ВОВ (3 танка Т-34 и один ИС). Если интересует, пишите.
e-mail: Написать письмо"

финн46
07.06.2012, 17:47
Опять же на уровне слухов,Ногинский р-н,д Дядькино.Щёлковское шоссе в сторону области ,правая сторона.1.5-2,5 км в лес самолёт8-(),со слов местного дядечки немецкий бомбер.;)Местная алкашня до сих пор оттуда металл тащит,но не активно-тащить далеко::).Всё может быть,сам не проверял.......Хотя недалеко ещё Чкаловский аэродром.:DКому интересно,по Гугловским картам гляньте,вдруг ,что то действительно похожее есть,может и не врут...;)
Говорят ещё от него мало что осталось......того что над землёй

Gangster
07.06.2012, 18:24
Ну, цельного мало чего осталось, а если и осталось. то в таких пердях. В прошлом году весной на Вахте под Трубниковым бором тоже нам про такое местечко рассказали. Пришли, а там всё местными растащено, нашли только 3 ганс колпака гнилых и кучу сгоревших гильз. Самоль ещё в воздухе разорвало, а потом на цвет.мет всё ушло. Но первые слухи о нём поползли года 4 назад, вот так время лечит :)
Но танки и самолёты ещё встречаются, но в утопленном виде, по верхам всё растащено. Прошлым летом нашли один наш бомбардировщик, но опять же вся обшивка содрана, всё что в хозяйстве пригодится растащено, нашли части шасси, приборной панели, бронеспинку, этой весной там же немного останков бойцов подняли, подсушит устроим тотальную зачистку. Как-нибудь выложу фото на форуме.

С любанской области уже много самолетов подастовали.

Harmua Hukka
07.06.2012, 20:01
Так я с любанцами и копаю время от времени. В наших краях (Тосненский район) ещё много чего лежит, вот только добираться далеко, а речки тёмные, на расстоянии вытянутой руки ничего не видно. Но занятие интересное.

FIDEL70
07.06.2012, 21:49
интересно копануть что нить значительное!!!! на 1майских ездил в одно место говорили,что мол самолёт лежит)человечек сам видел,трогал 5-10 лет назад. приехали с мд ,прошлись нету(((( тока водочные и пивные пробки.всё растащили на цвет мет местные,а так гильзы,осколки и прочий чер мет......

Gangster
07.06.2012, 22:07
Так я с любанцами и копаю время от времени. В наших краях (Тосненский район) ещё много чего лежит, вот только добираться далеко, а речки тёмные, на расстоянии вытянутой руки ничего не видно. Но занятие интересное.

;) Я там не часто но вот вроде собираемся, на пару дней в район кондуи полазить. Хлама достаточно попадается, только зависит от упорства) Хотя мне больше по старине нравится, военщина на втором плане.

шурик3
07.06.2012, 22:41
Извиняюсь , всю тему не прочёл , но тут на форуме было объявление , что покупают технику . Если здоровья много , можно попробовать обратиться к этому человеку .

Salazar
07.06.2012, 23:59
ага, а вдруг Тигра... а это 1 млн евро))) ну тут правда посредники и все такое... ну пусть 500)))

Не буду рекламировать сайт(прибалтийский) кому интересно найдет,вот цены там на танки,самоходки,самолеты (изредка проскакивают) несколько не такие заоблачные:P

Harmua Hukka
09.06.2012, 13:48
Вот, как и обещал про самоль - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А цены никто поднять не даст и за границу вывезти тоже. В России этот сектор хорошо лоббируется некоторыми товарищами. Поэтому лучше делать для себя и для школьных/муниципальных музеев.

шурик3
18.06.2012, 07:07
По Новой Риге , пару км. от МКАД и налево , есть музей военной и гражданской техники . Принимают любую технику , реставрируют и выставляют на обозрение .

Сельский
18.06.2012, 07:37
Мелко порезать и сдать в металолом, других вариантов нет или лучше не связыватся.:-\

Квирит
18.06.2012, 07:53
Проще всего продать место находки. У нас так лесники-рыбаки-грибники-ягодники охотникам медвежьи берлоги продают.

zliden
18.06.2012, 20:59
Есть люди, которые купят место с танком. Но им нужно доказать, что танк точно там. Фото и видео с места обязательно.

Собакевич
18.06.2012, 21:01
Есть люди, которые купят место с танком. Но им нужно доказать, что танк точно там. Фото и видео с места обязательно.


Знаю такое место..........Кубинка....танки точно есть.............кому б продать?................:D:o;D;D

tehas71
19.06.2012, 16:19
ага и видео и фото об этом месте море.....

zliden
19.06.2012, 16:29
Знаю такое место..........Кубинка....танки точно есть.............кому б продать?................:D:o;D;D
Те уже проданы!:P8):D

михаил0901
21.04.2013, 09:36
В теме самолет все написано, начали о самолете,закончали танками))).Я вот тоже знаю такое место, но никому не скажу. Потому как все найденное оружее принадлежит Мин обороны и его сразу же прикарманят. Так на мой взгляд пусть лучше гниет,чем моя находка.т.е денежки достанутся не известно кому)))))
8-()
Ну как же так?! А если с останками - почтить же надо вечную память... А то не по людски получается...

Добавлено через 3 минуты 19 секунд
Сфоткай,сними с танка что нибудь,продай имфу и забудь :)

Я конечно не по теме скажу...хотя как сказать...Поисковикам профи и продать....Есть же и такие гниды,которые прикрываются... Простите если кого здесь обидел>:(

Добавлено через 6 минут 32 секунды
Ну есть другой вариант, поднять вокруг хипишь, чтоб его подняли для музея и шума вокруг побольше. И статью в газете с фото. А потом где бы тебя не встрели люди в погонах-для музея ищу. У нас так один нашел город ордынский. Так расписали в аргументах, шо я чуть не прослезился.." и когда он понял, что нашел древний город, купил старенький м/д, чтоб добыть подтверждение архам... вызвал Волкова, там начали раскопки.. Черные копатели воронами кружат над местом но александр стоит на страже.. Короче аргументы и факты №10за этот год, кубанская страничка. Читаешь и думаешь:да! Есь еще люди! Есиб не знал, что он лет 15 копает и где. Так что еси самому танк не по зубам, то имя себе сделать..

Ну вот - сдал товарища:D:D:D;D

Добавлено через 24 минуты 20 секунд
Можно предположить: 1. А есть ли вообще этот кусок ствола, может люди просто так ляпнули? (таких легенд много)
2. На острове одного водохранилища тоже торчит кусок ствола, но это орудийный.
3. Из земли торчал ствол, откопали - оказался кусок ствола метровой длины.
Но если людям можно доверять, то надо искать, потом копать, а потом фотографировать, маскировать и продавать.
Удачи в поиске!

А всё таки с газетой- лучше вариант

Добавлено через 33 минуты 23 секунды
Несколько раз уже слышал про танки которые в колодцах утопили8-():D, Стало очень интересно...из чего же они самогон гонят:D

Суровые "Челябинские" копари:D:D;D

С.Ростовский
21.04.2013, 19:51
Почитал тему и что то аж как то неприятно стало от некоторых комментариев. Все про бабло, да что б никто не кинул... -Тьфу б...... ! Это же наши предки воевали что бы нам теперь хорошо и свободно жилось, а вы все про эти сраные деньги... Если б мой товарищ по копу предложил такое, если б мы нашли с войны танк или еще, что , то я б лопатой по башке точно навернул. Вообще считаю что найденные награды и другие вещи, если есть возможность идентифицировать бывшего владельца, надо искать и возвращать родственникам или в военкомат. Не место таким вещам в потненьких ручонках барыг на рынках.

Nekzy25
21.04.2013, 20:47
Если б мой товарищ по копу предложил такое, если б мы нашли с войны танк или еще, что , то я б лопатой по башке точно навернул. .
Мдааа.... Есть вещи, которые не продаются и не покупаются. На то мы и товарищи, что одного ПОЛЯ ягоды......
Тем более у тебя фискарь:D

ShaTo
21.04.2013, 23:06
Раз здесь завели тему о самолетах.то я тоже немного добавлю.Возле г Моздок,в реке Терек лежит американский самолет марки Бостон А-1,надеюсь правильно марку назвал.Так вот, уже несколько лет где то посреди лета,когда вода в реке падает его пытаются вытащить,но толи средств не хватает то ли еще чего,но пока ничего не получается.Замыло его песком крепко.

ra6fnq
21.04.2013, 23:25
Бостон А-20, по моему так.
знаю где лежал Ил-2 одноместнвый, после войны всё крупное видимо вывезли на металл, или взрыв был настолько силён, что кусок леса 50х50 м густо усеян люминью в основном с пятак и патронами от ШКАСа, да одна нервюра со стойкой шасси осталась. сколько ни лазил ни одного номера!

ShaTo
21.04.2013, 23:30
Да, поисковик выдает а-20.

ЖОРА Б.
15.09.2013, 14:34
знакомые охотники(и не только)видели в лесу, как из подо мха торчит дуло танка--чей не известно, но предпосылки , что немецкий--военщина меня особо не привлекает, но полюбопытствовать хочу, правда люди конкретную точку забыли(не до этого было), но квадрат поиска известен
Так вот-если вдруг найду, что с ним делать-то???-ваши предложения, пожелания
есть люди которые денежки неплохие платят могу посодействовать -прибыль пополам

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
есть люди которые денежки неплохие платят могу посодействовать -прибыль пополампиши [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

serg b
15.09.2013, 22:59
есть люди которые денежки неплохие платят могу посодействовать -прибыль пополам

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
пиши [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Это сообщение за 10год.:)

Mdsan
16.09.2013, 09:54
В этом году "танковые" темы начали всплывать раньше обычного... запрет... все за компами сидят, а не в полях...:D:D:D

андрей 973
16.09.2013, 11:29
В теме самолет все написано, начали о самолете,закончали танками))).Я вот тоже знаю такое место, но никому не скажу. Потому как все найденное оружее принадлежит Мин обороны и его сразу же прикарманят. Так на мой взгляд пусть лучше гниет,чем моя находка.т.е денежки достанутся не известно кому)))))

если не ошибаюсь после скандала с огнеметным танком т 34 вся найденная техника принадлежит минкульту

nikolaiter
19.09.2013, 20:31
если не ошибаюсь после скандала с огнеметным танком т 34 вся найденная техника принадлежит минкульту

ВСЯ военная техника , даже трофейная, собственность министерства обороны.::)

Геннадий607
04.10.2013, 11:22
Что делать с танком ? Да ничего, если он не на дне болота, то он пустой........купи "болгарку" и по частям на чермет сдавай...............

андрей 973
04.10.2013, 14:24
Нельзя так с историей лучше уж в кубинку обратится думаю заберут

Владимир07
05.02.2014, 19:57
Раз здесь завели тему о самолетах.то я тоже немного добавлю.Возле г Моздок,в реке Терек лежит американский самолет марки Бостон А-1,надеюсь правильно марку назвал.Так вот, уже несколько лет где то посреди лета,когда вода в реке падает его пытаются вытащить,но толи средств не хватает то ли еще чего,но пока ничего не получается.Замыло его песком крепко.

А поподробнее насчёт Терека ?,может вы ещё знаете такие места в КБР?