PDA

Просмотр полной версии : Есть кто из под Кинешмы?


Geksa
16.10.2009, 22:19
Кинешма, в р-не Наволоки.
Интересует информация, о том, что происходит с Горьковским водохранилищем под зиму или весной в данном месте.
Бывает ли слив воды и насколько?
Есть перспективное место (ярмарка с несколькими питейными домами до 1760года, вычитал в писцовых эконом.примечаниях с привязками к карте).
Но летняя разведка показала, что все это место (холм) равномерно затоплено водохранилищем примерно на 1-1.5метра. :(
Возможно он должен оголяться при частичном сливе воды.

McLoud
16.10.2009, 22:38
Узнаю на следующей неделе. У меня там знакомые... на водомерном посту... ;)

Шальная мысль закралась - этот холмик земснарядом срыть! :-\

А это реально, но за достаточно большие деньги :-X

valdemar_nn
16.10.2009, 23:16
...

Шальная мысль закралась - этот холмик земснарядом срыть! :-\

А это реально, но за достаточно большие деньги :-X

только не черпаковым, а землесосом и отвал грунта на берег производить:D

Geksa
17.10.2009, 00:15
Узнаю на следующей неделе. У меня там знакомые... на водомерном посту... ;)

Шальная мысль закралась - этот холмик земснарядом срыть! :-\

А это реально, но за достаточно большие деньги :-X

А нафига?
Ради 2-3тыс регулярных монеток? Не окупится.
Размеры площадки - футбольное поле! :D

DEEP
17.10.2009, 11:02
Узнаю на следующей неделе. У меня там знакомые... на водомерном посту...
Лучше сразу договорится , чтобы просто приспустили прудик на несколько дней :D
Но летняя разведка показала, что все это место (холм) равномерно затоплено водохранилищем примерно на 1-1.5метра.
Алексей, а если в воде полазить? 1-1.5 метра впринцыпе рабочая глубина, если грунт не самый сложный;)

Geksa
17.10.2009, 18:25
Алексей, а если в воде полазить? 1-1.5 метра впринцыпе рабочая глубина, если грунт не самый сложный

Грунт по всей территории чистейший белый песок, ну может быть с включением еще с каким железным мусором от водохранилища.

DEEP
17.10.2009, 20:32
Грунт по всей территории чистейший белый песок, ну может быть с включением еще с каким железным мусором от водохранилища.
В этом случае, думаю, поработать там совком будет одно удовольствие, просеивается, будет на ура. К тому же глубина, как ты говоришь, равномерная :)

McLoud
17.10.2009, 21:29
А нафига?
Ради 2-3тыс регулярных монеток? Не окупится.
Размеры площадки - футбольное поле! :D

Сейчас незачем, знаю.... но храню эту идею для времени, когда на земле вообще не останется мест.... :)


Главное, чтобы на это холм за прошедшие годы не намыло песка несколько метров....

Geksa
18.10.2009, 01:24
Главное, чтобы на это холм за прошедшие годы не намыло песка несколько метров....
Блин!
А про это я и не подумал!
А вдруг за годы существования водохранилища его уже и намело?

Гаврюша
18.10.2009, 08:16
А вдруг за годы существования водохранилища его уже и намело?
хуже если подсмыло

McLoud
18.10.2009, 11:39
хуже если подсмыло

культурный слой смыло до материка в любом случае, но монетки, как самые тяжелые вкрапления должны были плавно опуститься в песок.

насчет намыва вопрос сложный, надо смотреть гидрологию - прямо на русле этот холм или в заливчике, есть ли поворот русла и т.п.
только разведка может точно определить...

Geksa
19.10.2009, 00:35
культурный слой смыло до материка в любом случае, но монетки, как самые тяжелые вкрапления должны были плавно опуститься в песок.

насчет намыва вопрос сложный, надо смотреть гидрологию - прямо на русле этот холм или в заливчике, есть ли поворот русла и т.п.
только разведка может точно определить...

При впадении в Волгу другой реки (небольшой ручей раньше, сейчас уже заливчик шириной метров 50!).
В остром угле образованном при слияни.
Острый угол и сейчас есть, судя по виду сверху (характерная рябь воды отличная от основной).

темыч
19.10.2009, 06:43
Я так понимаю вы говорите о слабоде Солдога? больше вроде бы в тех краях ни чего затопленного интересного нет.Могу сказать что даже весной когда уровень воды низкий эта местность все равно остается под водой.По расказам местных знаю находят разлиные монетки (даже без МД) просто гуляя по приплеску.

McLoud
19.10.2009, 18:25
Справки я навёл... падение уровня до двух метров, но зимой и не каждый год...

Есть ещё пара моментов. напишу в личку...