PDA

Просмотр полной версии : Старый дом


Pipias
22.05.2009, 17:47
Всем привет.У меня такой вопрос.У моей бабули дом.Датирован до 1917года.Там еще царскими гвоздями все забито,коваными.Так вот 30 лет назад на чердаке обвалился дымоход.А внутри нашли целый сверток царских бумажных денег.1909 года вроде.Фантики короче.Ниче ценного,но зато много.Так вот у меня вопрос.В этом доме жил помещик.Мог ли он спрятать еще и монеты?И где можно поискать?Чердак с МД весь прочесал.Там пусто.Мог ли он сделать еще одну заначку.Или смысла искать нет?

TimNord
22.05.2009, 17:52
Можно поискать в стенах, в подвале обязательно, в камине-если он есть, вокруг дома... Да везде, в общем-то!

klinik
22.05.2009, 18:21
Всем привет.У меня такой вопрос.У моей бабули дом.Датирован до 1917года.Там еще царскими гвоздями все забито,коваными.Так вот 30 лет назад на чердаке обвалился дымоход.А внутри нашли целый сверток царских бумажных денег.1909 года вроде.Фантики короче.Ниче ценного,но зато много.Так вот у меня вопрос.В этом доме жил помещик.Мог ли он спрятать еще и монеты?И где можно поискать?Чердак с МД весь прочесал.Там пусто.Мог ли он сделать еще одну заначку.Или смысла искать нет?

Проверьте сад. Определите где проходила дорога, имеет смысл пошарить с другой стороны дома. (Между дорогой и домом вряд ли бы копали). Если были хозяйственные постройки, то и там не мешает. Копайте все сигналы и цветные и нет. Монеты могли и в трубу водопроводную или кроватную спрятать. На мой взгляд вероятность что либо найти, в вашем случае очень высока!

М345
22.05.2009, 19:12
При строительстве дома закладывали закладухи,обычно в красном углу(где стоит икона),если залит фундамент могли и туда заложить.Посмотри там.