PDA

Просмотр полной версии : Снимок Гугл , что может быть?


Джмек
29.01.2011, 01:40
Интересный участок с гугл:), что это творение природы или рук человеческих. Выслушаю с интересом все ваши предположения;).

нрав
29.01.2011, 02:54
Может был ручей с болотцем, а после милиорации такой рисунок остался.8-()

Megavolt
29.01.2011, 03:02
На траншею похоже...

димычь
29.01.2011, 07:37
Может грунтовые воды близко к поверхности.

егерь Макс
29.01.2011, 07:45
100 пудов окоп-траншея)))))))))))

Alexus
29.01.2011, 09:21
По такому снимку, не очень понятно, глянуть бы еще чуть выше и чуть ниже.

alexx7
29.01.2011, 09:57
Может был ручей с болотцем, а после милиорации такой рисунок остался.8-()
Скорее всего так и есть,поэтому там и не пахано.:)

warnak
29.01.2011, 11:33
оборонительные позиции взвод-рота-батальон (нет масштаба) с системой траншей в 2 эшелона. круглое пятно в центре - пруд для орощения 9вырыт колхозниками позже). интересно взглянуть выше/ниже. если снимок рЭал (следы вмешательства с зарисовкой - мог тупа обрезать в пайнте "лишнее" ;-) ) место довольно интересное
ЗЫ:
если вырыть яму от метра, дать ей зарости/закопать самому через месяц, через 10 лет с верху отчетливо видно "место темнорго пятна", на местности трава выше среднестатистической по територии. вывод: полевой толще - без литра не договоритесь :-))))

basil75
29.01.2011, 12:28
экзотическая версия!В центре небольшая вронка от метеорита,а вокруг трещина в земле ,позже заполнилась водой,потом уже мелиорация:)А если серьезно,мне кажется это правда ручей какой -то ,а в центре дно водоемчика небольшого;)будем подумайт...да после внимательного изучения и в правду похоже на окопы!Нада в привязке к окружающей местности смотреть подробней!

Джмек
29.01.2011, 19:41
Скорее всего так и есть,поэтому там и не пахано.Поле пашется, вдоль и поперёк уже много лет:). круглое пятно в центре - пруд для орощения 9вырыт колхозниками позже)В центре небольшая вронка от метеорита,а вокруг трещина в земле ,позже заполнилась водой,потом уже мелиорацияА если серьезно,мне кажется это правда ручей какой -то ,а в центре дно водоемчика небольшогобудем подумайтГоспода , в центре высится курган , метра 4-5 в высоту:).

Джмек
29.01.2011, 19:51
оборонительные позиции взвод-рота-батальон (нет масштаба) с системой траншей в 2 эшелона. Масштаб, клетка поля на которой сие расположенно 1х1 км.;)Увеличил чуть прилегающую местность.

Гоблин
29.01.2011, 20:02
Масштаб, клетка поля на которой сие расположенно 1х1 км.;)Увеличил чуть прилегающую местность.

Джмек,у меня одно на ум приходит-тупо съездить и пробить;)

Гоблин
29.01.2011, 20:06
Welkom.;):D:D

Да не.Я не напрашиваюсь.Я типа совет дал:DПонимаю глупый совет,но всё же:o

Михаил_из_К
29.01.2011, 20:53
Я не думаю что это траншеи, многовато разных ходов и распроложение не понятное. Я сколько копаю, ни разу не видел ни чего похожего.

TimNord
29.01.2011, 21:55
Интересный участок с гугл:), что это творение природы или рук человеческих. Выслушаю с интересом все ваши предположения;).
А генштабовская карта есть на этот участок?

basil75
29.01.2011, 22:09
после увеличения это явно ручей с разветвениями!

Джмек
29.01.2011, 22:17
А генштабовская карта есть на этот участок?Её выложить , или как:).Сейчас посмотрел, отметка кургана 4метра и больше ничего.после увеличения это явно ручей с разветвениями!Ручья нет , пару лет назад охотился там, местность как местность , ничего примечательного только курган стоит одинокий.

кубышка
30.01.2011, 01:11
что это творение природы или рук человеческих. Выслушаю с интересом все ваши предположения
Вы будете смеяться...но очень похоже на микроба!!
... а если серьезно - снимки сделаны весной?...только после вспашки?.... трактора тут вертелись....дороги от них...то что кривые-дак значит выпимшы были!
....И не такое чедо по весне в полях можно увидеть!

Джмек
30.01.2011, 01:16
Вы будете смеяться...но очень похоже на микроба!!;D;D;DНихрена себе бацилла , метров 600в размере:-\. Если такая заведётся , то точно наступит БП:D.

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
. а если серьезно - снимки сделаны весной?...только после вспашки?.... трактора тут вертелись....дороги от них...то что кривые-дак значит выпимшы были!
....И не такое чедо по весне в полях можно увидеть!На разных спутниковых снимках,разных лет один и тот же рисунок, маньяки какие то трактористы:D.

нрав
30.01.2011, 01:20
Ручья нет , пару лет назад охотился там, местность как местность , ничего примечательного только курган стоит одинокий.
...может был в далёком прошлом, а после милиорации особенности почвы такие остались, может дно было илистое, вот и темные контуры остались...

Гоблин
30.01.2011, 01:22
;D;D;DНихрена себе бацилла , метров 600в размере:-\. Если такая заведётся , то точно наступит БП:D.

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
На разных спутниковых снимках,разных лет один и тот же рисунок, маньяки какие то трактористы:D.

Сейчас,что там озимые?

БУГА
30.01.2011, 01:23
Интрига однако.
Джмек, после реальной проверки на местности просьба отписать в этой теме что же там в реалии, будет инфа к размышлению.;)

кубышка
30.01.2011, 01:24
На разных спутниковых снимках,разных лет один и тот же рисунок
Сила традиций!!!....у меня шурин-какой бы пьяный ни был - всегда на одной и той же грядке засыпал!...Генная память??..:D.....так же и пашут они-по одним и тем же кривым дорожкам ездют!...как они их помнят?...А хрен их знает!...мозг тракториста чист , как капля первача!!...;)

Джмек
30.01.2011, 01:25
...может был в далёком прошлом, а после милиорации особенности почвы такие остались, может дно было илистое, вот и темные контуры остались...Возможно и так , тем более что вся эта низменность и есть пойма огромной древней реки:-X.

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
Сейчас,что там озимые?А я там был?Ты прав нужно тупо , побывать:).

Добавлено через 4 минуты 12 секунд
[quote=Джмек;110263]Интрига однако.

Гоблин
30.01.2011, 02:03
Мля лишь бы людей там не было рядом.Ато возле кургана бродить,сам знаешь.Все выскрытые во круге припишут.А больше чем уверен-вскрыт.

Джмек
30.01.2011, 02:29
Мля лишь бы людей там не было рядом.Ато возле кургана бродить,сам знаешь.Все выскрытые во круге припишут.А больше чем уверен-вскрыт.Эт точно:(, врагом народа у архов будешь как пит дать , но глянуть одним глазком всё же надо;).

Добавлено через 10 часов 9 минут 19 секунд
.А больше чем уверен-вскрыт.Только не копарями Гоблин, а архами:). Особенно вот эта команда старается , роют по полной за сезон по несколько курганов потрошат:-X. На этом кургане я на охоте часто любил посидеть , перекурить обдумывая дальнейший маршрут, теперь его нет.:(.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]