Собираем на памятник нашему уважаемому коллеге Велесу

Непрочитано 29.03.2015, 16:36   #11
Скифф
Member

Скифф вне форума

а чем и речь когда не фортит я на прибор дуаю

Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Скифф за это полезное сообщение:
korobok (30.03.2015), Олег943 (29.03.2015)

Непрочитано 29.03.2015, 16:37   #12
maharishi
Advanced Member

maharishi вне форума

Походите на снайперке, если симптомов не будет - катушка, но скорее всего еще споет)))). Какие настройки?

Последний раз редактировалось maharishi; 29.03.2015 в 16:46..

Этот пользователь сказал Спасибо maharishi за это полезное сообщение:
korobok (30.03.2015)

Непрочитано 29.03.2015, 17:21   #13
Скифф
Member

Скифф вне форума

по настройкам подскажите ? было бы интересно ваш совет послушать?

Этот пользователь сказал Спасибо Скифф за это полезное сообщение:
korobok (30.03.2015)

Непрочитано 29.03.2015, 17:23   #14
maharishi
Advanced Member

maharishi вне форума

BP, Notch 1, Discr 12

Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо maharishi за это полезное сообщение:
ЧЕШИР (29.03.2015), vcemil (29.03.2015), Скифф (30.03.2015)

Непрочитано 29.03.2015, 17:31   #15
Aleksmacho
Member

Aleksmacho вне форума
МД: Нюх

Цитата:
Сообщение от Скифф Посмотреть сообщение
а чем и речь когда не фортит я на прибор дуаю
Может в голове путаница от него7 Я по началу бесился от постоянного хрюкания.Потом привык.Прибор не глючит ни у вышек ,ни у ЛЭП.Прибором доволен.Настройки разные пробую.На всех металлах правда не выходит.Может что то не допонимаю.Юзаю на дискриме.Катуха штатная ДД устраивает вполне.У приятеля за 52 рубля взят,но я его дёргаю всегда по находкам.

Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Aleksmacho за это полезное сообщение:
korobok (30.03.2015), San-Sey (30.03.2015), vcemil (29.03.2015), Скифф (30.03.2015)

Непрочитано 06.05.2015, 17:58   #16
некто Василий
Newbie

некто Василий вне форума

Я за 3 года, капал мало, с дискримом так и не разобрался. хожу на всех металлах, иногда в ручную подстраиваю грунт баланс, если сильно помехует, убираю чуть чувствительность, и ещё там есть один параметр thenshold от +7 до -7 по моему, то же помогает.

в сильно замусоренных местах ходить тяжко. среди гвоздей очень хорошо ловит монеты.

Последний раз редактировалось некто Василий; 06.05.2015 в 18:00..

Непрочитано 01.11.2015, 19:56   #17
old_dog
Newbie

old_dog вне форума

75 любит хороший контакт в разьеме ,протираю спиртом ,если в поле просто пальцем ,как не странно помогает.

Непрочитано 24.11.2015, 00:28   #18
Призрак-Алекс
Newbie

Призрак-Алекс вне форума
МД: XP DEUS

Ребят,прошу извинить если будет много букв)
Осмысливаю свой выходной коп,и немогу понять в чем дело,толи со мной что то,толи с прибором.хотя работает нормально.
Сделал тест так просто для себя!результаты можно сказать ошеломили и немного завели в тупик!
Тест по воздуху,в режиме дскрима,дискр везде 0.чуйка везде 95.
Тест был на 5 коп советы,49г.
Режим JE-40см.
Режим BP-50см.
Режим CL-55-57см.
РЕжим Все металлы всего навсего 35см!!!!!
Я так и не понял что то с прибором,или я что не так делал,и вывод такой и что выходит все металлы не такой по чуйке и пробивной?
Далее как быть,если вся дорога усеяна цветными сигналами,делаешь шаг,сигналы,цветные но четкие и не прыгающие,далее также шаг и тоже самое,сигналы примерно такие были,35-38,(насчет 30-33-это точно уже знаю что язычек от пивной банки!!)44-46, 54-56, 64-66,69-72,78-80, так вот все эти сигналами не были монетами,то пробки,то еще что то,то железо.то банки ржавые консервы.как быть в таком месте,и как искать?
Искал во всех металлах,пробовал режим BP,но с чуйкой 80-95 ходить невозможно,дискрим в 0,все какофонит,хрюкает,звенит,во всех металлах поспокойней.
Далее,если попробовать вырезать железо прогой Нотчь,никто не пробовал?это ни на что не влияет?на чуйку или на глубину?например вырезать сигналы до 12или до 15
Один сигнал был,режим все металлы,но ВДИ цифры не показывало,но сигнал довольно четкий,переключился в режим дискрима режим BP ВДИ показалось что то около 80или85,по глубине порядка 12-14 по показаниям пин пойнтера на Ф75.копать не стал так как там много камней,сложно,это порядка двух штыков фискаря,да и люди ходили частенько.
И как скажите пожалуйста пробивать или выбивать место,или дорогу где полным полно цветных стойких сигналов,начиная от 30-85
И как выбрать среди них монетный сигнал
На месте около речки было почти также,но пробки были,но спробками были и много цветных сигналов,которые были монетными!
Я уже решил о смене прибора.присмотрелся к Деусу,но на сайте ревью.мне дали понять,что с Деусом будет еще хуже так как Деус плохо различает разницу между цветными целями,что ф75 делает это лучше,и что с Деусом я буду копать еще больше цветных сигналов!!!
Но Деус как показывают на видео тоже видит нормально пятак Екатерины 60-65см!Что же будет на Ф75 с пяткаом таким же?если он 5коп советы видит 50-55см
Короче я в каком то очутился непонятном мне состоянии!Или прибор я так и не понял,или руки из жопы растут?

Этот пользователь сказал Спасибо Призрак-Алекс за это полезное сообщение:
Скифф (24.11.2015)

Непрочитано 24.11.2015, 07:47   #19
maharishi
Advanced Member

maharishi вне форума

РЕжим Все металлы всего навсего 35см!!!!!- тест по воздуху не показатель, тем более с чуйкой 95, F он говорливый прибор, чуйку выше 85 даже на дискованом поле не ставлю (горячие камни ещё никто не отменял)

Искал во всех металлах,пробовал режим BP,но с чуйкой 80-95 ходить невозможно,дискрим в 0,все какофонит,хрюкает,звенит - вариант походить со снайперкой на чуйке 75. Вариант 2 - очень ОЧЕНЬ тщательно выполнить GB, вариант 3 - шалит разъём штекерный катушки.

Далее,если попробовать вырезать железо прогой Нотчь,никто не пробовал?это ни на что не влияет?на чуйку или на глубину?например вырезать сигналы до 12или до 15- Notch=1, вырезается дискримом все что пожелаете.

Один сигнал был,режим все металлы,но ВДИ цифры не показывало,но сигнал довольно четкий,переключился в режим дискрима режим BP ВДИ показалось что то около 80или85,по глубине порядка 12-14 по показаниям пин пойнтера на Ф75.копать не стал так как там много камней,сложно,это порядка двух штыков фискаря,да и люди ходили частенько. - Глубокое большое железо. Учтите, что шкала она как циферблат, то есть по кругу, значения в ряд один за другим это 99-0-1-2 И так далее, в данном случае был "0", т. е. железо.

И как скажите пожалуйста пробивать или выбивать место,или дорогу где полным полно цветных стойких сигналов,начиная от 30-85
И как выбрать среди них монетный сигнал - снайперкой. Монетный - ушами по звуку - он чистый, без хрюканий и доп шумов. Правда иногда это крышка консервов)))))

Что же будет на Ф75 с пяткаом таким же?если он 5коп советы видит 50-55см - тест по воздуху не показатель. Почва, расположение в грунте И так далее. Но, касаемо пятака - увидит до этих пределов.

Попробуйте избавиться от электропомех (пин, мобильный, вышка в прямой видимости), потыкайте триггером все F (их там от 1 до 7), тоже отчасти помогает.

F - он для людей с крепкими нервами))))))

Последний раз редактировалось maharishi; 24.11.2015 в 07:52..

Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо maharishi за это полезное сообщение:
Скифф (24.11.2015), Шурфист (24.11.2015), RBU (19.02.2016), San-Sey (24.11.2015), vcemil (24.11.2015)

Непрочитано 24.11.2015, 08:37   #20
Скифф
Member

Скифф вне форума

Цитата:
Сообщение от Призрак-Алекс Посмотреть сообщение
Ребят,прошу извинить если будет много букв)
Осмысливаю свой выходной коп,и немогу понять в чем дело,толи со мной что то,толи с прибором.хотя работает нормально.
Сделал тест так просто для себя!результаты можно сказать ошеломили и немного завели в тупик!
Тест по воздуху,в режиме дскрима,дискр везде 0.чуйка везде 95.
Тест был на 5 коп советы,49г.
Режим JE-40см.
Режим BP-50см.
Режим CL-55-57см.
РЕжим Все металлы всего навсего 35см!!!!!
Я так и не понял что то с прибором,или я что не так делал,и вывод такой и что выходит все металлы не такой по чуйке и пробивной?
Далее как быть,если вся дорога усеяна цветными сигналами,делаешь шаг,сигналы,цветные но четкие и не прыгающие,далее также шаг и тоже самое,сигналы примерно такие были,35-38,(насчет 30-33-это точно уже знаю что язычек от пивной банки!!)44-46, 54-56, 64-66,69-72,78-80, так вот все эти сигналами не были монетами,то пробки,то еще что то,то железо.то банки ржавые консервы.как быть в таком месте,и как искать?
Искал во всех металлах,пробовал режим BP,но с чуйкой 80-95 ходить невозможно,дискрим в 0,все какофонит,хрюкает,звенит,во всех металлах поспокойней.
Далее,если попробовать вырезать железо прогой Нотчь,никто не пробовал?это ни на что не влияет?на чуйку или на глубину?например вырезать сигналы до 12или до 15
Один сигнал был,режим все металлы,но ВДИ цифры не показывало,но сигнал довольно четкий,переключился в режим дискрима режим BP ВДИ показалось что то около 80или85,по глубине порядка 12-14 по показаниям пин пойнтера на Ф75.копать не стал так как там много камней,сложно,это порядка двух штыков фискаря,да и люди ходили частенько.
И как выбрать среди них монетный сигнал
На месте около речки было почти также,но пробки были,но спробками были и много цветных сигналов,которые были монетными!
Я уже решил о смене прибора.присмотрелся к Деусу,но на сайте ревью.мне дали понять,что с Деусом будет еще хуже так как Деус плохо различает разницу между цветными целями,что ф75 делает это лучше,и что с Деусом я буду копать еще больше цветных сигналов!!!
Но Деус как показывают на видео тоже видит нормально пятак Екатерины 60-65см!Что же будет на Ф75 с пяткаом таким же?если он 5коп советы видит 50-55см
Короче я в каком то очутился непонятном мне состоянии!Или прибор я так и не понял,или руки из жопы растут?
Я к своему прибору привыкал 5 лет вроде свыкся хотя даже как то хотел менять на тёрку.
Бывает на месте кабель поёт прибор или где нить у аэропорта не походишь.
Бывает ещё где нить рядом с болотом грунт тяжёлый попадается тоже песни петь начинает, а в остальном прибор хороший мелочь цепляет на ура.
По работе на за мусореных участках могу сказать только одно копать надо всё но монетный сигнал слышно сразу он тонкий
Так что тренеруйте нервы и всё получится

Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Скифф за это полезное сообщение:
Шурфист (24.11.2015), Призрак-Алекс (24.11.2015), vcemil (24.11.2015)
Ответ

Опции темы