Собираем на памятник нашему уважаемому коллеге Велесу

Стыки катушки
Непрочитано 28.11.2014, 20:33   #1
Сапер-гренадер
Newbie

Сапер-гренадер вне форума
По умолчанию Стыки катушки

Привет всем копарям! Дайте пожалуйста совет. Имею на вооружении катушку, которая на гарантии. Хочу промазать снаружи стык кабеля с катушкой. Каким средством промазать и повлияет ли это на гарантию? Заранее благодарен!

Непрочитано 28.11.2014, 20:52   #2
финн46
Silver Member

финн46 вне форума
МД: пропил

Для начала,какая модель прибора,и что за катушка?.....Как правило никакой дополнительной обработки не требуется......свою катушку Х-терра, смело использую и для поисков в ручьях....за 8 лет эксплуатации ничего не случилось......главное блок не утопить

Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо финн46 за это полезное сообщение:
vcemil (28.11.2014), кондореанец (28.11.2014)

Непрочитано 28.11.2014, 20:52   #3
vcemil
Silver Member

vcemil вне форума
МД: Fisher F75 SE Black

Цитата:
Сообщение от Сапер-гренадер Посмотреть сообщение
Привет всем копарям! Дайте пожалуйста совет. Имею на вооружении катушку, которая на гарантии. Хочу промазать снаружи стык кабеля с катушкой. Каким средством промазать и повлияет ли это на гарантию? Заранее благодарен!
Я думаю, что промазка на гарантию вполне может повлиять. Хотя лично не сталкивался с подобным. Промазкой Вы вносите изменения в конструкцию катушки.
Еще раз - это мое личное мнение.
Имеют право отказать.
Я свою катушку промазал вот таким средством:

Из плюсов - дополнительная и надежная герметичность для поиска в воде. Т.е. когда катушка полностью погружена в воду сравнительно долгое время.
Из минусов - по траве очень неудобно ходить с такой катушкой. Я смазал стыки катушки по всему контуру. При соударении с травой промазанного контура, катушка отскакивает как резиновый мяч и не скользит по траве, а тормозит. Это создает дополнительную нагрузку на мышцы и на штангу. Кроме того, такой герметик сложно соскабливать, не повредив верхний заводской слой. Могут придраться.

В любом случае можно обратиться за консультациями в сервисный центр. В некоторых делают промазку на сервисе.

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
Цитата:
Сообщение от финн46 Посмотреть сообщение
Для начала,какая модель прибора,и что за катушка?.....Как правило никакой дополнительной обработки не требуется......свою катушку Х-терра, смело использую и для поисков в ручьях....за 8 лет эксплуатации ничего не случилось......главное блок не утопить
Вот оно как.
А вот на первых Фишерах прям болезнь была такая, швы расходились. Да и на поздних тоже частенько бывает.
Я думаю на следующий сезон просто прикупить дополнительную катушку для воды. Или старую буду использовать в воде, а новую на суше.

Последний раз редактировалось vcemil; 28.11.2014 в 20:55.. Причина: Добавлено сообщение

Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо vcemil за это полезное сообщение:
кондореанец (28.11.2014), Сапер-гренадер (28.11.2014), финн46 (28.11.2014)

Непрочитано 28.11.2014, 21:04   #4
Сапер-гренадер
Newbie

Катушка NEL SharpShooter на F75-ый. Если допустимо, то промазал бы для дополнительной герметичности снаружи. Такое б средство, чтоб можно было в случае чего повозится но снять его без следов

Непрочитано 28.11.2014, 21:14   #5
vcemil
Silver Member

vcemil вне форума
МД: Fisher F75 SE Black

Цитата:
Сообщение от Сапер-гренадер Посмотреть сообщение
Такое б средство, чтоб можно было в случае чего повозится но снять его без следов
Рассуждайте логически - если промазка легко сдирается, то зачем вообще такую использовать?

Непрочитано 28.11.2014, 21:30   #6
Сапер-гренадер
Newbie

Меня интересует единственное место стык кабеля с катушкой. Пожалуй лучше обратится за консультацией в сервисный центр.

Этот пользователь сказал Спасибо Сапер-гренадер за это полезное сообщение:
финн46 (29.11.2014)

Непрочитано 28.11.2014, 22:54   #7
Helm
Member

Helm вне форума
МД: Ася250+mars13dd

Мазал у себя ,все равно при движении отслаивается со временем ,и вода попадает . Если на гарантии то лучше изолентой это место аккуратно обмотать ,только потом не давать сильно изгибаться кабелю в этом месте ,а то обрывом дело кончиться(что тоже исправимо)).А после гарантии я разъем отпаял ,и термоусадку подлиннее надел .получается что она прикрыла стык резинового уплотнителя с кабелем катушки .и вода теперь скатывается и не попадает .

Этот пользователь сказал Спасибо Helm за это полезное сообщение:

Непрочитано 29.11.2014, 00:25   #8
финн46
Silver Member

финн46 вне форума
МД: пропил

Пользовался один год катушкой Нел Торнадо,глубина обнаружения порадовала,а вот по поводу"живучести"совсем не понравилась ......сперва оторвался один из проводков у разъёма,затем,тоже самое произошло в теле самой катушки,да ещё и проводок оказался короче остальных...Да и вообще провод короткий был,штангу на всю удлиннить мог лишь при прямом проводе!Ощущение,что для карликов делали....Качество исполнения-как будто в сарае лепили....правда катушка у меня появилась у одного из первых,тогда на них даже защиты не делали,она лишь через полгода появилась в продаже.....её я ,честно говоря, топить не пробовал,опасался......как то она ненадёжно выглядела....

Добавлено через 10 минут 5 секунд
Цитата:
Сообщение от vcemil Посмотреть сообщение
Вот оно как.
А вот на первых Фишерах прям болезнь была такая, швы расходились.
А разве под пластиком не залито всё эпоксидкой?.....У меня на 34й тёрке от пластика корпуса катухи остались одни лохмотья скрепленные изолентой...В инструкции по эксплуатации производитель гарантировал водонепронецаемость....я ее в воду и сую до сих пор без страха...С 74й тоже особо не заморачиваюсь

Последний раз редактировалось финн46; 29.11.2014 в 00:35.. Причина: Добавлено сообщение

Этот пользователь сказал Спасибо финн46 за это полезное сообщение:
Велес (29.11.2014)
Ответ

Опции темы