Вернуться   Форум кладоискателей "КУБАРЬ" > Поиск кладов > Приборы и аксессуары для поиска кладов > Металлодетекторы фирмы Garret

Ответ
Опции темы

Непрочитано 17.12.2014, 15:48   #31
вяйнемейнен
Member

вяйнемейнен вне форума
МД: Гаррет АТ ПРО
Записей в блоге: 1

Спасибо , возьмем на заметку.

Этот пользователь сказал Спасибо вяйнемейнен за это полезное сообщение:

Непрочитано 17.12.2014, 15:58   #32
ЛюбительGarrett
Newbie

ЛюбительGarrett вне форума

Простите комрады за размер фото!Прошу модераторов потереть 3 последних моих поста включая этот!
Сейчас переделаю!

Добавлено через 9 минут 42 секунды
Вот и случилась очередная оказия!Сломались пальцы крепления которые крепят голову на штангу в которые болты вкручиваются!!Клеить получилось но держалось это дело всего месяц,потом опять всё отпало!
Лечится всё довольно просто простым срезанием оных под корень,затем сверлятся отверстия под замечательные хреновины из магазина мебельной приблуды-крепежа и так далее!Находим вот такую штуку либо аналоги

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи!]
Затем в просверленные отверстия вклеиваем на космофен эти приблуды той стороной с которой вкручены винты меньшего диаметра!Они то и будут держать наши новые пальцы в корпусе.Длина этих штук очень даже подходит для наших целей и смотрятся они очень даже нечего!
Надёжность данной конструкции превышает в несколько раз родную из странного пластика
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи!][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи!][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи!]

Добавлено через 11 минут 6 секунд
Отредактировал!!!!!

Последний раз редактировалось ЛюбительGarrett; 17.12.2014 в 16:09.. Причина: Добавлено сообщение

Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ЛюбительGarrett за это полезное сообщение:
капсуль (21.09.2015), AxelRoseS (17.12.2014)

Непрочитано 11.01.2015, 01:18   #33
Mike015
Newbie

Mike015 вне форума

Подскажите где в Москве есть постгарантийный ремонт ati-pro.(блок)

Непрочитано 11.01.2015, 01:26   #34
Чубатый
Member

Чубатый вне форума

Я свой блок отправлял в Москву в фирму Рейком. Они и по гарантии делают и за деньги. Мне замена платы обошлась в 7 рублей. И это до скачка(:

Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Чубатый за это полезное сообщение:
капсуль (21.09.2015), ЛюбительGarrett (11.01.2015)

Непрочитано 11.01.2015, 11:09   #35
Mike015
Newbie

Mike015 вне форума

Спасибо за подсказку, завтра созвонюсь и отправлю Прошку в ремонт. (Он это честно заслужил))

Непрочитано 15.04.2017, 16:09   #36
SergeyUS
Newbie

SergeyUS вне форума

Цитата:
Сообщение от ЛюбительGarrett Посмотреть сообщение
Для начала здравствуйте!!!На этом форуме только зарегистрировался и хотел бы создать новую тему в которой поисковики могли бы делиться проблемами которые возникают в результате эксплуатации сего чуда американской инженерной мысли и совместно искать пути их решения раз уж прибор в последнее время приобрёл среди нашего брата такую популярность то я думаю что многим данная тема пригодится и будет интересна.Так уж сложилось что не первый год у меня этот прибор в качестве основного и чего с ним у меня только не приключалось!

Первое что с ним произошло так это мёртвое заклинивание цангового винтового соединения на штанге после продолжительного подводного копа от набивания мелкого песка в резьбу
Промывка соединения струёй воды и прочие манипуляции к положительному результату не привели
Выход из положения был таков-после промывки соединения водой на муфту наматывается мокрая ХБ ткань и разборка осуществляется путём раскручивания полученого бандажа при помощи газового ключа

Потом начались глюки даже при лёгком похлопывании по голове прибора и незначительных ударах об травуПутём замены катушки выяснилось что она таки не причём и была вскрыта голова гарантийного прибора(так как остаться в сезон без прибора не очень хотелось)
Вскрытие показало что глюки происходят из за неплотно прилегающих контактов на штекерном соединении на плате прибора)
После аккуратной протяжки контактов и стяжки пучка проводов уходящих с этого соединения в один пучок глюки прекратились и прибор работать начал очень стабильно

Потёк он у меня потом во время подводного копа(появилась нехилая испарина на лобовом стекле с внутриней стороны)
Вскрытие показало что протечка была более вероятна из за недостаточного количества смазки на резиновом кольце уплотнителя лицевой панели
Просушил внутриности на солнышке предварительно сняв все резиновые уплотнители и удалив родную смазкуНанёс новую купленную в магазине для дайверов и собрал обратно
При разборке выяснил что мелкий песок набивается в щели блока прибора и попадает на резиновые уплотнители что в будущем вполне может привести к протечке!
Подскажи пожалуйста какие контакты ты подтягивал и что собирал в пучек. У меня та же беда(((

Ответ

Опции темы