Вернуться   Форум кладоискателей "КУБАРЬ" > Разное > Беседка > Опросы

Важная информация

Ответ
Опции темы

Непрочитано 11.04.2016, 17:12   #21
vatagin
Advanced Member

vatagin вне форума
МД: седьмое русское чувство

самое реальное, вообще самое самое, это со всех форумов, привлечь( с оплатой) пару грамотных юристов или адвокатов, для поддержки поисковиков не нарушающих закон. Это самый реальный вариант не попасть под раздачу непонятливых сотрудников органов, мвд и тд. Во всех других случаях, просто слова.

Непрочитано 11.04.2016, 17:33   #22
седьмой 2009
Advanced Member

седьмой 2009 вне форума
МД: т-54, хр-деус.

Цитата:
Сообщение от vatagin Посмотреть сообщение
самое реальное, вообще самое самое, это со всех форумов, привлечь( с оплатой) пару грамотных юристов или адвокатов, для поддержки поисковиков не нарушающих закон. Это самый реальный вариант не попасть под раздачу непонятливых сотрудников органов, мвд и тд. Во всех других случаях, просто слова.
Ну типа этого вроде уже есть... Метеорит поиск России Тоже если что юр. поддержку обещают

Непрочитано 11.04.2016, 21:36   #23
птица
Member

птица вне форума

Сейчас пообщался с товарищем. Который общался с человеком который лично знаком с Зюгановым. Комунисты вроде с целью набора голосов хотят пообещать отменить этот бестолковый закон. Но скорее всего ни чего не сделают т.к. не претендуют на лидирующие позиции. Что-то решает это Единая Россия.
А если каждый копатель позвонил Путину то этот вопрос озвучили.
Письмо должно быть примерно такое. Да отправить в разные инстанции.Главное чтоб оно было грамотно оформлено.
Нас копателей примерно 2000000 которых новым законом лишили увлечения. Верните нам старый закон или разработайте новый где пусть будут лицензии примерно 5000р в год, это поступление в бюджет, за места которые охраняются пусть сажают, частная территория договаривайтесь с владельцем, на остальных местах дайте копать. Или можно взять Английский вариант.
Почему нас добропорядочных копателей лишили увлечения. Темболее для многих из нас это культурное и историческое развитие.
И кстати вопрос кто протащил новый закон. Похоже на то что это сделали люди которые заинтересованы в том чтоб наше население было тупое и не образованное т.к. когда мы что-то находим обычно музеям не нужно, а у нас почти по каждой находке мы начинаем изучать историю. А если люди начинают изучать историю то втюхать им лажу не возможно.
Я все-таки думаю что под лежачий камень вода не течёт.

Непрочитано 11.04.2016, 22:01   #24
Джонс
Gold Member

Джонс вне форума
МД: Fartovaja Lopata
Записей в блоге: 13

Цитата:
Сообщение от vatagin Посмотреть сообщение
Это тоже слова.
Когда потребуется юрист, это уже поздно.
И зачем поддерживать поисковиков, не нарушающих закон, тоже непонятно.

Непрочитано 11.04.2016, 22:04   #25
Dreamworker
Silver Member

Dreamworker вне форума
МД: Т-705

Цитата:
Сообщение от птица Посмотреть сообщение
И кстати вопрос кто протащил новый закон. Похоже на то что это сделали люди которые заинтересованы в том чтоб наше население было тупое и не образованное ...
...этот вопрос тоже 14-го задайте,можете не сомневаться,Вам ответит автор/если сочтёт нужным/..
...хватит народ в заблуждение вводить,думать надо было раньше,теперь это не имеет значения.
...а то опять флуд не о чём на сто страниц

Непрочитано 11.04.2016, 23:48   #26
птица
Member

птица вне форума

Цитата:
Сообщение от Dreamworker Посмотреть сообщение
...этот вопрос тоже 14-го задайте,можете не сомневаться,Вам ответит автор/если сочтёт нужным.
Лично я звонить буду. Я хотябы попытаюсь что-то сделать. А для когото будет удобная позиция ( я ни чего сделать не могу, все за меня решено. Поэтому ни чего делать не надо)

Непрочитано 12.04.2016, 03:58   #27
Джонс
Gold Member

Джонс вне форума
МД: Fartovaja Lopata
Записей в блоге: 13

Цитата:
Лично я звонить буду. Я хотябы попытаюсь что-то сделать. А для когото будет удобная позиция ( я ни чего сделать не могу, все за меня решено. Поэтому ни чего делать не надо)
Вы,наверно,не в курсе.
Было уже это все. И звонки, и пикеты, и предложения, и круглые столы. И даже после принятия закона предложение ЛДПР, которое отклонено было...

Непрочитано 12.04.2016, 04:49   #28
Dreamworker
Silver Member

Dreamworker вне форума
МД: Т-705

Цитата:
..Звоните конечно,от всей души/без юмора/,желаю Вам удачи...

..Сообщение ув.Джонса прочтите внимательно/!/,форум почитайте,или перед этим,или после..не имеет значения

Добавлено через 13 минут 21 секунду
..Вы вроде на форуме не новичёк....странно

Последний раз редактировалось Dreamworker; 12.04.2016 в 05:02.. Причина: Добавлено сообщение

Непрочитано 12.04.2016, 07:30   #29
annger
Silver Member

annger на форуме
МД: АкА.Пилигрим,Сорекс 7280

ТС Вы часто в полях встречаете представителей власти? Я за 8 лет ни разу.И менты с периферии про закон о котором вы талдычите не знают 90% . И фермеры нормально относятся если по посевам не ездишь и хозяева пастбищ если закапываешь за собой и утаптываешь. За все время за 8 лет пришлось по просьбе хозяев земли всего пару раз уехать и никакой закон те не разрешит если хозяин против будет.
Не буди лихо пока оно тихо. Не стоит лазить возле курганов и городищ разных и будет счастье, если конечно нет желания разбогатеть на артефактах. Мы вон вчерась приехали с поездки, по паре с пол тыс минус из кармана, находки рядовые зато движение, воздух, новые места, красивые виды и т.д и т.п. А если конечно думать о том как отбить МД и поездку то....

Непрочитано 12.04.2016, 07:36   #30
Собакевич
member

Собакевич вне форума
МД: ХРюся

Цитата:
Сообщение от annger Посмотреть сообщение
Не буди лихо пока оно тихо.
Золотые слова!

Ответ

Опции темы