Вернуться   Форум кладоискателей "КУБАРЬ" > Поиск кладов > Приборы и аксессуары для поиска кладов > Металлодетекторы фирмы White's

Ответ
Опции темы

Непрочитано 08.06.2015, 21:45   #11
кулик
Advanced Member

кулик вне форума
МД: Фискарь с навигацией

Соглашусь, Деус слушать надо и привыкать.

Этот пользователь сказал Спасибо кулик за это полезное сообщение:
kolanattt (09.06.2015)

Непрочитано 08.06.2015, 21:45   #12
R0MAN
Member

R0MAN вне форума
МД: МД утилизированы

Не буду тут про классы рассуждать...
Пробовал всяко-разно, даже вот один и тот-же прибор работает по разному - виной всему сведение катушек, - даже в заводских условиях показатели на осциллографе будут разные, уж поверьте... Сам собирал катушки на Фишер F75SE и вот только когда клонировал обмотки по резонансной частоте до меня доперло, - почему скажем прибор нормально работает ночью, а в жару нет, а других может быть и наоборот - разный температурный режим приводит к дисбалансу приемной и передающей обмоток, а по воде, где давление "душит" и подавно... Философия посему такова - бывают очень "удачные" приборы и не очень (можно уточнить - катушки).
Вот была у меня Терка 74 с очень удачной катухой, - она фору даст и ЗОЗО со штатной! А класс конечно хорошо, но не главное, т.к. многофункционал - это всегда потеря специализации, как точно было подмечено про Мерина и МАЗа!

Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо R0MAN за это полезное сообщение:
егерь Макс (09.06.2015), Helm (08.06.2015), serg b (08.06.2015)

Непрочитано 08.06.2015, 22:10   #13
remont-nn
Member

remont-nn вне форума

Ребят я опытный юзер деуса, но до этого сидел на минелабе, и до сих пор скучаю по их дискриминации и озвучке.
На мусорке на фасте деус возьмет больше, но вот и проволки, пробок, и т.д мусора наберет в десять раз больше, даже чем СЕ не говоря уж о Етраке. Речь сдесь о комфорте звучания и дискриминации то у деуса она не очень, я вообще хожу на трех тонах, железо, сплавы, ну и медь, все что пищит весело копай, ибо деус это четкий определитель цветного металла среди мусора и не только, так что будь уверен что под катушкой цветная цель, а вот какая точно он сказать не может, слишком узкий диапазон шкалы ВДИ, в паре с полифонией металлы конечно получше различаются, но там такие ужасные звуки что хожу на ней только по мусорке, все остальное это три тона.ИМХО конечно.

Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо remont-nn за это полезное сообщение:
егерь Макс (09.06.2015), Собакевич (08.06.2015), PANAS (09.06.2015), serg-sprite (09.06.2015)

Непрочитано 08.06.2015, 22:28   #14
Searchev
Newbie

Searchev вне форума

Цитата:
Сообщение от Московский Посмотреть сообщение
Прошелся с Деусом на полифонии и без дискрима по мусоркам, хоть советским, хоть царским, хоть имперским.
Места изрытые яма на яме, как говорится места живого нет, а два десятка монет поднял, до этого прошелся Х-террой-пусто.
На другой домовой яме звонил Террой тоже ничего не нашел, звонил очень тщательно помню, потом прошелся Деусом -три монеты и знак.
Деус -король мусорок.
Уверен, поспешили Вы от Деуса избавиться, на мусорке он чудеса творит, но требует терпения и долгого понимания.
Вот этого самого терпения Вам и не хватило, чтобы понять отличный прибор.
Два с лишним сезона с Деусом, как звучит ржавая жесть думаю владельцы деуса знают и что бы отличить ее ложное звучание от монеты не нужно обладать музыкальным слухом. С опытом приходит понимание прибора. Я не отношусь к категории: "купил дорогой прибор, сразу на старые места десятками грести монеты, но чуда не происходит и прибор продается". Мой выбор осознан, ну неравится мне озвучка деуса и все, а вы:медведь на уши, и терку 705 сразу до кучи...

Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Searchev за это полезное сообщение:
Гармонист (17.09.2016), kolanattt (09.06.2015)

Непрочитано 08.06.2015, 22:40   #15
Собакевич
Sobakevich Member

Собакевич вне форума
МД: ХРюся

А мне озвучка деуса нравится.........школа ГМП...
Хожу 4 тона.....(ГМП)....или полифония.....................
И у него один конкурент......Сигнум..........
Но...цена-качество- Деус!..............................хотя хотел прикупить сига......но от АКА получил в цене фига!

Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Собакевич за это полезное сообщение:
kolanattt (09.06.2015), remont-nn (08.06.2015)

Непрочитано 08.06.2015, 23:24   #16
Samurai Jack
Forum Admin

Samurai Jack вне форума
Записей в блоге: 53

Цитата:
Сообщение от Searchev Посмотреть сообщение
На Деусе нужно ходить на полифонии
Чуть позже выложу в блогах видео, где четко видно, что даже с полифонией деус не может отличить железо от монеты. В результате за день у напарника с Деусом 1 какалик, а у меня 26. И хоть ты услушуйся и обпривыкайся, а дискрим полное гуано. Хотя для тех, кто не пробовал нормальный дискрим наверное покатит.

Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Samurai Jack за это полезное сообщение:
remont-nn (09.06.2015), vovikys73 (24.06.2015)

Непрочитано 09.06.2015, 00:04   #17
Geksa
Moderator

Geksa вне форума
МД: Эксп II
Записей в блоге: 2

Деус, очень хороший прибор. Уже всех кого знал из старых копателей, приверженцев Минелаба, перешли на Деус. Среди полнейшего железного мусора, где Минелаб просто молчит - Деус легко цепляет монету. Но к нему нужно привыкать. Лично мне, хорошо получается работать в полифонии только в наушниках - без них, звук от динамика, монета и железо кажется одинаковым. Только в одном случае - железное кольцо - выдаст четкий цветной сигнал, но этим грешат все приборы.

Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Geksa за это полезное сообщение:
Античный (09.06.2015), Собакевич (09.06.2015), kolanattt (09.06.2015), PANAS (09.06.2015), voretsen (24.06.2015)

Непрочитано 09.06.2015, 00:15   #18
remont-nn
Member

remont-nn вне форума

Цитата:
Сообщение от Geksa Посмотреть сообщение
Деус, очень хороший прибор. Уже всех кого знал из старых копателей, приверженцев Минелаба, перешли на Деус. Среди полнейшего железного мусора, где Минелаб просто молчит - Деус легко цепляет монету. Но к нему нужно привыкать. Лично мне, хорошо получается работать в полифонии только в наушниках - без них, звук от динамика, монета и железо кажется одинаковым. Только в одном случае - железное кольцо - выдаст четкий цветной сигнал, но этим грешат все приборы.
А те кто пересидел на деусах перешли на сиги с терминаторами, где есть чудо режим, который говорит что почва стала другая, под катушкой что то есть, второй канал вещь

Этот пользователь сказал Спасибо remont-nn за это полезное сообщение:
Salazar (24.06.2015)

Непрочитано 09.06.2015, 01:07   #19
Античный
Newbie

Античный вне форума

Цитата:
Сообщение от remont-nn Посмотреть сообщение
А те кто пересидел на деусах перешли на сиги с терминаторами, где есть чудо режим, который говорит что почва стала другая, под катушкой что то есть, второй канал вещь
На Аккака точно почва другая ! Особенно если крякнет ... 4- 5 месяцев гарантийный ремонт проходит в среднем если на нее нет запчастей в наличии в офисе .... копал осенью - почьва одна , весной другая ... очень не надежные Окакки . Каждый 5 брак .

Этот пользователь сказал Спасибо Античный за это полезное сообщение:
Собакевич (09.06.2015)

Непрочитано 09.06.2015, 05:17   #20
PANAS
Newbie

PANAS вне форума
МД: Deus

Цитата:
Сообщение от Samurai Jack Посмотреть сообщение
Чуть позже выложу в блогах видео, где четко видно, что даже с полифонией деус не может отличить железо от монеты. В результате за день у напарника с Деусом 1 какалик, а у меня 26. И хоть ты услушуйся и обпривыкайся, а дискрим полное гуано. Хотя для тех, кто не пробовал нормальный дискрим наверное покатит.
Уточните пожалуйста, каким прибором вы нашли 26 какаликов. Крайне желательно наполнять свои сообщения смысловой нагрузкой, а не только эмоциями.
С ув.

Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо PANAS за это полезное сообщение:
Античный (10.06.2015), R0MAN (24.06.2015)
Ответ

Опции темы