PDA

Просмотр полной версии : Совет, чем лучше почистить.


Джмек
24.08.2010, 21:10
Граждане??? , подскажите пожалуста , чем лучше почистить лизину двушку от таких окислов. Так что бы эта чистка не стала для неё фатальной. Неплохая всё таки монетка, какаликом видеть её не хотелось бы:(.

Егорыч
24.08.2010, 21:14
такое ощущение, что она после ультразвука

а что, редкая монета?

Джонс
24.08.2010, 21:16
Самый безопасный способ- положить надолго в дистиллят и изредка чистить мягкой кисточкой.

А сейчас дам возможно вредный совет:
при нужности быстрого результата я бы стабилизнул в вазелиновом масле.
Потом бы через сутки примерно вскипятил опять же в вазелиновом масле, а потом почистил бы мягкой щёточкой.

Tysavang
24.08.2010, 21:18
В мыло её красавицу,в мыло! И на горячую батарею.

Джмек
24.08.2010, 21:19
такое ощущение, что она после ультразвука

а что, редкая монета?Да не редкая , просто достаточно неплохо сохранилась , несмотря на её "недетский" возраст. Ультразвука не видала , просто сутки в мыле побыла. Но на ней такая , серо сталистая хрень , которая в мыле ну не как не откисает у меня.

voretsen
25.08.2010, 00:32
Лично я, монетки в таком состоянии кладу в оливковое(вазелиновое)масло. Раз в неделю достаю их, и чищу мылом мягкой щёточкой, а что можно, подчищаю зубными палочками(бамбук) При такой чистке, убить монетку не возможно...но этот способ, для тех - кто никуда не опаздывает:D

Джмек
25.08.2010, 15:09
Лично я, монетки в таком состоянии кладу в оливковое(вазелиновое)масло. Раз в неделю достаю их, и чищу мылом мягкой щёточкой, а что можно, подчищаю зубными палочками(бамбук) При такой чистке, убить монетку не возможно...но этот способ, для тех - кто никуда не опаздываетЭт про меня,:D я по жизни человек совершенно не торопливый, так что спасибо за совет , отправлю плавать монетку в масло:D.

molodec
25.08.2010, 15:37
Некоторые особо прилипчивые говны размягчаются при кипячении монеты в оливковом масле на водяной бане.
После я бы попробовал слегка буржуйским селиконовым ластиком особо криминальные места зачистить.

HammZ
25.08.2010, 15:44
Думаю Джонс прав:-X, в масло её!

Дормидонт
25.08.2010, 17:02
...уксус столовый 5-9%...:)

alex bolduin
09.10.2010, 22:50
я считаю кислоты в последнюю очередь!!

Hammer
09.10.2010, 22:57
я считаю кислоты в последнюю очередь!!
Конечно вы правы речь идёт о монетах не ценных и сильно окисленных, и только лимонка она медь не трогает.

чук
09.10.2010, 23:08
Граждане??? , подскажите пожалуста , чем лучше почистить лизину двушку от таких окислов. Так что бы эта чистка не стала для неё фатальной. Неплохая всё таки монетка, какаликом видеть её не хотелось бы:(.

Осмелюсь вас поправить, это не Лизина, а Катина монета.

Джмек
10.10.2010, 00:16
Осмелюсь вас поправить, это не Лизина, а Катина монетаОпаньки:D, спасибо чук за то что поправил меня:). Чёё эт мне Лиза втемяшилась:-\ , сам удивляюсь как такое накрапал;D;D;D.Видно Лизку в таком же сохране найду:o , мысль она знаетеее:-\, материальна8-()8-():D.

Отшельник
10.10.2010, 03:19
не вздумай лимонкой!!!!лимонка медные монеты превращает в трупы!!!проверено и не раз!!!судя серому налету монета из пожара!!отчистить отлично вряд ли получится:(..если есть небольшие пузырьки серые,там медь разрушилась,будут каверны...такой нагар снимает электролиз...(ванну узи не пробовал)..правда снимет и патину..придется заново наносить или оставить в к примеру на окне,патина через полгода постепенно восстановится

Балбес лесной
10.11.2010, 02:17
двушка Катина же.. в мыло и не спеша.. главное , по моему не спешить

mamont
19.11.2010, 20:14
Не губите монету не какими кислотами.Патина уйдёт сразу.Сейчас на монете нет зелени.Соответственно не уксус ,не трелон и вообще не чего не поможет.На ней остался куприн,сильно затвердевший.Даже если вы его удалите,то под ним будут жёлтые пятна.Их можно убрать помпоном,смоченным в спирте.Не трите,а прокатывайте им по монете.А нарости эти можно убрать только механически.Под ними могут быть раковины.Помогите им отойти зуб.палочкой,срезанной .Главное аккуратно.

Alexus
19.11.2010, 20:19
В балистол ее на несколько дней