PDA

Просмотр полной версии : Полезный девайс.


Ivanchai
06.08.2010, 13:19
Давно,как то в телемаркете я увидел очередное чудо для легкой чистки различных металов.Поскольку в чудеса анонсируемых телемаркетами я веры не иму,позабыл быстро.Однако помучившись с чисткой монет, вспомнил и купил это чудо.На авось.Суть процесса заключается в следующем.Наливаешь 8 чашек крутого кипятка в пластмассовую посудину,сыплешь туда же ложку соли, и укладываешь туда чудо прибор.Собой он представляет пластину неизвестного метала 19х16.Называется SILVERSTAR. made in Spain И через 30 сек!!!!!!! я должен не узнать монетки????????? Попробовал.......
И был приятно удивлен.Действительно прибор работает. Чистит медь серебро,мельхиор,бронзу.Особенно конечно серебро и мельхиор.Безо всяких щеточек,усилий и про14831

14832тчей физической и умственной нагрузки.Приятно что сохраняет красивую патину.Но нужно быть избирательным в выборе металла.Т.к. некоторые нежелательны для чистки этим методом.например латунь.Также противопоказан для лакированных,финифтевых янтарных и подобных изделий.Если чего то на очищается до упора,подливаешь кипятка и добавляешь соли.Для начала почистил до реформенную совдепию 31-32 г. со щитом которая.Был приятно удивлен.Правда монеты приобрели розовато золотистый оттенок.Но это их не портит,а я бы сказал наоборот.О серебре я вообще не говорю,красота неописуемая.Был старый мельхиоровый подстаканник,(стырил из вагона поезд141 Нижневартовск-Тюмень в 1986 годе) Поставил, так вообще в осадок выпал Дно стало белоснежным А остальное чернючее.Получится на мобилку,так выставлю.Короче могу посоветовать обществу.Вещь полезная в общем арсенале чистящих вариантов...Правда цены отличаются на порядок.У вас в России сие чудо стоит 1350 руб. А у нас на Украине 750 руб. На наши 145 гривен. Сразу оговорюсь, от грязи не очищает.И некоторые фрагменты приходится все таки дорабатывать.Хорошо обрабатывает мелкие раковины.Впрочем смотрите сами......

Ivanchai
06.08.2010, 13:36
Да кстати,обещанный подстаканник!!!!!!Прошу обратить внимание на нижнюю кромку.Отбелилась за 2 погружения по 30 сек.Стоит на объявленном изделии!14833

Кайфуций
06.08.2010, 14:03
длля полноты картины надо бы фото приборчика, а монеты и подстаканник до чистки и после... плюс пояснить, что за пригцип работы? вибратор? виброванны недавно описывали, но они монеты портят, которые обычной долгой чисткой можно было бы сохранить

Alexus
06.08.2010, 14:19
Это все уже пройдено давно. Называется чистка электролизм

Ivanchai
06.08.2010, 14:48
Прибор находится под подстаканником. Это конечно какой то электролиз,но без аккомулятора ,шнуров ,крокодилов и пр.Нижняя часть подстаканника,отбелена этим способом.Контраст очевиден.

Львович_и_Мышь
06.08.2010, 14:49
Это все уже пройдено давно. Называется чистка электролизм

Да, что-то вроде солевой батарейки получается, только шиворот-навыворот.

Ivanchai
06.08.2010, 15:17
Выставляю инструкцию.14845

Кайфуций
06.08.2010, 17:58
вот на русском - 1600 руб за 3 штуки

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ivanchai
06.08.2010, 18:07
А я про что?...Маленькие две, и на фиг не нужны...Они в нагрузку идут.В инструкции сказано,что она практически вечная.Следовательно одной ,(большой) за глаза.А одна как я и писал 1350 руб.Все равно...Душат вас ваши инет магазины...Слишком велик развал цен 700 у нас и 1350 у вас.

Kerk
06.08.2010, 23:20
Прибор находится под подстаканником. Это конечно какой то электролиз,но без аккомулятора ,шнуров ,крокодилов и пр.Нижняя часть подстаканника,отбелена этим способом.Контраст очевиден.

А теперь верхнюю часть вымойте в теплой мыльной воде. Затем обмажьте кашицей из смеси нашатырного спирта и мела - разницы не увидите и метод щадящий, а то прибором почистите Н-ное кол-во раз и стакан не куда будет вставить:D По поводу "советов" цвет неестественный ИМХО не вижу смысла!

Alexus
07.08.2010, 09:26
А теперь верхнюю часть вымойте в теплой мыльной воде. Затем обмажьте кашицей из смеси нашатырного спирта и мела - разницы не увидите и метод щадящий, а то прибором почистите Н-ное кол-во раз и стакан не куда будет вставить:D По поводу "советов" цвет неестественный ИМХО не вижу смысла!

Я вообще не вижу смысла в том, что бы снимать всю патину с подстаканника и монет :-)

Ротмистр Лемке
08.08.2010, 19:00
Да, с никелевыми советами результат на мой взгляд не очень.

моряк
08.08.2010, 22:56
Точно такой цвет советов получается от электролиза.
Зарядка от 3-12 вольт=150руб
Крокодильчики=10руб пара
провода=0
кусок нержавейки пищевой=0
пачка соли=8руб
итого 168 руб
это дешевле чем 700 с лишним на украине))))

dimapv
25.11.2010, 16:33
Прибор находится под подстаканником. Это конечно какой то электролиз,но без аккомулятора ,шнуров ,крокодилов и пр.Нижняя часть подстаканника,отбелена этим способом.Контраст очевиден.
Это не отбеливание, это снятие "лишнего" слоя, травление металла. На подстаканнике через неделю опять "лишний" слой появится, а потом уже и вправду стакан некуда будет ставить...