PDA

Просмотр полной версии : Помощь погорельцам.


molodec
05.08.2010, 16:14
Друзья, люди ждут помощи!

В Москве и регионах добровольцы собирают, сортируют и развозят вещи.

Это - медикаменты, одежда, инструменты, вещи для детей.

Для доставки не хватает транспорта.

Нужны добровольцы на внедорожниках для адресной отправки помощи в деревни.

Помните: Никто не поможет нам, кроме нас самих!

Информация:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Кайфуций
05.08.2010, 17:41
"что принимают только НОВЫЕ вещи!"

мля, ну не верю я в благотворительность после таких заявок

если человек мерзнет, то ему похрен, каким одеялом укрываться - новым или старым... если голоден - не до разносолов... если раздет, оденется и в поношенные вещи...

эти "благотворирели" со сладкими именами типа "д-р Лиза" сначала отсортируют вещи, а потом отдадут ненужное

на горе всегда на Руси наживались... сейчас организовывают сбор помощи, зато на Гаити при землетрясении государство наше из своих вредств самолеты полные отправляло... пусть раскошеливаются, нехрен налоги разворовывать... а потом еще и спишут деньги на все отправленное себе в карманы... разве не так?

и еще: не признаю безадресной помощи... если кто из наших пострадает - помогу, а через третьи руки кому-то передавать - увольте... лучше компьютер куплю и подарю в школу, где сын учится

Кряжик
05.08.2010, 17:45
жена с друзьями собрали уже здоровый тюк вещей,одеял,подушек и в выхи,т.к. на машине САМИ везут куда то в Рязанскую на сборный пункт!!чтоб люди забирали в реале,а не через чинуш и фонды!!
тяжко людям которые еле сами успевали выскочить из огня,а всё нажитое и документы сгорело!!:(8-()

molodec
05.08.2010, 18:00
не признаю безадресной помощи

Миша, в этом случае тебе дают адрес и ты сам, адресно, отвозишь вещи.

LLAS
05.08.2010, 19:13
мля, ну не верю я в благотворительность после таких заявок
Видел,знаю...хочешь помочь-помогай САМ

Рубин3
05.08.2010, 21:37
не признаю безадресной помощи...
+100!
А еще "ЕР" организовала свой фонд помощи. И сам БГ (не тот, который Гребенщиков) пообещал 100 тыр перевести на счет этого фонда.

Омега
05.08.2010, 21:48
На счет БГ деньги отправлю. Только если будет счет, куда мои денежки ушли. Мне за 100 тыр работать три месяца, так что переведу 3 тыр. Считаю открытый счет правильным :D- ну привезу я им то, что могу. А это не нужно. И шо? Власть наша всегда сидит в полной ж... Президент играет в блоги... просто играет. Вывеси по спискам то, что нужно погорельцам, с закрытием просьбы по факту закрытия помогающим в реальном времени... А мы - народ - привезем. За свои деньги, не за бюджет. Даже организовать не могут ничего...

Kerk
05.08.2010, 22:51
Миша, в этом случае тебе дают адрес и ты сам, адресно, отвозишь вещи.

Дай бог, мы просто в детдом собирали вещи, причем новые в упаковках, сказали оставляйте заведующая посмотрит, в ответ мы захотели поучаствовать в смотринах и раздаче. Нам было отказано!

Honor
06.08.2010, 01:54
Помогать, конечно, надо, это дело благородное, но возникает вопрос, если государство не в состоянии потушить пожары и оказать помощь, спрашивается, зачем нужно такое государство.

vberunenko
06.08.2010, 09:27
На самом деле, если туда и везти что-то благотворительное, так это грузовики со стройматериалами и инструмент в первую очередь. Чтобы люди могли строить себе крышу над головой до приезда метафизических "строителей". Да и после - чтобы тоже могли. А по поводу "новые вещи" - сейчас не та погода, чтобы мерзнуть, поэтому привозить надо не полинявшие шубы, а нижнее белье в первую очередь.

Jaguar01
03.09.2010, 12:33
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
нет слов, кроме как "уроды конченные"

LLAS
03.09.2010, 13:29
...нет слов, кроме как "уроды конченные"
А так ВСЕГДА было...жаль в Спитаке у меня видика не было...еще не такое показал 8-() :(

TimNord
03.09.2010, 19:05
Да уж, козлы конченные... Когда после осетино-грузинской войны в Новосибе благотворительную помощь сдавал, требования в приемных пунктах были очень жесткие, никакого хлама там даже в теории сдать нельзя было!

saransk
03.09.2010, 19:11
У нас в Саранске такая же хрень (((


03 сентября 2010 года 15:01
На свалку в Мордовии выбросили вещи для погорельцев, которые прислали жители Петербурга
Саранск. 3 сентября. INTERFAX.RU - Прокуратура Республики Мордовия подтвердила обнаружение на полигоне твердых бытовых отходов под Саранском вещей, предположительно предназначенных для пострадавших от природных пожаров.

"Мы пока не утверждаем, что это гуманитарная помощь. Проводится проверка", - сообщил в пятницу агентству "Интерфакс " сотрудник прокуратуры Мордовии. По его словам, по биркам на грузе регион, откуда привезли груз, пока не определен. "По размеру груз - половина КАМАЗа", - отметил собеседник агентства.

В то же время источник в администрации Саранска сообщил агентству, что гуманитарный груз, предположительно, привезен из Санкт-Петербурга. "Был найден документ, в котором содержатся сведения о комплексном центре социального обслуживания населения Красносельского района Санкт-Петербурга, а также его адрес", - сказал собеседник агентства.

Он также добавил, что гуманитарный груз разбросан на полигоне на площади 100 кв.м.

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
При этом в трех сгоревших деревнях нуждаются во всем. Видел сам - у меня в одной из деревень домик (не сгорел, к счастью), я там недавно был...

nikolaiter
03.09.2010, 23:21
Интересно получается,чтобы необсуждали сводится к беспределу чинуш.Люди собирают, хотят помочь попавшим в беду а конечный результат-помойка.

Prok_
04.09.2010, 00:31
У нас на работе уже собрали показательно бабло, по "Хабаровску" сдали... Хрен его знает куда и кому эти деньги, но все в конверт запаковали и типа погарельцам...
Лучше бы лично кому-нибудь эту сумму передал, чем так в никуда...

nikolaiter
04.09.2010, 00:52
Смотрю новости по твц ,помощь в виде вещей 40 тон.Выкинули на помойку причём всё хорошее.Собираем помощ далее всем миром...

LLAS
04.09.2010, 00:59
...чем так в никуда...
КУДА,КУДА...а вот куда,это уже другой вопрос...:(:D

saransk
04.09.2010, 07:59
Добавлю про другую "помощь". В Вадовских Селищах, у нас в Мордовии, стройка идет, домики погорельцам строят, web-камера висит, как Путин распорядился... В первую очередь строят тем, кто взятку прорабу (или еще кому) дал. А самые нуждающиеся старые бабуси, похоже, будут заселяться в последнюю очередь...

Кстати, места там привлекательные... Не в тему, не знаю куда эту инфу выложить
"Особенно много воров, «утеклецов» и прочих «слоняющихся людей» было в Шацком залессном стане, в Каргашинских лесах, около Зубовой Поляны. В оврагах у них были пещеры, земляные «городки», остатки которых сохранились до наших дней. Кудеяры держали в пос-тоянном страхе жителей лесных деревень, собирали с них постоянную дань ско-том, хлебом, одеждой.

Особой жестокостью прославились разбойники подлясовских и закаргашинских лесов, жившие на высоком правом берегу Парцы в местечке, называемом ныне Бузарма. Заповедей христианских они не признавали, грабили не только дома крестьян, но нападали даже на церкви. По преданию, они похитили большой медный колокол, приволокли его к Бузарме и в нём хранили награбленные сок-ровища. Все попытки в дальнейшем отыскать этот клад–колокол с драгоценно-стями потерпели неудачу".

Кайфуций
04.09.2010, 08:08
"что принимают только НОВЫЕ вещи!"

мля, ну не верю я в благотворительность после таких заявок

если человек мерзнет, то ему похрен, каким одеялом укрываться - новым или старым... если голоден - не до разносолов... если раздет, оденется и в поношенные вещи...

эти "благотворирели" со сладкими именами типа "д-р Лиза" сначала отсортируют вещи, а потом отдадут ненужное

на горе всегда на Руси наживались... сейчас организовывают сбор помощи, зато на Гаити при землетрясении государство наше из своих вредств самолеты полные отправляло... пусть раскошеливаются, нехрен налоги разворовывать... а потом еще и спишут деньги на все отправленное себе в карманы... разве не так?

и еще: не признаю безадресной помощи... если кто из наших пострадает - помогу, а через третьи руки кому-то передавать - увольте... лучше компьютер куплю и подарю в школу, где сын учится

мдя, я пророк... только не учел, что доставка собранного "благотворителями" имущества, не нужного им самим - это доп затраты... найти и расстрелять!!! вот так Медвепутин может свой рейтинг поднять, но, сцукко, побоится международного резонанса:(

Jaguar01
04.09.2010, 09:36
Добавлю про другую "помощь". В Вадовских Селищах, у нас в Мордовии, стройка идет, домики погорельцам строят, web-камера висит, как Путин распорядился... В первую очередь строят тем, кто взятку прорабу (или еще кому) дал. А самые нуждающиеся старые бабуси, похоже, будут заселяться в последнюю очередь...
.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Уже было, но нет сил видеть этот беспредел!
Кому это выгодно?