PDA

Просмотр полной версии : Обувь мука выбор


Voronov
26.07.2010, 11:40
не могу выбрать берцы список (что бы вы взяли ?) здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
нравятся такие S.W.A.T. US SWAT original Action Tactical Boot. и нравятся вот такие, они легче US SWAT Hi-Air Flow Standard Boot - Black

VoRoN
26.07.2010, 17:33
Ну во первых надо учитывать то чтобы в них было удобно. Во вторых учитывать погодные условия,чтобы не промокали в сырость и в жаркую погоду ноги не парились.
Чтобы были не тяжёлыми, а то находившись денёк всякое желание отпадёт на дольнейшие выезды :D

leonid_Syutkin@
26.07.2010, 18:07
Купил китайские кроссовки на базаре за 300р.и не парюсь.Очень лёгкие, ноги не потеют.А на случай грязи резиновые сапоги с портянками в багажнике валяются.

lelik441
26.07.2010, 20:10
Как повседневку использую "Московский Адидас" - просто неубиваемые кроссы, да и давольно комфортно в них, как подстраховку вожу с собой резиновые сапоги.

кубышка
26.07.2010, 20:16
Купил берцы, расейские, натуралку, качество-супер!... тока вот переборщил!... ношу 42р. , взял 45...........великоваты, заразы!:)Приходится двое толстых носков надевать и всеравно-комфорт при ходьбе не тот!!!:(
Да, берцы купил после того, как чуть ступню не вывернул на колдоёбинах!

LLAS
26.07.2010, 21:39
Тоже взял наши берцы...тяжелые,привык...для меня главное чтоб по траве не скользили

Кайфуций
26.07.2010, 22:24
Купил китайские кроссовки на базаре за 300р.и не парюсь.Очень лёгкие, ноги не потеют.А на случай грязи резиновые сапоги с портянками в багажнике валяются.

я купил московский адидас, одновременно жена купила кросы за 300 руб... хожу в них, все норм, только пыль пропускают - ноги черные после копа))) как убьются - начну адидасы таскать... те пару сезонов точно выдержат)))

Jet
26.07.2010, 22:25
Берцы ходят сезон-два хорошего копа. Зачем брать импортные дорогие ботинки. Не проще ли взять берцы фирмы "Сплав" с тканевым верхом на лето и кожаные на весну и осень - по цене за две пары даже дешевле выйдет. Сидят на ноге отлично. Хожу второй сезон и не парюсь. Тканевые из кордуры (что-то вроде брезента) в дождь не промокают.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ansebezh
26.07.2010, 22:46
Купил берцы,продавец назвал натовские,кожа,легкие,по воде не промакают,высокие,ноги не преют мне нравится,все удовольствие 2700 р.В вашем списке я таких не нашол.Правда мне выбирать не приходится что подошло то и беру,ношу 46 размер.

Jaguar01
26.07.2010, 23:24
Ну во первых надо учитывать то чтобы в них было удобно. Во вторых учитывать погодные условия,чтобы не промокали в сырость и в жаркую погоду ноги не парились.
Чтобы были не тяжёлыми,

Фантастика :D

Jaguar01
26.07.2010, 23:31
Купил берцы,продавец назвал натовские,кожа,легкие,по воде не промакают,высокие,ноги не преют мне нравится,все удовольствие 2700 р.В вашем списке я таких не нашол.Правда мне выбирать не приходится что подошло то и беру,ношу 46 размер.

Как называются?
Мои такие "мародер" :D, минимум кожи, максимум ткани, удобные писец, лучше пока не видел нигде!! Но ноги преют ((

vberunenko
28.07.2010, 08:50
А зачем вам именно берцы? Функция поддержки голеностопа, то есть основная функция данной обуви, не используется практически, ибо там, где вы бродите с МД, почва более-менее ровная.
Поэтому мой набор обуви выглядит существенно проще:

-Старые кожаные кроссовки, которые никуда кроме копа не выезжают в силу своей непрезентабельности
-Тапочки черныекитайскиерезиновыеприпокупкевонялишописец
-Штаны от сплавного костюма "Водник", которые можно заменить болотными сапогами.

Данный набор для копа считаю оптимальным.

БУГА
28.07.2010, 09:16
А разве нельзя обойтись кросовками, я вот взял себе "кросовки для походов" нормальная подошва, водонепроницаемые, да и ноге удобно и цена я думаю меньше чем у средних берц, 800 рубликов.

vberunenko
28.07.2010, 09:20
Обойтись можно, но жертвуя комфортом. Кроссовки хороши для ранней/средней весны или осени. Летом в них жарко и по скошенному удобнее бродить в тапочках. Если же хочется прочесать берега водоемов или по пляжику полазить - то это удобнее всего делать с непромокаемой обувью.

буртас
28.07.2010, 09:33
Кроссовки считаю не очень удобными,т.к. всякая хрень типа земли или травы набивается в места щиколоток,и колет...одним словом мешает,а берцы и от укуса змеи спасают,купил их после того,как подобная тварь проскочила в траве около меня,теперь в потенциально змеииных местах хожу спокойней,жарко конечно,но тут выбирать.... личное дело каждого8)

vberunenko
28.07.2010, 09:42
Не хочу разочаровывать, но кожаные или тканевые берцы далеко не всегда спасают от укуса змеи, т.к. плотно облегают ногу и можно получить прокус материала и кожи.

Vovas
28.07.2010, 10:20
Ну во первых надо учитывать то чтобы в них было удобно. Во вторых учитывать погодные условия,чтобы не промокали в сырость и в жаркую погоду ноги не парились.
Чтобы были не тяжёлыми, а то находившись денёк всякое желание отпадёт на дольнейшие выезды
Это типа такие:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

чук
28.07.2010, 21:29
Как называются?
Мои такие "мародер" :D, минимум кожи, максимум ткани, удобные писец, лучше пока не видел нигде!! Но ноги преют ((

Ха-ха-ха!!! Рассмешил!!! Когда пишете, то смотрите за смыслом. А то получается-"хороши, но г...но".

Добавлено через 5 минут 8 секунд
Не хочу разочаровывать, но кожаные или тканевые берцы далеко не всегда спасают от укуса змеи, т.к. плотно облегают ногу и можно получить прокус материала и кожи.

Или змеюка тяпнет выше берца8-()

LLAS
28.07.2010, 21:52
где вы бродите с МД, почва более-менее ровная.
Где я брожу с МД,пол шага ровной почвы нет :D не все же на равнине живут :)

Martin
28.07.2010, 22:29
Меня вполне устраивает моя "пустыня", третий год ношу.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Лёгкие, дышат, и ничего не преет) Правда, промокают, если в воду попадёшь))

А насчет змей..во-первых, если боитесь змей, топайте громче, они этого не любят, а, во-вторых, в средней полосе из ядовитых только гадюки, и те не сильно опасные. (про другие регионы ничего сказать не могу).
А вообще, носите с собой всегда аптечку с сывороткой (купить реально) и преднизолоном.

Ivanchai
05.08.2010, 12:53
Ребята,если кого волею случая занесет в Киев....м.Шулявская,прямо под мостом крупный базар секонда...Там есть более десятка крупных отделов,где афроамериканцы продают б.у Но точно новые или чуть не более месяца ношенные берцы стран НАТО.Также новье или почти гансовкую и штатовскую,финскую и иную спецформу. Состояние просто классное Новое почти все,кроме спец экипировки. Есть для пустыни(сафари) и протчие военные аксесуары. Там же недорогая иная униформа. На ваши Российские Комплект (штаны куртка) 400 руб.Берцы столько же. Да впринципе все в пределах этой суммы. На наши 100-120 гривень. Там же рубашки,масхалаты, спецкомбезы для элит воиск, портупеи для поддержки разномастного оборудования(видел такие только в некоторых наворочных игр)ах. Так что имейте инфу в виду.... С уважением Жан.

кубышка
08.09.2010, 13:13
Где я брожу с МД,пол шага ровной почвы нет :D не все же на равнине живут :)
Да и до места пока дойдеш,овраг там,бурелом - все ноги переломаеш!:)

Бурят
08.09.2010, 18:50
Носил кроссы летние - Спранди, удобные , но за полсезона убились в усмерть, и ноги после копа хоть картоху сажай. Купил берцы фирмы Сплав модель 21 великолепно...ноги не потеют, сами не промокают, удобные, легкие. Ссылка в сообщении от Jeta. Рекомендую

кубышка
08.09.2010, 19:27
я взял берцы (Чебоксары) -кожа-натуральная,подошва -резина...и всего за 850 р. сторговал!!!;)....хотя стоят = 1200...но, взял 45 р-р, хотя ношу 42-43...щас со стельками маюсь!:D

wayfarer(ExpSE)
21.03.2011, 11:53
Посмотрел я на свои скороходы, и решил их то-же выложить для ознакомления.
Из плюсов - легкие, не промокаемые (пока дыру не организовал выше калоши), теплые до безумия, из-за носка идущего в комплекте (любой зимой ходил, не проблема), прочные калоши (а вот за голенищем надо присматривать, прорвешь, форсировать водные преграды станет не возможно).
Из минусов - собственно говоря только один, лично у меня лапы преют.

serega68
28.03.2011, 20:10
Обувь это важная, стратегическая единица экипировки копаря. Никому не надо объяснять что успех копа во многом зависит от боеспособности ног, точнее их защиты от всякого рода колдобин, воды, грязи, гвоздей, камней и т.п. ;) При этом она должна быть комфортной, относительно легкой и ноской.
из своего опыта с уверенностью считаю это БЕРЦИ.::)
замечательная защита голеностопа, копать в них надежнее и пнуть реально можно.:)
я прикупил австрийские олива и конечно же бундес модель 2005. австрийские брал новые в "форсаже" 2900 руб. с учетом скидки, а бундесы в "комуфляж и снаряжение" мало-мало б/у 1850 руб.8-()
размер ноги у меня 42, но нога широкая и в этом проблема (была).
обе пары сидят как влитые. от бундесов вообще такое впечитление ,что их сшили на заказ, чего не было в берцах типа омон.
в руках эта обувь казалась тяжеловатой, специально последнюю неделю ношу бундесы км по 8 в день прохожу.
реально класная обувь, так что рекомендую.:)

Jaguar01
28.03.2011, 20:30
Уважаемый, позвольте поинтересоваться, а летом в чем ходите? Только не говорите, что в оливе:o

serega68
29.03.2011, 00:58
Уважаемый, позвольте поинтересоваться, а летом в чем ходите?
прошлое лето проходил в омоне, оливу взял на это лето.
на авто до места, переобулся и в поле.
если задумаю пешым на недельку конечно пойду в кроссах, но берци думаю взять с собой, я как пару раз ноги гвоздями проколол отделил обувь для копа от обуви для пляжа.

vulcan
19.04.2011, 19:52
от бундесов вообще такое впечитление ,что их сшили на заказ, чего не было в берцах типа омон.
в руках эта обувь казалась тяжеловатой, специально последнюю неделю ношу бундесы км по 8 в день прохожу.
реально класная обувь, так что рекомендую.:)

Полностью согласен. У меня берцы бундес 2000. Как по моей ноге их шили. Так удобно еще ни в одних ботах не было. Тяжелые конечно, но "тяжесть - это хорошо, тяжесть - это надежно".

солдат
21.06.2011, 17:09
Предпочитаю только берцы. И на охоту, и на коп. Купил берцы не помню какой фирмы, бью их уже семь лет. Да кстати! Берцы ношу в любой сезон.

Golem
23.06.2011, 01:01
я взял берцы (Чебоксары) -кожа-натуральная,подошва -резина...:D

Тоже топчу второй сезон Чебоксаровские берцы "Комбат". Из достоинств: высокий берц, язык с поролоновой вставкой, обшитой внутри байкой, скобки для быстрой шнуровки, мягкая резиновая подошва (ходьба мягкая, пружинящая и бесшумная). При броске на 10 верст за день не заработал ни одной мозоли.

mccoon
10.09.2011, 00:45
Тоже топчу второй сезон Чебоксаровские берцы "Комбат". Из достоинств: высокий берц, язык с поролоновой вставкой, обшитой внутри байкой, скобки для быстрой шнуровки, мягкая резиновая подошва (ходьба мягкая, пружинящая и бесшумная). При броске на 10 верст за день не заработал ни одной мозоли.

Такие?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Купил по случаю в Военторге. Понравились сразу же. Коробки не дали, так что, кроме надписи "Комбат" на подошве и P001 на внутренней стороне берца, никаких других опознавательных знаков нет. Кто, где - ноль информации. Кстати, на моих поролоновой вставки и байки не наблюдается.

V@V@N
11.09.2011, 12:08
Обувь это важная, стратегическая единица экипировки копаря. Никому не надо объяснять что успех копа во многом зависит от боеспособности ног, точнее их защиты от всякого рода колдобин, воды, грязи, гвоздей, камней и т.п. ;) При этом она должна быть комфортной, относительно легкой и ноской.
из своего опыта с уверенностью считаю это БЕРЦИ.::)
замечательная защита голеностопа, копать в них надежнее и пнуть реально можно.:)
я прикупил австрийские олива и конечно же бундес модель 2005. австрийские брал новые в "форсаже" 2900 руб. с учетом скидки, а бундесы в "комуфляж и снаряжение" мало-мало б/у 1850 руб.8-()
размер ноги у меня 42, но нога широкая и в этом проблема (была).
обе пары сидят как влитые. от бундесов вообще такое впечитление ,что их сшили на заказ, чего не было в берцах типа омон.
в руках эта обувь казалась тяжеловатой, специально последнюю неделю ношу бундесы км по 8 в день прохожу.
реально класная обувь, так что рекомендую.:)

Подтверждаю !БВ модель 2005 - отличный шуз . Но летом в нем пока не ходил . По лету лазил в других , облегченных , и к этому прикупил гамаши - по росе лазить т. к. в резинках ноги преют .

Golem
19.09.2011, 01:54
Такие?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Купил по случаю в Военторге. Понравились сразу же. Коробки не дали, так что, кроме надписи "Комбат" на подошве и P001 на внутренней стороне берца, никаких других опознавательных знаков нет. Кто, где - ноль информации. Кстати, на моих поролоновой вставки и байки не наблюдается.

Мои немного другие. У них нет шва по носку ботинка и протектор на подошве повыше.:) Но главное - чтобы нравились и ноге удобно было.:)

щуп71
19.09.2011, 12:14
Брал себе на это лето вот такие облегченки:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] emid=65
Что могу сказать: по сухой погоде очень хороши - легкие, дышат, подошва устойчивая.
Но стоило мне в них ухнуть в канаву с водой и после этого проходить целый день, как им пришел конец. Внутри трехслойная стелька, так вот слой, который самый крайний к подошве, прикрывающий супинатор, от влаги полностью разложился и воздух явно не озонировал. Ноги собственно после тоже. Супинатор отвалился.
Еще из общих недостатков такой обуви это металлические их части: как то колечки и крючки для шнурков. На эти металлические шмакодявки прибор при высоких значениях чуйки очень даже адекватно реагирует постоянным поблямкиванием. Для себя сделал вывод: летом - кросы; весной и осенью в скошенных полях, на пашне и лесах - резиновые сапоги, в дебрях высокой травы, косогорах и буераках - качественные непромокаемые берцы. ИМХО конечно.

щуп71
08.11.2011, 14:45
В предверии наступающих холодов, помятуя как мерзли ноги в резиновых сапогах (хоть и с шерстяным носком), сподобился приобрести вот такие утепленные берцы:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Что сказать про испытания: в субботний 8 градусный по Цельсию морозец я пищал от комфорта и тепла. Очень порадовала удобством боковая молния. Фактически зимние сапоги на натуральном меху оказались супер легкими. Вообще сделаны очень качественно. Молодцы белорусы.
ПС: есть, кстати аналоги другой белорусской компании, так там на подошве еще и разворачивающиеся шипы имеются (красные штуковины):