PDA

Просмотр полной версии : Схема радиосканера


@pex13
23.03.2010, 22:13
Хочу заказать радиосканер, нашел исполнителя (сам не шарю на таком уровне), но нет схемы!:) Может кто поделится(если есть и не сильно жалко). Желательно чтоб сканировал хотя-бы открытые каналы, но ВСЕХ разрешенных диапазонов, питание от сети авто, габариты - не представляю (кейс?):-\ Думаю не только мне это будет интересно?????????

VoRoN
23.03.2010, 22:18
Хочу заказать радиосканер, Думаю не только мне это будет интересно

Хотелось бы узнать, зачем он нужен?

@pex13
23.03.2010, 22:54
Хотелось бы узнать, зачем он нужен?

Мне - нужен! Прошлый выход чуть было не было (за ж...пу не взяли), хорошо комок незаметный, да и навыки не все растерял. Как потом выяснилось - совпадение: нариков ловили! Х.З. как бы ко мне отнеслись...

poi2110
23.03.2010, 23:14
для таких целей есть радиостанции сканирующие за 3000 рублей можно подобрать, дешевле и удобней будет у меня была алинко, ловила на ура пробовал в разных населённых пунктах все они сидят на одной частоте, может быть сдвиг в несколько сотых в разных регионах.

@pex13
24.03.2010, 03:31
для таких целей есть радиостанции сканирующие за 3000 рублей можно подобрать, дешевле и удобней будет у меня была алинко, ловила на ура пробовал в разных населённых пунктах все они сидят на одной частоте, может быть сдвиг в несколько сотых в разных регионах.

Подробней, если можно, хотя-бы краткий перечень моделей.

kudesnik
24.03.2010, 09:03
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

poi2110
24.03.2010, 09:54
если уж так надо, то лучший вариант подойти в магазин который торгует этими радиостанциями и там Вам продавец всё по полочкам разложит и посоветует какую взять, а вообще мне кажется это у Вас был еденичный случай и брать только из-за него не стал-бы и вы пишите что питание от машины, размеры с кейс , как вам она поможет на копе и пишите что комок помог значит вы были не в машине, а как бы Вам помогла радиостанция которая находится в машине .

@pex13
24.03.2010, 10:19
если уж так надо, то лучший вариант подойти в магазин который торгует этими радиостанциями и там Вам продавец всё по полочкам разложит и посоветует какую взять, а вообще мне кажется это у Вас был еденичный случай и брать только из-за него не стал-бы и вы пишите что питание от машины, размеры с кейс , как вам она поможет на копе и пишите что комок помог значит вы были не в машине, а как бы Вам помогла радиостанция которая находится в машине .

С магазинами проблема - везде одна и та-же ситуация, 5-6 моделей нач уровня! Будь в машине така штука, можно было бы и не выходить из нее, а поехать с водилой на рыбалку!!! Всем спасибо за информацию! Не там искал, я думал будет подороже - теперь все встало на свои места!!!:o

кубышка
24.03.2010, 13:39
Вопрос вот тоже возник!..Стоит на нивке рация АЛАН-48 Эксцель, можно её прооперировать,чтоб она и милицейские и МЧС частоты понимала??

arex66
31.05.2010, 22:19
Неа, однозначно нельзя.Она вроде на 27 Мгц.

новик
01.06.2010, 09:17
Вопрос вот тоже возник!..Стоит на нивке рация АЛАН-48 Эксцель, можно её прооперировать,чтоб она и милицейские и МЧС частоты понимала??

не знаю нужно попробовать у меня 2 рации лежит алан-78 и 2 юосан jc 2204.работаю в такси но факт что иногда нас гаишники слушают это точно

Wittmann
03.06.2010, 17:59
Вот то, что Вам нужно: Yaesu VX-6R
Даже авиацию слушать будете.

arex66
03.06.2010, 21:06
...или icom ic-r5