PDA

Просмотр полной версии : Подарок будущим поколениям


TimNord
19.02.2010, 22:46
Сегодня после перебирания очередной партии мелочи в поисках "дорогой ходячки", посмотрел сколько накопилось современных монет. Уже больше двух 12-литровых ведер...:-\ В-общем, взял 3-х литровую полиэтиленовую промытую канистру от машинного масла, натолкал туда монет до верху, насыпал силикагеля сверху, закрутил намертво, взял ледобур и пошел на реку... Хоть и идти недалеко, руки чуть не оторвались. Дошел по льду до фарватера(глубина там более 20 метров), пробурил лунку... И "подарочек" пошел ко дну... Правда еще написал(выжег на листе лавсана) и положил в канистру, кто я, зачем это сделал, что можно было купить на эти деньги, дату и передал привет будущим поколениям копарей...
P.S. Может когда-нибудь и найдут при добычи песка со дна реки...

kompas
19.02.2010, 22:54
Да, такие подарки только в герметичной упаковке посылать надо, с железным сердечником монеты в земле долго не живут. А жаль, думаю, что мы монет нашим потомкам намного больше натеряли, чем нам наши предки.

VoRoN
19.02.2010, 22:56
Правда еще написал(выжег на листе лавсана) и положил в канистру, кто я, зачем это сделал, что можно было купить на эти деньги, дату и передал привет будущим поколениям копарей...
Надо было ещё как нибудь бутылочку туда вложить,пусть потомки попробуют на вкус иторию.:D

Василич
20.02.2010, 12:13
Сегодня после перебирания очередной партии мелочи в поисках "дорогой ходячки", посмотрел сколько накопилось современных монет. Уже больше двух 12-литровых ведер

Что-то недопонял: это ведь немалые деньги.
1 литр ходячки в ассортименте (10коп,50коп,1р,2р,5р)- эт тыщ пять.8-()
Лучше их куда-нибудь на хорошее дело потратить, чем так изголяться.

-=ANIMAG=-
20.02.2010, 12:37
Была и у меня такая идея, но было решено оставить все до лета и закопать потом под какой нибудь дуб. :) Топить в реке слишком жестоко, если попадет вода пипец монетам настанет, лучше уж в землю. :)

Kerk
20.02.2010, 12:48
Была и у меня такая идея, но было решено оставить все до лета и закопать потом под какой нибудь дуб. :) Топить в реке слишком жестоко, если попадет вода пипец монетам настанет, лучше уж в землю. :)

:D:D:D Вы только подписывайте свои кладухи, тел, с какого форума, чтоб коллеги Вам возвернули, думаю долго не пролежат под дубом;)

Омега
20.02.2010, 12:50
А я, еще будучи в младенческом возрасте, закопал на дачном участке жестянку с моими данными. Этим летом проверил с мд - на месте.)))

TimNord
20.02.2010, 19:59
Что-то недопонял: это ведь немалые деньги.
1 литр ходячки в ассортименте (10коп,50коп,1р,2р,5р)- эт тыщ пять.8-()
Лучше их куда-нибудь на хорошее дело потратить, чем так изголяться.
Что-то не посчитал, сколько там было...8-() Думал на вскидку рублей 800 будет... :( Лучше-бы поисковый магнит купил! Завтра пойду вылавливать...:D

Джонс
20.02.2010, 20:08
Я б лучше прикопал на 40см.
Тогда бы точно кто-нибудь наткнулся.
А так- шанс очень мал.

TimNord
20.02.2010, 20:15
Я б лучше прикопал на 40см.
Тогда бы точно кто-нибудь наткнулся.
А так- шанс очень мал.
Не, найдут обязательно! Я ее утопил прям напротив пристани, там фарватер постоянно чистят+набережная укреплена... Кто знает, что будет через 2-3 тысячи лет...

Kerk
20.02.2010, 23:03
Я б лучше прикопал на 40см.
Тогда бы точно кто-нибудь наткнулся.
А так- шанс очень мал.

Мне кажется наоборот надо метра на 1,5 прикопать, если желание потомкам инфу оставить, может не сразу откопают! Вот приборы станут поинтересней тогда и найдут!

Golem
21.02.2010, 02:49
Осталось оставить потомкам зашифрованное послание о схроне с картой фарватера, вложить в шкатулочку и заныкать где-нибудь дома. Сундучок Билли Бонса!

TimNord
21.02.2010, 08:32
Что-то недопонял: это ведь немалые деньги.
1 литр ходячки в ассортименте (10коп,50коп,1р,2р,5р)- эт тыщ пять.8-()
Лучше их куда-нибудь на хорошее дело потратить, чем так изголяться.
Если честно, то после этого сообщения жаба немного начала давить... Пересчитал количество монет, которые в 1 литр влазят: получилось что около 1700 руб, если 5-рублевок больше-то немного больше, а если 2-х рублевых монет, то около 1600 руб. Соответственно было затоплено не более 5 тысяч, а не 15... :-\

Джонс
21.02.2010, 10:36
Если честно, то после этого сообщения жаба немного начала давить... Пересчитал количество монет, которые в 1 литр влазят: получилось что около 1700 руб, если 5-рублевок больше-то немного больше, а если 2-х рублевых монет, то около 1600 руб. Соответственно было затоплено не более 5 тысяч

Покормим жабу ув.TimNord.:D
На пять тыс. рублей можно купить(на выбор):
1.Простенький навигатор.
2.Фискарь складной-3шт.
3.Фискарь обычный-10шт.
4.Бензокоса-1шт.
5.Спальный мешок на синтепоне- 9шт.
6.Палатка китайская-6шт.
7.Водка 0.5л.-2 ящика.

:-\:D

Пора создавать тему: "Как поднять банку с монетами в реке с глубины 20метров зимой?:D

меркурий
21.02.2010, 11:05
Покормим жабу ув.TimNord.:D
На пять тыс. рублей можно купить(на выбор):
1.Простенький навигатор.
2.Фискарь складной-3шт.
3.Фискарь обычный-10шт.
4.Бензокоса-1шт.
5.Спальный мешок на синтепоне- 9шт.
6.Палатка китайская-6шт.
7.Водка 0.5л.-2 ящика.

:-\:D

Пора создавать тему: "Как поднять банку с монетами в реке с глубины 20метров зимой?:D
blia вполне согласен!!!!! Может я жадыий?

Kerk
21.02.2010, 21:15
Покормим жабу ув.TimNord.:D
На пять тыс. рублей можно купить(на выбор):
1.Простенький навигатор.
2.Фискарь складной-3шт.
3.Фискарь обычный-10шт.
4.Бензокоса-1шт.
5.Спальный мешок на синтепоне- 9шт.
6.Палатка китайская-6шт.
7.Водка 0.5л.-2 ящика.


Не нужно быть в плену вещей, разве стоят эти скромные позиции, твоего ИМЕНИ записанного в будущих ведомостях, интернет и копарьском сообществе!
TimNord!
Ты пямятник себе воздвиг нерукотворный,
К нему не зарастет кувшинками вода,
И вознесётся он канистрой денег полный,
Впечатав имя мастера в века! :)

Джонс
21.02.2010, 21:38
И вознесётся он канистрой денег полный,
Впечатав имя мастера в века! :)

:-\
Знакомые камрады подняли на месте деревни изящный глиняный кувшинчик с монетами.
Высыпали их на расстеленную куртку.
Оказались поздние Советы. После минутного молчания первая фраза была:
"Ну и какой же дебил их туда засунул"?:D
Хорошо сопроводительной записки не было:D
Я это без намека, просто вспомнилось.:-X

TimNord
21.02.2010, 21:58
У меня на этот год громадные планы по подводному поиску, надо заранее водяных духов задобрить...:-X
P.S. Канистру с монетами доставать не собираюсь...:D

Джонс
22.02.2010, 08:16
У меня на этот год громадные планы по подводному поиску, надо заранее водяных духов задобрить...:-X


То ж другое дело!;)
А то:"на память", "на память"...:D

Уж не озерцо ли с Колчаковским добром нарисовалось?8-():D

TimNord
22.02.2010, 08:36
Уж не озерцо ли с Колчаковским добром нарисовалось?
После долгих распитий беленькой с местными жителями и теми, кто занимается речной навигацией, район поисков существенно сузился...8-() А что, есть какое-то точное описание волшебного озера?;)

Василич
22.02.2010, 16:04
Что-то имхо нереально на озвученных глубинах полноцено вести поисковые работы с любительским оборудованием.

TimNord
22.02.2010, 17:00
Что-то имхо нереально на озвученных глубинах полноцено вести поисковые работы с любительским оборудованием.
Дык я и не собираюсь в такой омут лезть...8-() Мне метров 8-10 по самое не хочу хватит...:-\ У нас реки глубокие, а озера некоторые и 2 метров не достигают.

Варвара
25.02.2010, 20:10
один знакомый копатель когда находит монету кладет вэто место современную монету.

kwp
25.02.2010, 20:39
один знакомый копатель когда находит монету кладет вэто место современную монету.
Варвара,подскажи знакомому,пусть упаковывает монеты погерметичнее,тогда будущие поколения оценят.
Случаем он,знакомый, не лесник?У них было принято - срубил дерево, посади другое.

Джонс
25.02.2010, 22:08
Варвара,подскажи знакомому,пусть упаковывает монеты погерметичнее,тогда будущие поколения оценят.


В герметичный пластик надо.
Например в капсулу шоколадного Киндер-яйца.
;)

Омега
25.02.2010, 22:20
Покормим жабу ув.TimNord.:D
На пять тыс. рублей можно купить(на выбор):
1.Простенький навигатор.
2.Фискарь складной-3шт.
3.Фискарь обычный-10шт.
4.Бензокоса-1шт.
5.Спальный мешок на синтепоне- 9шт.
6.Палатка китайская-6шт.
7.Водка 0.5л.-2 ящика.

:-\:D

Пора создавать тему: "Как поднять банку с монетами в реке с глубины 20метров зимой?:D

Да и девушку можно снять.:D

Dreamworker
25.02.2010, 23:04
Да и девушку можно снять.:D

И сразу после неё,к Вам на приём доктор:D Но это уже другая история и другие деньги....

kwp
26.02.2010, 00:19
И сразу после неё,к Вам на приём доктор:D Но это уже другая история и другие деньги....
Dreamworker,существуют же барьерные средства,которые,неиспользованными, можно применить для упаковки подарка будущим поколениям,только недолго упаковка пролежит в земле.А,если, использованный, отправить ,как подарок,можно и клонировать в будущем времени, из содержимого, будущего копателя.

Да и девушку можно снять.:D
"Русские придумали любовь,чтобы денег не платить",кто-то сказал.

Hich
26.02.2010, 11:28
А может быть, через пару лет, кто-нибудь очень везучий кладокоп поместит на форуме "Кубарь" пост примерно такого содержания: "Вау, прикиньте, выловил на днях флягу 3-х литровую от бензина, а она набита современной ходячкой! Пойду ка я куплю себе фискарей - 10 шт, или спальных мешков на синтепоне - 9 шт, или..."
И фотографии приложит.

Maxim76
26.02.2010, 11:44
Скорей всего эту канистру найдут рабочие земснаряда, при очистке сего фарватера. Или вообще затеряется в отвалах.

TimNord
26.02.2010, 11:59
Скорей всего эту канистру найдут рабочие земснаряда, при очистке сего фарватера. Или вообще затеряется в отвалах.
Не, у нас песок весь с реки идет на отсыпку дорог, т.к. кругом болота, все проседает, да и ветер песок сдувает.

ученик Вепря
26.02.2010, 12:06
один знакомый копатель когда находит монету кладет вэто место современную монету.

Убил бы. Скоко раз уже выйдешь в поле, а там на глубине в пол штыка-ходячка.

Копатыч
26.02.2010, 12:08
Убил бы. Скоко раз уже выйдешь в поле, а там на глубине в пол штыка-ходячка.

Да деда многие ублажают.

ученик Вепря
26.02.2010, 12:21
Да деду и водки хватит.

Maxim76
26.02.2010, 12:25
Да деда многие ублажают.

А на краю поля разве нельзя Деду монетку зарыть? Или необходимо в лунку находки монетку закладывать?
Я тож находил немало ходячки на штык - пол штыка. Сюрприз блин >:( в полях Тульской области.

Мож обусловим места где на поле откупные Деду зарывать? Ведь вокруг каждого поля есть дорога (хоть и местами заброшенная) и можно например у ближайшей к полю колеи или противоположной? (больше никакие ориентиры в голову не идут - деревья то не на каждом поле есть). А посреди поля - как то не очень радует потом после таких откупных по полю искать.

Василич
26.02.2010, 13:51
Опасно координаты свои оставлять.
К примеру найдут в этой яме трупешник насильственной смертию жизнь кончивший....
Осмотрит водолаз место, а рядом канистра.
В ней же ходячка и координаты ТимНорда.
Начнут менты крутить-мутить...
Ну токо форум тогда и спасет- здесь вся подноготная. История отдельно взятой канистры.:D

Кайфуций
26.02.2010, 15:11
Осмотрит водолаз место, а рядом канистра.
В ней же ходячка и координаты ТимНорда.


и канистра цепью к шее жмура примотана)))
Тим, у тебя врагов в тот день на одного меньше не стало?))

LLAS
26.02.2010, 16:45
один знакомый копатель когда находит монету кладет вэто место современную монету.
Вот копари его(вернее его маму)будут вспоминать ;D
Молодой тоже закапывал,потом начал их поднимать...:D и всякий раз,свой умный голова вспоминал :D перестал это делать :)

Джонс
26.02.2010, 17:48
и канистра цепью к шее жмура примотана)))
Тим, у тебя врагов в тот день на одного меньше не стало?))

Тогда уж к ноге.:-X:D

Lemech
26.02.2010, 17:57
один знакомый копатель когда находит монету кладет вэто место современную монету.

Больше он туда ничего неоткладывал?

jagd
26.02.2010, 19:58
Да деда многие ублажают.

ублажали бы они его зарыванием бутылки коньяка или на худой конец водовки:D, вот было бы счастье нашедшему такой подарок, добрым словом бы вспомнил такого поисковичка:)

VoRoN
26.02.2010, 20:02
ублажали бы они его зарыванием бутылки коньяка или на худой конец водовки:D, вот было бы счастье нашедшему такой подарок, добрым словом бы вспомнил такого поисковичка:)
А если нечаяно по бутылке лопатой?8-():-\

jagd
26.02.2010, 20:24
А если нечаяно по бутылке лопатой?8-():-\

а если по рарику лопатой - не намного лучше:D тут себя винить надо...
помню как по войне копали бутылку со спиртом(пахло им и горел) лопатой разбили.... руки кривые)))

TimNord
26.02.2010, 20:52
и канистра цепью к шее жмура примотана)))
Тим, у тебя врагов в тот день на одного меньше не стало?))
У меня их вообще нет! Больше нет...:D

Kerk
27.02.2010, 12:41
А на краю поля разве нельзя Деду монетку зарыть? Или необходимо в лунку находки монетку закладывать?
Мож обусловим места где на поле откупные Деду зарывать? Ведь вокруг каждого поля есть дорога (хоть и местами заброшенная) и можно например у ближайшей к полю колеи или противоположной? (больше никакие ориентиры в голову не идут - деревья то не на каждом поле есть). А посреди поля - как то не очень радует потом после таких откупных по полю искать.

....шёл 8018 год по старославянскому календарю, или 2510 от РХ, так помоему раньше называли устаревшее летоисчесление. И наконец ученые археологи отгадали загадку откуда есть пошла вторая волна язычества на землях российских.Общество древнее КуБаРеМ себя именовавшее изменило ход истории, вспомнили люди корни пращуров своих, а основным божеством язычников младых стал ДЕД ПОЛЕВОЙ честь и хвала им...