Вход

Просмотр полной версии : Что посоветуете Уважаемые Форумчане?


sanch`yes
25.12.2009, 21:54
Один Хороший Знакомый решил приобрести МД и обратился ко мне за советом. Не желая терять своё реноме "бывалого" :D :D я почесал в затылке и сказал, что подумаю.
Граничные условия таковы: прибор у человека будет первый, до этого был небольшой опыт (пара выездов, и "подсел" :D ;)) самостоятельной работы с Асей 250. Он готов потратить на прибор не более 15-17 т.р.
У него уже есть на примете два варианта - Фишер Ф5, или Баунти хантер платинум. Ещё, прибор нужен лёгкий, компактный, экономичный.
Что же выбрать? Какой из двух приборов, или что-то другое?

Freak
25.12.2009, 22:06
я за Ф5 - для первого прибора вполне достойный вариант

Копай
25.12.2009, 22:18
Ф 5 -- отличный прибор..... Можно еще терку посмотреть или Текникс...

Ротмистр Лемке
26.12.2009, 00:30
АКА "Кондор" 3. Серьёзный прибор за несерьёзные деньги.

Кайфуций
26.12.2009, 01:23
АКА "Кондор" 3. Серьёзный прибор за несерьёзные деньги.

Макс, у тебя акций АКА нет, случаем?))) Или у них вся линейка приборов достойнее, чем у остальных?)))

Golem
26.12.2009, 02:20
Макс, у тебя акций АКА нет, случаем?))) Или у них вся линейка приборов достойнее, чем у остальных?)))

Я бы задал вопрос по другому. Макс, а не пора ли тебе требовать деньги с АКА за столь убедительную и настойчивую рекламу Кондора?:D Каждый раз, читая твои посты, ловлю себя на мысли, а не переплатил ли я, связавшись с Теркой, когда существует достойный прибор за меньшие деньги?;)

LLAS
26.12.2009, 08:34
Я бы задал вопрос по другому. Макс, а не пора ли тебе требовать деньги с АКА за столь убедительную и настойчивую рекламу Кондора?:D Каждый раз, читая твои посты, ловлю себя на мысли, а не переплатил ли я, связавшись с Теркой, когда существует достойный прибор за меньшие деньги?;)

«Jedem das Seine»...:)

natasana
26.12.2009, 09:45
LLAS, schprechen Sie deutsch?

Михаэль
26.12.2009, 09:55
МД может быть самый простой,а вот присудствие фарта-обязательно. Не раз было так,что встречаешь местного с "самоделом",а у него в рваном пакете добрая дюжина хороших медяков. Ко всем с уважением.

Vovas
26.12.2009, 10:10
За эти деньги попробуйте взять Minelab X-Terra 305 или F5. Проблем с освоением не будет.

Джонс
26.12.2009, 10:11
АКА "Кондор" 3. Серьёзный прибор за несерьёзные деньги.

Прямо хоть сейчас на рекламный щит фразу.:D

А вообще по теме в указанном диапазоне правильный совет. Только брать надо или с ДД катушкой или с элипсом.
За указанную цену можно взять из Терок только слабую, которая однозначно будет бита Кондором по всем параметрам.:)

Омега
26.12.2009, 10:52
Я, конечно, предлагаю свой прибор, нравится, но он не в том диапазоне цен..(((

sanch`yes
26.12.2009, 11:45
Всем большое спасибо, жаль, что никто не работал с Баунти хантером - говорят - тот же Фишер. Модель платинум комплектуется более продвинутой катушкой, чем F5, при тех же деньгах, а приятель (в ближайшее время точно) новых катушек покупать не будет.
К сожалению, приборы "АКА" он не рассматривает - сложноваты в освоении, тяжелы и прожорливы (относительно).
Пока с большим отрывом - фишер, но сомнения остаются и принимаются новые мнения.

Степаша
29.12.2009, 23:49
На мой взгляд, отличный вариант Tesoro, лучше взять прибор с дисплеем, например De Leon. приборы этой фирмы просты, удобны, понятны. Не Китай -сделано в США.

Валерий Ч
30.12.2009, 19:01
Те Тесоро, что с дисплеем, по-моему, имеют старый вариант дискриминатора.
Новый продвинутый дискриминатор стоит на Теджоне, Вакуэро, Сиболе, Компадре, но они без дисплея, однотоновый звук.

kompas
30.12.2009, 21:24
А я бы сторонников АКА поддержал.