PDA

Просмотр полной версии : Нож, деталь конской сбруи.


Alex777
08.01.2009, 16:01
Уважаемые коллеги! Накопал вещичек, хотелось бы знать Ваше мнение что это токое, буду выкладывать по очереди?:)

Alex777
08.01.2009, 16:10
Я предполагаю, что на первых двух возможно нож от какого-то станка? А на следующих, возможно часть пулилейки?

Alex777
08.01.2009, 16:15
Что за подвеска, скобки и отчего может быть эта бляха? Зараннее спасибо за участие...:)

Vovas
08.01.2009, 16:17
Я предполагаю, что на первых двух возможно нож от какого-то станка?
Нож от СХ техники скорее всего.

vsemkopets
08.01.2009, 17:10
Размеры будут? :(

Freak
08.01.2009, 17:16
Что за подвеска, скобки и отчего может быть эта бляха? Зараннее спасибо за участие...:)
Конский тюних :D
PS Обычно такие вещи оставляют под первым кустом или складывают в спец угол и забывают про них :-X

kurat772008@
09.01.2009, 15:22
[QUOTE=Vovas;1802]Нож от СХ техники скорее всего
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] На с/м..впереди стоит нож, чтоб за ним легче шла культиваторная лапа

SM2
08.02.2009, 19:32
Я предполагаю, что на первых двух возможно нож от какого-то станка? А на следующих, возможно часть пулилейки?

На первом фото нож от плуга; на втором фото деталь конской сбруи. Видел фотографию с подобными изделиями.

yureg
16.02.2009, 10:32
то что справо в первом посте похоже на чернильницу

Junior
16.02.2009, 13:04
Обычно это называют шмурдяком или хламом, суть в общем то одна. И уж как бы не прескорбно звучало, даже для зимы это не те предметы которые хотелось бы лицезреть и определять ИМХО.

Bruegel
16.02.2009, 14:40
Alex777, моё мнение, всё, что Вы здесь продемонстрировали не заслуживает внимания и атрибуции.
За сезон у каждого копателя попадается масса всевозможных обломков, не понятных предметов и т.д., да возможно из того, что для находчика не понятно, для ГИМ-а может вызвать интерес, но вероятность ничтожно мала.
Мой Вам совет - выкинте всё это и не заморачивайтесь.
Надеюсь Вы понимаете ;)

Джонс
16.02.2009, 14:57
Ну не всем же сразу везет по находкам.
Когда-то чьи-то руки эти предметы уже держали.
Потом были утеряны.
Потом автор их снова явил белому свету.
Так что в широком смысле это тоже часть нашей истории, пусть и не имеющая ценности в денежном эквиваленте.

Славян
16.02.2009, 15:08
На первом фото нож от плуга; на втором фото деталь конской сбруи. Видел фотографию с подобными изделиями.

+1
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

А так всё остальное тоже конина и кучка хлама .

Bruegel
16.02.2009, 15:09
Ну не всем же сразу везет по находкам.Когда-то чьи-то руки эти предметы уже держали.
Потом были утеряны.
Потом автор их снова явил белому свету.
Так что в широком смысле это тоже часть нашей истории, пусть и не имеющая ценности в денежном эквиваленте.

Речь не о везении в находках, а о выставляемом на идентификацию.
Смысл широты очень относителен, как и емок, если действовать с таким подходом, то в сезон у каждого будет по сотне тем атрибуции всевозможного сельхоз/конины/гвоздей/оплавков и т.д. и т.д. и т.д., список безграничен.
Абсолютно не имею против того, что люди выкладывают не понятные вещи, для понимания что они выкопали.
Но господа, вспомните, сколько вы выкапываете не ясных предметов, но в принципе очевидных, что это ерунда.

Samurai Jack
16.02.2009, 15:22
Junior, Bruegel
участники могут выкладывать на определение все, что считают нужным, при выполнении требований в шапке Раздела.
Все высказывания, не относящиеся к помощи в определении конкретных находок, здесь являются оффтопом.

Славян
16.02.2009, 15:23
Речь не о везении в находках, а о выставляемом на идентификацию.
Смысл широты очень относителен, как и емок, если действовать с таким подходом, то в сезон у каждого будет по сотне тем атрибуции всевозможного сельхоз/конины/гвоздей/оплавков и т.д. и т.д. и т.д., список безграничен.
Абсолютно не имею против того, что люди выкладывают не понятные вещи, для понимания что они выкопали.
Но господа, вспомните, сколько вы выкапываете не ясных предметов, но в принципе очевидных, что это ерунда.

А чтобы форум с началом сезона не заплыл в подобных темах , есть один простой способ , создать тему для вопросов по таким находкам .

andy285
16.02.2009, 15:25
Ну не всем же сразу везет по находкам.
Когда-то чьи-то руки эти предметы уже держали.
Потом были утеряны.
Потом автор их снова явил белому свету.
Так что в широком смысле это тоже часть нашей истории, пусть и не имеющая ценности в денежном эквиваленте.

Ну так давайте выкладывать все что находим, = К.Д. 8-()???