PDA

Просмотр полной версии : Помогите выбрать металодетектор


franc
10.09.2009, 12:43
Много чего перечитал,остановился на АКА Кондор-3,зашол в магазин,спросил про кондор,сказали что прибор плохой,я что то сомниваюсь.Помогите советом

Кайфуций
10.09.2009, 12:54
какой бюджет? что собираетесь искать? просто сам не так давно мучился таким вопросом, но в итоге изыскал нужные средства на хороший МД

мд-поиск
10.09.2009, 13:09
Мой вам совет.
Читать можно много, но толку от этого будет мало все равно. Самый простой способ определиться - найти компанию, кто возьмет покопать, либо приехать на слет и там уже посмотреть на различные модели приборов, попробовать в действии, думаю никто не откажет. Нередко получается так, что после первого выезда приходит неожиданное разочарование, клад не нашел, накопал меньше всех, а то и вообще ничего и так далее. Как раз не так давно был со мной подобный случай, когда один из компании захватил с собой коллегу по работе, весь экипирован, лопата наточена, приборчик неплохой, все дела. А тот часик другой походил, а потом плюнул и сказал "нафик", дома лучше. Вот так.

franc
10.09.2009, 13:20
хотел побродить по деревням,да и боевые действия велись,цена кондора с DD.приемлима

Омега
10.09.2009, 13:55
У меня опыта в разных приборах нет, у самого SE. Осваивал его достаточно долго, но теперь с прибором понимание. Кстати, так же много читал, объездил потом много магазинов. Вот на ВДНх который - там вообще вразумительно ничего не могли сказать. А на Маяковке с минут 40 объясняли все по приборам, не напирая конкретно ни на одну модель, ребята грамотные, ну и выбрал потом этот прибор. Да и по мелочи там есть что прикупить. Сугубо личное мое мнение.

Шурфила
10.09.2009, 14:53
Мой вам совет.
Читать можно много, но толку от этого будет мало все равно. Самый простой способ определиться - найти компанию, кто возьмет покопать, либо приехать на слет и там уже посмотреть на различные модели приборов, попробовать в действии, думаю никто не откажет. Нередко получается так, что после первого выезда приходит неожиданное разочарование, клад не нашел, накопал меньше всех, а то и вообще ничего и так далее. Как раз не так давно был со мной подобный случай, когда один из компании захватил с собой коллегу по работе, весь экипирован, лопата наточена, приборчик неплохой, все дела. А тот часик другой походил, а потом плюнул и сказал "нафик", дома лучше. Вот так.

И потом на форумах появляются объявления "Продам прибор, почти новый и т.д."

Джонс
10.09.2009, 16:09
хотел побродить по деревням,да и боевые действия велись,цена кондора с DD.приемлима

В этот ценник лучше прибор не найти, если только б\у что-то подгадать.
Неплохой чувствительный прибор, именнно в варианте с ДД катухой и исторический коп пойдет на ура.

Соглашусь с Шурфилой, надо сначала проверить, ваше ли это дело.

Шурфила
10.09.2009, 16:15
Я бы очень рекомендовал приобрести X-Terra 74 или как там новая модель сейчас называется. Простой и удобный прибор, и из личного опыта скажу, что точно ни в чем не уступает Кондору.

franc
10.09.2009, 16:35
Спасибо за советы,что моё это точно,только вот как бы с мд неошибиться

franc
10.09.2009, 16:58
Проблема ещё в том,что в Орле неодного спец магазина,есть один с тримя наименованиями и наценкой 100%

franc
10.09.2009, 17:06
ну а по кондору некто непосоветует?

Джонс
10.09.2009, 17:10
Мне кажется, если определитесь с МД, вам смогут выслать.
Оформите свою просьбу- думаю,вам помогут.

Джонс
10.09.2009, 17:20
Я хожу с Кондором, но у меня катуха стандартная, не ДД.
Там, где мусора мало, он меня полностью устраивает.
Ставлю еще чуйку на максимум, так глубина :-\
По замусоренным участкам с ним не приспособился, но ДД катуха- это другое, с ней проблем по мусору нет , да у меня по таким местам Терка 34 есть, пока хватает.

sherman1977
10.09.2009, 17:37
Я тоже хожу с Кондором 3 на 3й программе иногда на кусочки ржавчины орет. А насчет продавцов меньше вы их слушайте, особенно в маленьких городах! Я когда брал свой прибор весной так мне местные продавцы предлагали Асю 150 за одинадцать с половиной и при этом уверяли что это самый "лучший металлоискатель в мире". Результат взял Кондор в ........... за 15500+почтовыерасходы.

sherman1977
10.09.2009, 17:49
Много чего перечитал,остановился на АКА Кондор-3,зашол в магазин,спросил про кондор,сказали что прибор плохой,я что то сомниваюсь.Помогите советом
Да кстати вспомнил. Когда купил свой прибор поехал на аэродром времен ВОВ Кондор гильзы от ШКАСа берет на полтора штыка лопаты сввободно.

franc
11.09.2009, 13:58
спс теперь,точно кондор

Шурфила
11.09.2009, 14:02
спс теперь,точно кондор

И сколько он стоит?

franc
11.09.2009, 14:17
с катушкой DD.16500

Ротмистр Лемке
11.09.2009, 16:10
спросил про кондор,сказали что прибор плохой,я что то сомниваюсь.Помогите советом
Можно прям сразу сказать, что кто это говорит Кондор в руках отродясь не держал. Я бы очень рекомендовал приобрести X-Terra 74 или как там новая модель сейчас называется. Простой и удобный прибор, и из личного опыта скажу, что точно ни в чем не уступает Кондору.
Только в цене раза в два превосходит. Но вобще пост понравился. Первый раз не приходится доказывать обратное.

Дормидонт
11.09.2009, 16:26
Народная мудрость гласит, что "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать"! Вам уже дали дельный совет - выберите время и приезжайте на слёт! Сейчас практически каждый форум поисковиков проводит периодические слеты - выбирайте ипоезжайте! Там вы и увидите, и подержите в руках, и попробуете в работе все приборы (я не думаю, что кто то из форумчан вам откажет:)) Главное поймите - прибор обычно покупают не на один сезон, а хотя бы на 2-3, так как иногда необходима элементарная практика.

P.S. кстати, можно взять напрокат прибор и попробовать! :)

Ротмистр Лемке
11.09.2009, 16:28
Почитайте ветку про приборы АКА. Там моих постов много, думаю советов там подчерпнёте.

Serebrjany mir
03.10.2009, 02:18
Позвольте и мне задать вопрос по выбору коверлока. Давно присматриваюсь к Astralux 5000. Но в инете очень мало информации не только про его достоинства, но и про его недостатки...: Может кто-то уже работал с ним? Как он зарекомендовыл себя?

Yarsat
04.10.2009, 00:14
Мой совет SE. Два года нет нареканий находки на высоте. и новичку легко.

DEM71
04.10.2009, 13:03
Мужики,подскажите про X-Terra34,как себя показывает?

Алекс_45_00
04.10.2009, 14:46
А про детекторы MD кто-нибудь может отзыв дать? Конкретно MD3050 интересует, в нете про него только инструкция по применению.

Amon
27.11.2009, 06:10
Люди можете подсказать на счет JJ-Connect Adventure V1000 особенно если идти по старине

Джонс
27.11.2009, 08:03
Мужики,подскажите про X-Terra34,как себя показывает?

Прибор для ненапряжного поверхностного поиска.
Очень прост.
Глубоко не берет, на наружные цветметные цели пищит с энтузиазмом, фиг пройдешь.:D
Если хочешь, чтоб рядом с тобой копала жена или ребенок и особо тебе не докучали разными вопросами по копу- самое то!
:)

Maxim76
27.11.2009, 17:45
Люди можете подсказать на счет JJ-Connect Adventure V1000 особенно если идти по старине

Обсуждалось здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

alex bolduin
27.11.2009, 18:02
Мужики,подскажите про X-Terra34,как себя показывает?

Эта модель на рынке уже давно, как и сама фирма производитель, прочитав тонны литературы по этой серии(X-tera) Могу сказать одно, т-34 мд для новичков, т-54 более "навороченная" модель для середнячков, т-74 ближе к профессионалам!
Мое мнение вам стоит начать с 305, это улучшенная модель 34ки там помоему 2 диапазона частот, что все таки лучшее чем один, да по поиску монет отбивае классно, но в тоже время и пробочки звенят, на самом деле проктически на всех мд пробки дают о себе знать если копаем монеты, а так аппарат не плох для нулевого опыта, дороже смысла пока брать нету, тк в насторойках запутаешь, и толком ничего не найдешь, а здесь все просто берешь как сиську матери в детсве, там как увидел так все понятно что с ней делать!!!:D;D:o

БУГА
24.05.2010, 11:28
Дабы не создавать ещё одну тему пишу здесь. При выборе прибора новички, такие как я сталкиваются с проблемой многообразия моделей и рецензий на них. Информации везде очень много но не всегда она облегчает выбор фирмы-производителя и модели.
Предлагаю Вам свой статистический метод выбора фирмы-производителя, а выбор прибора можно сделать уже отталкиваясь от материальных возможностей.
За основу я взял Раздел "Лица форума" который находится в "Жизни форума", немного анализа и вот итог:

Всего 181 комрад, откидывает безприборников остаётся 170 а теперь по фирмам:
1 место у Minelab = 88 приборов,
2 место у Garrett = 36 приборов,
3 место у АКА = 31 прибор,
4 место у Fisher = 19 приборов.

Остальные 23 прибора разных производителей, некоторые даже не удалось выяснить, что это.
Если учесть, что все попавшие в этот анализ перед покупкой прибора тоже изучали возможности, отзывы, стоимость, соотношение цена-качество то получается Minelab лидирует с большим отрывом.:)
И естественно всё относительно, и мой анализ тоже, но примите его к сведению.

Кайфуций
24.05.2010, 12:37
Minelab лидирует с большим отрывом.:)


Зато у нас на Кубаре живут АКА АКАевич Землеройк и Ротмистр "Кондор" Лемке;D;D;D

З.Ы. Не кидайте в меня какаликами, я тоже патриот)))
З.З.Ы. И Сигнум-Кондор мне симпатичны)))
З.З.З.Ы. Но Minelab у меня в руках, поэтому более дорог.

БУГА
24.05.2010, 13:06
Зато у нас на Кубаре живут АКА АКАевич Землеройк и Ротмистр "Кондор" Лемке;D;D;D

З.Ы. Не кидайте в меня какаликами, я тоже патриот)))
З.З.Ы. И Сигнум-Кондор мне симпатичны)))
З.З.З.Ы. Но Minelab у меня в руках, поэтому более дорог.

Уверен, что на уважаемых Землеройк и Ротмистр Лемке список не заканчивается, так же уверен, что этот список внушителен и будет наверняка прогрессировать.
Немного возвращусь к своему предыдущему сообщению.
1 место у Minelab = 88 приборов.
Да по количеству это так, причём есть господа у которых по несколько разных приборов Minelab, но в основном приобладают Т-34, Т-54, Т-74 (модели не новые, которые наверное уже и не выпускают), а Т-305, Т-505, Т-705 не так много, хотя тоже естественно есть. А АКАшные приборы на мой взгляд не так давно на подьёме, кондоры, сиги народ прикупает до сих пор. Так, что остаётся через годик другой, ещё разок проанализировать, уверен, что итоги будут совсем другими.:)

Егорыч
03.06.2010, 10:10
а что скажете про Гаррет Асе 250про?
не так давно приобрёл его. один раз использовал. пока не разобрался досконально.
кажется с глубиной врёт.

БУГА
03.06.2010, 10:23
а что скажете про Гаррет Асе 250про?
не так давно приобрёл его. один раз использовал. пока не разобрался досконально.
кажется с глубиной врёт.

Егорыч, Ace 250 наверное самый популярный прибор начального уровня, который один из лучших в соотношении (цена-качество), лёгок в управлении и не оставляет владельца без находок. Наверно Вы действительно не разобрались до конца, попробуйте его протестировать может многие вопросы и отпадут.:)

andbest
03.06.2010, 15:21
Имел пару выходов с Аськой, мнение сложилось сугубо негативное. Прибор показался неудобно-лежащем в руке (круглая ручка) пищащий на любую цель (даже если ее там нет) берущий очень не глубоко. Все ИМХО возможно просто я привык к минелабам.

Dreamworker
03.06.2010, 16:43
Есть ещё одна штука.Когда что-то собираешься купить,подумай как тебе потом продавать.Так что наверное 5-7 минелаб,в этом смысле / и наверное нетолько/ - лидер.

flag-art
18.07.2010, 11:56
в Орле не одного спец магазина,есть один с тремя наименованиями и наценкой 100%
Попробуйте в онлайн-магазинах. Даже с учетом доставки "на дом" из Москвы это будет дешевле. Таким образом я приобретал студийное фотооборудование. Получалось намного дешевле, чем в моем городе (Краснодаре) и приятно - с доставкой до дома ;)

кубышка
18.07.2010, 12:19
Есть ещё одна штука.Когда что-то собираешься купить,подумай как тебе потом продавать.Так что наверное 5-7 минелаб,в этом смысле / и наверное нетолько/ - лидер.
Надо конечно до покупки думать опоследующей продаже...но это не должно быть решающим фактором!;) ...Этот же принцип применим и к компам и к фототехнике!:)

flag-art
21.07.2010, 23:21
Доброго времени суток!
Обозревая инет в поисках приемлемого искателя нашел Ака Sorex STF 7280 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). В-общем, написано про него заманчиво. А кто-нибудь пробовал эту вещь в работе?

Jaguar01
22.07.2010, 08:52
Доброго времени суток!
Обозревая инет в поисках приемлемого искателя нашел Ака Sorex STF 7280 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). В-общем, написано про него заманчиво. А кто-нибудь пробовал эту вещь в работе?

Про него уже писали, есть отдельная тема АКА. А так, прибора нет в продаже, только на заказ, ждать неизвестно сколько и каков он в деле тоже никто не знает. Во как!!!8-()

Ротмистр Лемке
23.07.2010, 03:42
1 место у Minelab = 88 приборов,
2 место у Garrett = 36 приборов,
3 место у АКА = 31 прибор,
4 место у Fisher = 19 приборов.

Анализ не совсем корректен. Второй пункт надо уточнить, сколько из этого количества Асек. Т.к. Аська прибор сугубо начального(ну или если кому очень понравится) уровня, а АКА и Фишеры (в 99% случаев) заведомо более сильные модели, второе место Гаррета выглядит весьма сомнительно.