PDA

Просмотр полной версии : Какого японца?


МузСаша
14.03.2013, 22:33
Собираюсь поменять российский автопром на иностранца. Склоняюсь больше к японии. Вопрос к спецам (я в этом деле...:o)
Какой марке японских авто отдать предпочтение при выборе? Тойота, Ниссан или еще какой автогигант? Или японцы все в техническом плане практически одинаковы?

Собакевич
14.03.2013, 22:39
Новую..б/у шную? У нас под боком стоит завод мицубиси...так они ...япошки...прямым текстом говорят , что с 2005 года машины изначально рассчитаны на 3-5 лет...и утилизация........рассыпаются потом...
А так...хонда..тоёта....ну и все остальные.....по-ранжиру..............имхо

кондореанец
14.03.2013, 22:40
Говорят очень надежные машинки Toyota Land Cruiser Prado 120!И в грязь и снег и на край света.....

Сельский
14.03.2013, 22:41
В данный момент брал бы любого японца но только турбодизель с механникой,а если дизель то с мереновким двиглом.

МузСаша
14.03.2013, 22:43
Б\у шную. Бюджет не ахти. Потому рассматривать буду недопривод. Вопрос какой концерн надежнее?

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
В данный момент брал бы любого японца но только турбодизель с механникой,а если дизель то с мереновким двиглом.

Почему? Честно говоря про дизель даже не думал...? Понравился Nissan Primera, но решил с начала поузнавать...может Ниссан хуже?

JDS
14.03.2013, 22:46
[QUOTE=Собакевич;313427]Новую..б/у шную? У нас под боком стоит завод мицубиси...так они ...япошки...прямым текстом говорят , что с 2005 года машины изначально рассчитаны на 3-5 лет...и утилизация........рассыпаются потом...
А так...хонда..тоёта....ну и все остальные.....по-ранжиру..............имхо[/QU
Бред какой-то!!! У меня у знакомых япошки по 7 лет бегают и никаких проблем. Mitsubishi Lancer
например собирают в Японии.

Собакевич
14.03.2013, 22:50
[QUOTE=Собакевич;313427]Новую..б/у шную? У нас под боком стоит завод мицубиси...так они ...япошки...прямым текстом говорят , что с 2005 года машины изначально рассчитаны на 3-5 лет...и утилизация........рассыпаются потом...
А так...хонда..тоёта....ну и все остальные.....по-ранжиру..............имхо[/QU
Бред какой-то!!! У меня у знакомых япошки по 7 лет бегают и никаких проблем. Mitsubishi например собирают в Японии.

До 2005 года машины неубиваемые....А мицибиси и в Калуге полным ходом делают....

С уважением.

JDS
14.03.2013, 22:51
Смотря какие??? У меня у самого mitsubishi lancer? так он японской сборки, и выпуск 10 года

kondor
14.03.2013, 22:55
для начала , озвучил бы бюджет,
а то так выбор то очень широк.

но ниссан примьера не ахти какой вариант имхо.
по мне так надо смотреть либо тойоты , либо мазды.,
хонды, субару - дороговато в обслуге

Собакевич
14.03.2013, 22:58
По надёжности в Японии первая Хонда- поставщик имперского двора..ну и тоёта....
А насчет новых машин..суровая правда.....обращались к японцам спецам насчет разобраться с ремонтом 8-ми по-моему летнего L-2оо ....сказали те были машины.....а сейчас ширпотреб..........нравится Вам это или нет, но это так.

hehe
14.03.2013, 22:59
А к Германии Вас ещё не склоняли? Ford, WV? Чехи - OCTAVIA 3 поколения? Fabia? Фиат - пунто, добло... короче насчёт японии я не...:D

Собакевич
14.03.2013, 23:02
Насчет Германии соглашусь двумя руками......качество и запчасти дешевые относительно....

кондореанец
14.03.2013, 23:04
для начала , озвучил бы бюджет,
а то так выбор то очень широк.

но ниссан примьера не ахти какой вариант имхо.
по мне так надо смотреть либо тойоты , либо мазды.,
хонды, субару - дороговато в обслуге
А зачем озвучивать бюджет о нем речь не шла!Можно взять и машину пяти годовалую а можно взять трех годовалую!Разных марок по той же цене или приближенно.:)

VETron
14.03.2013, 23:07
Насчет Германии соглашусь двумя руками......качество и запчасти дешевые относительно....

Да, насчет немецкого качества Вы правы - оно у них дешевое, не такое дорогое как запчасти :D :D

Не смешите народ. На данный момент япошек еще никто пока что не переплюнул по качеству.

kondor
14.03.2013, 23:08
как можно советовать машину, не зная ценового диапазона???

при чем тут 5 летнюю или 3х

за 300 одни варианты
за 500 другие
а может человек за 1-2 млн хочет машину ????

VETron
14.03.2013, 23:08
А зачем озвучивать бюджет о нем речь не шла!Можно взять и машину пяти годовалую а можно взять трех годовалую!Разных марок по той же цене или приближенно.:)

Ну раз насчет бюджета не говорят, то предложу Nissan Patrol. Для копа и для города - в самый раз.

А вообще лучше бы конечно бюджет озвучить - я думаю 3-5 миллионов на авто не у каждого найдется :D :D

ФИЛЛ.
14.03.2013, 23:09
сузуки витара джими крепенькие они рамные !

hehe
14.03.2013, 23:10
С 1992 года у бати под 60 машин...:-\ уже все и не помню8-() Со временем пришли к фиату, были уно, типо, фиорино, браво... Но я бы, если б джип - форд експлорер, если седан - форд мондео... а если нед денег - фиат уно.:D

Alexmak
14.03.2013, 23:13
Не зная бюджета и предпочтений (класс, тип кузова и т.д.) - разговор ни о чем.

kondor
14.03.2013, 23:13
джип - експлорер - насмешил :)
я бы сказал городской паркетник

hehe
14.03.2013, 23:13
Ну раз насчет бюджета не говорят, то предложу Nissan Patrol. Для копа и для города - в самый раз.
был такой зверь... рвал и метал 4х4 1986 года, так и не помню чтоб у него хоть что-то сдохло, хотя и с Германии припёр своим ходом. :)

JDS
14.03.2013, 23:14
Ну раз насчет бюджета не говорят, то предложу Nissan Patrol. Для копа и для города - в самый раз.

А вообще лучше бы конечно бюджет озвучить - я думаю 3-5 миллионов на авто не у каждого найдется :D :D

Patrol вещь отличная! Но дорогой он гад...

МузСаша
14.03.2013, 23:17
Не, други...бюджет у меня на 3 ляма не потянет. Максимум 200тыр. Да вопрос не по модели, а по марке. Из чего выбирать, а то уже глаза пухнут, а лохануться не очень хотца.
Может кто то скажет, что за 200 не купишь...но после десятки мне "серый волк" не страшен. Понятно, что сильно б\у. Вот и хочу понять, что понадежнее и в ремонте не съест.

VETron
14.03.2013, 23:17
Еще по полям и по городу посоветую вот это:
Недорого, база маленькая - пройдет везде, легкая, но вот места маловато...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

По проходимости с нашей Нивой поборется.

hehe
14.03.2013, 23:18
такой только белый был...:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Копай
14.03.2013, 23:19
сузуки витара джими крепенькие они рамные !

А сузуки -- это разве машина. тем более джимми??? вроде в переводе на наш лад -- ока рамная с полным приводом!! :D:D

Собакевич
14.03.2013, 23:19
Еще по полям и по городу посоветую вот это:
Недорого, база маленькая - пройдет везде, легкая, но вот места маловато...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Да туда и мд не влезет....Александр- Вам как супермодератору кроме седана или джипа рамного ничче не подходит ...имхо

VETron
14.03.2013, 23:20
Не, други...бюджет у меня на 3 ляма не потянет. Максимум 200тыр. Да вопрос не по модели, а по марке. Из чего выбирать, а то уже глаза пухнут, а лохануться не очень хотца.
Может кто то скажет, что за 200 не купишь...но после десятки мне "серый волк" не страшен. Понятно, что сильно б\у. Вот и хочу понять, что понадежнее и в ремонте не съест.

За 200 тысяч Вы только Nissan Almera N16 2003-2005 года сможете взять (это из вполне надежных и нормальных).

JDS
14.03.2013, 23:20
Не, други...бюджет у меня на 3 ляма не потянет. Максимум 200тыр. Да вопрос не по модели, а по марке. Из чего выбирать, а то уже глаза пухнут, а лохануться не очень хотца.
Может кто то скажет, что за 200 не купишь...но после десятки мне "серый волк" не страшен. Понятно, что сильно б\у. Вот и хочу понять, что понадежнее и в ремонте не съест.

Думаю за такие деньги вам лучше ниву взять и подготовить её.

hehe
14.03.2013, 23:20
что понадежнее и в ремонте не съест
А, ну за такие деньги Фиат или Альфа, без вариантов....

VETron
14.03.2013, 23:22
А, ну за такие деньги Фиат или Альфа, без вариантов....

Да да да - Фиат сожрет еще в ремонте потом мама не горюй.

nitro.77
14.03.2013, 23:22
Тойота, она и в африке Тойота, техника надежная и выносливая:-X

кондореанец
14.03.2013, 23:24
Еще по полям и по городу посоветую вот это:
Недорого, база маленькая - пройдет везде, легкая, но вот места маловато...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

По проходимости с нашей Нивой поборется.
И моторчик бензина оочень мало кушает...

hehe
14.03.2013, 23:24
Да да да - Фиат сожрет еще в ремонте потом мама не горюй.
20 - летний Фиат по надёжности как 3-х летний жигуль. Запчасти в одну цену, кое-что вообще с ВАЗА ставится без проблем...

Гешша
14.03.2013, 23:24
А сузуки -- это разве машина. тем более джимми вроде в переводе на наш лад -- ока рамная с полным приводом!!
Тока на них в японской армии пушки таскають ;)
П.с. Только в колеях несколько проблемный :(

МузСаша
14.03.2013, 23:24
Думаю за такие деньги вам лучше ниву взять и подготовить её.

А, ну за такие деньги Фиат или Альфа, без вариантов....

А еще вариант в десятку свою вкинуть сотку и на взлет...
Nissan Almera N16 2003-2005 года сможете взять Как машина?

Собакевич
14.03.2013, 23:26
............249000............[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Респект и уважуха на дороге обеспечены!

JDS
14.03.2013, 23:26
А, ну за такие деньги Фиат или Альфа, без вариантов....

Никаких итальянцев и французов брать не надо. Я думаю за 200 паджерик праворукий можно взять, правда лохматых годов.

кондореанец
14.03.2013, 23:26
Тойота, она и в африке Тойота, техника надежная и выносливая:-X
Прикол рекламой не является [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Второй ролик по ссылке..)))))))))

МузСаша
14.03.2013, 23:28
Смешались в кучу фиаты, жигули, сузуки...
Вопрос упрощается...Nissan Almera впринципе нравится с виду. Как по техпоказателям? И в плане з\частей?

VETron
14.03.2013, 23:28
А еще вариант в десятку свою вкинуть сотку и на взлет...
Как машина?

NA N16 - машина надежная, в обслуживании не дорогая. Поверьте - у меня у самого Альмера, но уже в кузове B10 (это Classic), а у двух друзей были до этого года N16 кузов. У одного 2005 года. у другого 2003 года. Шустрая, места вполне хватает, багажник приемлемый. Вообщем для Вашего ценового диапазона - самое то - поверьте. только не покупайте у Ашотов и Алаванянов. Берите машину с рук у владельца и осмотрите ее с хорошим спецом.

Для примера - крыло переднее стоит в районе от 2000 до 3500 рублей. Нормально? Я думаю вполне.

Копай
14.03.2013, 23:28
Берите себе тойоту или хонду....!!! причем 100% по вашим деньгам можно нарваться на огромный скрученный пробег и прочие беды... включая поломки, капиталки, замены подвески и рулевых реек.....
Вообщем --- уж лучше наш автопром но постепенно, чем Бац и ты попал почти на стоимость авто сразу...накопите. потом легче будет выбирать...
Крайняк -- корейца берите Сонату -- машина реально надежная и не дорогая в обслуживании -- почти как наш автопром..

А Ниссаны Алмеры как пошли -- так многие в такси работали....

nitro.77
14.03.2013, 23:28
............180000.............[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Респект и уважуха на дороге обеспечены!
Ага , с таким объемом только на заправке "Респект и уважуха" ))))))))

Alexmak
14.03.2013, 23:48
А когда это Шкоды в японцев превратились?
Пишу же...решил взять японца.


За этот бюджет из японцев выбор увы мал, да и состояние кузова (самой дорогой части авто) не будет в таком состоянии как у немцев.

JDS
14.03.2013, 23:51
Так это уже за 200 перевалит довольно далеко. Можно ещё предложить во Владивосток за праворукой сгонять.

Alexmak
14.03.2013, 23:58
Так это уже за 200 перевалит довольно далеко. Можно ещё предложить во Владивосток за праворукой сгонять.

Ну тогда совсем тяжело.:( Не владею вашими ценниками, но даже у нас в Беларуси имея на руках такую сумму, выбор сделать крайне трудно, чтобы купить что-то более менее приличное ценники на рынке начинаются от 10 тыс.$

JDS
15.03.2013, 00:01
[QUOTE=Alexmak;313508]Ну тогда совсем тяжело.:( Не владею вашими ценниками, но даже у нас в Беларуси имея на руках такую сумму, выбор сделать крайне трудно, чтобы купить что-то более менее приличное ценники на рынке начинаются от 10 тыс.$[/QUOTE1
10 т. американских рублей это уже 300 наших. А за 200 самый реальный вариант из японцев только праворукую брать.

МузСаша
15.03.2013, 00:02
А за 200 самый реальный вариант из японцев только праворукую брать. Какую, например?

JDS
15.03.2013, 00:06
[QUOTE=МузСаша;313510]Какую, например?[/
Padjero mini.думаю вполне можно взять

МузСаша
15.03.2013, 00:09
[QUOTE=МузСаша;313510]Какую, например?[/
Padjero mini.думаю вполне можно взять

А из седанов?

JDS
15.03.2013, 00:09
Padjero mini года 2004 как раз тысяч 200 будет стоить.

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
[QUOTE=JDS;313511]

А из седанов?

Из седанов не знаю. Просто сам недавно смотрел цены на внедорожники, по этому приблизительно цены видел. Посмотрите вот ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Не сочтите за рекламу.

Samurai Jack
15.03.2013, 00:24
Ну, Саша, устроил ты холивару! :D Из своего опыта могу сказать про Мицу. Они перестали выпускать внедорожники в 2000 году. В 2002 году правда была еще небольшая партия в старом рамном кузове, но ее не найти навер. И сколько бы там не трындели про "интегрированную раму" я бы никогда не рискнул на таком вытворять то, что делал на своем. А видеть круглые глаза аборигенов и слышать вопросы: "мужик ты как сюда попал, к нам и на тракторе-то не хотят ехать!???" приходилось неоднократно. ;) А если бы и проехал так пару раз, то после этого точно не прошел бы еще 160 000 км без единого серьезного ремонта как на своем. При том что на момент покупки у него уже было больше 200 000 км. Недавно поехал в сервис эндоскопом посмотрели цилиндры - так там хоны на новом авто!

По осени фургончик себе покупал на стройку говнолин всякий возить. После долгих выборов решил однозначно брать Форд Транзит. Сначала хотел пригнать из Германии 3-5 летку, но потом поговорил со знающими людьми... Оказалось и Форд четко в 2000 перестал выпускать настоящие авто! С 2000 пошли дизеля с навернутой электроникой и одна форсунка на такой стоит в 2 раза больше чем все 4 старой модели. Сервис где нормально умею делать такие движки хрен найдешь даже в Москве, а если и найдешь, то слупят они за ремонт столько... Кузовка и оптика стоит в разы дороже, а главное новая топливная конечно поэкономичнее, но не дай бог залить хоть раз хреновую соляру. Ремонт на десятки тысяч обеспечен! А мой такую сожрет и не подавится. Запчасти на мой в любой дыре можно найти и в ремонте как наши жигули по сложности. Но найти такой не убитый за разумные деньги очень и очень непросто. Мне пришлось за своим ехать в деревню Липецкой области. Но это считаю сильно-сильно повезло. Уже думал не найду ничего.

Поэтому если бы сейчас у меня не было моего Паджерика и стояла задача купить настоящий внедорожник за разумные деньги, то я бы сделал так:

1. Купил бы сгоревший или разбитый вхлам внедорожник с хорошими документами (не конструктор!): Тойту 80-ку или 4раннер, Мицу Паджеро 2 или Ниссан Патфайндер. Однозначно дизель.

2. На сайте mobil.de нашел аналогичный авто в нужной мне комплектации. Ключевые моменты: первые руки (сервисная книжка в наличии обязательно!!!) и никаких турецких автосалонов. Только частники. Хороший авто обязательно будет стоить дороже средней по рынку цены. Тут экономить не нужно. И никакой Польши, Испании, Франции. Только Германия.

3. На нужном форуме нашел бы литовца с рекомендациями, который за 1000-1500 евро купит авто на себя и перегонит в твой город. Тут главное никаких авансов! Максимум 200-300 евро подтвердить серьезность намерений. После расчета литовец с доками на авто убывает на родину и на границе таможенник за долю малую ставит ему отметку в доках, что авто границу пересек.

4. Перекидываешь пригнанный авто на купленну ранее раму и наслаждаешься жизнью. Можно даже не перекидывать, а ездить так, если продавать не собираешься. Ни разу за много лет гаишники не порывались смотреть номер рамы, только при снятии с учета. А номер движка сейчас вообще не смотрят.

борода4
15.03.2013, 00:30
Сань, несколько раз наблюдал как паджерик заводил с дергача грузовые авто8-(), пару раз груженые камазы дергал:-\:-\:-\ но было это в конце 90-х. больше я такого шоу ни с одним видом внедорожников не видел, да и паджерики после 90-х такие финты больше не показывают:(

МузСаша
15.03.2013, 00:34
стояла задача купить настоящий внедорожник за разумные деньгиКирилл, да я понимаю, что внедорожник с таким бюджетом не осилю. Просто уже надоело постоянно что то чинить и ездить не дальше 250км, опасаясь, что не доеду)))

Samurai Jack
15.03.2013, 00:53
Ну тогда ты просто романтик, если думаешь, что со скромным бюджетом можно взять японку на которой нужно будет тока ездить и бензин лить :) Дураков-то ща мало осталось ;) Такую машину хрен кто продаст, а если и будет продавать, то за хорошие деньги.

Если бы у меня были сильные ограничения в средствах при покупке машины и не нужен был внедорожник, то я бы взял в кредит Ладу Ларгус. Достойный авто за разумные деньги. Мы на таком с Вовасом поездили в Болгарии, правда называлась Дачия, но машинка рабочая и надежная. Не зря ее прокаты держат.

МузСаша
15.03.2013, 00:57
если думаешь, что со скромным бюджетом можно взять японку на которой нужно будет тока ездить и бензин лить Не...я реалист. Потому и появилась эта тема... Но по мне уж лучше раз отремонтировать японца, чем 10 раз мою...

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
в кредит Ладу Ларгус. Хоть там и двигло уже не наше, но собирали ее тут. Будет, как в том ролике по ссылке Кондареанца:D Многа мата:D

Сёма777
15.03.2013, 01:01
Иномарка за 200 рублей сильно не порадует- это либо ухоженное авто, типа фольцваген пассат или тойота королла, годов так 93-96..Либо более продвинутое авто, типа форда и опеля 2003- 2006 годов, но от 270 тыр..Внедорожник за эти деньги рассматривать не стоит. От гамноВАЗа стоит уходить. имея более 250 тыр..

kondor
15.03.2013, 01:02
есть такая mazda xedos 6

у меня есть такая , брал в 2001 года 5 ти летку

сейчас она используется для обучения езды женой.
пробег где то в районе 500 тыс
ничего не делал кроме То и раз в 100 тыс что то менял в подвеске.
в прошлом году мой кукурузер стоял на рестоврации 8 мес.
я ездил на мазде. проехал 30 тыс .. ничего не делал кроме масла. а до этого она 3 года стояла на улице, просто сменил все жижи и ездил каждый день . мне до объекта и домой 300 км.
так что в 200 возьмешь ухоженную тачку.
комфорт отличный, выглядит не на свои года.
после десятке рад будешь поуши.

Samurai Jack
15.03.2013, 01:03
Ну ты знаш, рено логан тоже у нас собирают. Но как ты думаешь стали бы почти все таксопарки его закупать, если бы это была проблемная машина? Я слышал про логан только хорошее. Так что наша сборка - это не приговор.

Про б.у. японку лучше и не думай. Это для тех кто играет в лотерею. Шанс купить нормальный вариант за маленькие деньги примерно такой же как выиграть джек-пот. :) Есть еще вариант для рукастых брать разбитую не на ходу и компенсировать недостаток средств вложением в нее кучи времени. Но это нужно иметь опыт, гараж, оборудование.

кир11
15.03.2013, 01:07
При малом бюджете необходимо смотреть,что тебе впаривают.Внимательно смотреть.
Алгоритм этого мероприятия следующий:
1.Смотришь авто сам.Понравилось.
2.Вызываешь авторитетного спеца.Ему нравится.
3.Подъемник.Смотрим ходовую,состояние движка и коробки на предмет течи масел.
4.Жестянщик.Краска и геометрия кузова.
Это для всех авто,бренд не имеет значения.
Теперь покупка:
Поверь мне,как владельцу многих марок,твой автомобиль должен начинаться со слова "Тойота";)

Samurai Jack
15.03.2013, 01:20
Алгоритм этого мероприятия следующий:

Сразу виден совет опытного теоретика. На практике же, если продается хорошая машина по хорошей цене, то даже если тебе повезло и когда ты позвонил продавцу она еще не продана (а это бывает очень редко, поверь), то желающих купить будет столько, что ты будешь послан на ... далеко и надолго со своим алгоритом. И только если авто продается уже который месяц по завышенной цене хозяин согласится на такое.

Ну и совет про тойоту из той же оперы, что и первый. Безапеляционность сразу выдает человека мягко говоря ... не того чьих советов стоит слушать.

Добавлено через 4 минуты 53 секунды
Про Кседос кстати толковый совет! Если брать какие-то экзотичные варианты, то можно найти неплохой вариант, т.к. многие на них не смотрят.

Например есть такой фургон Максус. Его можно взять за те же деньги лет на 6-7 моложе, если не на все 10, чем Транзита например. Просто мало кто его знает и боятся покупать. Я кстати тоже очканул :D :D :D

hehe
15.03.2013, 01:41
то ты будешь послан на ... далеко и надолго со своим алгоритом.
Если продавец машины не хочет действовать по этому алгоритму - он должен быть послан сразу и без разговоров ;) пусть продаёт дальше...

кир11
15.03.2013, 01:51
Сразу виден совет опытного теоретика. На практике же, :D

На практике же...было преобретено столько авто по этой схеме,что боюсь показаться не скромным.:)И ни разу никто не пожалел о покупке по этому алгоритму.Это я тебе, как теоретик- теоретику говорю!;)

Samurai Jack
15.03.2013, 02:16
На практике же...было преобретено столько авто по этой схеме,что боюсь показаться не скромным

Во, блин, а мне всегда было интересно: кто же все-таки покупает машины, висящие по полгода на авто.ру из-за неадекватной цены! А это оказывается любители "алгоритмов"! :D Теперь понятно. Ну в принципе переплатить сотню-другую за гарантию качества это тоже вариант вполне имеющий право на жизнь.

кир11
15.03.2013, 02:36
Во, блин, а мне всегда было интересно: кто же все-таки покупает машины, висящие по полгода на авто.ру .

Это я!:D
Я 20 лет отдал автобизнесу.Ремонту,продаже и покупке авто.
Я в теме...:D

Samurai Jack
15.03.2013, 02:48
Ну тогда твой опыт немножко из другой темы. У сервисменов совсем другие возможности. У меня знакомым автослесарям тоже часто предлагают по дешевке купить авто. Например привезли в сервис машину не на ходу, там чайнику проехали по ушам, что ремонт встанет в тыщщи великие, а у него таких денег нет. И скидывают такие занедорого, чтобы быстрее купить другую на ходу. А там в реале делов на пару тыщ.

Зеленый
15.03.2013, 07:44
Как вариант, Субару импреза, 2 литра без турбины, 5 дверку посмотри,
У меня 2002 брал трехлетку , продавать передумал после очередной диагностики ,+и– постоянный полный привод , ну и клиренс а так по полям раскисшим сезон гонял , едет нормально.

супер бизон
15.03.2013, 09:57
Собираюсь поменять российский автопром на иностранца. Склоняюсь больше к японии. Вопрос к спецам (я в этом деле...:o)
Какой марке японских авто отдать предпочтение при выборе? Тойота, Ниссан или еще какой автогигант? Или японцы все в техническом плане практически одинаковы?

Все зависит от цены!

С Ниссаном работал, все гуд. Нареканий немного.
Самые не ламучие из них, это Альмера классик.
Еще более дорогие варианты это Патрол Y61.
Были у них в линейке моторы слабые это QG 18 (ставились на примьерах и на Альмерах N16). Но все устранялось переборкой с заменой колец.
Если рассматривать не дорогой вариант, то яб посоветовал Классик.
Есть хороший вариант по Тиидам. По ходовке мелочевка вылезает иногда. С моторами и коробками проблем нет (HR16 двигло и на АКПП).

кубышка
15.03.2013, 10:15
Просто уже надоело постоянно что то чинить и ездить не дальше 250км, опасаясь, что не доеду)))
Сань, на ино тоже можно крякнуть в дороге неслабо!...и з/частей хреннайдеш, а с автоматом-еще и на эвакуатор выложиш!
....я так-то больше немцев уважаю,хотя против япошек ниче не имею....у шурина уже вторая японка за 7 лет-никаких проблем не имел!
.... тыщ за 250 думается можно найти неплохого немца,только таких годов надо,думается брать не с автоматом и простеньким инжектором - посмотри в сторону Фольцев и Ауди.
прошлой осенью дедок-сосед продал Ауди-80 в идеальном состоянии за 160т.р. родной пробег был около 100тыщщ!!!...у него она с середины 90-х ...ездил только летом и мало.....на вид-авто как новое!...всё работало как часики-покупатель просто офигел!....так что,бывают варианты!!

супер бизон
15.03.2013, 10:27
200 не купишь
Бюджет очень мал, за такие деньги я думаю не купить достойный автомобиль. Тут бюджет должен быть от 300. А за 200 будет тачка в которую вкладывать и вкладывать.
Если бюджет маловат, то может стоит рассмотреть вариант для копа из отечественного автопрома - Ниву. )

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
За 200 тысяч Вы только Nissan Almera N16 2003-2005 года сможете взять (это из вполне надежных и нормальных).

Еще раз повторюсь, только не 1,8. :-X

МАЛ
15.03.2013, 11:55
Есть поговорка. хонда стиляга тойота трудяга ниссан бревно митсубиси г"вно
не буду ее подтверждать или оспаривать, то согласен с тем что тойота более предпочтительна из японского автопрома. Хотя одна из моих машин митсубиси, не жалуюсь)) Я бы на вашем месте не стал бы исключать немцев из кандидатов на покупку.Удачи.

gelezyaka7
15.03.2013, 11:58
Решил тоже привести пример из личной жизни может кому мой опыт иригодится . лично я пользую Мицубиши ланцер в трех поколениях ! В 8-9-10 все модели начинал эксплуатировать с новья . Ланцер в -8 кузове продал на 130 т.к неменял ничего кроме масла и фильтров пару раз подтягивал ремни,( ремень ГРМ не менял) расход топлива был 5,5-7,5 СЧАСТЬЕ ! НО Дв 1,3 Слабоват Но в общем машина отличная потом взял Ланцер -9 в кузове универсал П-по ихнему (вагон) Дорожный просвет повыше ,вместимость побольше Дв помощнее 1,6 (достатоно) до 100 тк менял только масло на 101 тк поменнял тормозные накладки и подтянул ручник На 110 000 начала побрякивать рулевая рейка ( не смотрел но убежден ) расход топлива 6,5-8 (при нормальной эксплуатации) Да ! Стиль езды не энергичный Машинкой ОЧЕНЬ доволен ( мягкая,шустрая,надежная,вместительная,экономичная ) Потом купили в Х-м кузове Дв-1,8 машина жощще скоростнее накладки поменяли на -82 000 и все жретпобольше . Параллельно взяли Бате ЛАНЦЕР ВАГОН 4х4 -лифтанул на 4 см (проставки подпружины) -Машинка -Супер (Конечно не для трофи ,но лазит как танк ) и расход приемлемый и надега на уровне (ЕСЛИ самне ид..от) Ведь машинка сама по себе не ломается МЫ ИХ ЛОМАЕМ А вообще мое личное мнение Японцы для среднего звена -лучшее за ними немцы недалеко да и все остальные рядышком (технологии не стоят на месте) Машину надо брать 90 % глядя на основные ее покатушки (не понимаю тех людей кто берет для езды по городу УАЗик) ну вот как то так

serg b
15.03.2013, 12:30
[QUOTE=супер бизон;313577]Бюджет очень мал, за такие деньги я думаю не купить достойный автомобиль. Тут бюджет должен быть от 300. А за 200 будет тачка в которую вкладывать и вкладывать.
Если бюджет маловат, то может стоит рассмотреть вариант для копа из отечественного автопрома - Ниву. )

Согласен. За такие деньги из иномарок- только дрова. Уж лучше ниву какую ни будь. Если приоритет проходимость, то 3 дверку, а если комфорт, то шниву. Хотя и шеви. по грязи не плохо прёт.

gar298
15.03.2013, 13:37
Добавьте тысяч 60 и возьмите пассат B5 tdi (Универсал) Машина очень хорошая и кузов оцинкованный!!!

кубышка
15.03.2013, 14:20
Добавьте тысяч 60 и возьмите пассат B5 tdi !
так то да,только движек надо ооочень тщательно смотреть!
...а вообще,если не гоншег-то лучше с 1.9 TD - проще,дешевле в ремонте.

МузСаша
15.03.2013, 14:28
Вот так плавно, но настойчиво съехали к немцам.
Ну не лежит дужа у меня к ним...паталогически недолюбливаю)))
Тут то и смысл в том, что бы взять б\у авто, понятно, что состояние нового не будет. Перелопатил кучу объявлений по продаже и вроде как в пределах 200 рублей можно взять чей то боль мень... Уж по сравнению с моей 12 летней старушкой, думаю будет получше та же Альмера. Ну или из Тойот что то. А вот брать внедорожник за 200тыр...тут согласен с теми, кто говорит, что бюджет маловат и потому даже пытаться не буду.
А Нива, конечно по говнам авто хорошее ездить, но вот семью возить и на дальняк куда то..

кубышка
15.03.2013, 15:15
Вот так плавно, но настойчиво съехали к немцам.
Ну не лежит дужа у меня к ним...паталогически недолюбливаю)))
Тут то и смысл в том, что бы взять б\у авто, понятно, что состояние нового не будет. Перелопатил кучу объявлений по продаже и вроде как в пределах 200 рублей можно взять чей то боль мень... Уж по сравнению с моей 12 летней старушкой, думаю будет получше та же Альмера. Ну или из Тойот что то. А вот брать внедорожник за 200тыр...тут согласен с теми, кто говорит, что бюджет маловат и потому даже пытаться не буду.
А Нива, конечно по говнам авто хорошее ездить, но вот семью возить и на дальняк куда то..
Тогда АЛЬМЕРУ.....если бы недели три назад-друг продал альмерку по дешовке в идеале за 180.....вроде 2004г. в одних руках была,пробег маленький. Она у него лет 6 была-никаких проблем небыло.

VETron
15.03.2013, 15:25
Вот в итоге и пришли к тому, что я в самом начале темы говорил :)
Берите альмеру - даже не сомневайтесь.

МузСаша
15.03.2013, 15:25
А вот такая лотерея...это повезло или лохотрон?:D
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

VETron
15.03.2013, 15:28
Не может стоить такой авто, тем более с левым рулем, в таком состоянии столько - лохотрон однозначно :)

gar298
15.03.2013, 15:33
так то да,только движек надо ооочень тщательно смотреть!
...а вообще,если не гоншег-то лучше с 1.9 TD - проще,дешевле в ремонте.
Я про него и писал! У самих такой
Был, машина классная!

МузСаша
15.03.2013, 15:33
Мадам продает...срочно. Может быстро накаталась? Или на спа салон не хватает?;):D

VETron
15.03.2013, 15:36
По поводу лохотрона можете как пример почитать ЗДЕСЬ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Станислав123
15.03.2013, 15:38
А вот такая лотерея...это повезло или лохотрон?:D
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Лохотрон! Иногда говорят, машинка сейчас далеко, пришлите денег на бензин, тогда привезем!

МузСаша
15.03.2013, 15:44
Эх...ушла Королла)))

gelezyaka7
15.03.2013, 15:47
Лохотрон 101 %

кубышка
15.03.2013, 17:12
А вот такая лотерея...это повезло или лохотрон?:D
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
лохотрон это!....
у нас тоже таких кренделей хватает! :) очередной сезон охоты на лохов похоже открылся!

вот, у нас те же яйца :

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

В Смоленской уже начались посадки :

В Смоленской области задержаны двое молодых людей, подозреваемых в серии мошенничеств через интернет.

Двое 22-летних жителей Смоленского района размещали в интернете объявления о продаже дорогостоящих автомобилей по привлекательно низким ценам. Информацию о продаже они сопровождали фотографией автомобиля, попросту взятой из интернета.

Заинтересовавшиеся потенциальные покупатели связывались с "продавцами" по мобильному телефону, номер которого был указан в объявлении. Договорившись о "сделке", мошенники требовали перечислить предоплату за автомобиль, от 2000 до 20000 рублей, на номер сотового оператора. Затем деньги обналичивались и тратились молодыми людьми по своему усмотрению. Всего следствием установлено шесть фактов мошенничества с их участием.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 159 УК РФ (Мошенничество). В настоящее время оба подозреваемых находятся под подпиской о невыезде.

Добавлено через 8 минут 8 секунд
Эх...ушла Королла)))
......зато деньги остались ! :D

kondor
15.03.2013, 18:17
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

90% запчастей от 626 модели , соответственно стоят копейки , лежат в любом магазине..

МузСаша
15.03.2013, 18:20
Уже вроде как определился. Немного подзатяну поясок и буду брать Альмеру.
Всем спасибо за советы)))

Игорь555
15.03.2013, 20:12
Сегодня 18:20
МузСаша Уже вроде как определился. Немного подзатяну поясок и буду брать Альмеру.
Всем спасибо за советы)))

Обратите внимание на Альмеру в 15-м кузове,1,4 дв,лев.руль,
европейка,с цинк. и без.Если не ошибаюсь,была машиной года(99или00).
Как раз в бюджет входит. Отлич.машинка была в свое время.Запчасти-
копейки.

борода4
15.03.2013, 23:07
Саня, а может нафиг япошку? бери харлей с косухой, глядишь и орден вручат или медалью наградят в крайнем случае:D:D:D
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]&message=resize&relto=login&action=removeClass&value=registration

МузСаша
15.03.2013, 23:09
Зимой в ухи задувать будет... Решил уже. Не сбивай с пути истинного!

mccoon
15.03.2013, 23:19
бери харлей с косухой
Черкесска. И шашка на боку. :)

борода4
15.03.2013, 23:20
а так представь: копаешься ты на поле, тут из кустов вываливаются архи с копами и к тебе со словами "гражданин черный копатель, пройдемте" спешат. а ты гордо выпячивая грудь лениво бросаешь им "вы на кого батон крошите, сукины дети"::) интересно было бы на их морды лица посмотреть;D;D;D

сорри за каламбур. а какого коня брать будешь решил?

gar298
16.03.2013, 11:08
Зимой в ухи задувать будет... Решил уже. Не сбивай с пути истинного!

Фотка вроде almera classic!?

МузСаша
16.03.2013, 15:21
Фотка вроде almera classic!?

Она самая.

VETron
16.03.2013, 16:18
Зимой в ухи задувать будет... Решил уже. Не сбивай с пути истинного!

Блин, это же мой авто!!! Берите - не пожалеете - авто то, что надо - у меня такая же. Год как езжу - ни копейки не вложил. Пробег 110000 км. Единственное, что ТО большое на 90000 прошел.

кубышка
16.03.2013, 18:33
а так представь: копаешься ты на поле, тут из кустов вываливаются архи с копами и к тебе со словами "гражданин черный копатель, пройдемте" спешат. а ты гордо выпячивая грудь лениво бросаешь им "вы на кого батон крошите, сукины дети"::) ...и достаете из широких штанин пистоль времен Ивана Василича чудовищного калибра!....:D

Игорь555
16.03.2013, 19:04
Классик(она же самсунг)сняли спроизводства?Или нет?

VETron
16.03.2013, 20:14
Классик(она же самсунг)сняли спроизводства?Или нет?

Уже года два. Нынешний NAC (Nissan Almer Classic) уже не тот - больше внутри на Логан или Приору похож. Пластик какашечный, сборка не ахти. А на старых - так загляденье внутрь сесть.

DASA
16.03.2013, 20:34
Я с 2007 года езжу на Субару Форестер. Лучше машины в своем классе нет. Полный привод, причем постоянный, надежность, достаточно легкая машина. За все время эксплуатации не было случая, чтобы где-то забуксовал или не проехал по снегу или грязи. Зимняя резина Нокиа Хаккапелита (липучка), летняя - грязевая Геолэндар. На недоприводы вообще не смотрю, как на машины. Они не для России.

molodec
16.03.2013, 21:05
Я с 2007 года езжу на Субару Форестер. Лучше машины в своем классе нет.

Соглашусь, но в своём классе. Для копа - не вариант, клиренс очень низкий.

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
сузуки витара джими крепенькие они рамные !

Витара уже не рамная давно. Джимни, хоть и маленький, больших денег стоит в обслуживании.

Добавлено через 3 минуты 55 секунд
Еще по полям и по городу посоветую вот это:
Недорого, база маленькая - пройдет везде, легкая, но вот места маловато...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

По проходимости с нашей Нивой поборется.

Опять же - Джимни за 200 000 рублей невозможен как вид. Или убиенный брать и вкладывать, вкладывать. А смысл?

Добавлено через 4 минуты 44 секунды
И моторчик бензина оочень мало кушает...

Миф - джимни есть бензин как Патруль.

VETron
16.03.2013, 21:29
Миф - джимни есть бензин как Патруль.

Может у кого и кушает. У моего друга джимни уже года два - за все время эксплуатации (и по грунтовкам, и по городу и по полям человек ездит) не было расхода более чем 6-7 литров на сотню. Обычно 5-5,5 литров. Может у Вас и миф, а у нас правда :) Видно машинка у Вас убитая, вот и жрет как слон. За авто следить надо.

кубышка
16.03.2013, 22:12
Уже года два. Нынешний NAC (Nissan Almer Classic) уже не тот - больше внутри на Логан или Приору похож. Пластик какашечный, сборка не ахти. А на старых - так загляденье внутрь сесть.
согласен!и не только япы-европа тоже!Авто старше 8-9 лет - гораздо качественней и дешевле в эксплуатации.... сам щас смотрю в сторону А-6 года так 2003.....да , недавно имел возможность сравнить мою а-4 1999г с фольсом джеттой 2009г. .... такое ощущение, что щас немецкие авто тсобирают т(ч)урки из чего попало!....это-субъективно конечно...

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
Может у кого и кушает. У моего друга джимни уже года два - за все время эксплуатации (и по грунтовкам, и по городу и по полям человек ездит) не было расхода более чем 6-7 литров на сотню. Обычно 5-5,5 литров. Может у Вас и миф, а у нас правда :) Видно машинка у Вас убитая, вот и жрет как слон. За авто следить надо.
да не жрет он бенз!...с этим всё нормально!

Добавлено через 6 минут 20 секунд
Я с 2007 года езжу на Субару Форестер. Лучше машины в своем классе нет.
ага!....слышал ,стоимость владения этим девайсом какая-то нереальная для ТАКОГО класса!!;)

molodec
16.03.2013, 22:32
Может у кого и кушает. У моего друга джимни уже года два - за все время эксплуатации (и по грунтовкам, и по городу и по полям человек ездит) не было расхода более чем 6-7 литров на сотню. Обычно 5-5,5 литров. Может у Вас и миф, а у нас правда :) Видно машинка у Вас убитая, вот и жрет как слон. За авто следить надо.

5 - 5 с половиной? Ну-ну. Вы на сузуки-форуме расскажите это кому-нибудь.:D
Спасибо за совет. У меня вообще был дизельный Джимни (очень ухоженный), расход там был 8-9 литров. Коллеги на бензине говорили мне о 10 литрах и даже 12 (зима, печка, летом с кондеем и тд) на сотню. Маленький - не значит экономный.

VETron
16.03.2013, 23:05
5 - 5 с половиной? Ну-ну. Вы на сузуки-форуме расскажите это кому-нибудь.:D
Спасибо за совет. У меня вообще был дизельный Джимни (очень ухоженный), расход там был 8-9 литров. Коллеги на бензине говорили мне о 10 литрах и даже 12 (зима, печка, летом с кондеем и тд) на сотню. Маленький - не значит экономный.

Давайте определимся Вы о каком вообще Джимни говорите? Я говорю о Suzuki Jimny 0.6 Turbo (самый лучший вариант из джимни), а Вы скорее всего о европейском Suzuki Jimny 1.6 :) Естественно он у Вас и будет жрать как сумасшедший. Надо знать что брать :)

Зеленый
16.03.2013, 23:24
ага!....слышал ,стоимость владения этим девайсом какая-то нереальная для ТАКОГО класса!
Врут чес слово врут, интриганы и завистники, была импреза, второй год форик а я далеко не алегарх. и если импреза была бы дорога по ТО я форик не взял. Только личный опыт.

кубышка
17.03.2013, 00:06
Врут чес слово врут, интриганы и завистники, была импреза, второй год форик а я далеко не алегарх. и если импреза была бы дорога по ТО я форик не взял. Только личный опыт. могет и врут....у друга такой был с новья три года....забил, взял рав-4 ненарадуется...

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
Давайте определимся Вы о каком вообще Джимни говорите? Я говорю о Suzuki Jimny 0.6 Turbo (самый лучший вариант из джимни), а Вы скорее всего о европейском Suzuki Jimny 1.6 :) Естественно он у Вас и будет жрать как сумасшедший. Надо знать что брать :)
чёто непойму я про жор! у шурина дайхатсу терриос 1.6.....жорет по трассе менее 8 литров 92-го !!!....джимми 1.6 должон жорать исчо менше!!
.....засекали по заправкам при пробеге 1500 км
.... а вот моя аудюха жорет 8литров 98-тока в путь-а в пачпорте у нее написано-6 литров!!!

R0MAN
17.03.2013, 01:21
Собираюсь поменять российский автопром на иностранца. Склоняюсь больше к японии. Вопрос к спецам (я в этом деле...:o)
Какой марке японских авто отдать предпочтение при выборе? Тойота, Ниссан или еще какой автогигант? Или японцы все в техническом плане практически одинаковы?

И это, земеля, правильно!
Однако, надо бы копнуть тебе в следующем сезоне удачно, дабы бюджет приподнять слегка... И желательно так разика в 2-3!!!;)
Не могу сказать ничего за то, что собирает концерн Рено - Ниссан, там вроде как на ряд моделей внедрен менеджмент качества, а это уже хорошо... Но вот с нашим автопромом я бы не связывался, - болезни детские задолбают, однако коэффициент ремонтопригодности у них высокий!:D Катал ЗАЗ, ВАЗ - есть что вспомнить, но приятного мало...
Японцев (до 2000 г. в.) уважаю и склоняюсь к Тайоте (по авто среднего класса - изначально никто просто не поправил, что не бренд главное, а ниша бренда по классу авто), т.к. катался на праворуких - Опа (бензин - передний привод, интересный аппарат, но вариатор) и Калдина (дизель - полный, расход просто удивлял, а соряра шла любая), все потом в отпуске уезжали своим ходом с Владика и дорогу переносили на ура, поверь есть с чем сравнивать, особенно по отрезку после Бирибиджана до Читы.
Однако увы, сейчас японцы - это уже высокотехнологичные "какашки" - и ресурс не тот (считают моральный износ выше физического и специально снижают затраты на качество расчитывая наработку на отказ в районе 150 тыр. км. - это факт по тех. заданиям), и ремонт беда полная! На правый руль не садись, их многие у нас не могут ремонтировать совсем - только путем замены - японцы на свои модели для внутреннего рынка тех. документацию не передают даже в фирменные сервисы - тестировать не могут...
Так сам сейчас езжу на Ланцере-9, т.к. считаю, что машина из серии старого автопарка, приобретен за приемлемую цену и ресурс у него ещё - дай дороги и в случаи необходимости на данной модели можно легко отрубать "желтезну". Думаю такой подход самый оптимальный.

кубышка
17.03.2013, 14:01
Однако увы, сейчас японцы - это уже высокотехнологичные "какашки" - и ресурс не тот (считают моральный износ выше физического и специально снижают затраты на качество расчитывая наработку на отказ в районе 150 тыр. км.
и не только японцы! - вообще наверно все бюджетные авто заточена на 6-7 лет эксплуатации.... заводам работать нада?...продавать новые авто-нада?....:)

МузСаша
08.05.2013, 21:23
Объясните малограмотному кто в теме:o Как расчитывается растаможка? Нашел калькулятор растаможки...получается, что за нее нужно заплатить раза в 2-3 больше цены самого авто там...:-\
От чего зависит сумма разтаможки?

Евгений555
08.05.2013, 21:29
Инструкция
1
Рассчитайте сумму таможенного сбора за оформление документов при ввозе автомобиля на территорию России физическим лицом по утвержденным ставкам. Ставка сбора зависит от заявленной таможенной стоимости и может составлять от 500 до 100 000 рублей.
2
Определите сумму таможенной пошлины на ввозимый автомобиль по установленной единой ставке. Размер ставки пошлины зависит года выпуска автомобиля, его стоимости и рабочего объема двигателя.
3
Выясните год выпуска легкового автомобиля, и определите, к какой группе относится ваш автомобиль:
- первая группа - новые автомобили, с момента выпуска которых прошло не более трех лет;
- вторая группа - автомобили, с момента выпуска которых прошло более трех, но не более пяти лет;
- третья группа - автомобили, с момента выпуска которых прошло более пяти лет.
4
Уточните стоимость вашего автомобиля и рабочий объем его двигателя. Рабочий объем двигателя в кубических сантиметрах рассчитывается умножением его объема в литрах на 1 000. Определите по таблице размер единой ставки в процентах, либо в евро за 1 куб. см. объема двигателя, соответствующий вашему автомобилю.
5
Высчитайте сумму таможенной пошлины, умножив ставку в процентах на заявленную в декларации стоимость автомобиля, либо умножив ставку в евро на рабочий объем двигателя вашего автомобиля. Переведите сумму пошлины, подсчитанной в евро, в рубли по установленному курсу. Рассчитайте общую сумму растаможки автомобиля, сложив суммы таможенного сбора и таможенной пошлины.
6
Вычислите совокупный таможенный платеж (СТП), если вы зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя. Он состоит из:
- пошлины, взимаемой по ставкам, определенным Таможенным тарифом в зависимости вида автомобиля, типа двигателя (дизельный или бензиновый) и объема двигателя. Величину пошлины можно посмотреть в Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Таможенного союза, выбрав соответствующий код из группы 8702 или 8703;
- акциза, величина которого зависит от мощности двигателя и составляет - от 90 лошадиных сил до 150 лошадиных сил включительно - 15 руб./1 л.с., от 150 лошадиных сил - 153 руб./1 л.с.;
- налога на добавленную стоимость в размере 18% от таможенной стоимости, увеличенной на сумму пошлины и акциза.

Собакевич
08.05.2013, 21:30
От чего зависит сумма разтаможки?

Кубики плавно перерастают в еврики..
У меня брат брал в Иркутске по аукциону в Японии тойоту...заплатил около 130 рублей за неё там.....и расстаможил здесь- получилось 400 рупчиков......машине 3 года неполных...пробег 30 тысяч........намного дешевле в результате чем такая-же на рынке........................................

Евгений555
09.05.2013, 02:56
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Вот авто калькулятор на растаможку

molodec
14.05.2013, 13:51
Усилиями наших законно избранных властителей покупка за границей с дальнейшей растоможкой б/у внедрожника потеряла всяческий смысл. Даже и не стоит об этом думать, только потеряете время и деньги.

vatagin
14.05.2013, 18:05
Музсаша пиши в личку, проясню, про таможню, тк уже 15 лет я занимаюсь продажей и растаможкой автомобилей, опыт есть. Но Молодец ответил тебе уже на вопрос, в одной части про внедорожники.

hoza
30.05.2013, 08:51
Ну, вообще-то, по надёжности сначала тоёты, а потом все остальные. Говорю так, потому что были тойоты, сейчас ниссан и два мицубиси. А вообще некорректный вопрос - какую машину посоветуете? Для чего? Где ездить будете? Есть у нас в семье Паджеро джуниор - маленький юркий джипик, по городу нашенскому ездить, особенно зимой - прелесть. Но, с.ка, на трассу выезжаешь и едешь чуть быстрее трактора. 60 км/час - крейсерская скорость - быстрее можно, но, с.ка, двигатель орёт. А на скорости 90 км/час уже страшно - волной от встречной фуры может с дороги сдуть, были уже случаи. А есть лансер 2010 года. По трассе - песня. Но как только с трассы съезжаешь - всё, приехали. Так что конкретизируйте вопрос.
По поводу пошлины - ничего удивительного, скажите спасибо едросам и лично В. В. Путину.
По поводу покупки с аукционов. Есть, конечно, вариант нарваться на авто после ДТП, но он много меньше, чем в РФ. Пригоняют битые во Владивосток, отгоняют к китам и за скромное (хотя теперь уже не очень скромное) вознаграждение делают "не бит, не крашен, ездила девушка дом-работа-дом". У самого недалеко от дома две китовских мастреских, где человек 20...30 одновременно делают 15...20 машин. Можно, конечно, и в РФ, и на зелёнке взять (я две своих машины так и брал, не жалею), только нужно очень внимательно смотреть.

МузСаша
30.05.2013, 19:02
Ну...если внимательно читали - некорректность в вопросе бы пропала.
Автомобиль типа Альмеры для езды по говнам не расчитан, отсюда логический вывод...
Основная цель покупки - перемещение семьи с пункта А в пункт Б...периодически и желательно надежнее Автотаза...

кир11
30.05.2013, 19:38
Саш,за эти деньги каждую машину надо смотреть.
И надёжность марки здесь ни при чём.Убить можно всё.
Смотри на состояние авто...

Jaguar01
30.05.2013, 19:55
Бери Субару, одни плюсы:
1. моделей полно, есть из чего выбрать,
2. надежные авто для активной езды,
3. полный привод, можно и на коп сгонять без проблем.

кир11
30.05.2013, 20:37
Бери Субару
Вот Субару из списка вычеркни...
Не найдёшь ни сервиса,ни запчастей у себя...;)
Да и в Воронеже будет не очень...:(

apm
30.05.2013, 20:48
Вот Субару из списка вычеркни...
Не найдёшь ни сервиса,ни запчастей у себя...;)
Да и в Воронеже будет не очень...:(

Лёнь, ну не знаю. У меня в своё время с импрезой проблем никаких не было.

Jaguar01
30.05.2013, 21:00
Вот Субару из списка вычеркни...
Не найдёшь ни сервиса,ни запчастей у себя...;)
Да и в Воронеже будет не очень...:(

Запчасти, если что, можно заказать по почте! Установить сможет любой кулибин. А вот насчет Воронежа;) не в курсе.......

кир11
30.05.2013, 21:09
Лёнь, ну не знаю. У меня в своё время с импрезой проблем никаких не было.

Ты,Петь её за 200 тыщ брал?;)

Добавлено через 58 секунд
Запчасти, если что, можно заказать по почте! Установить сможет любой кулибин. А вот насчет Воронежа;) не в курсе.......

А насчёт Россоши?:D

apm
30.05.2013, 21:16
Лёнь, будешь смеяться , за 250 , три года отъездил без проблем.

nitro.77
30.05.2013, 21:18
Запчасти, если что, можно заказать по почте! Установить сможет любой кулибин. А вот насчет Воронежа;) не в курсе.......
Вот тут ты Серега загнул, Субару это тебе не велсапед, цепь натянул и
погнал :-X:D

Jaguar01
30.05.2013, 22:42
Вот тут ты Серега загнул, Субару это тебе не велсапед, цепь натянул и
погнал :-X:D

А в чем проблема субарик подтехничить? Тот же велик только с моторчиком ! :D

кир11
30.05.2013, 22:59
Лёнь, будешь смеяться , за 250 .
Когда это было?;)
У Субариков вторичный рынок особенно опасный...8-()???

apm
30.05.2013, 23:17
Когда это было?;)
У Субариков вторичный рынок особенно опасный...8-()???

Лет 7 назад:-X

кир11
30.05.2013, 23:26
Лет 7 назад:-X

Сейчас за 250 будут дрова...:(

xkraeved
31.05.2013, 00:25
А это мой аппарат. Ни на что не променяю. По проходимости - как нива, запчасти - не вопрос как по деньгам так и по доставке. Действительно, уже 4 года, как купил - меняю жидкости, да элементы ходовки (трущиеся-бъющиеся). Кузов ВООБЩЕ не гниет. Мотор - поет, тьфу,тьфу... Тут о нем как-то писал: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] А вот еще ссылочка на ролик: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

hoza
31.05.2013, 11:13
Ну...если внимательно читали - некорректность в вопросе бы пропала.
Автомобиль типа Альмеры для езды по говнам не расчитан, отсюда логический вывод...
Основная цель покупки - перемещение семьи с пункта А в пункт Б...периодически и желательно надежнее Автотаза...

Прошу прощения, что не читал.
Дёшево и сердито - ниссан. Та же альмера (что это?!) - блюбёрд. Двигатели надёжные, простые, ремонтопригодные. У меня санька есть - двигатель песня, всё отлично. Единственный минус - подвеска. Ну не могут японцы подумать, что на дорогах могут быть ямы глубиной в 20 см и длиной в несколько метров, открытые колодцы, ливнёвки, гравийка. Что дороги могут всю зиму не чистить. Что вместо бензина льют непонятную смесь.
Так что по соотношению цена/качество - лучше, конечно, ниссан.

МузСаша
31.05.2013, 18:35
А теперь расшифруйте что есть блюбёрд...? Английским владею. но вот как привязать к авто?))))

Игорь555
31.05.2013, 19:41
Сегодня 18:35
МузСаша А теперь расшифруйте что есть блюбёрд...? Английским владею. но вот как привязать к авто?))))
Один из вариантов санни(правый руль).

НОZA какая у вас санька? 15 или 16 кузов?

Jaguar01
16.06.2013, 01:35
У другана блюберд, неубиваемый, думаю за 100 отдаст. )))