PDA

Просмотр полной версии : Сломалось ухо на катухе


ShaTo
15.02.2013, 17:32
Отслужив верой и правдой 4 года катушка дабл Д штатная,не выдержала пыток и чуть-чуть дала маху.Короче отвалилось одно ухо а второе дало трещину.Было немного дихлорэтана подклеил,но его не хватило для усиления ушек.Пока дихлора еще не купил есть возможность узнать кто как выходит из создавшейся ситуации.Колитесь мужики.Лучший метод приветствуется.Кроме способов усиления, кто каким клеем пользуется.Просьба не только к минелабовцам, а ко всем копателям!!!!

TPS
15.02.2013, 17:44
Катушки не клеил, но вообще для вещей подвергающихся механическим нагрузкам лучше всего эпоксидные смолы. Можно с наполнителем можно без.

борода4
15.02.2013, 17:58
как то раз приклеили на работе сапоги к полу 1 раздолбая любившего раскидывать свои чоботы. на утро он оторвал голенища от подошв пытаясь отодрать сапоги от кафельной плитки. пришлось вырубать плитку, чтоб не спотыкаться об подошвы. клеили на чистую эпоксидку.

viktor69
15.02.2013, 18:38
Я вырезал накладки,из пластика,по форме 1в1 с ушами.Склеивал сначала сломеные части,потом сверху на них накладки эпоксидкой наклеивал.И дополнительно ещё в нижней части(где ухо переходит в тело катушки)приклеивал эпоксидкой дополнительную узкую полоску пластика,с наружной стороны.Пол сезона отходил с такой конструкцией,потом продал вместе с прибором.

Джонс
15.02.2013, 18:46
Увы, слабое место у Минелабовских катух. И что интересно, за несколько лет ничего изменилось, казалось бы, решается вопрос производителем просто.

Вот моя тема [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Вот еще пару тем по этой проблеме:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

По-моему, придумать что-то еще, что не было описано в этих темах, фантазии уже не хватит

PatrikovodV
15.02.2013, 18:52
Отслужив верой и правдой 4 года катушка дабл Д штатная,не выдержала пыток и чуть-чуть дала маху.Короче отвалилось одно ухо а второе дало трещину.Было немного дихлорэтана подклеил,но его не хватило для усиления ушек.Пока дихлора еще не купил есть возможность узнать кто как выходит из создавшейся ситуации.Колитесь мужики.Лучший метод приветствуется.Кроме способов усиления, кто каким клеем пользуется.Просьба не только к минелабовцам, а ко всем копателям!!!!

Это оно потому поломалось, что бы Вы не дразнили нас своими находками!

борода4
15.02.2013, 21:14
вспомнил еще про 1 клей, если кто работает на производстве пластиковых окон подскажите как называется (там в составе что то с цианидом связано, едкий запах довольно). достался мне по знакомству пузырек такого клея. смею заметить клей очень хороший: у тетки на даче валяется вилка со склеенной костяной ручкой, неоднократно клеил подошву на сапогах (выкинул потому что порвались задники), в магазине где работал приклеил к полу возле кассы 2 рубля ходячки ради прикола. начальство заставило отдирать, отковырял отверткой вместе с кусками половой плитки.

ShaTo
16.02.2013, 20:58
Cначала сломались уши. а уж потом засел за мемуары.Раньше как было,навалилась грусть побежал по полям по лесам,а теперь вот упражняюсь в написании мемуаров.Зато теперь немного освоил ком.

Friend
16.02.2013, 21:51
Не по теме,так,на будущее.:)
KpJYyjcrfaw

lelik441
17.02.2013, 12:03
Обидно что на 4 году ухо ломанул, Минелабы мне по гарантии меняли катуху со сломаным ухом. Попробуй клей момент для обуви в маленьком тюбике как суперклей, стоит около 100 рублей. Клеит намертво, воды не боится.

ShaTo
17.02.2013, 12:43
Friend видео хорошее,вот только не понял какой клей применяли дихлоретан или что то подобное?

vatagin
22.02.2013, 16:36
Не по теме,так,на будущее.:)
KpJYyjcrfaw

я бы тоже был бы не против пригласить этих девушек подклеить мне ушки у моей катушки....

Friend
22.02.2013, 16:50
Friend видео хорошее,вот только не понял какой клей применяли дихлоретан?

Прошу извинить что не сразу ответил,только увидел.
Да,именно он.:)

Добавлено через 48 секунд
я бы тоже был бы не против пригласить этих девушек подклеить мне ушки у моей катушки....

:D..........

viktor69
22.02.2013, 16:55
я бы тоже был бы не против пригласить этих девушек подклеить мне ушки у моей катушки....

Девушек накладно приглашать.Так что лучше делайте это своими руками:D

щуп71
22.02.2013, 17:00
[quote=viktor69;Девушек накладно приглашать.Так что лучше делайте это своими руками[/quote]

Все в этом мире относительно;) А накануне праздника можно расчитывать на серьезные скидки:D

ShaTo
25.02.2013, 19:33
Вобщем подобрал я материал подобный катушке,толщиной 3мм, зачистил обезжирил,подогнал по месту,взял дихлорэтан,сначала приклеил отвалившееся ухо и треснувшее второе.Хорошо намазал ДХЭ на накладки и родные уши,дал чтобы верхний слой хорошо растворился,приложил накладки и хорошо прижал.Так как клеил вечером,то доделывал на следующий день.Снял зажимы и прошелся клеем по стыкам.Посмотрим на сколько хватит.Если есть еще какие варианты ремонта,пишите,может кому то пригодится.Спасибо всем ответившим.

Vlad-L
25.02.2013, 19:45
Отслужив верой и правдой 4 года катушка дабл Д штатная,не выдержала пыток и чуть-чуть дала маху.Короче отвалилось одно ухо а второе дало трещину.Было немного дихлорэтана подклеил,но его не хватило для усиления ушек.Пока дихлора еще не купил есть возможность узнать кто как выходит из создавшейся ситуации.Колитесь мужики.Лучший метод приветствуется.Кроме способов усиления, кто каким клеем пользуется.Просьба не только к минелабовцам, а ко всем копателям!!!!

Небольшой совет.Дихлор.хорошее средство.Настрогайте мелкой стружки,растворите её.У Вас получится густая смесь-крол.Размягчите места разломов,и клейте при помощи этой смеси.Желательно что-бы был катет,ну как при сварке.Успехов!

gelezyaka7
11.03.2013, 23:35
я починил таким образом , полностью удалил сломаные уши а на их место изготовил из текстолита новые накладные , крепящиеся двумя (пластиковыми винтами ! ! ! ) На подошве катухи просто пластина ,а верхняя с ушами и стянуты на катухе . Фотки попробую прикрепить (впервые поэтому извиняйте если не получится ! )

Добавлено через 1 час 36 минут 14 секунд
Пробую еще разок

82859

82860

82861

82862