PDA

Просмотр полной версии : Проблемка c 705 Теркой


Isid
11.07.2012, 00:13
В этом сезоне стала проявляться следующая проблема - когда влажно или по мокрой траве, прибор через 10-15 минут поиска начинает пищать на все лады даже на воздухе, помогает на некоторое время откручивание/закручивание штекера катушки либо уменьшение чуйки до 25 на некоторое время. Последний выезд ходил по жаре, проблем не возникло:-\

Скажите, если кто сталкивался, в чем проблема? В катушке или мозгах прибора?

Джонс
11.07.2012, 00:16
Скорее всего дел в том, что влага попадает в контакты.
Проверьте герметичность контакта на катушке.

Isid
11.07.2012, 00:19
в месте, где провод в катушку входит?

Джонс
11.07.2012, 00:21
в месте, где провод в катушку входит?

Ага, это слабое место.
Многие заливают герметиком этот контакт;)

Чтец Безымянный
11.07.2012, 00:22
В этом сезоне стала проявляться следующая проблема - когда влажно или по мокрой траве, прибор через 10-15 минут поиска начинает пищать на все лады даже на воздухе, помогает на некоторое время откручивание/закручивание штекера катушки либо уменьшение чуйки до 25 на некоторое время. Последний выезд ходил по жаре, проблем не возникло:-\

Скажите, если кто сталкивался, в чем проблема? В катушке или мозгах прибора?

Сталкивался когда вода внутрь катухи попадала. У Терок бывают проблемы с герметичностью катухи.

Isid
11.07.2012, 00:22
Попробую залить тогда, может поможет... Спасибо за совет!

Friend
11.07.2012, 00:22
А не пробовали перезагрузить на заводские настройки?

Isid
11.07.2012, 00:23
То есть это всю катушку надо проверять на наличие микротрещин ?

Добавлено через 55 секунд
А не пробовали перезагрузить на заводские на стройки?


Это как?:o Раньше никогда не делал, но не помню в меню такой опции...

Friend
11.07.2012, 00:32
Удерживая кнопку "М" включите прибор. Произойдет перезагрузка.

Shatun
11.07.2012, 07:29
Если дело действительно в не герметичности катушки,а на это весьма похоже,то прежде чем заливать место входа герметиком просушите катуху как следует.
Удачи.
И ещё один момент,провод у места входа в катушку,изначально слабое место. Имеется в виду непосредственно сам провод. Потому наиболее порядочные из продавцов советуют ещё до начала использования замотать часть провода изолентой поплотнее,примерно отрезок 10-15см. от штекера,включая и место входа провода в штекер естественно. Видно вероятны сломы провода или не контакт при креплении провода к штекеру от касания со всем тем что на земле встречается.

Dreamworker
11.07.2012, 08:17
Ну и про феррит забыли....он может уже проводок отрывает.

Isid
11.07.2012, 21:31
а что с ферритом? Пока не отрываю, а только сушил) Герметик купить не успел - все позакрывалось...

Dreamworker
11.07.2012, 21:35
а что с ферритом? Пока не отрываю, а только сушил) Герметик купить не успел - все позакрывалось...
А он может болтается,и по-тихоньку отрывает проводок к разЪёму/а может не один/....оба заглючил,встряхнул прибор - всё нормально- оно:)

Egh1981
11.07.2012, 22:23
В этом сезоне стала проявляться следующая проблема - когда влажно или по мокрой траве, прибор через 10-15 минут поиска начинает пищать на все лады даже на воздухе, помогает на некоторое время откручивание/закручивание штекера катушки либо уменьшение чуйки до 25 на некоторое время. Последний выезд ходил по жаре, проблем не возникло:-\

Скажите, если кто сталкивался, в чем проблема? В катушке или мозгах прибора?

ПРОБЛЕМКА В КАТУШКЕ 100%

Dreamworker
11.07.2012, 22:31
ПРОБЛЕМКА В КАТУШКЕ 100%
100% только Господь Бог,и патологоанатом даёт...

хипис
11.07.2012, 22:35
Только что была такая же проблема.Глючит на воздухе(пищит морзянкой)думал прибор накрылся ..Подключил другую катуху тишина.Проверил провод (визуально) всё цело.Разьёмы проверил .контакты подогнул не помогает.Тогда открутил провод входящий в катушку там влага.Всё стало ясно .Просушил. Затянул покрепче .Сегодня в поле проверил работает.Провод к штанге изолентой прикрепил на всякий случай.Герметиком пока не заливал.А всё это началось после копа в дождик.На моно такого не было.Надо на сырую погоду моно катуху искать.

Isid
11.07.2012, 22:54
У меня dd 10,5 дюймов 18,75 частота. Я думал, что там провод к катушке намертво прикреплен и не отсоединяется:-\ Попробую тогда открутить и посмотреть что там.... Может тоже все уже плесенью покрылось)

Комрады, спасибо за дельные советы - надеюсь к выходным все вылечу и смогу нормально покопать без ежеминутной нервотрепки с перетыканием штекера:D

Квирит
11.07.2012, 23:35
100% только Господь Бог,и патологоанатом даёт...
Это как раз та тема, где ещё и я могу дать 100%. Глюки однозначно из-за влаги. Катухи я делаю сам, сделал не один десяток, удачных и не очень. Перебрал множество вариантов- делал со штекером в катухе- глюки по сырой траве появлялись через пару минут как в траву залезешь. Сейчас всё моноличу, кабель и катуху. Всё отлично, пробовал ходить по колено в воде- глюков нет.

Shatun
09.08.2012, 17:22
Надеюсь ничего плохого,что задам свой вопрос в этой теме,зачем создавать ещё одну из за мелочи такой.
Вот в чём проблема,на подлокотнике тёрки есть такая мягкая прокладочка под локоть как раз. Она у меня почти совсем отпала и я в сомнениях,каким клеем можно клеить,а каким нет. Имеется под рукой резиновый и Момент(универсальный),вроде бы клей на здоровье...... Но прежде чем клеить требуется обработать бензином или ацетоном,а в руководстве чётко прописано,что к тёрке со всякими бензинами лезть нельзя,пластику это вредит видно. И какой выход? Или можно и без предварительного обезжиривания ацетоном или бензином?
Как считаете господа?

andbest
09.08.2012, 17:53
Так намаж моментом и все

but.aleck
09.08.2012, 17:54
Обработай спиртом (если не жалко:D).

Shatun
09.08.2012, 18:00
Обработай спиртом (если не жалко:D).
Дык оно бы конечно - да кончился - зараза такая:D и идти за спиртосодержащими далековато,км.эдак с десяток.

alexspin
09.08.2012, 20:22
проблема скорее всего как и писали выше в ферритовом кольце, его нужно скотчем двухсторонним приклеить к корпусу и глюки пройдут. проходили это и не раз счас дома лежит прибор корешка с такими же симптомами.

Friend
09.08.2012, 20:48
Но прежде чем клеить требуется обработать бензином или ацетоном,а в руководстве чётко прописано,что к тёрке со всякими бензинами лезть нельзя,пластику это вредит видно. И какой выход?

1.Горячая вода плюс стиральные средства.
2.Жидкостью для снятия лака для ногтей.
3.Промыть мыльным раствором и просушить.
4.Средство для мытья посуды.
5.Купите в компьютерном магазине жидкость для чистки пластика (экранов и пр.). Состав "Buro" в рыжем флаконе подойдёт. Он, по крайней мере, гарантированно не испортит пластик.

but.aleck
09.08.2012, 21:41
.Купите в компьютерном магазине жидкость для чистки пластика...........
Угу, ему за спиртосодержащими то жидкостями в лом в магазин идти, а вы тут с какой то химией!:D

vatagin
26.08.2012, 18:15
А он может болтается,и по-тихоньку отрывает проводок к разЪёму/а может не один/....оба заглючил,встряхнул прибор - всё нормально- оно:)

У меня такая же проблема началась, это ехать в сервис? или забить на гарантию, и самому сделать?
что посоветуешь?

Dreamworker
26.08.2012, 18:23
У меня такая же проблема началась, это ехать в сервис? или забить на гарантию, и самому сделать?
что посоветуешь?
А когда гарантия закончится?

vatagin
26.08.2012, 18:38
19 сентября вроде как, 2 года будет.

Dreamworker
26.08.2012, 19:08
19 сентября вроде как, 2 года будет.
Значит можно самому уже:)...ИМХО

vatagin
26.08.2012, 19:58
Значит можно самому уже:)...ИМХО
Жалко пломбу вскрывать.в запасе по идее еще 1 год и месяц.
Только что заглянул в гарантийный талон, написано:
гарантийный срок на блок составляет 3 года, на катушку 1 год,на запчасти в составе детектора, 6 месяцев.
Повезу в гарантийку.

meln
25.11.2012, 21:36
Проблема в голове-100%. Голову меняли и глюк пропадает. Бывает. что грунт попадает между катухой и защитой, помыл и о чудо, прибор работает. Но здесь другой случай. Всего скорее вода давно в голову попала и проводочки окисляются постепенно, а потом появляется глюк, вообщем тему хотел поднять, вдруг появится избавитель головной боли...
Всем удачного копа!

Isid
25.11.2012, 21:45
Сегоднч опять заглючил у меня прибор со страшной силой, пришлось с XP-шкой ходить. Проблема точно в мозгах, т.к. подключил мозги от приборв друга и глюков не было. Порявлялось след. образом - при малейшем касании головы или места входа штекера в голову постоянно пищало цветниной. В общем беда... Посоветуйте, если кто сталкивался, что можно сделать? Или сразу в ремонт отдавать?

Машинист
25.11.2012, 21:48
Сегоднч опять заглючил у меня прибор со страшной силой, пришлось с XP-шкой ходить. Проблема точно в мозгах, т.к. подключил мозги от приборв друга и глюков не было. Порявлялось след. образом - при малейшем касании головы или места входа штекера в голову постоянно пищало цветниной. В общем беда... Посоветуйте, если кто сталкивался, что можно сделать? Или сразу в ремонт отдавать?Извините за резкость,но у Вас проблемы с прибором уже 4(!) месяца!!!
Я б уже в Сервисе всю кукушку проел!!!
А вы пытаетесь народными методами лечить!!!
Дак и мороз на дворе,несите на гарантийку!!!

Сельский
25.11.2012, 21:52
Конечно если уже понятно что мозги, тогда самому туда не лазить.

финн46
25.11.2012, 22:59
Сегоднч опять заглючил у меня прибор со страшной силой, пришлось с XP-шкой ходить. Проблема точно в мозгах, т.к. подключил мозги от приборв друга и глюков не было. Порявлялось след. образом - при малейшем касании головы или места входа штекера в голову постоянно пищало цветниной. В общем беда... Посоветуйте, если кто сталкивался, что можно сделать? Или сразу в ремонт отдавать?

В ремонт.........Грядёт замена материнской платы.......Плавали,знаем!:D

МузСаша
25.11.2012, 23:03
Еще есть такая беда, как расшатавшиеся провода в блоке (которые на ферите) их нужно закрепить и полегчает.
Была у нас уже тема - даже с фото...не вспомню какая...
Но это конечно если гарантийка уже все...

meln
25.11.2012, 23:21
Еще есть такая беда, как расшатавшиеся провода в блоке (которые на ферите) их нужно закрепить и полегчает.

Но это конечно если гарантийка уже все...
Склоняюсь именно к этой причине. Но если попала вода, то по любому вскрывать...

МузСаша
25.11.2012, 23:24
Товарищ закреплял чем то типа силикона ферит внутри чтоб не болтался. Помогло.

Быстрый
26.11.2012, 14:48
Вот блин и я попал,до сегодняшнего дня и по дождю ходил и в воду совал все нормально,сегодня поехал(прибор лежит дома на шкафу возле печки,так что сухой)батарейки вставил а он как запоет на все голоса,циферы пляшут по табло,что на земле что в воздухе.:-\Блин сезон не закрою.:(

Isid
26.11.2012, 15:26
Извините за резкость,но у Вас проблемы с прибором уже 4(!) месяца!!!
Я б уже в Сервисе всю кукушку проел!!!
А вы пытаетесь народными методами лечить!!!
Дак и мороз на дворе,несите на гарантийку!!!

Да нет проблем, просто проблема исчезла после просушки и практически не проявлялась, теперь вот ничего не помогает... гарантийки конечно нет, я бы и вопрос не поднимал в противном случае!

Товарищ закреплял чем то типа силикона ферит внутри чтоб не болтался. Помогло.

Немного не понял - этот феррит, он где? Внутри "головы"?

МузСаша
26.11.2012, 17:55
Да, внутри головы...черненький такой маленький, и куча проводов.

Символ
27.11.2012, 13:31
гарантийки конечно нет, я бы и вопрос не поднимал в противном случае!

А вы по базе Минелаба посмотрите. Если дата отгрузки не более 3 лет, то и без гарантийки сделают. Главное, чтоб стикеры на месте были.

Larson
27.11.2012, 22:31
100% только Господь Бог,и патологоанатом даёт...

Браво;D.Вчера только свою отремонтировал 505.Оказалось один провод отсоеденился в блоке.

tvister
27.11.2012, 22:46
Жалко пломбу вскрывать.в запасе по идее еще 1 год и месяц.
Только что заглянул в гарантийный талон, написано:
гарантийный срок на блок составляет 3 года, на катушку 1 год,на запчасти в составе детектора, 6 месяцев.
Повезу в гарантийку.

Странно , по моим данным гарантия на катушку у Минелаб всего 6 месяцев . На блок 2 года . На штангу совсем отсутствует .

Isid
27.11.2012, 23:04
Попытался разобрать голову, столкнулся с проблемой - 3 из 4 болтов на корпусе не откручиваются:-\

Потащу голову в магазин и на месте буду подбирать отвертку, либо придется высверливать

Larson
27.11.2012, 23:39
Попытался разобрать голову, столкнулся с проблемой - 3 из 4 болтов на корпусе не откручиваются:-\

Потащу голову в магазин и на месте буду подбирать отвертку, либо придется высверливать

Да действительно они затянуты очень туго. Свою откручивал стандартной крестообразной отверткой. Единственно там два верхних гнезда уже нижних(или наоборот)может отвертка не достает. Или лучше в магазин.:)

там324
26.05.2013, 16:38
вот и у меня сегодня такая беда,парни.:(приехал на место копа,походить успел с полчаса,очередной сигнал,прибор положил,копнул,взял прибор и понеслась.цветнина не переставая.в воздухе и на земле.полчаса мучался,собрался и поехал домой.и что делать незнаю:(

vatagin
26.05.2013, 17:25
для начала просуши прибор, и еще сними защиту с катушки, может песчинка попала какая.

там324
26.05.2013, 17:39
сушу сейчас.еще заметил,что чуйка убавлена ниже 15,ничего этого нет.прибавляешь-начинается свистопляска

там324
27.05.2013, 22:28
ребята,все просушил и ничего не изменилось.но временами вроде перестает,начинаю радоваться и он опять за свое:(

Собакевич
27.05.2013, 22:46
Поменять катушку на заведомо исправную................

там324
27.05.2013, 23:10
Поменять катушку на заведомо исправную................

завтра буду пробывать,дружище.отпишусь тогда.все таки катушка-это самый щадящий вариант для меня:(

Rombor
27.05.2013, 23:32
Недавно было тоже самое.Поёт прибор без остановки как потерпевший,
сердце ёкнуло...Снял защиту,протёр,всё одно поёт всеми голосами.
Отвентил контакт с головы,аккомы вытащил-вставил и всё пришло в норму...
Что было,так и недоперепонял...

Евгений555
27.05.2013, 23:35
вот и у меня сегодня такая беда,парни.:(приехал на место копа,походить успел с полчаса,очередной сигнал,прибор положил,копнул,взял прибор и понеслась.цветнина не переставая.в воздухе и на земле.полчаса мучался,собрался и поехал домой.и что делать незнаю:(

В том сезоне была подобная проблема, решилась просто заменой катушки на новую! Как найдёшь причину проблемы отпиши, но прцентов на 90 это катушка а скорее провод где приходит в катушку. Удачи

apm
27.05.2013, 23:38
Была такая проблема на фишере, решилась пропайкой разъёма катушки.

там324
27.05.2013, 23:41
спасибо,парни.тоже на катушку подозрения.если коллега не забудет свой прибор на работу,то завтра станет ясно.обязательно отпишу.вот и хотел поменять прибор в конце сезона!!!теперь бы хоть этот починить

Евгений555
28.05.2013, 00:12
А сколько лет катушке?

Добавлено через 22 часа 6 минут 58 секунд
Что с катушкой?

там324
29.05.2013, 18:08
доброго всем вечера!друзья,проблема решена покупкой новой катушки.принес сегодня знакомый голову от своего аппарата,подсоеденили,все поет.и стало все ясно.купил катуху и о чудо:D

Евгений555
29.05.2013, 18:44
Провод на катушке как и ушки слабое место у терок!

там324
29.05.2013, 19:10
копаем дальше:D:D:D