PDA

Просмотр полной версии : Стоит ли брать снайперку?


михаил ка
25.02.2012, 15:42
Стоит ли брать снайперку для X-Terra 705 ,если копаю раннею и позднею империю?По войне не копаю.

BOA
25.02.2012, 18:06
Это зависит не от того что Вы копаете, а от степени замусоренности мест копа или возможности провести катушку (например частый кустарник, поросль молодых деревьев).

Elmendares
25.02.2012, 18:09
Если имеете возможность, почему бы и нет.

МБС
25.02.2012, 18:10
например частый кустарник, поросль молодых деревьев).
и фундаменты:)

ZWF88
25.02.2012, 18:13
Стоит ли брать снайперку для X-Terra 705 ,если копаю раннею и позднею империю?По войне не копаю.

диаметр катушки привязан к условиям поиска а не к целям... снайперка нужна для работы на замусоренных участках....

другое дело частота катушки,чем больше частота тем меньше глубина обнаружения но больше вероятность зацепить мелкую цель,такую как дробь,петровская вша итд... и наоборот...

Евгений555
25.02.2012, 18:26
Думаю стоит взять снайперку очень пригодится на сильно замусоренном участке.

Komi 102
25.02.2012, 18:58
На мусоре спайперка, самок то. Берите.

Shatun
25.02.2012, 19:04
Я год репу чесал. Еду на следующей неделе брать. Хотя так сложилось,что с денежкой .опа(у моей брат женится надумал неожиданно) ,но всё равно решил брать. Дело не только в мусорке,а как и было сказано выше - кусты,трава. Просто не реально порой со штаткой ползать.

dde-byk
25.02.2012, 19:07
Видел как работают снайперкой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ,мне понравилось!!!!!Себе заказал, жду . Вот только процесс смены непонятно прошёл поминял опять прошёл время убил!>:( подумываю доп штангу купить что бы, немучиться!!!!!:o

Евгений555
25.02.2012, 19:10
С доп штангой вообще класс, быстро удобно.

salmon
25.02.2012, 19:16
Берите. Нужная вещь. И как запасная, если штатная вышла из строя.

Contra
25.02.2012, 19:17
Снайперка нужна, серьёзней вопрос - какая? ВЧ ДД или среднечастотная Моно. Своего друга с тёркой я принудил к Моно (по империи в очень сильном мусоре). Весной посмотрю, что насоветовал:D

salmon
25.02.2012, 19:20
Снайперка нужна, серьёзней вопрос - какая? ВЧ ДД или среднечастотная Моно. Своего друга с тёркой я принудил к Моно (по империи в очень сильном мусоре). Весной посмотрю, что насоветовал:D
Я себе после мучительных раздумий взял моно. Мне она больше подходит.
А для полного комплекта ещё и 10.5 DD 18,75.

voretsen
25.02.2012, 19:32
Своего друга с тёркой я принудил к Моно


[quote=salmon;219854]Я себе после мучительных раздумий взял моно[/quote


И правильно поступили. На мусоре, лучше работать моно. Лучше разделяет цели.

serega-user
25.02.2012, 19:37
[quote=salmon;219854]Я себе после мучительных раздумий взял моно[/quote


И правильно поступили. На мусоре, лучше работать моно. Лучше разделяет цели.

полностью согласен.

Shatun
25.02.2012, 19:55
Вроде народ и DD нахваливает. Я навострился её брать. Хотя конечно,в наших краях тяжёлых грунтов и нет особо. Привык наверно,что штатка DD. Да и хочется чтоб в катухопарке в.ч. присутствовала,была бы вот моно и в.ч. снайперка взял бы её.

Komi 102
25.02.2012, 20:28
Видел как работают снайперкой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ,мне понравилось!!!!!Себе заказал, жду . Вот только процесс смены непонятно прошёл поминял опять прошёл время убил!>:( подумываю доп штангу купить что бы, немучиться!!!!!:o


К снайперке сразу прикупил обе штанги, нижнюю удлиненную. Теперь замена катушки делается очень быстро.

Dreamworker
25.02.2012, 20:35
Пробывал ходить по мусору со снайперкой 6"DD18,75, не плохая катушечка,но слабовата на мой взгляд,всё-таки 9"моно самое то будет....да и подглючивает 6" часто ,на большой чуйке...

serega-user
25.02.2012, 20:40
Пробывал ходить по мусору со снайперкой 6"DD18,75, не плохая катушечка,но слабовата на мой взгляд,всё-таки 9"моно самое то будет....

Так DD естественно слабовата по глубине по сравнению с моно.
У моно отбор на сильном мусоре гораздо лучше, уже сравнивал на одном и том же участке, после моно с DD уже делать нечего если только шурфить, DD продал.

ZWF88
25.02.2012, 20:55
Снайперка нужна, серьёзней вопрос - какая? ВЧ ДД или среднечастотная Моно. Своего друга с тёркой я принудил к Моно (по империи в очень сильном мусоре). Весной посмотрю, что насоветовал:D

моно... она интересней...




Так DD естественно слабовата по глубине по сравнению с моно.
У моно отбор на сильном мусоре гораздо лучше, уже сравнивал на одном и том же участке, после моно с DD уже делать нечего если только шурфить, DD продал.

дело не в глубине а в захвате излучения..

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] моно

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] дд

из схематических картинок ясно,что моно ВТП менее подвержена приему сигнала от паразитных целей,так как они в поле излучения непопадают...

R0MAN
25.02.2012, 20:57
Не знаю почему, но нет доверия к моно, взял на 7 кГц.
Плюсы, - по мусору лучше и на мелочь лучше, меньше глюков, приятно ходить - сбалансированность прибора лучше и дискрим стабильней.
Минусы, однако мучаюсь промахиваюсь с определением центра - ни как не приспособлюсь, видит по глубине меньше чем штатная - забросил и катаю как запасную. Снайперку пробовал - во временное пользование - глубина вообще никак, ловит легко чешую, но на поверхности - сделал вывод - весьма специфична...

ZWF88
25.02.2012, 21:03
странно,именно ДД катушки дают промахи ...

по поводу снайперки,она и есть специфичный продукт для работы на мусоре,где высокие глубинные способности катушки только во вред....

serega-user
25.02.2012, 22:04
моно... она интересней...






дело не в глубине а в захвате излучения..

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] моно

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] дд

из схематических картинок ясно,что моно ВТП менее подвержена приему сигнала от паразитных целей,так как они в поле излучения непопадают...

Глубина тоже имеет значение, возьмите монету и замерьте насколько берет ее к примеру в воздухе с DD катушка и с моно, есть разница.

ZWF88
25.02.2012, 22:25
и чего? ну будет разница в сантиметр при прочих равных... даже если разница будет еще больше,то что? СНАЙПЕРКА нужна не для дальнобойностью пипирки мерятся,на мусоре чем меньше глубинными способностями катушка обладает тем лучше она работает,мусор то не в одной плоскости лежит а в разных, чуйку задрали и ку-ку цель проср..извините пропустили,потому что сигнал от полезной цели забили куском подковы или гвоздем итд...

Shatun
25.02.2012, 22:28
Неужели и на снайперках так ощутима разница по глубине? Сам тестов не проводил,но они по определению не глубокие обе. А если разница менее сантиметра так это и не принципиально. И есть ещё один момент,планирую нынче не слабо среди бодылей травы пошебуршить и ДД всё же какой никакой охват,но даёт. Охватом то не назвать конечно,но большую площадь всё же покроет.

BOA
25.02.2012, 22:37
Вот и получается что по неудобиям и среди кустарника лучше дд, а по мусорке моно.

bulit
25.02.2012, 22:40
Мне моно 6, очень по мусору понравилась!Там где с ДД была сплошная какофония звуков, с снайперкой четкие сигналы и чуйка у меня по максимуму стояла! Плюс, хорошо на мусоре видит мелкие цели! Минус тонколистовое железо откидует в плюс, там где с ДД я в большинстве случаев различал, моно снайперкой копать чуть больше пришлось, хотя может это и плюс, лучше выкопать, чем пропустить) Принесла она мне очень приятную для меня находку на хорошей глубине, в полтора штыка лопаты! Ходил я по фундаментам с ДД и не услышал хороший сигнал, с снайперкой, когда прошелся, зацепил! Не пойму как раньше только не выкопали, место уже серьезно подвибито было! Если есть возможности, снайперка нужна, лично я в этом уверен!

Shatun
25.02.2012, 22:46
Да уж,но выбирать по любому придётся. И не заработал на две,да и менять на одном месте снайперки замучаешся.

serega-user
25.02.2012, 23:08
и чего? ну будет разница в сантиметр при прочих равных... даже если разница будет еще больше,то что? СНАЙПЕРКА нужна не для дальнобойностью пипирки мерятся,на мусоре чем меньше глубинными способностями катушка обладает тем лучше она работает,мусор то не в одной плоскости лежит а в разных, чуйку задрали и ку-ку цель проср..извините пропустили,потому что сигнал от полезной цели забили куском подковы или гвоздем итд...

иной раз сантиметра до хорошего удела или креста и не хватает.

ZWF88
25.02.2012, 23:54
тут уж извините,с задраной чуйкой на мусоре вы вообще одни тазики копать будете...

Shatun
26.02.2012, 08:04
Подумал вчера,а ведь действительно удобно иметь к доп.катухе и доп.штангу. Решил,ну что уж там рублей 500 заплачу зато как хорошо. Залез в инет и 8-()8-()8-() в нашем(мной любимом) кировском магазе,нижняя штанга к тёрке 1400р. :D:D:D Меня даже не разозлила наглость такая,но решил - а и хрен с ним с удобством!!! Я понимаю,наши местные ребята ни при чём,политика компании видно такая. Но блин,чегой то они вообще берега потеряли от жадности и наглости. То же мне,нашли - опиум для народа! Пишу в теме про снайперки,потому что именно новая снайперка остаётся у меня без собственной штанги.

sergik
26.02.2012, 09:29
Видел как работают снайперкой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ,мне понравилось!!!!!Себе заказал, жду . Вот только процесс смены непонятно прошёл поминял опять прошёл время убил!>:( подумываю доп штангу купить что бы, немучиться!!!!!:o

Я тоже себе хочу "мелкую" докупить, и именно со своей отдельной штангой. А-то с процессом смены катушек долго ковыряюсь. :-\:D

Vovas
26.02.2012, 09:54
Пишу в теме про снайперки,потому что именно новая снайперка остаётся у меня без собственной штанги.
Да на терке вторая штанга под катуху доп. совсем неактуальна, меняется быстро. Вот на экспе имеет смысл.

Shatun
26.02.2012, 10:08
Вот ненавижу такую ситуацию. Что бы я там не говорил,а всё равно дёргаюсь DD в.ч. или mono ср.ч. Блин,вот как тут определишся...... заросшая бывшая деревня и тебе бодыли и мусора море. А место очень,очень,очень сладкое. Средневековье - советы.
Пляжи меня не интересуют. Вятская земля -средняя полоса,особо минерализированных грунтов нет.??? Башку уже сломал.
Основное предназночение - поиск в заросших местах и на мусорке. Вот чего деать,а?!

михаил ка
26.02.2012, 11:40
Всем спасибо , буду брать)

Otto Shulz
26.02.2012, 11:45
Вот ненавижу такую ситуацию. Что бы я там не говорил,а всё равно дёргаюсь DD в.ч. или mono ср.ч. Блин,вот как тут определишся...... заросшая бывшая деревня и тебе бодыли и мусора море. А место очень,очень,очень сладкое. Средневековье - советы.
Пляжи меня не интересуют. Вятская земля -средняя полоса,особо минерализированных грунтов нет.??? Башку уже сломал.
Основное предназночение - поиск в заросших местах и на мусорке. Вот чего деать,а?!

Бодыли сожги к чертям:D,после пожара на пепелище обалденно копать!;)
По осени по горелым холмам и пустырям-одно удовольствие бродить.

Shatun
26.02.2012, 12:15
Не,боюсь жечь. Там же лес вокруг,а я природу люблю.
Мне бы с катухой определиться,а уж бодылины то фиг с ними - помучаюсь!:D Авось воздастся мне за тяжкий труд.:)

ZWF88
26.02.2012, 12:45
Вот ненавижу такую ситуацию. Что бы я там не говорил,а всё равно дёргаюсь DD в.ч. или mono ср.ч.

как понять в.ч.-ср.ч ? высокочастотную среднечастотную? относительно чего высоко и средне?

ладно попробую оттолкнуться от датчиков АКА основные 3-7-14 Кгц..

так вот 7 средняя-онаже универсальная... берите МОНО и не партесь....

сам жду моноснайп от АКА, даже некоторые сотрудники АКА хотят именно эту ВТП...

BOA
26.02.2012, 13:11
относительно чего высоко и средне?
Вопрос частот действительно интересен, считается средней монетной частотой 12-13 кГц. И многое зависит от прибора, а не от частоты. Взять к примеру самые распостранённые глубинники
Fisher Gemini-3 -- 81.9 кГц
Whites TM-808 -- 12.5 кГц
Далее можно испытать на приборе с возможностью смены частот разницу по пятаку Е2 то же деус или вайтс спектра, велика ли разница?

Shatun
26.02.2012, 13:58
как понять в.ч.-ср.ч ? высокочастотную среднечастотную? относительно чего высоко и средне?

ладно попробую оттолкнуться от датчиков АКА основные 3-7-14 Кгц..

так вот 7 средняя-онаже универсальная... берите МОНО и не партесь....

сам жду моноснайп от АКА, даже некоторые сотрудники АКА хотят именно эту ВТП...
Ну тут речь шла о снайперках к тёрке. Вот и :-\ то ли DD 18,75 то ли Mono 7,5. Конечно вроде и не такие уж принципиальные различия,но......
Когда выбор есть хочется же поуниверсальней. А пример места где предпологаются поиски приводил выше. У нас много таких,да и камрады реже по подобным буеракам лазят.

sergik
26.02.2012, 15:22
Ну тут речь шла о снайперках к тёрке. Вот и :-\ то ли DD 18,75 то ли Mono 7,5. Конечно вроде и не такие уж принципиальные различия,но......
Когда выбор есть хочется же поуниверсальней. А пример места где предпологаются поиски приводил выше. У нас много таких,да и камрады реже по подобным буеракам лазят.
Моё мнение, если хоца по этим буеракам полазить и средневековье покопать (типа чешую), то DD 18,75 берите.

vatagin
26.02.2012, 15:32
Да на терке вторая штанга под катуху доп. совсем неактуальна, меняется быстро. Вот на экспе имеет смысл.

Не прав ты Vovas, меняется она может и быстро, только если опыт есть и руки не в грязи и не в холоде, а самое неприятное, это то что у меня катуха nel tornado, и примотана она скотчем к штанге вместе со шнуром чтобы не изгибался, и разматывать скотч на пол часа, чтобы его потом замотать обратно нет никакого желания особенно когда холод.

Shatun
26.02.2012, 17:20
Холод и грязь конечно малоприятные составляющие поиска,но меня больше волнует,что при частых сменах катух на одной штанге всё быстрее разбалтывается. Да и риск,окоченевшими лапами,перетянуть болт и быстро сломать уши катухины - выше в разы. Но всё равно за эту цену покупать желания ноль. И не в жадности совсем дело.

Алексей53
26.02.2012, 17:28
Снайперка-классная штука. Очень люблю ей пользоваться, особенно на замусоренных участках. Пользуюсь DD-18,75. И уши у нее толстые, не сломаются.

igor b
26.02.2012, 18:38
Ну тут речь шла о снайперках к тёрке. Вот и :-\ то ли DD 18,75 то ли Mono 7,5. Конечно вроде и не такие уж принципиальные различия,но......
Когда выбор есть хочется же поуниверсальней. А пример места где предпологаются поиски приводил выше. У нас много таких,да и камрады реже по подобным буеракам лазят.
Вы даже не представляете,уважаемый Shatun,по каким буеракам ваши камрады двигаются.;).Берите высокочастотку снайперку или высокочастотку стандартного диаметра и ни сколько не пожалеете.8)

Shatun
26.02.2012, 21:00
Очень даже представляю,уважаемый Igor b. Но согласитесь,не очень то многие лезут в буераки с буреломом и офигенно заросшие. Это ещё если инфа конкретная есть,а так как я (на удачу)мало кто. Всё же большинство предпочитает более цивильно копать. Мне же наоборот,нравятся такие места. Вот в основном под них мне снайперка и нужна,т.к. с катухой побольше там можно только до мая ходить и то,мусор..... Да и люблю я не там где все ходить. Один раз только(прошедшей осенью) собирал компанию камрадов для обследования подобного места,но мои ощущения личные от того лога8-() для темы - аномальное на копе- скорее.
То что беру снайперку - без вариантов! Собрался было DD 18.75 брать,но чуть было не передумал на Моно 7.5. Спасибо Кубаревцам - вернули меня в русло прежних намерений.

igor b
27.02.2012, 06:34
Вот и правильно -снайперка-это весчь ! Но,честно говоря,весь крайний сезон я отходил с DD 10.5-18,75 кГц.Отличная катуха. :)

Shatun
02.03.2012, 16:18
Ну что,взял я снайперку DD 18.75кГц - доволен!:) Ещё и скидочку в 300 с лишним руб. сделали. На днях проведу испытания в припасённом на такой случай,заброшенном,деревенском доме! Кстати,об этой катушке конкретно сказали - хоть купайся с ней,ей пофигу.

ZWF88
02.03.2012, 16:24
по идее так должно быть с каждой катушкой)))))

Shatun
02.03.2012, 16:32
Пообщались и насчёт штатки. Сказано мне так - если гайка у входа в катуху очень плотно сидит и по лёгкому не откручивается,то и не парься с герметизацией. А вот если откручивается при небольшом усилии,то лучше залить герметиком. У снайперки и откручивать то нечего,нет гайки .

Shatun
03.03.2012, 19:09
Так,ну не утерпел я! С крыш капает,сидеть за компом сил нет. Взял новущую снайперку и попёрся в намеченный заброшенный дом. Пошастал около часа. Ощущения от 6 DD-18.75 приятные,но возник вопрос. А кто нибудь вообще смог привыкнуть ходить с данной катухой на всех металлах? После штатки, как то уж очень разговорчивая.
Удалось всё таки зацепить 1 и 3 коп.1924г. под досками пола в самой избе,в сенях 15коп. 1923г. Ну половых то досок и нет практически. Лазил с чуйкой 24.
В общем катушку обновил,доволен как слоняра т.к. и сезон вроде как открыл. Аж руки дрожали. Фотика нет, потому позже выложу находки.