PDA

Просмотр полной версии : Наушники для Т-705


rrrrrrr1
15.02.2012, 22:55
Хочу купить наушники ,цены разные, посоветуйте что брать.Раскажите про + поиска в наушниках .Мне известно про пороговый тон(распознать чернину) и + работа при сильном ветре(сам убедился).буду признателен за совет:)

PatrikovodV
15.02.2012, 22:59
Задай в поиске. А так очень и очень много здесь на форуме написано!
Ищи технология поиска!
У меня KOSS студийные, потому что медведь бегал по ухам не один раз!

Шматко 2-й
15.02.2012, 23:08
Акустика у KOSS отличная, а вот провод дрянь, внутренняя изоляция на жилах сразу начинает сыпаться. При энергичных взмахах штекер отрывается (для дружащих с паяльником - не беда).

andbest
15.02.2012, 23:14
Бери Гарретовские стоят что то около 1300 руб.
+ наушников в том что ты как бы начинаешь глубже слышать цели, после того как походишь в наушниках без них уже не сможешь, сразу поймешь что ты не "слышишь" прибор.

rrrrrrr1
15.02.2012, 23:16
А какие KOSS взять на их цена от 10 до 110уе

PatrikovodV
15.02.2012, 23:24
А какие KOSS взять на их цена от 10 до 110уе

У меня 3 т.р. с копейками, но тяжелые. Брал сыну в подарок, а он обменял у меня их на филипс легкие:D:-X

Graf_Demidoff
16.02.2012, 00:12
Один сезон отходил без наушников, а в декабре купил Гарретовские за 1500, сейчас даже не знаю кмак я без них обходился, от них только плюсы, даже кажется терка стала петь по точнее, что-ли. Сигналы проверяются вдумчевие, ветер и другой шум не мешает, тихие глубинные сигналы без ушек точно пропустилбы, да и греют декабре то, не плохо.Так с декабря по январь у меня находок больше, чем за все лето. Причин тут много, но процентов 40, это заслуга ушек.

Solomon88
16.02.2012, 01:49
Сигналы проверяются вдумчевие, ветер и другой шум не мешает,
Это совершенно верно, достоинства наушников несомненны при поиске...вот только в больших как у меня - KOSS 30 - ухи летом сильно потеют...но по любому + перевешивают это неудобство...а зимой оно превращается в достоинство :)

Евгений555
16.02.2012, 02:08
Тоже долго выберал какие взять но выбор пал в сторону KOSS, купил жду весны буду тестить :)

Solomon88
16.02.2012, 02:12
Тоже долго выберал какие взять но выбор пал в сторону KOSS, купил жду весны буду тестить :)
Женя, думаю не будешь разочарован:D Хотя беспроводные как у Дэуса были бы несомненно удобней, чтобы шнур не мешал...но увы, для Тёрки нема таких:(

mccoon
16.02.2012, 02:14
Что за проблема? :) Купить любые понравившиеся наушники (хоть вкладыши :)) с регулятором громкости (чтобы в меню прибора постоянно не лазить, если она там меняется) плюс переходник с 3.5мм на 6.3 мм. "И всего делов".

Евгений555
16.02.2012, 02:19
Как музыкальные я их протестил, акустика конечно хорошая для плеера самое оно, вот жду момента когда с прибором можно будет законектить :D

Solomon88
16.02.2012, 02:38
Как музыкальные я их протестил, акустика конечно хорошая для плеера самое оно, вот жду момента когда с прибором можно будет законектить :D
Весной придётся решать проблему...при выкапывании монетоса и прозвона комков земли - то ли наушники с головы снимать, то ли штекер из блока вытаскивать:D

Вадим
16.02.2012, 03:26
Весной придётся решать проблему...при выкапывании монетоса и прозвона комков земли - то ли наушники с головы снимать, то ли штекер из блока вытаскивать:D

тоже была эта проблема, провод не давал нормально комки прозванивать. потом приладил вместо штатного витой от телефона. результат класс!, ничего не мешает, и за кусты цепляется намного меньше.

vatagin
16.02.2012, 03:28
Хочу купить наушники ,цены разные, посоветуйте что брать.Раскажите про + поиска в наушниках .Мне известно про пороговый тон(распознать чернину) и + работа при сильном ветре(сам убедился).буду признателен за совет:)

Здесь уже на форуме советовали наушники Ritmix RH-510, поищи в поиске, если не найдешь то вот самый нормальный вариант сам на днях купил 2 штуки , на савеловском рынке в москве за 570 руб.
Из плюсов, съемный не толстый витой шнур, переходник джек "позолоченный" 3.5 в комплекте сами наушники складные. Идеальный копарский вариант. Если накроются не грех и еще пару купить за такие то деньги.

Komi 102
16.02.2012, 07:13
Копаю в наушниках KOSS. Звук в них чище, особенно если слух не особо музыкальный, да и вроде как, производитель МД их рекомендует.
Хотя в полях видел множество различных наушников у коллег, вплоть до использования для этих целей минигарнитуры от мобильного телефона.

Shatun
16.02.2012, 08:03
Мне то же сначала не особо удобно было монетосы выковыривать,иногда и ушки снимал. Приноровился со временем,теперь ничего не снимая и не отсоединяя спокойно у ямки барахтаюсь. А вообще конечно,KOOS-ам не помешало бы шнур удлиннить и штекер Г-образный поставить,т.к. с тем который есть проводки переламываются или перетираются быстро. Но конечно отличные ушки сами по себе,без них как глохнешь.

Джмек
16.02.2012, 15:54
Если же решить взять хорошие, качественные уши, то советовал бы такие. Killer Bs, сопротивлением 150ом. Шнур хороший , длинный , штекер позолоченный. Ну и коль 150Ом-ные, то расход батареек уменьшается. Лопухи поменьше чем КОсы, не так жарко летом будет. Фото.

Dreamworker
16.02.2012, 16:11
Да если любые можно взять,то Панасоник или Техникс самое то будут цена-качество,а кстати кто знает - какая частотка у прибора по звуку низа-верха?....может и в принципе ,в особо дорогих ушах смысла нет?

vatagin
16.02.2012, 16:19
Если же решить взять хорошие, качественные уши, то советовал бы такие. Killer Bs, сопротивлением 150ом. Шнур хороший , длинный , штекер позолоченный. Ну и коль 150Ом-ные, то расход батареек уменьшается. Лопухи поменьше чем КОсы, не так жарко летом будет. Фото.

Я почему то всегда думал что если сопротивление у наушников выше то расход батареек у прибора увеличивается.

Джмек
16.02.2012, 22:42
Я почему то всегда думал что если сопротивление у наушников выше то расход батареек у прибора увеличивается.Распространённое заблуждение:-X, чем выше сопрота, тем меньше ток потребления:-X. Это и продлевает жизнь батарейкам.;)Простой бытовой пример:), динамик мд 8 Ом., а динамик наушников(простых китайских)32 Ома, с чем батарейки дольше работают:o, с ушами или без:).

Джмек
16.02.2012, 22:58
Выдержка из школьного учебника. "С увеличением сопротивления проводника сила тока уменьшается. Сила тока в проводнике обратно пропорциональна сопротивлению проводника.

mccoon
16.02.2012, 23:10
Здесь уже на форуме советовали наушники Ritmix RH-510
Если вся загвоздка в съемном кабеле, то еще есть Ritmix RH-522. В комплекте - переходник на 6.3мм. В DNS продаются за 550р.

vatagin
16.02.2012, 23:15
Если вся загвоздка в съемном кабеле, то еще есть Ritmix RH-522. В комплекте - переходник на 6.3мм. В DNS продаются за 550р.

Кабель если не витой, то неудобно.В 510 модели витой кабель, и он не очень толстый, что тоже немаловажно.

HammZ
16.02.2012, 23:20
Если же решить взять хорошие, качественные уши, то советовал бы такие. Killer Bs, сопротивлением 150ом. Шнур хороший , длинный , штекер позолоченный. Ну и коль 150Ом-ные, то расход батареек уменьшается. Лопухи поменьше чем КОсы, не так жарко летом будет. Фото.

Хорошие профессиональные уши - Killer Bs , однако цена космическая.., порядка 3,5 т.р. насколько я помню..

Джмек
16.02.2012, 23:23
Хорошие профессиональные уши - Killer Bs , однако цена космическая..А что делать:o, Джимка бездисплейник, ньюансы звука очень нужны:-X.

vatagin
16.02.2012, 23:23
Я бы добавил что для копа, не нужны супер качественные наушники, главное чтобы удобные были в эксплуатации, шнур,оголовье, и тд. Все равно даже если в терке поставить полифонию, любые наушники справятся с таким сигналом, хотя большинство копает на 4 тонах, и тут супер студийное качество это уже перебор.

Джмек
16.02.2012, 23:26
хотя большинство копает на 4 тонах, и тут супер студийное качество это уже перебор.Ну простите меня:o, люблю я качество , грешен.:)

vatagin
16.02.2012, 23:31
Распространённое заблуждение:-X, чем выше сопрота, тем меньше ток потребления:-X. Это и продлевает жизнь батарейкам.;)Простой бытовой пример:), динамик мд 8 Ом., а динамик наушников(простых китайских)32 Ома, с чем батарейки дольше работают:o, с ушами или без:).

Я в электронике не силен, зато эмпирически сделал вывод:
у меня есть наушники для работы
Sennheiser HD 650( 300 ом) и еще Sennheiser HD 380 Pro (54 Ом),
вот я с ними сколько раз не ездил куда нить в отпуск подключая к телефону или плееру,( на коп брал тока 380 модель,) почему то быстрее садится аккум в 650 модели с высоким сопротивлением. А если вообще беру соньки за 1000 р вставные вкладыши то плеер с ними работает сутки а то и больше.
Как это объяснить электронными терминами?

rrrrrrr1
16.02.2012, 23:42
Сделал вывод,буду брать недорогие ,витой кабель,г-образный штэкер и ушам чтоб комфортно.:)

HammZ
17.02.2012, 00:00
Тоже люблю хороший звук, но 3,5 т.р. на мой взгляд дороговасто..
Гаррет (Garrett) берите, некий компромисс, да и вообще, - по соотношению цена/качество одни из самых удачных "ушей" и не убиваемые реально, цена вопроса 1300-1500 рублей приблизительно, еще терпимо. Да, вот ссылка- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] на первой фото такие именно уши прямо на шапку копаря надеты, всё прекрасно слышно и тепло:D;)!