PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по Терке705


vatagin
13.01.2012, 19:30
Кто нибудь пользуется пороговым тоном на X terra705 ?
реальная польза есть от этой опции?
Просто одно время я ставил фон где то на 5 ед. А потом забросил и ставлю на ноль, разницы не заметил. Особенно после покупки Nel tornado 18 кгц.

Rombor
13.01.2012, 20:09
Ну если ты ходишь во всех металлах,то конечно он тебе не нужен.

Otto Shulz
13.01.2012, 20:20
Ну если ты ходишь во всех металлах,то конечно он тебе не нужен.

Я хожу на всех металлах,тон всегда слышим,и уже не раз поднимал мелкие предметы с довольно больших глубин. Минак сигнала не даёт на цель вообще,а тон резко меняется. Полезная вещь. Без него прошёл бы мимо.;)

vatagin
13.01.2012, 21:24
Я хожу на всех металлах,тон всегда слышим,и уже не раз поднимал мелкие предметы с довольно больших глубин. Минак сигнала не даёт на цель вообще,а тон резко меняется. Полезная вещь. Без него прошёл бы мимо.;)

А зачем там минус вообще, чтобы совсем четко определять на малой глубине или как?

Otto Shulz
14.01.2012, 20:07
А зачем там минус вообще, чтобы совсем четко определять на малой глубине или как?

А вот этого уж извиняйте-незнаю. На экран почти не смотрю,обращаю внимание только на звук.:o

Shatun
14.01.2012, 20:30
Считаю пороговый тон особенно полезной штукой при тщательном,вдумчивом поиске. Когда,а это при разведке бывает,шастаешь относительно с приличной скоростью, то вроде не особо и внимания на п.т. обращаешь. Потом при основательной отработке, очень помогает.

Юрий А.
14.01.2012, 22:27
Прекрасно и доходчиво о пороговом тоне снят фильм на kladtv.ru (модераторам не считать -рекламой)! Да и в мануале на 705 на стр.34-35,расписано -ВСЁ- о пороговом тоне.С графиками и цифрами и в + и в -.
Почему многие пренебрегают инструкциями к приборам?
Читайте или смотрите и будет Вам счастье.

Евгений555
14.01.2012, 23:10
Почему многие пренебрегают инструкциями к приборам?
Если меню прибора на русском, так зачем же книжка? А тем более 34-35 страницы:)

Юрий А.
14.01.2012, 23:52
Если меню прибора на русском, так зачем же книжка? А тем более 34-35 страницы

А,у Вас извините за вопрос ,-прибор и графики рисует....-????? Тогда,Вам повезло больше моего...

стр.34-35,расписано -ВСЁ- о пороговом тоне.С графиками и цифрами и в + и в -.

Вот,там и есть ответ на поставленный вопрос:- А зачем там минус вообще, чтобы совсем четко определять на малой глубине или как?

Внимательней читаем вопросы и даём советы.
Без обид,личных.

Добавлено через 38 минут 8 секунд
-Ну если ты ходишь во всех металлах,то конечно он тебе не нужен.-

Не нужен лишь в том случае,если копаете все сигналы подряд.
А если ищите осознано сигналы цветмета,он Вам жизненно необходим.
Пример один из многих:
1.Включены (все металлы- All metal) ведёте поиск...находка....(приятный звук,у кого ,что выставлено в настройках- у меня частота звука 99- (или цифра к примеру-- 36 кто смотрит на экран прибора). Вопрос,что это.Черняга или медная монетка.???? Мы ,уже знаем ,что черняга в земле с окислами ,дают значения иногда и до конца шкалы.(для ,тех кто не знает этого).
2.Второе Ваше действие--Нажимаем кнопку-выбора программ дискриминации,в нашем случае №1 (не забываем убрать сектор 48,в этой программе,(для тех,кто не знал этого). Находим снова цель-(та,что в 1 номере)проводим катушку над целью,и поперёк цели.Слушаем звуки...цифры в данных (1,2,случае ,будут одни и те же)
И вот ,теперь самое главное -о пороговом тоне-(думаю,как найти центр цели и её размер,Вы знаете).-обводим катушку -ВОКРУГ- цели и если пороговый звук (такой "гул" в динамике или наушниках(сам предпочитаю наушники,попробуйте,кто без них и откроете ОЧЕНЬ,много интересного для себя) ----пропадает---однозначно ШЕЛЕЗЯКА-!
Если ПТ,не пропадает,а звучит- под катушкой ЦВЕТМЕТ.

Копать или нет ,решение принимает каждый сам.
А инструкцию всё- же почитайте.
Как-то вот так.

Rombor
15.01.2012, 03:26
Так слушать надо прибор!Если под катухой чернина,звучащая цветняком,всё одно сигнал будет с хрипотцой.А если сомнение есть,однозначно,надо копать.

Solomon88
15.01.2012, 05:25
Так слушать надо прибор!Если под катухой чернина,звучащая цветняком,всё одно сигнал будет с хрипотцой.А если сомнение есть,однозначно,надо копать.
Не всякая чернина звучит с хрипотцой цветняком:D Бывает сильно ржавая очень сладко звенит...доже когда выкопаешь:D...А бывает копёшь, и сразу видно становится, что чернина, вариантов много, но цветняк у меня как правило звенит с переливом, а чернуха под цветняк косит просто цветным сигналом...но прав был Спиноза, когда говорил "Подвергай всё сомнению!" :)

Юрий А.
15.01.2012, 10:33
-очень сладко звенит...доже когда выкопаешь-

Очень точно подмечено!
В помощь ТС о +или - порогового тона (ПТ).
Грубо- это отклик от цели.

Если установлено - (-1..-5 ) сигналы от небольших целей будет очень тихими и могут не преодолеть уровень ПТ.(Если в наушниках может и услышите,динамик не зацепит.)

Если ПТ на 0 звук ПТ отключается и слышны только сигналы от целей.

Если установлено в + будете слышать сигналы от целей и ПТ.Устанавливать ПТ на минимуме,чтобы тон не заглушил маленькие цели.

1.Настоятельно рекомендую,-для понятия проблем данного вопроса,-прочитать стр. 34 и 35 в инструкции.(Не считайте себя умнее конструкторов).
2.Просмотрите фильм о ПТ на ---(сайт выше).
Удачи в поиске!

Rombor
15.01.2012, 14:30
Вот кстати хотел спросить коллег почему часто серебро отдаёт в чернину?На закрытии прошлого сезона был сигнал,ВДИ-48 и ПТ изменялся,думал железо,но решил копнуть.
Вот что выскочило:
Правда было с ещё 505-кой

Shatun
15.01.2012, 14:41
Два варианта сразу на ум приходят. Выше монеты была чернина,могла быть не большая совсем по размеру,но выше т.е. вы её не заметили в отвале. Либо монетосик на ребре лежал(сигнал очень слабый),а чернинка где то рядом,возможно даже и ниже,вот и не увидели.
А вот если такое часто происходит,значит или с настройками не всё ладно или грунты,в смысле минерализация злые шутки шутит,хотя это то же к настройкам скорее претензии.

К.В.Иваныч
15.01.2012, 14:57
У серебра своеобразный звук,???даже не обязательно на дисплей смотреть,попроббуйте протестировать прибор монетку медную и серебрянную,на чистом месте,даже при одинаковых цыфровых показаниях на дисплее,звук будет отличатся.;)

Otto Shulz
15.01.2012, 14:58
У серебра своеобразный звук,???даже не обязательно на дисплей смотреть,попроббуйте протестировать прибор монетку медную и серебрянную,на чистом месте,даже при одинаковых цыфровых показаниях на дисплее,звук будет отличатся.;)

Серебряный звук трудно спутать,с этим соглашусь. Он особенно чист и приятен:)

Юрий А.
15.01.2012, 16:31
Вспомните глубину залегания цели и свойства грунта? ( Мой вопрос)

-У серебра своеобразный звук,даже не обязательно на дисплей смотреть,-( цитата).

Несколько способов:-

Полностью согласен,но корректив вносит-глубина,положение цели(плашмя,на ребре,рядом с чернягой.)состав грунта,настройки прибора...
На воздухе числовые значения немного меняются(в земле -ореол окислов металла,состав почвы...другие, отсюдова и изменения)звук почти не изменен.
Для обучения можно и по воздуху.

1.Чтоб цифры не прыгали- применяйте функцию --устойчивости опознания цели-- (нажмите и удерживайте кнопку (геопоиск/монеты) три секунды! На дисплее отобразится значок + И цифры не будут плясать.(На глубину обнаружения не влияет,можно ходить хоть всё время. Только не расход батареи(минимально).
Выключение нажмите снова на кнопку (геопоиск/монеты) три секунды и + исчезнет ,ищите как обычно.

2.Если цифры пляшут,применяйте функцию --точное определения размера цели--
(Услышали приятный звук-цифры пляшут) Включаем - точное определение цели---
кнопка -пинпоинт- (по центру внизу).. определили..нажимаем на эту -же кнопку три секунды и включится -определение размера цели- (мигнёт кольцо,покажется буквенная
надпись и исчезнет) активировать в стороне от цели,дабы не экранировать цель!
Проводя над целю ,Вы определите её размер,если и цвет и черняга рядом-на каждую будет своя цифра в этом режиме. Если черняга над цветом она её перекроет и будет черняга. Копать или нет-решает каждый сам.Возврат к поиску-нажмите снова на эту кнопку на три секунды.

3.Если цель на пределе глубине-применяйте -геопоиск-- прибавка глубины процентов на 35-40 и более (почему указывал выше,хорошо искать после дождя-почва сырая и сигнал идёт прекрасно в глубь веков...) Но хорошо работает на чистых местах,иначе вынос мозга с наушниками более чувствительней..но для мусора есть подбор катушек...настроек.
Вот некоторые возможности нашей с Вами 705 и иже с ней...!
Осознанный поиск при подборе функций прибора интересен и заманчив,как и ДЕЛО наше общее!
Не поучения ради ,а ДЕЛА нашего общего!
Удачного поиска.
Кто не использовал эти функции попробуйте,будете удивлены возможностями прибора.

igor b
15.01.2012, 17:49
Услышав Приятный звук - Копайте.:)

Shatun
15.01.2012, 17:59
Наверное поиграть настройками то же интересно,но у меня подход другой. При малейших подозрениях что цель достойная -копать. Если сил совсем уж не осталось,копать наиболее перспективные сигналы. На не замусоренном более поздними веками средневековье -копать всё вообще. Не могу сказать как с м.д. среднего уровня других изготовителей,но по тёрке - звук это всё.
А вот устойчивость опознания цели функция мне не ясная толком. ВДИ на терре врёт слишком часто,как не настройся и соответственно на экран редко внимание обращаю.

Юрий А.
15.01.2012, 19:01
Наверное поиграть настройками то же интересно,но у меня подход другой. При малейших подозрениях что цель достойная -копать. Если сил совсем уж не осталось,копать наиболее перспективные сигналы. На не замусоренном более поздними веками средневековье -копать всё вообще. Не могу сказать как с м.д. среднего уровня других изготовителей,но по тёрке - звук это всё.
А вот устойчивость опознания цели функция мне не ясная толком. ВДИ на терре врёт слишком часто,как не настройся и соответственно на экран редко внимание обращаю.


Согласен со всем,кроме одного ---поиграть настройками---

Не поиграть,а правильно применять настройки прибора- при поиске.
Вы считаете,что разработчики зря " наставили" столько кнопок,да ещё и несколько функций в каждой????....Зря.
А ВДИ и на других приборах"врёт" не хуже--показывает то,что принято от цели(а ,что и как зависит,-помехи указаны выше).

Прибор желательно знать и применять его функции- за что, Вы тогда отдавали "лишние " деньги.
Это,как ездить на "иномарке навороченной" и не знать ,что в ней есть климатконтроль, телевизор,холодильник,спортрежим , движок за 200 лошадок и много прочего....а ездить как на ВАЗ 2101-со скоростью 90 км в шубе и валенках....впрочем каждый выбирает,что ему нравится.Но матчасть знать желательно.!!!
Сам хожу (во всех металлах)"не до жиру"- но и для этого режима есть свои установки в приборе...(чувствительность,настройка на грунт,отстройка от помех,пороговый тон,громкость динамика (наушников),частота звука целей(хожу на -99 -полифония-при обнаружения "вкусной"цели в наушниках звучит "марш"из красивой музыки. ТС назвал тему: "Вопросы по Терке 705." Вот и озвучиваю,что сам пробовал и применяю при поиске.
Конечно,(добавлю,однозначно) средневековье -копать всё,да и не только его...Ведь много изделий ценных и не из цветного...
Удачи в копе.

К.В.Иваныч
15.01.2012, 19:25
На всех метталах ходить на загаженных местах очень тяжело,коп лично для меня это отдых,азарт.Мое мнение дискрим для простоты общения а приходить с копа как побитая собака:DСколько людей столько и мнений;)

Rombor
15.01.2012, 19:37
На всех метталах ходить на загаженных местах очень тяжело,коп лично для меня это отдых,азарт.Мое мнение дискрим для простоты общения а приходить с копа как побитая собака:DСколько людей столько и мнений;)

На 1000% солидарен.А то слишком много текста.Золтые слова...:D

Shatun
15.01.2012, 19:39
Разумеется я,да и все "тёрководы" пользуются настройками. Речь о том,что есть любители не копая "вынюхать" всё что возможно используя максимум возможностей м.д.,мне проще копнуть лишний раз. Понятно никто не хочет без толку землю лопатить и мне это не больше других нравится,но копнуть всё же надёжней.
Полифонию пробовал и счёл излишней. По мне так 4 тонов вполне хватает.
И что всё таки даёт устойчивость опознания цели? Ведь на звук то она никак не влияет,а как мы все знаем,ВДИ частенько доверять нельзя.
На мусорке конечно дискрим. Я ж то же не под экстази копаю.

Rombor
15.01.2012, 19:54
Я тоже считаю что 4 тона за глаза хватит.И вообще тёрка достаточно простой прибор,другое дело аналоговые приборы.Обратил внимание что люди которые давно в поиске предпочитают именно аналоговые приборы.ИМХО

Юрий А.
15.01.2012, 19:55
Разумеется я,да и все "тёрководы" пользуются настройками- (цитата)





Поверьте ,многие вообще без понятия о некоторых настройках.Ходят всё время (все металлы).
Устойчивость опознания "цели" -на высокоминерализированном грунте не всегда возможно стабильное отображение целей и по звуку(частота звуков не всегда соответствует "стабилизированному " цифровому идентификатору., и по цифрам.Вот и имеется возможность стабилизировать "цифру" при помощи +

Shatun
15.01.2012, 20:12
Я тоже считаю что 4 тона за глаза хватит.И вообще тёрка достаточно простой прибор,другое дело аналоговые приборы.Обратил внимание что люди которые давно в поиске предпочитают именно аналоговые приборы.ИМХО

Я наоборот. Сезон 2011,был для меня первым цифровым. В тёрку влюбился сразу и похоже на долго. Считаю в ней всего в достатке. Так что буду катушек добирать. Вот только прочности на мой взгляд ей не достаёт,беречь надо. Понятно,разкурочить что хочешь можно,но всё таки....
У нас,к счастью,грунты в основном лёгкие т.ч. думаю устойчивость опознания цели не пригодится в ближайшее время.
P.S. Хотя я то с м.д. не особо давно хожу, четыре сезона,так что возможно у людей со стажем 10-20 лет свои резоны в выборе - аналог или цифра.

igor b
15.01.2012, 20:35
Каждому свое,господа.Кто-то пользуется всеми настройками(включая подсветку и определитель центра цели) и ходит по замусоренным местам ,кто-то такие места избегает и ходит в минимуме настроек.Кто-то использует правильные частоты на катушках.Все видят работу с детектором и местами поиска по своему.Кто-то отдыхает на копе -проверяет внедорожные качества авто,любуется природой и заряжается этой энергией.Кто-то с прибором начального уровня находит клады Петровских времен,а кто-то с навороченным прибором и авто собирает пробки,да проволоку.Все здесь относительно. Дай Бог Вам в будущих поисках хороших находок,правильных друзей и море хороших эмоций !

karamba
15.01.2012, 20:54
У серебра своеобразный звук,???даже не обязательно на дисплей смотреть,попроббуйте протестировать прибор монетку медную и серебрянную,на чистом месте,даже при одинаковых цыфровых показаниях на дисплее,звук будет отличатся.;)

Так и есть! Хотя с теркой 705 опыта мало( всего 3 полноценных выхода) но уже есть 3 серебра из них перстень на 10 грамм. Аппарат легок в освоении, только осваивать нужно не дома а в поле! На последнем копе подошла женщина и стала интересоваться нашим хобби, пока она рассказывала нам местные легенды про золото у меня выскочил сигнал на 38. Я ей говорю вот так серебро звенит (хотя честно сказать думал большой алюминий или крышка от банки). Сравнив со звуком кольца на левой руке (спаси и сохрани, очень сладенький звук :D ) звук еле различался. Немного покопавшись из ямки достал 15 коп 1908 года.

Shatun
15.01.2012, 22:25
Первое время с тёркой постоянно что нибудь забывал. Например только через месяц хождений,а хожу почти каждый день,обратил внимание что настраиваю б.г. на первой пр. дискрима. И ничего,хорошо так поднимал. Кстати по б.г. Я практически всегда настраиваюсь на авто,потом в режим поиска и вперёд,периодически подстраиваюсь конечно. Вот вопрос, ну неужели баланс в ручнике так уж отличен? Я считаю,авто вполне достаточно,ну сминусовать на пару единиц разве что. Хотелось бы послушать тех тёрководов кто давно с тёркой работает.

Юрий А.
15.01.2012, 22:48
Вы делаете всё правильно.С моей точки зрения, при общении с прибором в разных настройках на баланс грунта.Главное грамотно ,-отстроиться.И не забыть отстроиться от помех! (предпочитаю -авто- как и для б/г. ). И в добрый путь.

Rombor
15.01.2012, 23:22
Два сезона я отстраивался в ручную(505-я),вообщем-то в этом большой проблемы не вижу.Слышал что так можно отстроиться точнее,поправьте если я не прав...

чук
15.01.2012, 23:29
Два сезона я отстраивался в ручную(505-я),вообщем-то в этом большой проблемы не вижу.Слышал что так можно отстроиться точнее,поправьте если я не прав...Дело в том, что на 505-ой по-другому отстроиться и не получится, в ней нет автобаланса грунта...

Rombor
15.01.2012, 23:30
Это для меня не новость
Отредактировал профиль

Solomon88
16.01.2012, 00:10
Я практически всегда настраиваюсь на авто,потом в режим поиска и вперёд,периодически подстраиваюсь конечно. Вот вопрос, ну неужели баланс в ручнике так уж отличен? Я считаю,авто вполне достаточно,ну сминусовать на пару единиц разве что.
Тоже предпочитаю автоматическую настройку БГ, при однородной почве, например на пашне, корректирую БГ не очень часто, если 2-3 последние корректировки показали одинаковые цифры, при смене ландшафта или при переходе на участок с изменившейся влажностью почвы обязательно корректирую БГ. Пробовал ходить с фишкой "отслеживания грунта", но как-то не привык, мне кажется самому производить отстройку надёжней:D

vatagin
16.01.2012, 00:31
Личное мнение: аналог или цифра это все от лукавого, главное результат а остальное собственная интуиция.

Shatun
19.01.2012, 12:53
В продолжение тёрочной темы,вот ещё парочка вопросов.
Сосед по даче летом утопил в нашей мелководной речке какую то фигню от мотоблока,крупную довольно. Ну наши же люди не могли ничего другого использовать для якоря лодки разумеется:D.Летом когда вода спадёт просит найти. Квадрат поиска большой получится и вот мне интересно,длительное нахождение катухи в воде не пойдёт ли во вред? При работе по росе и ручьям никаких неприятностей не было. Но несколько(возможно)часов в воде,явно другой расклад. Может был у кого подобный опыт?
Второй вопрос. Обычно место входа провода в катуху(слабое изначально место)рекомендуют ещё до первого выхода обработать герметиком или ж. резиной. Но я уже отбегал со своей сезон и стоит ли теперь это делать? Или будет достаточно,как и в первый сезон,укрепить изолентой. Понимаю,что вопрос из разряда,хозяин-барин. Просто мне кажется,если катуха оказалась по результатам прошедшего сезона качественной,может и мудрить не стоит?

budraitis
19.01.2012, 13:19
На вопрос уважаемого Shatun могу внести свои 5 копеек, т.к. был обладателем данного чудо девайса. Герметизацию катушки в месте входа провода конечно лучше делать сразу при приобретении. Желательно конечно и защиту катухи тоже по стыку разгерметизировать хоть строительным селиконом. Я делал автомобильным герметиком каким-то буржуйским. Особенно в дождливую погоду помогает. Вода не попадает под защиту соответстаенно не происходит разбалансировке, а то потом совсем рука отваливается когда между защитой и катухой набирается вода. В воде ходил вообще по ручью, часов где-то пять.. Катуха находилась постоянно в воде. Вообще без проблем, все фунциклировало. Соответственно душевно залил селиконом вход провода в катуху.

Shatun
19.01.2012, 15:07
А кто то может порекомендовать герметик или ж.резину которая точно не нанесёт вреда катухе и проводу,не будет крошиться и т.д. Сам я в таких делах вообще по нулям. Всё же я предпочту опереться на мнение форумчан,нежели на ролики в инете по данной теме,там ведь не понятно кто и с какой целью их выкладывает. Хочется же воспользоваться проверенным средством и от проверенного производителя.

putnik2009
19.01.2012, 15:41
я к примеру все промазал селиконовым сантехническим герметиком и все нормалек

Евгений555
19.01.2012, 16:35
putnik2009 Виктор укажи если не сложно название герметика и производителя, просто на рынке очень много разного герметика. И ещё вопрос герметик какой акриловый или на основе уксуса?

Friend
19.01.2012, 16:49
Я некогда нечего подобного не делал,для чего всё это.Просто приезжал домой из поездки снимал защиту и все промывал.Потом насухо вытирал и всё.Всё катушки которые есть в наличие работают до сих пор .

Shatun
19.01.2012, 17:07
То же не ленюсь ухаживать за прибором,Но это не избавит от косяков допущенных производителем. Кроме того побултыхавшись в океане и-нета сделал вывод,проблемы с катухами как раз и начинаются на 2-м,максимум 3-м сезоне. Хотелось бы встретить во всеоружии.

Rombor
19.01.2012, 19:50
Я со своей за два сезона никаких подобных проблем не испытал тьфу-тьфу.Так же всегда после копа снимаю защиту-ОБЯЗАТЕЛЬНО.Но вот сейчас после покупки нового прибора и соответственно катушки я за неё опасаюсь.Так как говорят что они теперь всего лишь влагозащитные...

serg-sprite
19.01.2012, 20:31
А я тёркой 705, не очень доволен. Если к любой монете положить гвоздь, то монету она уже не видит (хоть медную, хоть серебро). Хоть дискримы включай, пофигу, все равно не видит! А у знакомого Е-Trek. Говорит, что видит монету через гвоздь!
Вот и сижу весь чешусь.

Shatun
19.01.2012, 20:55
Ну идеальных то м.д. всё равно нет.
Экспериментов с гвоздями я правда не проводил,но как то попал на одно ооочень замусоренное место(бывшая вод.мельница и выселки рядом с ней)и в этом бесконечном мет.мусоре всё же удалось выцепить несколько десятков монет,крестики и т.д. И чешую кстати то же. Всё со штатной катухой. В этом году пойду туда со снайперкой DD. Поглядим как себя покажет. Конечно в таком месте находок должно быть на порядок больше,но ведь и пустым оттуда всё таки не ушёл.
P.S. Кто нибудь сможет всё таки подсказать,каким герметиком лучше пользоваться для катухи?

serg-sprite
19.01.2012, 21:13
Я по профессии сантехник. Пользуюсь герметиками каждый день. Мое мнение все силиконовые герметики одинаковы. Может быть кроме автомобильных (красные, черные) отличаются по температуре. Но главное, чтобы он был силиконовый (бывают акриловые)- это не то. Итог покупайте любой силиконовый герметик!

Shatun
20.01.2012, 21:48
Предлагаю господам тёрководам обсудить ещё ряд профилактических вопросов. И самим не вредно и будущим Кубаревцам - тёрколюбам в помощь.
Например профилактика блока управления. Мозг любого м.д.!
Во первых слышал,что со временем там начинает болтаться какой то феррит,правда что это такое не знаю. И как этого избежать то же. Просветите,если не затруднит.
Во вторых,моя ещё на гарантии и в блок лезть как то не очень хочется,однако мне говорили что внутри корпуса скапливается пыль и грязь и это необходимо периодически чистить. Сталкивался ли кто из форумчан с подобной проблемой?
Ну и может у кого нибудь ещё есть информация по уходоу за Б.У., которая послужит для более комфортной его эксплуатации.

Юрий А.
20.01.2012, 22:12
Я по профессии сантехник. Пользуюсь герметиками каждый день. Мое мнение все силиконовые герметики одинаковы. Может быть кроме автомобильных (красные, черные) отличаются по температуре. Но главное, чтобы он был силиконовый (бывают акриловые)- это не то. Итог покупайте любой силиконовый герметик!

Считаю (ИМХО),что в составе таких герметиков присутствует -уксус,а это смерть для провода идущего к блоку(сожрёт уксус его, со временем.)
Ищите ,где нет в составе всякого рода уксусов и других агрессивных составляющих!

Friend
20.01.2012, 22:43
А я тёркой 705, не очень доволен. Если к любой монете положить гвоздь, то монету она уже не видит (хоть медную, хоть серебро). Хоть дискримы включай, пофигу, все равно не видит! А у знакомого Е-Трек. Говорит, что видит монету через гвоздь!
Вот и сижу весь чешусь.
Ну вообще всё зависит как гвоздь лежит.Попробуйте повертите его,то есть гвоздь.

OBender
25.01.2012, 14:37
Считаю (ИМХО),что в составе таких герметиков присутствует -уксус,а это смерть для провода идущего к блоку(сожрёт уксус его, со временем.)
Ищите ,где нет в составе всякого рода уксусов и других агрессивных составляющих!

Есть герметик обычный -сантехнический, а есть герметик с надписью НЕЙТРАЛЬНЫЙ - он раза в два дороже. Он не содержит кислот, его используют в том числе при герметизации оцинкованных вентканалов.

Но для кабеля ИМХО пофиг, там провод должен быть стойкий к таким воздействиям, если только совсем что б спокойно спалось...

Shatun
25.01.2012, 19:38
Вот только не начнёт ли герметик крошиться через неделю?

OBender
26.01.2012, 13:28
да не должен. Он вроде как достаточно стойкий к минусовым температурам и прочим воздействиям. Его на кровлях 9нейтралный) применяют, а там и летом бывает под 90 градусов и зимой не жарко...

Shatun
26.01.2012, 16:06
Так,с температурами ясно,но тут же ещё и механические воздействия имеют место быть.Как в этом плане по вашему мнению?

Mdsan
26.01.2012, 23:13
Из герметиков могу посоветовать одну "микстуру" - силиконовый атмосферостойки герметик DOW CORNING 791. Проф. материал, его применяют в строительстве главн. обр. фасадных систем и остеклении. Сталкивался с ним по работе. После отверждения он представляет собой черную резину, (вроде той из которой делают сапоги;)) причем, если полностью соблюдена технология, 2 детали, склееные с его помощью руками разорвать невозможно! (сам пробовал!!!8-()) Отличная агдезия, прочность и эластичность. Диапазон рабочих температур оч. широк кажись от -20 до +50С

Ссылку давать не буду, дабы правила не нарушать, кому интересно через поиск по названию легко найдете. И вообще, другую продукцию DOW могу смело порекомендовать для целей герметизации - оч. качественные вещи! Только надо учесть, что соединения получаются практически не разъемные, потом только резать...

Shatun
26.01.2012, 23:33
А в смысле безопасности для кабеля и катухи как думаете? Я вот вычитал,что агрессивные среды это вообще то ж... для просто протирки даже. Вплоть до бензина. Я чего так занудничаю то. Просто тему добить по полной и всё. Потом,мало ли забыл чего,раз глянул и всё.

Mdsan
26.01.2012, 23:47
Сам герметик неагрессивен по отношению к изоляции и пластмассе. Если перед нанесением слегка (ваткой!) обезжирить поверхности ацетоном, то тож думаю ничего страшного не случится. Ну а если катуху с кабелем в ацетоне на ночь замочить... ну тогда да, придет она... .ОПА!:D
Спецификацию на эти герметики, в инете посмотрите, там всё подробно написано

rrrrrrr1
31.01.2012, 23:38
А как насчот клея для лобовых стекол авто,как думаете подойдет?

Евгений555
01.02.2012, 00:23
Думаю нет в компанентах клея для стекол есть агрессивные присадкди.

Добавлено через 3 минуты 51 секунду
Самое адекватное решение данного вопроса будет заключаться, приминение акрилового герметика.

glip
02.02.2012, 22:01
я использовл герметик Axton, для кровельных работ.

rrrrrrr1
04.02.2012, 00:03
Я раз 10 был на копе ,сейчас катуха мытая просушеная.,можно мне ее загерметезировать как новую,или уже поздо ?

Dreamworker
04.02.2012, 00:12
Я раз 10 был на копе ,сейчас катуха мытая просушеная.,можно мне ее загерметезировать как новую,или уже поздо ?
Конечно можно:)

niy1
10.02.2012, 21:39
Пробовал ходить с фишкой "отслеживания грунта", но как-то не привык, мне кажется самому производить отстройку надёжней

Терка в режиме отслеживания, "следит" за грунтом первое время часто, потом сама снижает частоту отслеживания, т.е. делает это реже...