PDA

Просмотр полной версии : Прошу совета.


Быстрый
09.12.2011, 23:09
Прошу совета определиться с выбором прибора.Т-705 или ГМП,какой взять.Хочу чего то новенького и глубины.Полтора сезона отходил с Сиболой.Камнями не кидаться :D.Знаю что все уже перетерли но все же.Заранее благодарен.?????????

Dreamworker
09.12.2011, 23:23
Прошу совета определиться с выбором прибора.Т-705 или ГМП,какой взять.Хочу чего то новенького и глубины.Полтора сезона отходил с Сиболой.Камнями не кидаться :D.Знаю что все уже перетерли но все же.Заранее благодарен.?????????
Андрей,бери 705 с DD высокочастотной.Привыкнешь быстро,не на что потом менять не захочешь.ИМХО

hehe
09.12.2011, 23:28
Хочу чего то новенького
бери вакуэро

Cumo
09.12.2011, 23:29
отправил ссылки на рецензии по обоим - выбирай

БУГА
09.12.2011, 23:31
Про Фишак 75;) тоже не забываем.:-X

Cumo
09.12.2011, 23:31
или текнетикс т2)))

DETEKTOR
09.12.2011, 23:35
Два хороших прибора, Т-705 более информативней, с ним интересней ходить, но ГМП по любому лучше, единственное его надо понять и привыкнуть к нему, а за короткое время это может не получится, а так сколько людей столько и мнений, так что читай фору, смотри разные видео в интернете и выбирай сам.

БУГА
09.12.2011, 23:47
На первом же выезде с ГМП нашёл 15 или 20 копеек портретную (Котовка подтвердит), там понимать нечего, цветные сигналы от черных прилично отличаются, правда большое железо лично я иногда воспринимаю за спорный сигнал и копаю на всякий. А вот фольга это проблема для ГМП, даёт она самый что ни на есть отличный цветной сигнал и можно обкопаться но это если на современной "мусорке" а так нареканий нет, штатная катуха изумительная, локализация катухой цели такая что лопатой не ударишь. Ну а захочется поглубже, доп. катуху, например 27-ю. Провод у катухи длинный поэтому можно блок при желании и на ремень присандалить. А вот пазы на которых блок сидит на штанге, мне кажется могли и по крепче сделать. Так же не очень нравится система крепления звеньев штанги, бывает как-то тяжело разбирается, может песок попадает а может руки кривые но факт есть факт.

А вот если больше по монетам то 705-я очень хороший прибор, но и Аська ведь тоже творит чудеса.;)

dde-byk
10.12.2011, 00:02
терка однозначно и глубина и легкость в управлении [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])а там сам смотри на вкус и цвет товарища нет

Быстрый
10.12.2011, 16:49
А вот если больше по монетам то 705-я очень хороший прибор, Роман прошу обосновать,чем 705-я по монетам лучше,более универсальный приборчик? Да труден выбор,тем более когда такое количество приборов,хорошо хоть бюджет тормозит а то вообще мозг свернул.

БУГА
10.12.2011, 23:06
Я не знаю но монеты Терка ищет не плохо, я сужу по отчётам, у моих знакомых ни у одного такого прибора нет.

JDS
10.12.2011, 23:22
Прошу совета определиться с выбором прибора.Т-705 или ГМП,какой взять.Хочу чего то новенького и глубины.Полтора сезона отходил с Сиболой.Камнями не кидаться :D.Знаю что все уже перетерли но все же.Заранее благодарен.?????????

Да берите к какому душа больше лежит, а то возьмёте не тот, а потом жалеть будете!

Aengus
10.12.2011, 23:31
Да берите к какому душа больше лежит, а то возьмёте не тот, а потом жалеть будете!

Лучше не к какому душа лежит, а подойдите с технической стороны приборов, как я например. Выбрал не 705 ,а совер когда он ещё столько же стоил как тёрка. цену на приборчик не просто подняли. я думаю из за таких как я ,решили ценой покупателя задушить :D

JDS
10.12.2011, 23:34
Лучше не к какому душа лежит, а подойдите с технической стороны приборов, как я например. Выбрал не 705 ,а совер когда он ещё столько же стоил как тёрка. цену на приборчик не просто подняли. я думаю из за таких как я ,решили ценой покупателя задушить :D

Когда я выбирал прибор, я первым делом смотрел на глубину обнаружения и другие его достоинства, а цену потом смотрел...

Aengus
10.12.2011, 23:40
Когда я выбирал прибор, я первым делом смотрел на глубину обнаружения и другие его достоинства, а цену потом смотрел...

Но ведь не все же так , как вы покупают приборы. Вот один мой давний знакомый покупал прибор так : Главное чтобы красивый был :)

JDS
10.12.2011, 23:43
Прошу совета определиться с выбором прибора.Т-705 или ГМП,какой взять.Хочу чего то новенького и глубины.Полтора сезона отходил с Сиболой.Камнями не кидаться :D.Знаю что все уже перетерли но все же.Заранее благодарен.?????????

Кстати у меня сейчас такая же дилема стоит, думаю взять подводный мд, хочу взять MineLab Excalibur II, но потом смущает цена и то, что я собираюсь искать только в пресноводной воде! А Tesoro TIGER SHARK подходит по все параметрам, но как-то боюсь, вдруг не то....

Добавлено через 3 минуты 41 секунду
Но ведь не все же так , как вы покупают приборы. Вот один мой давний знакомый покупал прибор так : Главное чтобы красивый был :)

Вот за красотой я точно не гонялся, у фирмы АКА тогда красивых приборов не было! Сейчас хоть Сорекс более мене симпатичный есть!

чук
10.12.2011, 23:59
Когда я выбирал прибор, я первым делом смотрел на глубину обнаружения и другие его достоинства, а цену потом смотрел...Это если для вас цена значения не имеет... А у кого-то з/п-два месяца работать надо на Трак или ГМП....А ещё и кушать хотца...

JDS
11.12.2011, 00:04
Это если для вас цена значения не имеет... А у кого-то з/п-два месяца работать надо на Трак или ГМП....А ещё и кушать хотца...

Цена тоже важна, но я сначала деньжат подкопил, а уже потом решал что брать! Нет конечно сначала были кое-какие пожелания, но после прочтения про приборы я определился и к тому времени денежка уже накопилась!

чук
11.12.2011, 00:09
Цена тоже важна, но я сначала деньжат подкопил, а уже потом решал что брать!Это меняет дело, а то после таких заявлений про цену думается, что вы-олигарх, ну, или сын олигарха...(юмор)

JDS
11.12.2011, 00:14
Это меняет дело, а то после таких заявлений про цену думается, что вы-олигарх, ну, или сын олигарха...(юмор)

Жаль что я не сын олигарха :( тут бы я развернулся!!!!:D

ZWF88
11.12.2011, 00:15
Прошу совета определиться с выбором прибора.Т-705 или ГМП,какой взять.Хочу чего то новенького и глубины.Полтора сезона отходил с Сиболой.Камнями не кидаться :D.Знаю что все уже перетерли но все же.Заранее благодарен.?????????

GMP и только он... отличное разделение на мусорках ,надежен... но требует навыка работы...

БУГА
11.12.2011, 00:29
Кстати у меня сейчас такая же дилема стоит, думаю взять подводный мд, хочу взять MineLab Excalibur II, но потом смущает цена и то, что я собираюсь искать только в пресноводной воде! А Tesoro TIGER SHARK подходит по все параметрам, но как-то боюсь, вдруг не то....


Думать нечего Excalibur как подводник вне конкуренции.;)

JDS
11.12.2011, 00:32
Я это понимаю что Excalibur конкуренции не имеет! Но вопрос в другом: Зачем он нужен для поиска только в пресной воде?????

БУГА
11.12.2011, 00:36
Ну хотя бы потому что он реально разделяет цели и цепляет их не только с поверхности. А так можно конечно любой прибор не подводник использовать прикрепив его к чему нибудь не тонущему. Народ и так ищет но мы ведь не ищем лёгких путей.:)

JDS
11.12.2011, 00:38
Ну хотя бы потому что он реально разделяет цели и цепляет их не только с поверхности. А так можно конечно любой прибор не подводник использовать прикрепив его к чему нибудь не тонущему. Народ и так ищет но мы ведь не ищем лёгких путей.:)

Полностью согласен что Excalibur лучший прибор для подводного поиска, но разницу в 20 тысяч жалко.... :(

БУГА
11.12.2011, 00:43
Разница в цене многих отталкивает, но лично я если буду брать подводник возьму именно этот, в этом сезоне пробовали его в деле остались довольны.;)
Кстати освоили его за два/три заплыва, это с учётом что до этого такой практики не было.

JDS
11.12.2011, 00:44
Разница в цене многих отталкивает, но лично я если буду брать подводник возьму именно этот, в этом сезоне пробовали его в деле остались довольны.;)

Ну время как раз есть ещё пару десятков тысяч подкопить!

БУГА
11.12.2011, 00:48
Купите с кем нибудь в складчину, это облегчит затраты. Кстати это не самая страшная проблема, костюм подводный тот ещё девайс:)

JDS
11.12.2011, 00:51
Купите с кем нибудь в складчину, это облегчит затраты. Кстати это не самая страшная проблема, костюм подводный тот ещё девайс:)

Да я и так куплю, но.... Всётаки только ради поиска в пресноводной воде стоит его брать?!
И про костюм читал. Приблизительно 12 тысяч вынь да полож. Я ещё рыбак и между поиском хочу ещё подводной охотой заняться! Куплю себе подводное ружьишко!

БУГА
11.12.2011, 00:57
Ну тогда ещё до кучи фотик подводный нужен чтобы нас отчётами баловать.;)

Копай
11.12.2011, 03:32
Т-705 или ГМП,какой взять.Хочу чего то новенького и глубины.

Тогда Текникс или лучше фишер 75!!! А вот по надежности прибора -- это Терка 705 или лучше всего по деньгам б\у Трек.!!!

putnik2009
11.12.2011, 07:38
да вот и я жду когда кто нибуть будет продовать е-трак

Символ
11.12.2011, 15:15
Тогда Текникс или лучше фишер 75!!! А вот по надежности прибора -- это Терка 705 или лучше всего по деньгам б\у Трек.!!!

По надежности Терке, ой, как далеко до ХР. Практически нереально по этому параметру сравнивать Минелаб и ХР.

МузСаша
11.12.2011, 16:57
По надежности Терке, ой, как далеко до ХР.
В чем проявляется НЕнадежность?

Dreamworker
11.12.2011, 17:00
В чем проявляется НЕнадежность?
Хлипковата она,чисто механически.ИМХОЕсть дешовые недоделки в деталях,DD катушек касается.
Но всё-равно,даже на это можно закрыть глаза,за её универсальсальную работу по целям.

МузСаша
11.12.2011, 17:07
DD катушек касается.
Она вроде с защитой продается уже? Или в чем именно проблемность?

Dreamworker
11.12.2011, 17:42
Кому как повезёт...пару сезонов и начинается - негерметичность,обрывы проводов из-за непродуманой заделки,уши слабоваты,в блоке болтается феррит....вот такие в большинстве случаев,конечно устранимые,но всё равно неприятные косяки....подлокотник слабоват.Саш! но ты не грузись,этим - всё равно 705 на мой взгляд,в этой категории лучший прибор.ИМХО

МузСаша
11.12.2011, 17:49
.Саш! но ты не грузись,этим - всё равно 705 на мой взгляд,в этой категории лучший прибор.ИМХО
Спасибо. Вроде уже определился, что буду ее брать. Положительных отзывов все равно больше по ней, чем отрицательных. Да и в профилях у форумчан кажется у каждого второго...Проверенный временем и многими опытными комрадами.

тарас-тарама
11.12.2011, 17:53
Спасибо. Вроде уже определился, что буду ее брать. Положительных отзывов все равно больше по ней, чем отрицательных. Да и в профилях у форумчан кажется у каждого второго...Проверенный временем и многими опытными комрадами.

..А Фишер чего не рассматриваешь,Сашко???;DТоже прибор прикольный??8)

Dreamworker
11.12.2011, 18:39
..А Фишер чего не рассматриваешь,Сашко???;DТоже прибор прикольный??8)
Фишер ,это уже для тех,кто точно знает чего от него хочет.Так же как и Тесоро.ИМХО.....Тёзка не сбивай парня с пути праведного:D

МузСаша
11.12.2011, 19:40
..А Фишер чего не рассматриваешь,Сашко???;DТоже прибор прикольный??8)

Дим у нас в основном империя - чешуи не видали пока:) Фишел прибор, как я понял больше для мелких целей, а я ж рубли Петины ищу, ты ж знаешь;):)

Символ
11.12.2011, 19:49
В чем проявляется НЕнадежность?

Главная неисправность после переноса производства в Малайзию - это хлипкость клавиатуры. Год назад до 50% приборов в ремонт уходили. Сейчас меньше, но % достаточно большой (около 10, наверное). Шлейф от клавиатуры до платы со временем разбалтывается экран выключается. На ДД катушках уши так и не усилили. Будет слишком большая нагрузка - сломаются. Остальное - мелкие недочеты.

ЗЫ: а в 36-м разве дирхемов нет? :)

МузСаша
11.12.2011, 19:54
а в 36-м разве дирхемов нет?
Ну... дирхемы как сопутка;):) Не знаю, как надо жать на кнопочки, чтоб аж плата отпадать начала:) В прошлом сезоне был у меня Фишер, продал занакомому - работает исправно, щас Сорекс - секонд хенд:D тоже все на месте. Думаю Минелаб не хлипше будет?
ЗЫ Сумлеваться в выборе не начну:P:) Наверное...:o

тарас-тарама
11.12.2011, 20:02
Дим у нас в основном империя - чешуи не видали пока:) Фишел прибор, как я понял больше для мелких целей, а я ж рубли Петины ищу, ты ж знаешь;):)

...Как Кубыху с Петром поднимешь,подгогнишь одну монетку для коллекции...:D;)

Dreamworker
11.12.2011, 20:05
...Как Кубыху с Петром поднимешь,подгогнишь одну монетку для коллекции...:D;)
И мне пару:D

МузСаша
11.12.2011, 20:09
...Как Кубыху с Петром поднимешь,подгогнишь одну монетку для коллекции...:D;)

И мне пару:D

Запись на рубли Петра первого из (в перспективе) найденной мною кубыхи8-() прошу осуществлять в Беседке:-X
А что сейчас весь Майнлаб, который продается в России он весь производится в Малазии?8-()

vovikys73
11.12.2011, 20:21
А что сейчас весь Майнлаб, который продается в России он весь производится в Малазии?8-()
На одном из форумов нашел человека который занимался поставкой приборов из Америки данной фирмы так вот в один прекрасный момент
всем дилерам в Америке пришел наказ приборы в Россию больше
не поставлять с чем это связано никто не знает,обьяснить не может
поэтому большая вероятность что фирмы щяс работают по серой
схеме поставляя минелаб с других стран неофициальным путем но
продавая здесь официально так как сервис по обслуживанию любой
техники можно организовать без проблем

МузСаша
11.12.2011, 20:23
Сумлеваться в выборе не начну:P:) Наверное...:o


всем дилерам в Америке пришел наказ приборы в Россию больше
не поставлять с чем это связано никто не знает,обьяснить не может
поэтому большая вероятность что фирмы щяс работают по серой
схеме поставляя минелаб с других стран неофициальным путем но
продавая здесь официально так как сервис по обслуживанию любой
техники можно организовать без проблем

Вот... уже начинаю:-\8-():D

Dreamworker
11.12.2011, 20:27
Вот... уже начинаю:-\8-():D
Закрывай тему,пока не поздно;D

тарас-тарама
11.12.2011, 20:33
Вот... уже начинаю:-\8-():D

...СЕшка для империи неплох...Можно наити Б/У за приемлимые сольды..:P

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
Закрывай тему,пока не поздно;D

...Поздно,Дима,зерно недоверия уже брошено в почву пессимизма...;D

МузСаша
11.12.2011, 20:36
Закрывай тему,пока не поздно;D

Я ее не открывал:-X:) Вообще темка полезная. Вот говорили мне в прошлом году - бери терку и будет тебе счастье! А я вот не послушал - насмотрелся роликов в сети, где Сорекс чудеса творит! Повелся вообщем:D Щас зайдут в ветку АКАводы и опять начнут кидаться помидорами:D Повторюсь - ни коим образом не пытаюсь сделать антирекламу прибору - это только мое ИМХО!
Так, что чем больше мнений тем яснее картина. Кубарь плохого не посоветует::):)

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
зерно недоверия уже брошено в почву пессимизма... Я вот погляжу меня уже и пессимистом начинают считать - так вот... Хрен дождетесь!!!:D
А по поводу секонд хенда, Дим... я тебе уже говорил свою позицию по этому вопросу - теперь только нульс!!!::)

vovikys73
11.12.2011, 20:42
Александр что лично вам приглянеться то и берите выбор не за советами нашими а за вами;)

Dreamworker
11.12.2011, 20:44
А ты зря так,на счёт секонд-хенда,если по хорошей цене,хороший прибор, да у хорошего комрада....то почему б и не взять?
Я два прибора,здесь у нас на форуме покупал для друзей - всё отлично,да и приборы фартовые попались:)

МузСаша
11.12.2011, 20:44
Александр что лично вам приглянеться то и берите выбор не за советами нашими а за вами;)

Знали б Вы скока их мне нравится [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Но выбор на данный момент за 705й!

чук
11.12.2011, 20:45
На ДД катушках уши так и не усилили. Будет слишком большая нагрузка - сломаются.Назовите пожалуйста прибор, у которого уши на катушке не сломаются от слишком большой нагрузки...
А уши на тёрочных катухах действительно тонковаты... Но народ выходит из положения следующими способами: сильно не перетягивают винт крепления, усиливают дополнительными накладками (ещё не сломав), покупают т.н. ремкомплект (стоит 400 р.) У нас на городском форуме как раз под закрытие сезона один камрад обломил уши, так он купил этот ремкомплект и всё отремонтировал и фото ремкомплекта выкладывал... А вообще-то надо просто аккуратнее по чапыжам лазить и в морозы не копать и всё прослужит долго и качественно.

МузСаша
11.12.2011, 20:50
А ты зря так,на счёт секонд-хенда,если по хорошей цене,хороший прибор, да у хорошего комрада....то почему б и не взять?

Я вот Тарасику в скайпе рассказывал, теперь тут напишу, чтоб ни кто ни че не подумал... Был у меня в прошлом годе Ф2 ездил в Воронеж за ним сам в магазин... Так вот с сентября по ноябрь находок было больше, чем во всем этом году с Сорексом, который брал с рук у уважаемого форумчанина:-\ Оговорюсь сразу - тех состояние у прибора безупречное, а вот просто не лег он в руку мне, чтоли... Может он на прежднего хозяина обиделся?:-\ Я вроде не суеверный, но реальные факты не оспоримы... Аж жена грызет - где ж твой хваленый Сорекс? С фишером за 9тыр больше нашел:D
Вообщем теперь мы берем только новое:) Кто хочет опровергнуть версию - Сорекс продается:D

Dreamworker
11.12.2011, 20:54
Ну может и правильно,бери новый

nitro.77
11.12.2011, 21:22
Назовите пожалуйста прибор, у которого уши на катушке не сломаются от слишком большой нагрузки...
Называю, аськины (250) катухи:-X,
Катушка 6,5"x9" PROformance
4) Катушка 9"x12" PROformance
Не убиваются, ну по крайней мере, у меня не получается
их убить, а люля-они получают по полной:-\:-X

МузСаша
11.12.2011, 21:26
Не убиваются, ну по крайней мере, у меня не получается
их убить, а люля-они получают по полной
Ну ты, Леха зверь8-() Вообще надо беречь технику и тогда она прослужит долго.

nitro.77
11.12.2011, 21:42
Вообще надо беречь технику и тогда она прослужит долго.
Сань, да сетуации разные, распашка горбатая, в траве какая нить засада
(муравьиная кочка, арматура и т.д), на пляже свои заморочки, а беречь технику ::),
да пускай она работает на нас, починить можно все :-X;)
За то, когда результат оправдывает средства :-\:)

Быстрый
11.12.2011, 22:58
Ребят вы пишите,пишите я все читаю и на ус мотаю.:D Мы уже под воду спустились,опять вышли на берег.:D Вообще то душа лежит почему то именно к ГМП,не знаю почему,может ближе он мне после Сиболы,но универсальней мне кажется будет 705.Время еще есть подумать,брать буду после нового года,так что советуйте,скоро до глубинников дойдем,подводники уже изучили.:DЧук спрашивает:"Назовите пожалуйста прибор, у которого уши на катушке не сломаются от слишком большой нагрузки... ",отвечаю,у Сиболы,сколько пней она бедная словила,ловила со всего маха,даже мураши по спине бежали,думал все хана прибору,нет все цело и работает,пока я щелкал клювом по сторонам,муравейников и камней,сколько раз падала с лопаты,не убиваемый прибор.::)

Символ
12.12.2011, 22:17
Не знаю, как надо жать на кнопочки, чтоб аж плата отпадать начала:)

Никаких усилий. :)
Просто нажимаете кнопочку, а прибор выключается. И не включается некоторое время.
ЗЫ: Просьба не путать с 505-й. Там это конструктивно сделано и прибор включается сразу после выключения.

МузСаша
12.12.2011, 22:20
Никаких усилий. :)
Просто нажимаете кнопочку, а прибор выключается. И не включается некоторое время.
ЗЫ: Просьба не путать с 505-й. Там это конструктивно сделано и прибор включается сразу после выключения.

Ну вот только улеглось... опять, как там Тарас тарамыч сказал... зерна сомнений:D У кого нить есть подобного рода проблема с 705й?8-():(
Всмысле еще у кого нить...

Символ
12.12.2011, 22:20
А что сейчас весь Майнлаб, который продается в России он весь производится в Малазии?8-()

Не весь. В Ирландии завод закрыли в 2010 вроде и перенесли производство в Малайзию (а чем интересно плоха эта страна? Электронику там давно и успешно выпускают). Однако пишут на коробках - Австралия, хотя на самом деле там скорее всего лишь пакуют эти коробки.
Второй завод в Штатах вроде не закрывали. Однако все Минелабы, произведенные в Штатах, считаются "серыми", т.е. не обслуживаемыми в РФ.

МузСаша
12.12.2011, 22:23
Однако все Минелабы, произведенные в Штатах, считаются "серыми", т.е. не обслуживаемыми в РФ.
8-() Ну теперь я вообще потерялся:-\ Штатовский серый?
Тогда вопрос проще - какой лучше брать? Производство?

Символ
12.12.2011, 22:24
Назовите пожалуйста прибор, у которого уши на катушке не сломаются от слишком большой нагрузки...
А уши на тёрочных катухах действительно тонковаты... Но народ выходит из положения следующими способами: сильно не перетягивают винт крепления, усиливают дополнительными накладками (ещё не сломав), покупают т.н. ремкомплект (стоит 400 р.) У нас на городском форуме как раз под закрытие сезона один камрад обломил уши, так он купил этот ремкомплект и всё отремонтировал и фото ремкомплекта выкладывал... А вообще-то надо просто аккуратнее по чапыжам лазить и в морозы не копать и всё прослужит долго и качественно.

Ну, я неправильно выразился, наверное. Ломаются от нагрузки значительно меньшей, чем необходимо для поломки катушек других приборов.

Dreamworker
12.12.2011, 22:24
8-() Ну теперь я вообще потерялся:-\ Штатовский серый?
Тогда вопрос проще - какой лучше брать? Производство?
А брать лучше у дилера:) Кладовик хороший магазин

МузСаша
12.12.2011, 22:28
Кладовик хороший магазин

это я знаю:)

Символ
12.12.2011, 22:30
8-() Ну теперь я вообще потерялся:-\ Штатовский серый?
Тогда вопрос проще - какой лучше брать? Производство?

На официальных "белых" Минелабах стоит надпись: Designed by Minelab Electronics, Australia. Assembled for Minelab Electronics, Australia under contract by subsidiary of Plexus Corp., USA. Made in Malaysia."

Какая разница? Главное, чтобы он на сайте Минелаба был (хотя иногда они и забывают номер туда вносить). Так что в Кладовик (фирменный магазин Минелаба) обратитесь. Мож для форумчанина они скидки сделают.

HammZ
14.12.2011, 05:25
Саш, не мудри, бери Терру 705 с DD 7,5 и не ошибешься! К DD 18,75 нужно привыкать дольше, но катуха безусловно интересная конечно, однако мое мнение такое - сразу с ней на терке искать сложнее! С производством не парься, "малайзийские терки" сейчас почти все на рынке, нормально работают вполне, все устаканилось.
Дяденьке Быстрому - Андрей, ГМП в основном берут по средневековью, по империи конечно тоже ищет, но терка с DD 7,5 его "сделает", повторюсь что именно по империи. А так ГМП более стабильный чем, к примеру, - Фиш-75, покрепче сделан пожалуй, по находкам не хуже уж точно ри определенном опыте и наработке. Но в выборе между ГМП и 75-м я лично выбрал Фишер, и нисколько не жалею..;), за что в который раз скажу спасибо Косте-Хрусту!

Isid
14.12.2011, 09:42
Саш, не мудри, бери Терру 705 с DD 7,5 и не ошибешься! К DD 18,75 нужно привыкать дольше, но катуха безусловно интересная конечно, однако мое мнение такое - сразу с ней на терке искать сложнее! С производством не парься, "малайзийские терки" сейчас почти все на рынке, нормально работают вполне, все устаканилось.


Два года я ходил с дд 7,5 теперь 2 года хожу только с ДД 18,75. По мне, так лучше ее сразу брать! Привыкать не надо к ней особо (с дискриминацией у нее чуть похуже на мой взгляд). По империи не хуже 7,5 работает, а по мелочи на порядок лучше!

В лесу даже тестили специально - я находил тихий цветной сигнал, звал друга и он со своей 7,5 ничего не "видел".

Dreamworker
14.12.2011, 10:13
Два года я ходил с дд 7,5 теперь 2 года хожу только с ДД 18,75. По мне, так лучше ее сразу брать! Привыкать не надо к ней особо (с дискриминацией у нее чуть похуже на мой взгляд). По империи не хуже 7,5 работает, а по мелочи на порядок лучше!

В лесу даже тестили специально - я находил тихий цветной сигнал, звал друга и он со своей 7,5 ничего не "видел".
Совершенно аналогично.Дискрим совершенно другой у высокочастотки.

Быстрый
14.12.2011, 13:07
Подумал тут пару дней,посмотрел видео,выбор пал на 705.Я думаю прибор более универсальный.А что Малазийский или Американский так брать у оф.дилера.Сейчас где дешевле раб.сила там и клепают.

Евгений555
14.12.2011, 13:08
Андрей 705 отличный прибор! Сам с ним работаю!
Да ДД 18,75 намного лучше чем ДД 7,5

К.В.Иваныч
14.12.2011, 13:27
Только НЕЛовскую катуху на него с непривычки лучше не ставить,чтобы не разочероваться.Потренироваться со штатной лучше.

Евгений555
14.12.2011, 13:29
Только НЕЛовскую катуху на него с непривычки лучше не ставить,чтобы не разочероваться.Потренироваться со штатной лучше.

Да это ты верно подметил!

К.В.Иваныч
14.12.2011, 13:35
Этот сезон с 705 отходил,по сравнению с305 один к трем.Только до сих пор не знаю,что за снайперку к ним продают?

Сельский
14.12.2011, 14:05
Мне кажэтся что к любому прибору надо иметь 3 катухи и только тогда ты становишся по настоящему мобилен !!!:o

Dreamworker
14.12.2011, 14:10
Этот сезон с 705 отходил,по сравнению с305 один к трем.Только до сих пор не знаю,что за снайперку к ним продают?
Шестёрка хорошая,толковая катушечка,только слабовата.

Евгений555
14.12.2011, 14:12
А что скажите про Коилтек!

Dreamworker
14.12.2011, 14:24
Коилтек,не разу не пользовал,даже в руках не держал:),не знаю....но отзываются о нём хорошо

кубышка
14.12.2011, 16:47
такой вот вопрос возник,хочу АСЮ переделать для чердачно-подвального поиска...
Насколько от катухи можно металлические детали МД расположить,что б не влияло?Катуха ведь-что вперед, что взад-одинаково чувствует?

Егорыч
14.12.2011, 17:08
Можно и мне внести пару слов: после аськи250 перешел на тёрку705. Не мог нарадоваться! Небо и земля. Не так давно понял, что и тёрки мне не достаточно. Перешёл на Етрек (взял у красного форумчанина). Опятьже не нарадуюсь, но с удовольствием беру на коп родную и любимую тёрку705.

МузСаша
14.12.2011, 17:15
но с удовольствием беру на коп родную и любимую тёрку705.
Вот человек! Убедил!!!:)

Символ
14.12.2011, 21:30
А что Малазийский или Американский так брать у оф.дилера.Сейчас где дешевле раб.сила там и клепают.

К нас из Штатов вроде только "серые" попадают. Так что Малайзия.

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
Только до сих пор не знаю,что за снайперку к ним продают?

По фундакам ходить. В основном пользуется спросом 6"ДД на 18 кГц.

AbsurdidatRU
14.12.2011, 21:57
А что скажите про Коилтек!

Поделюсь своими мыслями::):):)

Не пробовал но интересовался и интересуюсь активно. Все владельцы говорят о 10-20 % приросте -вроде неплохо, на мусорном месте тяжеловато чуть с ней, неглючная на высокой чуйке, площадь больше -быстрей разведка и вообще поиск если не на мусорке, определение целей нормальное, почти как у штатной 7.5, не надо долго привыкать. Вот я думаю что если с тёркой насобачен работать на пять с плюсом -однозначно брать, т. к. то, что тёрка плохо видит подмаскированный сигнал, слепнет на мусорках и тд -это кто как работает на ней. Те кто работает на всех тонах и на оллметале меня поймут лучше -нехватает ей только глубины, всё остальное не так важно: монету или какую другую цветнину она пропустит не намного чаще чем другой прибор, а на большой глубине интересного и полезного не так уж и много, и тут если добавить ей глубины -нормальный прибор получится. Только слишком дорогой ;) Надо брать б/у терку и коилтек:D, только на тёрку коилтек катух б/у пока очень мало:D:D:D

Добавлено через 4 минуты 50 секунд
P.S. Для примера -я сегодня вытащил из кучи обломков чугунков и железа листового пятак 1831, да, цель не маленькая, но сначала появились в отвале железяки, а потом с самого дна ямки выцарапал пятак, да так что царапнул его чуть когда грунт осыпавшийся доставал, те лежал он на дне ямки со штык глубиной. И рядом в таких же условиях двундель тех же времён. Да, монеты не маленькие, но разнюхал же я их в хламе, что-то подсказало -копай! :D:D

homyak
15.12.2011, 22:02
Поделюсь своими мыслями::):):)

Не пробовал но интересовался и интересуюсь активно. Все владельцы говорят о 10-20 % приросте -вроде неплохо, на мусорном месте тяжеловато чуть с ней, неглючная на высокой чуйке, площадь больше -быстрей разведка и вообще поиск если не на мусорке, определение целей нормальное, почти как у штатной 7.5, не надо долго привыкать. Вот я думаю что если с тёркой насобачен работать на пять с плюсом -однозначно брать, т. к. то, что тёрка плохо видит подмаскированный сигнал, слепнет на мусорках и тд -это кто как работает на ней. Те кто работает на всех тонах и на оллметале меня поймут лучше -нехватает ей только глубины, всё остальное не так важно: монету или какую другую цветнину она пропустит не намного чаще чем другой прибор, а на большой глубине интересного и полезного не так уж и много, и тут если добавить ей глубины -нормальный прибор получится. Только слишком дорогой ;) Надо брать б/у терку и коилтек:D, только на тёрку коилтек катух б/у пока очень мало:D:D:D

Добавлено через 4 минуты 50 секунд
P.S. Для примера -я сегодня вытащил из кучи обломков чугунков и железа листового пятак 1831, да, цель не маленькая, но сначала появились в отвале железяки, а потом с самого дна ямки выцарапал пятак, да так что царапнул его чуть когда грунт осыпавшийся доставал, те лежал он на дне ямки со штык глубиной. И рядом в таких же условиях двундель тех же времён. Да, монеты не маленькие, но разнюхал же я их в хламе, что-то подсказало -копай! :D:D
Похоже железки дали цветной сигнал, видно какая то из них правильно лежала;):D а копать вам подсказала интуиция, и она вас не подвела.;) не обладает терка способностями, вынюхивать цвет среди чермета, а вот закидывать цвет в чермет, это ее:D Хотя если железки были очень махонькие, ну ооочень!!!:D то тогда конечно .:)

Символ
31.12.2011, 10:22
Похоже железки дали цветной сигнал, видно какая то из них правильно лежала;):D а копать вам подсказала интуиция, и она вас не подвела.;) не обладает терка способностями, вынюхивать цвет среди чермета, а вот закидывать цвет в чермет, это ее:D Хотя если железки были очень махонькие, ну ооочень!!!:D то тогда конечно .:)

У меня чел как-то прибор покупал и сказал, что я за такое г-но продаю да еще за такие деньги? Вот простые самоделки по 3т.р. видят монету на 1 метр, а мой заводской лишь на 30 см. После выяснения схемы тестирования оказалось, что самодельщик клал монету на канализационный люк и его прибор "легко находил монетку". :D

новик
31.12.2011, 10:37
я встречал на копе чела с самодельным прибором и скажу вам прибор ему обошелся всего в 8 тыров а отличие по поиску небольшое от терки 705.только выгледит он страшно а так не че даж интересно.чел сам прибор делал только схему покупал за 3 тысячи из омска высылали ему.а все остальное покупал он на строительном рынке даж труба канализационная присутствует верней половинка в качестве подлокотника:D

К.В.Иваныч
31.12.2011, 10:47
У меня чел как-то прибор покупал и сказал, что я за такое г-но продаю да еще за такие деньги? Вот простые самоделки по 3т.р. видят монету на 1 метр, а мой заводской лишь на 30 см. После выяснения схемы тестирования оказалось, что самодельщик клал монету на канализационный люк и его прибор "легко находил монетку". :D

Хороший рекламный анекдот,Россия всегда славилась кулибиными.

новик
31.12.2011, 11:02
Я считаю так ,что все приборы почти равны по глубине и какую катушку не покупай если фарта нет то и она не поможет.Это лично мое мнения так что строго прошу не судить:)

К.В.Иваныч
31.12.2011, 11:13
Я считаю так ,что все приборы почти равны по глубине и какую катушку не покупай если фарта нет то и она не поможет.Это лично мое мнения так что строго прошу не судить:)

Факт неимеет сомнений если не прет-прибор не виноват.

karamba
31.12.2011, 11:37
А я себе подарочек на новый год сделал, вчера x-terra 705 взял. Вот теперь хожу как ужаленный наверно на пару часиков схожу сегодня покопать :) А дел ещё... огого... :)

Shatun
31.12.2011, 12:12
Поздравляю,сам перешёл на тёрку вообще с аналогового Б.Хантера и ничего - в лёт освоил. Да и сдаётся мне выше 705(по т.х.)среди тёрок уже ничего не будет.

Символ
31.12.2011, 14:49
я встречал на копе чела с самодельным прибором и скажу вам прибор ему обошелся всего в 8 тыров а отличие по поиску небольшое от терки 705.только выгледит он страшно а так не че даж интересно.чел сам прибор делал только схему покупал за 3 тысячи из омска высылали ему.а все остальное покупал он на строительном рынке даж труба канализационная присутствует верней половинка в качестве подлокотника:D

В это я вполне могу поверить, но не в метр же! Так это не предел! Один чел как-то прибор за 15-16 тыр подбирал, так у него челюсть отпала, когда он увидел, что монету прибор видит на 20..25 см. Дрожащим голосом он спросил про 2..3 метра. Тут уж моя челюсть отвалилась. И я у него спросил, что ничего что мы около машины стоим? На сколько он ее видеть должен, если монетку на 2..3 метра...

Еще от одного, когда привез ему Асю250, наслушался столько... >:( Что типа я ему фуфло подогнал за 12т.р. Мой прибор должен стоить максимум 2т.р., а за 12т.р. он должен показывать, что зарыто, на какой глубине, какой формы, из какого металла. И причем все это на заваленном железом мусорнике. На что я ему мог только возразить, что я езжу на русской машине и живу в РФ, а если б было, как он хотел, то давно катался бы на собственной яхте вокруг собственного острова с Абрамовичем вместе. :D

vovikys73
31.12.2011, 16:33
он должен показывать, что зарыто, на какой глубине, какой формы, из какого металла. И причем все это на заваленном железом мусорнике. На что я ему мог только возразить, что я езжу на русской машине и живу в РФ, а если б было, как он хотел, то давно катался бы на собственной яхте вокруг собственного острова с Абрамовичем вместе. :D
:D никто раньше не верил что рыбе можно крючок ко рту буквально поднести пока не был изобретен ЭХОЛОТ думаю наработки прибора
"видящего" на большой глубине есть только массовым он не будет иначе
планета земля превратится в луну с ее кратерами на поверхности только не от метеоритов а от этих приборов:D

Dreamworker
31.12.2011, 16:42
В это я вполне могу поверить, но не в метр же! Так это не предел! Один чел как-то прибор за 15-16 тыр подбирал, так у него челюсть отпала, когда он увидел, что монету прибор видит на 20..25 см. Дрожащим голосом он спросил про 2..3 метра. Тут уж моя челюсть отвалилась. И я у него спросил, что ничего что мы около машины стоим? На сколько он ее видеть должен, если монетку на 2..3 метра...

Еще от одного, когда привез ему Асю250, наслушался столько... >:( Что типа я ему фуфло подогнал за 12т.р. Мой прибор должен стоить максимум 2т.р., а за 12т.р. он должен показывать, что зарыто, на какой глубине, какой формы, из какого металла. И причем все это на заваленном железом мусорнике. На что я ему мог только возразить, что я езжу на русской машине и живу в РФ, а если б было, как он хотел, то давно катался бы на собственной яхте вокруг собственного острова с Абрамовичем вместе. :D

Да:D,есть такие чудаки,а ведь в 21 веке живут,в школу вроде ходили...мне почему-то грустно становится глядя на них/выть хочется на Луну:D/

Символ
31.12.2011, 18:12
Это крайности. В основном народ хочет, чтобы хотя бы метра на 1,5 видел золото. Обычно отвечаю, что без проблем. Почти любой прибор сундучок со 100 кг должен видеть. :D

МузСаша
31.12.2011, 18:21
Почти любой прибор сундучок со 100 кг должен видеть.
Если эти 100 кг. одним слитком;):)

Символ
02.01.2012, 12:03
Если эти 100 кг. одним слитком;):)

Для них это уже не важно. :)