PDA

Просмотр полной версии : Шишковатое кольцо.


AbsurdidatRU
19.09.2011, 18:47
Всех приветствую, вот попалась такая штука, очень приятная для меня находка, но вот сохран после пребывания в грунте на протяжении двух с половиной тысяч лет ужасный. Структура пористая, хрупкая, пока донёс домой много потерял, хоть и положил в отдельную баночку, нужно было в вату положить. Кто ж знал.. Как теперь лучше всего закрепить то, что ранее было металлом? А то даже грязь страшно чистить-ковырнул ногтем в одном месте и с верхним слоем отошло, есть ещё места вспученные..

Сарматай
21.09.2011, 20:23
Земельку лучше почистить легкими движениями латунной щеточкой с мягкой и не густой щетинкой. Рыхлая патина в любом случае осыпется. Чтобы дальше не было разрушения,я для закрепления использую матовый акриловый лак на основе синтетических смол фирмы "Кройль" (Германия), обычно в художественных магазинах их можно приобрести, но это по безнадеге, Паралойд для меня недостижим...

МБС
21.09.2011, 21:06
Вещица в том состоянии, когда лишних движений делать не надо, что есть - и на том Всевышнему спасибо. Лично я порекомендовал бы остатки грязи шпателем убрать под бинокуляром, а вот далее - как было рекомендовано в предыдущем посте комрадом Сарматаем:)

HammZ
21.09.2011, 21:28
Паралойд для меня недостижим...
А собственно почему?

МБС
21.09.2011, 21:39
Паралойд - акриловые, альдегидные, кетоновые и прочие смолы, цены по Москве от 200 до 5000 рублей в зависимости от марки. Однако есть подозрение - не один ли это из 101 способа "честного" отъема денег у населения?:D:D:D

LLAS
21.09.2011, 22:03
Чистить,акромя МЫЛА,не хрена не знаю...:(;D Но на Кубарь(е(найти,не могу:())...такое колечко,МОНЕТА...и не хило стоит :)

Сарматай
22.09.2011, 00:59
А собственно почему?
Ув. HammZ, да причина в принципе банальна: нет его в моем городе. С одной стороны плохо, а с другой...Пользую лаки указанной выше фирмы и пока большого различия не особо увидел:)

HammZ
22.09.2011, 01:12
нет его в моем городе
Спасибо что откликнулись. Я как бы даже не знаю где купить то, но подумываю про вот такой (Крилон - защитный акриловый матовый бесцветный лак), что скажете, слышали что нибудь о таком?

Сарматай
22.09.2011, 18:19
Спасибо что откликнулись. Я как бы даже не знаю где купить то, но подумываю про вот такой (Крилон - защитный акриловый матовый бесцветный лак), что скажете, слышали что нибудь о таком?

Ответил в ЛС:)

AbsurdidatRU
22.09.2011, 18:34
Спасибо что откликнулись. Я как бы даже не знаю где купить то, но подумываю про вот такой (Крилон - защитный акриловый матовый бесцветный лак), что скажете, слышали что нибудь о таком?

Я не слышал, гляну у себя в магазе для художников, он как аэрозоль? Им не пропитаешь тогда...

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
Земельку лучше почистить легкими движениями латунной щеточкой с мягкой и не густой щетинкой. Рыхлая патина в любом случае осыпется. Чтобы дальше не было разрушения,я для закрепления использую матовый акриловый лак на основе синтетических смол фирмы "Кройль" (Германия), обычно в художественных магазинах их можно приобрести, но это по безнадеге, Паралойд для меня недостижим...
А нельзя ли глянуть на результат работы такого лака? В личку там или здесь... Если удобно конечно, я понимаю что не всегда есть время и возможность...

Сарматай
22.09.2011, 19:06
А нельзя ли глянуть на результат работы такого лака? В личку там или здесь... Если удобно конечно, я понимаю что не всегда есть время и возможность...

Ув. AbsurdidatRU, да,никаких трудностей:) Вот только доберусь до своих экспонатов, я сейчас малость на учениях. Как освобожусь, сфоткаю и выложу в Вашей темке:)

AbsurdidatRU
22.09.2011, 19:09
Ув. AbsurdidatRU, да,никаких трудностей:) Вот только доберусь до своих экспонатов, я сейчас малость на учениях. Как освобожусь, сфоткаю и выложу в Вашей темке:)

Спасибо! Я думаю это многим будет полезно