PDA

Просмотр полной версии : Подковы.


VoRoN
19.07.2011, 19:28
С выездов набралось некоторое количество подков. С начала и не знал как их толком почистить и привести в подобающий вид. А выбросить рука не поднимается,очень уж я их люблю.
Помог при чистке всё тот же электролиз. Вся ржавчина сошла, будто её и не было! А было примерно вот что, были даже в худшем состоянии.:(
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
По середине вот такая подковка для слона, ещё не чищена.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Потом в электролиз, переодически вытаскивая и прочищая размягчённую ржавчину. И так пока не останется один металл.
Вот после чиски, приготовлены к грунтованию
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Потом грунтовка и покраска.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Конечно же тут показаны не все. Ещё одна красуется на даче над дверью, одну подарил, ещё есть в процессе чистки. Короче я щас сам толком не посчитаю сколько их ещё:D
Ну вот как то так. Особо расписывать к сожалению некогда,времени катастрофически не хватает:(
В планах написать несколько отчётов по выезду, но всё таже нехватка времени, уж извените:(

П.С. Кстати, я говорил в этой теме что будут ещё реставрированные находки, которые наверняка есть у всех:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

БУГА
19.07.2011, 19:56
В итоге получились как новенькие!8-() Чудесник!:)

molodec
19.07.2011, 20:05
Круто! Буду пытаться повторить, что делал профессионал.

VoRoN
19.07.2011, 20:13
Круто! Буду пытаться повторить, что делал профессионал.
Да какой пофессионал?:D
Я сам только учусь:o

amiga2005
19.07.2011, 20:22
Да,красиво получилось!
Я тоже чищу электролизом,но потом не крашу,а покрываю бесцветним лаком. Все-таки,на мой взгляд,раз уж это вещи добытые с МД,не надо делать из них совсем "новые", а лучше использовать для оригинальных поделок,например - как эти:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

P.S-:Но это только мое мнение,каждый волен придавать находкам тот вид,который ему больше нравиться. ;)

VoRoN
19.07.2011, 21:01
Да,красиво получилось!
Я тоже чищу электролизом,но потом не крашу,а покрываю бесцветним лаком. Все-таки,на мой взгляд,раз уж это вещи добытые с МД,не надо делать из них совсем "новые", а лучше использовать для оригинальных поделок,например - как эти:



P.S-:Но это только мое мнение,каждый волен придавать находкам тот вид,который ему больше нравиться.
Вот это настоящий профессионал!!!!!!!! Вот с кого пример брать надо!!!!!
Теперь и мне есть к чему стремиться. Ни у кого там не нужных подковок не заволялось:o

amiga2005
20.07.2011, 11:10
Вот это настоящий профессионал!!!!!!!! Вот с кого пример брать надо!!!!!
Теперь и мне есть к чему стремиться. Ни у кого там не нужных подковок не заволялось:o

Такие вещи из наших и не наших находок делает наш знакомый (я делаю только панно из самых интересных экземпляров,ими тут любят украшать бары),а вообще-то в испанском инете на ауках подобных вещей из "металлолома" много, а самое интересное - покупают ведь! 8-()

Вот первые попавшиеся на сегодня:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Kerk
20.07.2011, 12:02
а лучше использовать для оригинальных поделок,например - как эти:


Красотища какая!!! После таких шедевров, на полях начнется охота за подковами!:D

molodec
20.07.2011, 12:34
а самое интересное - покупают ведь!

Так ничего удивительного! Испанцы повернуты на дизайне.

кубышка
20.07.2011, 13:07
Помог при чистке всё тот же электролиз.
если не секрет,опишите технологию?

Быстрый
20.07.2011, 16:13
Ни у кого там не нужных подковок не заволялосьСамому нужны.:P :D Собралось наверное штук 20,часть раздал.Спасибо amiga,благодаря вам и я теперь их пристрою,такая красота.8-()

molodec
20.07.2011, 16:19
такая красота

Особенно подковный "шкаф" для вина понравился. Брутально так.

VoRoN
20.07.2011, 20:35
Самому нужны. Собралось наверное штук 20,часть раздал.Спасибо amiga,благодаря вам и я теперь их пристрою,такая красота.
Ну вот, замутил темку. Теперь начнётся охота за подковами:D
А хотел ведь просто показать что получилось.
Раньше ведь как было? Не нужна подкова, выбросил или отдал, а теперь такой халявы я смотрю не будет:D

amiga2005
21.07.2011, 22:16
На испанском аукционе сегодня.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

.................................................. .......................

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Golem
22.07.2011, 03:52
Интересно, что на это ответит Pilot79? :)

РОСТОВщик
23.07.2011, 11:17
Тоже уже вот такая "коллекция" конятины собралась....:)

nochka21
23.07.2011, 11:38
Никогда б не подумал, что из подков такое можно сотворить....Просто шок.....
Сколько же в мире талантов!

Быстрый
23.07.2011, 21:24
вот такая "коллекция" конятины собралась....У меня стремя только одно было найдено и то дружбан забрал,у него трактор самоделка,сказал прилажу буду на трактор как на коня заскакивать.:D

amiga2005
23.07.2011, 21:29
У меня стремя только одно было найдено и то дружбан забрал,у него трактор самоделка,сказал прилажу буду на трактор как на коня заскакивать.:D

А вот мы ни одного стремени в коллекции и не имеем.... Может потому,что тут местные лошади все низкорослые ? (чуть повыше обыкновенного пони) .Как-то раньше и не задумывалась.

чук
24.07.2011, 20:52
Никогда б не подумал, что из подков такое можно сотворить....Просто шок.....
Сколько же в мире талантов!Прошу пояснить, что вы имели в виду? Что "сотворено из подков"? Не понял...:-\

alekc
31.07.2011, 12:07
Чищу проще.На заводе где работаю,есть такой агрегат, называется пескоструй.Подставляешь подкову или топор под струю песка и готово.

Быстрый
31.07.2011, 18:07
пескоструй.Хорошая штука,но не покупать же его для чистки подков,накладно однако.

VoRoN
13.08.2011, 18:50
Всё тот же чудо электролиз:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

кубышка
13.08.2011, 22:03
Подставляешь подкову или топор под струю песка и готово....слишком жестко чистит!...электролизом,думаю,будет поаккуратней!