PDA

Просмотр полной версии : Реставрация РГ-42.


VoRoN
08.07.2011, 23:02
Так уж получилось что я увлёкся поиском по войне.
Хочу вот Вам представить моё маленькое рукоделие.
Попались мне на вахте вот такие штуки... Конечно же обезвредил на месте. Выкрутил запалы и выварил всё взрывчатое вещество. В общем полное обезвреживание!!!!
Стояли они у меня на полочке, стояли... Ну как то не то.. Вид хреновый и ржавый.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Решил я их подновить. При помощи электролиза полностю почистил от ржавчины. С начала прошолся по ним приспособлением на дрели, снял как мог ржавчину.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
А потом уж в электролиз.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Переодически вытаскивал и проходился металической щёткой удаляя размягченную ржавчину.
Это промежуточный этап.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
К сожалению забыл сфоткать конечный результат электролиза:(
Там было на что посмотреть! Не осталось и следа от ржавчины! Правда появились новые дыры и каверны:(
Но и это лечится! Взял автомобильную шпаклёвку и начал всё заделывать. Потом наждачкой ровнять и уже финишной шпаклёвкой.
Потом опять наждачкой ровнять.
И это опять промежуточный этап.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
После полного выравнивания покрыл грунтовкой.(это к сожалению тоже не сфоткал:() И покрасил в цвет хаки. Исторически конечно он не подходит, но родной краски я не знаю где взять:(
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Ну а это уже конечный результат.
ММг запалов взял на одном из форумов военных коллекционеров.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
А это то что мне понадобилось, ну и руки конечно:D
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Только вот теперь я знаю одно, приспособлением для дрели пользоваться не надо! Электролиз и так полностю снимет всю ржачину!!!
Ну вот как то так. Выношу на Ваш суд.
У меня ещё несколько изделий почти готовы к показу. :-X
Надеюсь на этих выходных руки дойдут до них. Это я думаю находил каждый из нас:-X

МузСаша
08.07.2011, 23:23
Да... Вот так из ржавой железки в итоге вполне устрашающий девайс!
Отлично получилось! Ждем продолжения!

saor
08.07.2011, 23:38
Да.... Красиво получилось.....!
Но, наверное нужно часто сталкиваться с подобными девайсами, чтобы их не бояться..... Я бы наверное в руки их не взял! А уж тем более домой притащить. ИМХО

LLAS
08.07.2011, 23:55
А если ...бам токнет? Сапер или поисковик?

BOA
08.07.2011, 23:57
Красиво получилось. Но дело то опасное - знакомцу за два патрона 5,56 условный припаяли.

VoRoN
09.07.2011, 06:11
А если ...бам токнет? Сапер или поисковик?
Поисковик.
Красиво получилось. Но дело то опасное - знакомцу за два патрона 5,56 условный припаяли.
Никогда не надо тащить домой не обезвреженные девайсы!!!
Если не сможешь сделать этого на месте,всё в болото! Даже теже несчастные патрорны. Не с одной сотни наверное вытряхнул порох, потом для интереса набивал капсуль, ни один не сработал! А вот так поймают с одним в кармане и статью пришьют... Законы мать их..........

boroda
09.07.2011, 10:28
Очень симпатично получилось!
Но вот что меня смущает.... В своё время разговаривал с одним знакомым, из тех, кто "в теме". Так вот, с его слов: что бы спокойно хранить дома, мало обезвредить ту же гранату. Для того, что бы не было проблем с законом, граната должна выглядеть, как "не-боевая" (конкретно, у неё должна быть выпилена часть корпуса, а сама она покрашена в категорически нереальный для гранаты цвет. Например, в красный горошек:D)
На вопрос - зачем такие сложности? - знакомый ответил: "А вдруг ты пойдёшь с ней магазин грабить? Ведь для продавцов твоя обезвреженная граната выглядит, как боевая.... Короче, для органов обезвреженная, но выглядящая боевой граната остаётся поводом для навязчивого интереса:("
Интересно, вообще как-то этот момент в законе прописан? Или всё остаётся просто на уровне разговоров?
PS: понимаю, что вопрос не совсем по теме, но он достаточно серьёзный....???

nochka21
09.07.2011, 10:42
У нас в стране еще строже с этим делом, чем в России. И правильно. Сколько уже народу покалечилось, м старого. и малого....
Но ведь никакими запретами вопрос никогда не решить...Видимо, все дело в сознании каждого человека, верно?
Я для себя решил, что военная тема - не моя. Уж больно стремно волочь домой все эти "эхо войны"...Я лучше по потеряшкам да по монеткам...

Добавлено через 51 секунду
Нет, но если ножик найду, то тут уж не устою...:)

neo26
09.07.2011, 11:26
красивые гранатки,у сослуживца в руках запал взорвался в правой руке,теперь он даже черепашкам ниндзя завидует у них 3 пальца,а у него 2,5

Friend
09.07.2011, 11:44
Видимо, все дело в сознании каждого человека, верно?


Ведь так оно и есть.

nochka21
09.07.2011, 12:10
красивые гранатки,у сослуживца в руках запал взорвался в правой руке,теперь он даже черепашкам ниндзя завидует у них 3 пальца,а у него 2,5

Я такое много раз видел...
Лучше некрасивые пальцы, чем красивые гранаты...

neo26
09.07.2011, 12:59
Я такое много раз видел...
Лучше некрасивые пальцы, чем красивые гранаты...
Наверное лучше КРАСИВЫЕ пальцы :)

nochka21
09.07.2011, 13:16
Наверное лучше КРАСИВЫЕ пальцы :)

В моем примере было сравнение.
А так, конечно, лучше красивые :)

VoRoN
11.07.2011, 00:32
Очень симпатично получилось!
Но вот что меня смущает.... В своё время разговаривал с одним знакомым, из тех, кто "в теме". Так вот, с его слов: что бы спокойно хранить дома, мало обезвредить ту же гранату. Для того, что бы не было проблем с законом, граната должна выглядеть, как "не-боевая" (конкретно, у неё должна быть выпилена часть корпуса, а сама она покрашена в категорически нереальный для гранаты цвет. Например, в красный горошек:D)
На вопрос - зачем такие сложности? - знакомый ответил: "А вдруг ты пойдёшь с ней магазин грабить? Ведь для продавцов твоя обезвреженная граната выглядит, как боевая.... Короче, для органов обезвреженная, но выглядящая боевой граната остаётся поводом для навязчивого интереса:("
Интересно, вообще как-то этот момент в законе прописан? Или всё остаётся просто на уровне разговоров?
PS: понимаю, что вопрос не совсем по теме, но он достаточно серьёзный....???
Я тоже про это слышал.
Но ведь было не мало случаев ограбления когда преступники использовали игрушечные пистолеты. Сами ведь знаете, из далека они смотрятся очень натурально. А тем более если человек не знаком с оружием, то и вовсе примет за настоящий. Так чтоже теперь? Запретить игрушки?
Ещё продаются автоматы АК пневматика. Вовсе как настоящий! Пока я не разобрал перед одним моим знакомым его, он так и думал что боевой!
А в законе вроде есть статья по этому поводу. Если ипользовать такие вещи в кчестве угрозы то посадят. Так яж не собираюсь этого делать!
Стоит на полочке, глаз радует. Ещё как память с той вахты, 102 человека подняты.

Чтец Безымянный
11.07.2011, 00:36
В моем примере было сравнение.
А так, конечно, лучше красивые :)

Да вы палцатые эксперты :D


ЗЫ Считаю что кредо копаря должно быть - откопал ВОП, зарой обратно и уходи.

Добавлено через 24 минуты 32 секунды
VoRoN, каждый сам для себя решает как ему поступать. Я не траспорант и не плакат чтобы призывать или клеймить позором. Радуетесь - пожалуйста. Обидно будет только если вслед за Вашим примером пацан молодой начнет гранату крутить, чтоб такой же макет сделать и подорвется.

Den13
19.07.2011, 22:19
Но вот что меня смущает.... В своё время разговаривал с одним знакомым, из тех, кто "в теме". Так вот, с его слов: что бы спокойно хранить дома, мало обезвредить ту же гранату. Для того, что бы не было проблем с законом, граната должна выглядеть, как "не-боевая" (конкретно, у неё должна быть выпилена часть корпуса, а сама она покрашена в категорически нереальный для гранаты цвет. Например, в красный горошек)
Выглядеть она может как угодно,сейчас полно разных сувениров которые от настоящих не отличишь.А вот выпиливание части корпуса,высверливание и т.п.это обязательно для того чтоб нельзя из нее обратно боевую сделать.Только вот сотрудники полиции сначала могут бока намять а потом разбираться будут сувенир это или нет:D

VoRoN
19.07.2011, 22:54
Добавлено через 4 минуты 48 секунд
Только вот сотрудники полиции сначала могут бока намять а потом разбираться будут сувенир это или нет
Так ведь в России живём то, совсем не удивительно! Только вот не "могут" а обязательно намнут:D

Радуетесь - пожалуйста. Обидно будет только если вслед за Вашим примером пацан молодой начнет гранату крутить, чтоб такой же макет сделать и
Вот потому и нельзя выкладывать схемы таких предметов! А эти были в таком состоянии что там по определению НИЧЕГО равануть не могло!
Но к сожалению много есть и будет дураков которые ничего не понимают и начинают разбирать:(

VoRoN
29.11.2011, 16:09
Представлю Вам ещё одно моё рукоделие. Немецкая ручная граната М39
В мои руки она попала в состоянии совсем не айс:(. Конечно же кто её видел в тот момент стали в один голос говорить что мол нахрен такая нужна,попадётся и лучше. Но разве в этом дело? Может и будет лучше,а может и нет. В общем стоял вопрос творческий.
Эти фото уже после электролиза. Ржавчина ушла,дыры остались:D
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

При помощи не хитрых преспособлений из деревячек начал выправлять все выпуклости и впуклости:D Получилось примерно вот что [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Затем уже пошёл процесс шпаклевания и грунтования. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Ну и вот собственно конечный результат:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

HammZ
29.11.2011, 16:42
Паш.. Ну слов нет, мастерски сделал!

К.В.Иваныч
06.12.2011, 11:54
Добавлено через 4 минуты 48 секунд

Так ведь в России живём то, совсем не удивительно! Только вот не "могут" а обязательно намнут:D


Вот потому и нельзя выкладывать схемы таких предметов! А эти были в таком состоянии что там по определению НИЧЕГО равануть не могло!
Но к сожалению много есть и будет дураков которые ничего не понимают и начинают разбирать:(

Получается ММГ,в магазинах продаютя стрелковые макеты массо-габаритные,недавно вмдел К-98.

VoRoN
06.12.2011, 20:03
Получается ММГ,в магазинах продаютя стрелковые макеты массо-габаритные,недавно вмдел К-98.
В магазинах можно купить практически все макеты оружия.