PDA

Просмотр полной версии : Георежим на 705


AbsurdidatRU
02.07.2011, 03:03
Всем привет! Не раз встречал утверждения что в георежиме тёрка чувствительнее чем во всех металлах. На своей практике не наблюдал подобного, а скорее наоборот: у меня если еле-еле цепляет сигнал в режиме "ALL METALL" то в георежиме ловлю лишь еле заметный всплеск, сравнимый с всплеском от неоднородности грунта, какой бывает на краях ямки, границе взмаха и тп. Не особо помогает, я вообще его использую вместо пинпоинтера, мне на слух проще. У кого как, уважаемые "тёрководы"?

c i g a n
02.07.2011, 06:22
Такая же ерунда и у меня на 74-е. Пользы данный доп.режим пока не дал. Всё, что видит ГЕО, видит и просто все металлы и даже на всех металлах:-X думаю сигнал получше будет. :D

AbsurdidatRU
02.07.2011, 10:26
Такая же ерунда и у меня на 74-е. Пользы данный доп.режим пока не дал. Всё, что видит ГЕО, видит и просто все металлы и даже на всех металлах:-X думаю сигнал получше будет. :D

Вот-вот, и мне так показалось что даже местоположение уверенней определить можно именно во всех металлах

Doctorcar
01.09.2011, 20:35
Согласен.У меня так-же.Что видит на всех металлах,-гео не видит.Глубина обнаружения на Терке маленькая.Дискрим-тоже не очень.На задискриминированную цель при не однократной проводке,все равно дает сигнал.

AbsurdidatRU
01.09.2011, 21:10
Глубина обнаружения на Терке маленькая

Я бы сказал что не маленькая а стандартная ))) як у всих))

Символ
02.09.2011, 20:19
Можно попробовать нажать на эту кнопку и подержать несколько секунд. ;)

c i g a n
02.09.2011, 20:34
Можно попробовать нажать на эту кнопку и подержать несколько секунд. ;)

На какую, ГЕО ? И чего после ???:o

Alexmak
02.09.2011, 20:37
Вот мнение о Гео-режиме авторитетного человека в поиске и дилера Минелаба и продавца приборов:
Это полнейший лохотрон. Его начали раскручивать, когда на СНГовском рынке появился ХР Голдмакс. Голдмакс отхватил большую часть рынка, которую раньше занимала тёрка. Поэтому российский дилер Минелаба Рудольф Кавчик, после 4 лет присутствия на рынке тёрки, вдруг вспомнил про режим Гео и начал втирать про то, что он добавляет глубину обнаружения. Так вот скажу вам, что это полная лажа, это всё ровно, что искать пинпоинтом, ни дискриминации, ни разделения, НИЧЕГО. Для наших мест совершенно бесполезная функция. ВСЕ кто имеет тёрки вам это подтвердят. И я как дилер Минелаба, вам заявляю - режим Гео для поиска монет и старины НЕ ГОДИТСЯ!

c i g a n
02.09.2011, 20:55
Вот мнение о Гео-режиме авторитетного человека в поиске и дилера Минелаба и продавца приборов:
Это полнейший лохотрон. Его начали раскручивать, когда на СНГовском рынке появился ХР Голдмакс. И я как дилер Минелаба, вам заявляю - режим Гео для поиска монет и старины НЕ ГОДИТСЯ!

Уважаемый коллега, я как счастливый обладатель Т-74 попрошу Вас не делать таких громких заявлений в адрес этой модели !!! 8) Не так уж и всё плохо и за такие то деньги. ГЕО - не считаю :(! А монетки на своём уровне цепляет и ещё как !!! Всё относительно !

Doctorcar
02.09.2011, 20:59
Вот мнение о Гео-режиме авторитетного человека в поиске и дилера Минелаба и продавца приборов:
Это полнейший лохотрон. Его начали раскручивать, когда на СНГовском рынке появился ХР Голдмакс. Голдмакс отхватил большую часть рынка, которую раньше занимала тёрка. Поэтому российский дилер Минелаба Рудольф Кавчик, после 4 лет присутствия на рынке тёрки, вдруг вспомнил про режим Гео и начал втирать про то, что он добавляет глубину обнаружения. Так вот скажу вам, что это полная лажа, это всё ровно, что искать пинпоинтом, ни дискриминации, ни разделения, НИЧЕГО. Для наших мест совершенно бесполезная функция. ВСЕ кто имеет тёрки вам это подтвердят. И я как дилер Минелаба, вам заявляю - режим Гео для поиска монет и старины НЕ ГОДИТСЯ!

Это лишь подтверждает мои намерения сменить Терку 705 .

Aengus
02.09.2011, 20:59
Вот мнение о Гео-режиме авторитетного человека в поиске и дилера Минелаба и продавца приборов:
Это полнейший лохотрон. Его начали раскручивать, когда на СНГовском рынке появился ХР Голдмакс. Голдмакс отхватил большую часть рынка, которую раньше занимала тёрка. Поэтому российский дилер Минелаба Рудольф Кавчик, после 4 лет присутствия на рынке тёрки, вдруг вспомнил про режим Гео и начал втирать про то, что он добавляет глубину обнаружения. Так вот скажу вам, что это полная лажа, это всё ровно, что искать пинпоинтом, ни дискриминации, ни разделения, НИЧЕГО. Для наших мест совершенно бесполезная функция. ВСЕ кто имеет тёрки вам это подтвердят. И я как дилер Минелаба, вам заявляю - режим Гео для поиска монет и старины НЕ ГОДИТСЯ!

spectra v-3 vision, вот там есть функция BOOST реально прибавляет глубины, но зато акум жрёт.

Alexmak
02.09.2011, 21:02
c i g a n - ну во-первых, как я и писал выше, заявление не мое, а авторитетного человека в поиске и продавца приборов. Во-вторых, если Вы внимательно читали пост, то речь в нем шла только о режиме Гео, а не о Терке в целом. То, что Терка неплохой прибор никто и не спорит.

Символ
02.09.2011, 21:07
На какую, ГЕО ? И чего после ???:o

Ага. Появится "+", т.е. режим точной идентификации. Вроде так он на 705 называется (для Т-74 в инструкции не описан, но работает). Это дает до 5 см на воздухе. В грунте, конечно, меньше. Помимо этого есть еще одна функция увеличения глубины (только на 7-й серии), но про нее я так и не понял. То ли она добавляет глубины всегда, то ли только для 18 кГц катухи. Как доказывал один копарь при появлении "зонтика" (пляжный поиск) прибор с 18-килогерцовой катушкой видит глубже, чем Терка без этого режима со штатной 7,5 кГц. Но эти данные мною не проверялись, поэтому пишу только со слов терководов.

c i g a n
02.09.2011, 21:07
c i g a n - ну во-первых, как я и писал выше, заявление не мое, а авторитетного человека в поиске и продавца приборов. Во-вторых, если Вы внимательно читали пост, то речь в нем шла только о режиме Гео, а не о Терке в целом. То, что Терка неплохой прибор никто и не спорит.

Принято ! ;)

Символ
02.09.2011, 21:11
spectra v-3 vision, вот там есть функция BOOST реально прибавляет глубины, но зато акум жрёт.

Помимо этого на Спектре есть еще Rx Gain и Disc Sens\ All Metal Sens. Но этими настройками можно вогнать прибор в самовозбуждение, что некоторые копари выдают за брак.

Alexmak
02.09.2011, 21:14
Ща подтянутся Терководы и меня заклюют:D

AbsurdidatRU
02.09.2011, 21:15
Так вот скажу вам, что это полная лажа, это всё ровно, что искать пинпоинтом, ни дискриминации, ни разделения, НИЧЕГО. Для наших мест совершенно бесполезная функция. ВСЕ кто имеет тёрки вам это подтвердят. И я как дилер Минелаба, вам заявляю - режим Гео для поиска монет и старины НЕ ГОДИТСЯ!

Дискриминация есть, своеобразная чуть: есть маска дискриминации для георежима, она в линию идёт, можно отсекать начиная с -8 и до +48 а вот по чутью прибавки я не увидел, блин.

mina
02.09.2011, 21:41
Копаю я недавно,и инструкцию до конца не прочитал ниразу.Расскажу как я делаю где мало мусора.Включаю гео режим и вперёд,зацепил сигнал,а на всех металлах нет ничего,копаю и только потом в ямке проявляется сигнал.Может что с режимами надо настраивать,но находки есть и я ничего не делаю.

чук
02.09.2011, 23:03
Х-Терра 505 и 10ДДх18,75-и нафиг все георежимы, подсветки и автоотстройки от грунта. Теперь я точно убеждён, что не зря сэкономил 7 тыров на этом. Лохотрон-это верно сказано! В такой комплектации, как сказано, я хожу и по мусору и не только. Мелкие цели берёт на "ура", в сухой земле пятак Кати увидел на 1,5 штыка фискаря. Меня всё вполне устраивает.

AbsurdidatRU
02.09.2011, 23:39
Копаю я недавно,и инструкцию до конца не прочитал ниразу.Расскажу как я делаю где мало мусора.Включаю гео режим и вперёд,зацепил сигнал,а на всех металлах нет ничего,копаю и только потом в ямке проявляется сигнал.Может что с режимами надо настраивать,но находки есть и я ничего не делаю.

на какой чуйке работаете? надо полагать с маской ходите? то есть только по цветнине? иначе от постоянного воя с ума можно сойти)) а как ложные срабатывания на высокой чуйке от травы и проч?

Символ
03.09.2011, 09:40
Х-Терра 505 и 10ДДх18,75-и нафиг все георежимы, подсветки и автоотстройки от грунта.

Так ГЕОрежим изначально и задумывался для катушки 18 кГц. Поиск золотых самородков будет значительно лучшим при высокой частоте.

HammZ
03.09.2011, 09:54
от постоянного воя с ума можно сойти
Тёрка просто молчун! Даже с 18,75 DD, Вы просто не ходили с f-75 или СИГом на всех металлах по поселушке древнерусской..;D

AbsurdidatRU
03.09.2011, 12:26
Тёрка просто молчун! Даже с 18,75 DD, Вы просто не ходили с f-75 или СИГом на всех металлах по поселушке древнерусской..;D

Так у нас и поселух то древнерусских нет! ;D

Символ
03.09.2011, 13:05
Вы просто не ходили с f-75 или СИГом на всех металлах по поселушке древнерусской..;D

Ф-75, в принципе, нормально отрабатывает на таких поселениях. А вот с Сигом 72М я ходить не смог. Это был перегруз для меня лишней информацией. Бросил его через полчаса поиска.