PDA

Просмотр полной версии : Впечатление от катушек Minelab


rpredator
10.03.2009, 01:37
Коллеги, хочу поинтересоваться, у кого какие "любимые" катушки?
Кто чем больше любит искать? Как я понял, что со временем, многие переходят на какой-то один вид катушек, которые на их взгляд обеспечивают универсальность поиска по максимально большому числу артефактов.
Или сначала поляна проходится одной катушкой, потом другой, третьей и т.д.?

Хочется узнать, у кого какие "любимчики"?

rpredator
20.03.2009, 21:11
Хорошо посему ходить командой - один с 3кГц, другой с 7,5кГц,
а третий - с 18.75. Менять катухи в поле для меня как-то слишком гемморно.
Прозвонил. Поменял. Отстроил на грунт. Прозвонил. Поменял. и т.д.
Приходится делать только так: сначала проходишь место с одной катушкой, потом
там же с другой.
Многочастотник в этом случае выглядит более интересным, но
что-то народ не сильно ими возбужден.

Alexus
20.03.2009, 21:15
Многочастотник в этом случае выглядит более интересным, но
что-то народ не сильно ими возбужден.
С чего это вы взяли?

McLoud
20.03.2009, 22:11
Хорошо посему ходить командой - один с 3кГц, другой с 7,5кГц,
а третий - с 18.75.

Да вы как будто наживку для рыбы выбираете...:D Не парьтесь так, получайте удовольствие от процесса, полюбому всё решает ФАРТ!

rpredator
21.03.2009, 00:19
Согласен. Только удовольствия без находок не бывает :(
Есть знакомый, который очень долго ищет что-то конкретное, ему одному ведомое. Но что он ищет - не говорит. Поэтому каждый выезд
для него - это большая Надежда. Когда он услышал, что на поле,
которое он исходил подняли то, что ему надо - разочарованию не
было предела... Вот так бывает )))))

Alexx Berkut
18.02.2012, 23:16
Универсальных катушек нет, приходиться в зависимости от копа менять, если сильный мусор 6на8 не так фонит на все сразу-для, мусора идеальная.10на12-родная,12на15 увиличивает глубину,ну а 15на18 с этой хорошо по выбитым местам ходить

Solomon88
19.02.2012, 00:18
Я хожу со штатной катухой 7.5 кгц и меня она устраивает - поднимаю с ней и империю и совсем маленькие монетки типа петровской полушки. Поэтому и не маюсь вопросом о смене катушек - мои монетосы никто не поднимет, также и я "чужие" не подниму :)

Shatun
19.02.2012, 08:49
Я пока ощутил необходимость только в одной доп.катухе - снайперке. Всё же если место очень замусорено,но дико интересно,такое не бросишь. А со штаткой просто не реально там работать дальше,тем более чешуя среди всего этого металломусора присутствует. Но не считая таких вот особо сложных случаев,при тщательной и не торопливой работе,штатки мне хватает вполне.

Rombor
19.02.2012, 12:03
Есть у меня в арсенале снайперка dd18.75,ходил с ней раз 5-6.
Да по пашне она себя не плохо проявила,а так-ни о чём конечно катушечка.Глубина маленькая...До 10 см.
Сейчас вот третьей катухой взял 10.5 dd18.75...

Contra
19.02.2012, 12:27
Хлебное, но замусоренное место однозначно прохожу по очереди и снайперкой, и штатной.

Shatun
19.02.2012, 22:28
Всё забываю спросить. На многих форумах муссируется тема падения качества минелабовской продукции. В свете предстоящей покупки катухи и назрел вопрос - а не имел ли кто из камрадов возможности сравнить. Ну хотя бы по ощущениям чисто. Скажем та же,интересующая меня,снайперка 2-3 года назад и сейчас. Честно говоря сам я фиг бы вспомнил качественней или нет была катуха 3 года назад.
И ещё интересно,прокатят ли с высокочастоткой DD, такие трюки как со штаткой,ну я имею ввиду настроил на автомате б.г.,убавил на пару-тройку единиц. Потом в режим поиска и вперёд. Или тут другие нюансы?
Просто где то слышал,что с высокочастотками такие кренделя не выделывают. Разумеется речь о работе на нормальном(спокойном)грунте.

Vovas
19.02.2012, 22:35
такие трюки как со штаткой,ну я имею ввиду настроил на автомате б.г.,убавил на пару-тройку единиц. Потом в режим поиска и вперёд. Или тут другие нюансы?
Проблем с ней нет, только имейте ввиду что числа ВДИ она завышает на 2 где-то, типа на 7,5 катин пятак 46, а на высокочастотке - 48

Contra
19.02.2012, 22:49
На меня вот произвела двоякое впечатление такая катуха - эллипс De Tech 4,7х7. Катушка в работе была ровно год. К работе никаких нареканий - всё отлично. Но на последнем в сезоне копе обарвался один кабель у выхода из корпуса катухи. Оборвался, думаю, и хрен с ним, перегнул. Но начал смотреть - изоляция кабелей совершенно сухая - один крутой перегиб, и в ней сразу появляются трещины. Высохла в хлам всего за год работы! Надеюсь, просто попал на хреновую партию.

vatagin
19.02.2012, 23:42
На меня вот произвела двоякое впечатление такая катуха - эллипс De Tech 4,7х7. Катушка в работе была ровно год. К работе никаких нареканий - всё отлично. Но на последнем в сезоне копе обарвался один кабель у выхода из корпуса катухи. Оборвался, думаю, и хрен с ним, перегнул. Но начал смотреть - изоляция кабелей совершенно сухая - один крутой перегиб, и в ней сразу появляются трещины. Высохла в хлам всего за год работы! Надеюсь, просто попал на хреновую партию.

Попробуй смазывать после копа силиконом. В автозапчастях в баллончиках продают.

Contra
19.02.2012, 23:44
Как смазывать? Не внешняя оболочка - в ней два тонких экранированных кабелька. Оболочка именно этих кабелей.