PDA

Просмотр полной версии : Там жила Екатерина


ПаВеЛ65
28.11.2010, 23:04
Знаю, что некоторые ребята копают больше 10 лет... неужели не тянет на мемуары? никто не просит раскрывать секреты, общими словами напишите))) И просьба не флудить в теме, иначе стану корректировать репутацию в обратную сторону.
Первый выход на коп я совершил в далекие 80-е. В 100 метрах от недавно установленного памятника в нашем городе Екатерине II есть дом в котором она останавливалась проездом. Тогда на этом доме соответствующая табличка висела. В период когда дом бал нежилым, мы с товарищем (Андрей З. для Кайфуция) решили обследовать на предмет находок. Из приборов только фомка. Печку всю простучали, половину разломали, в погребе нас ждал сюрприз. Оказалось, что мы там не первые. Поразили горизонтальные шурфы. Жажда приключений продолжается.

Кстати, где памятник стоит, раньше проходили ярмарки, и я знаю у некоторых слюни текут по этому месту.

Кайфуций
29.11.2010, 21:46
Надо доехать на памятник посмотреть)))

кубышка
29.11.2010, 21:58
Тоже вспомнилось детство!:)...бомбоубежища, старые церкви...даже один раз в заброшенном монастыре копались...
Из находок запомнилось - противотанковая граната, которую ма колотили об стену дома и пока ручка не отвалилась...немецкие кресты и всякие знаки....огромные пачки облигаций 30-х годов...патроны и снаряды с полигона... немецкий штык ...гнилой маузер....обрез....стрельба из чугунной канализационной трубы спортивным ядром для метания в сторону режимного ракетного завода...участковый.....:D....