PDA

Просмотр полной версии : Сундук.


Быстрый
20.11.2010, 23:46
Всем доброго дня.Сегодня товарищ по копу поведал такую историю.Его родственника пригласили помочь на похороны,в деревнях сейчас народу нет покойничка похоронить не кому.И вот этот родственник с каким то дедом копает могилу,как сказал на ровном месте рядом с оградой кладбища и на глубине примерно с метр натыкаются на сундук,руки он развел широко,видимо сундук большой,заперт на здоровый старый замок и в придачу обкручен проволокой.Как сказал откапывать до конца не стали по двум причинам первая что с дедом вдвоем не вытянут слишком большой,вторая скоро привезут покойничка а тут еще конь не валялся.Короче они быстро прикопали сундук как и было а могилку стали копать в другом месте.Вот теперь этот родственник домогается моего товарища что мол поедем откопаем сундук а мой товарищ посылает его подальше мотивируя это что мол там может какой жмурик прикопан,проблем не оберешся или чертовщина какая,да еще на кладбище рыть себя не уважать.Вот и ходит мучается,с одной стороны родственник наседает,с другой самому интересно но выше сказанные факты сдерживают.Спрашивает совета у меня,я говорю чтоб не мучатся надо просто съездить и аккуратно откопать и посмотреть,все равно этот сундук говорю тебе спокойно спать не даст.Вот такая вот история,посоветуйте как поступить в этой ситуации.А может пока мы тут гадаем дед уже давно выкопал.:D

владимир 63
20.11.2010, 23:55
я говорю чтоб не мучатся надо просто съездить и аккуратно откопать и посмотреть,все равно этот сундук говорю тебе спокойно спать не дастНу правильно ты всё говориш.

LLAS
21.11.2010, 00:22
...А может пока мы тут гадаем дед уже давно выкопал.:D
1.Если дед уже ничего не предлагает-выкопал...и там не хрена небыло :(
2.Если дед уже ничего не предлагает и разъезжает на маторе-выкопал и там что то было :)
3.Если дед уже ничего не предлагает,по причине проживания в Москве-выкопал и в нем было не хило :D
4.Если дед уже ничего не предлагает,по причине проживания на Рублевке-не завидую твоему товарищу ;D

новик
21.11.2010, 09:13
а вы не задумавались о том что в деревнях кладбища есть и по 200 лет.а в сундуке от бедности могли и жмурика похоронить.

Добавлено через 4 минуты 34 секунды
хотя зачем замок и проволока при этом.самоубийц и колдунов насколько мне известно хоронили за пределами кладбища

Kerk
21.11.2010, 11:11
3.Если дед уже ничего не предлагает

...значит выкопал сундук, в нем было не хило и это все увидели плохие люди. И скорее всего сейчас в том сундуке может быть дед.8-()

LLAS
21.11.2010, 12:41
И скорее всего сейчас в том сундуке может быть дед.8-()
Эт смотря какой дед...:) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] :D

TUTMOS
21.11.2010, 13:41
а вы не задумавались о том что в деревнях кладбища есть и по 200 лет.а в сундуке от бедности могли и жмурика похоронить.

200 лет назад... да и сейчас тоже - в гробах хоронить было намного дешевле чем в сундуках!!! У кого денег не было тех видимо просто так закапывали ИМХО)

так что сундук скорее всего не имеет к захоронению никого отношения)

Lemech
21.11.2010, 14:40
Конечно каждый по своему с ума сходит но: замок и проволока ? Сундук окованный у меня тож есть зимой тушу мяса в него ложу, чел 5 можно впихнуть, замок внутренний. Просветить бы его не вскрывая, а так опасно может быть все: клад, ведьмак, хворь и т.д.

БУГА
21.11.2010, 14:57
По любому вскрывать Вы его будете, не даст он Вам покоя. Пригласите батюшку из церкви если уж так боитесь, я лично думаю, что там не жмурик, а например оружие (сабли, клинки). Почему так думаю потому, что слышал или читал историю когда на огороде прибором зацепили гроб с глубины метр или чуть больше, когда докопались до него то тоже мучались, что с ним делать, а сигнал шёл приличный. В итоге достали, проверили в яме сигнала нет, опять подумали-подумали и вскрыли гроб, а он полон оружия причём реально оригиналов было несколько, а большая часть была "репродукция" из местной кузницы хрен знает каких времён.

яков
21.11.2010, 15:47
Не иначе кого-то живьем прикопали.А с проволокой уж наверняка.8-()Да и копать не обязательно,пробить место глубинником на предмет наличия большого количества металла:D и сделать соответствующие выводы.:-X

Быстрый
21.11.2010, 15:52
Просветить бы его не вскрываяА чем можно просветить,что за прибор?

Мы тут подумали может поп церковную утварь прикопал но церковь ближайшая около 5 км,отпадает версия,до деревни метров 500,старая на ПГМе есть,стоит на берегу речушки,может и правда кто барахлишко прикопал,место приметное отсчитал от какой нибудь могилки столько то шагов и прикопал,а со временем кладбище разрослось вот и получилось так.Сегодня узнаю что там дружище решил.

asdasad
21.11.2010, 16:51
Какой смысл жмурика в сундук запихивать, если и так закопать можно???
Бр-р-р-р-р8-()

Lemech
21.11.2010, 19:08
А чем можно просветить,что за прибор? Чем не знаю, смущает проволока прозвоните хотя бы.

saor
21.11.2010, 19:13
Мертвых хоронили в шитых саванах, если не было денег на гроб, или некому из родственников хоронить. За оградой кладбища, действительно странно.... Хотя умысел ясен, спрятать добро около кладбища, никто не удивится человеку роющему яму, тревожить "покойника" вряд ли кто решиться. А проволока объясняется просто, сундук был обмотан тканью или мешковиной, чтобы не развернулась обмотали.... ИМХО

chebobs
22.11.2010, 11:54
С нетепением жду продолжения! Азарт должен победить :)

Alik
22.11.2010, 12:25
Безусловно стоит проверить.

ПаВеЛ65
22.11.2010, 15:11
Джуманджи.

Быстрый
22.11.2010, 17:03
Сегодня дружище поехал со своим родственником осмотреться на месте.Я думаю что он решил копнуть его,ведь соблазн большой да я говорю что надо проверить.Вот только меня наверное не пригласят на сей мероприятие:o,ведь нашел сундук его родственник,скажет нам не нужен лишний рот и будет прав а так хочется хотя бы посмотреть.Ну да ладно не будем на будущее гадать,авось пригласят,сундук поди тяжелый,лишние руки не помешают.::)Если что изменится отпишусь,самому страсть как интересно.

Kerk
22.11.2010, 20:00
Ну да ладно не будем на будущее гадать,авось пригласят,сундук поди тяжелый,лишние руки не помешают.::)Если что изменится отпишусь,самому страсть как интересно.

Получится выехать фото-видео берите, если не сокровища, все равно, что-то интересное будет, сможете еще и кино куда-нить продать.;)

кубышка
25.11.2010, 12:40
Что тут думать?Приехали,копнули,взломать сундук-пять минут!...возьмите кусачки для проволки, топор и фомку!Скорее всего-утварь прикопана или дорогая посуда!..т.е. чтото объемное....короче - надо копнуть,пока окончательный дубак не настал!Удачи!

Сергей 6219
25.11.2010, 12:45
Что тут думать?Приехали,копнули,взломать сундук-пять минут!...возьмите кусачки для проволки, топор и фомку!Скорее всего-утварь прикопана или дорогая посуда!..т.е. чтото объемное....короче - надо копнуть,пока окончательный дубак не настал!Удачи!

Дай бог, увидеть Вам все это:D А то мне пока в сундуках только резиновые калоши попадаются:D [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

sorex
25.11.2010, 13:01
Я бы копнул дерзайте!!! и будет вам счастье :)

кубышка
27.11.2010, 19:06
А то мне пока в сундуках только резиновые калоши попадаются
Тебе хоть калоши...мне - пустые сундуки!:D
Вот на днях поеду еще сундук смотреть...кстати, они цену имеют?...а то столько сундуков уже за плечами!;)

Megavolt
29.11.2010, 23:43
Главное фото вскрытого сундука в студию!!!! страсть как интересно чеж там такое!.

чук
30.11.2010, 00:00
Вот на днях поеду еще сундук смотреть...кстати, они цену имеют?...а то столько сундуков уже за плечами!
__________________Чем меньше сундук, тем дороже, а если ещё и с ключом и с работающим замком...Только именно сундук, а не саквояж или несессер(хотя и они имеют свою цену). Мнение одного антиквара.

Visss
30.11.2010, 01:04
Молчат -значит нашли .:D

Быстрый
30.11.2010, 18:43
Молчат -значит нашли . Ха,как бы не так,дудки:D.Дружище стал звонить своему родственнику,чтобы съездить на месте осмотреться,а он паразит как в воду канул.Потом нашелся,стал отнекиваться что мол не поеду я сундук капать,грех это, рыть на кладбище,дружище говорит ты нам место покажи мы сами выкопаем,но тот мнется,пока то да се вдарили морозы -20.Теперь если и расколет он своего родственника то только весной получится сделать вылазку.:( Что то сдается мне что темнит его родственник,что то не договаривает.:-X Вот такая вот ситуация на данный момент.

капсуль
30.11.2010, 18:59
Интрига блин :D

chebobs
30.11.2010, 19:13
Ха,как бы не так,дудки:D.Дружище стал звонить своему родственнику,чтобы съездить на месте осмотреться,а он паразит как в воду канул.Потом нашелся,стал отнекиваться что мол не поеду я сундук капать,грех это, рыть на кладбище,дружище говорит ты нам место покажи мы сами выкопаем,но тот мнется,пока то да се вдарили морозы -20.Теперь если и расколет он своего родственника то только весной получится сделать вылазку.:( Что то сдается мне что темнит его родственник,что то не договаривает.:-X Вот такая вот ситуация на данный момент.

Услышал, что увлекаетесь поиском, набрался по паре соточек, и для поддержания беседы брякнул. - мол все равно продолжения истории не будет. А тут прижали 8) - вот он и в отказ, сразу грешно и прочеее стало.

Быстрый
30.11.2010, 21:32
Услышал, что увлекаетесь поиском, набрался по паре соточек, и для поддержания беседы брякнул

Все дело в том что он сам пристал с этим сундуком,по трезвому::),дружище от него отмахивался как от назойливой мухи,но тот не мог угомониться.А теперь все наоборот,мы на друга наседаем,он в свою очередь на родственника а тот в отказ.:D А хотя может вы и правы,решил нам типа розыгрыша устроить.;D Ну я думаю что до утюга и паяльника не дойдет.:D

капсуль
30.11.2010, 22:07
Ну я думаю что до утюга и паяльника не дойдет.:D
Он наверно об этом же думает8)

Kerk
06.12.2010, 14:46
,но тот мнется,пока то да се вдарили морозы -20.Теперь если и расколет он своего родственника то только весной получится сделать вылазку.

Ну так не пойдет,:( с этим надо что-то делать все сидят ждут, а товарищ в отказ!:D:D:D Ты если что обращайся поможем:D, могилки и при -40 копают, ничего страшного, а для пыток погода не имеет значения;D!

SerjST
06.12.2010, 15:17
а вы не задумавались о том что в деревнях кладбища есть и по 200 лет.а в сундуке от бедности могли и жмурика похоронить.

Добавлено через 4 минуты 34 секунды
хотя зачем замок и проволока при этом.самоубийц и колдунов насколько мне известно хоронили за пределами кладбища

а может в то время это место как раз и было "за пределами кладбища";)

Matvei
06.12.2010, 15:41
Сказки это все...ну посудите сами,стали вы бы дожидаться кого то если бы увидели в земле старый сундук.Да вечерком после похорон и выкопали бы.

Быстрый
08.12.2010, 19:44
Сказки это все...Все может быть.Был бы это мой родственник я бы уже давно все решил и проверил,а так только и остается что ждать когда это все разродится.

sat-ok64
08.12.2010, 20:42
Кто не рискует - тот не пьет шампанского...Надо копать!:-X

katco
08.12.2010, 21:27
Что нибудь прикопано как раз в расчете на суеверных людей, под охраной жмуриков, ведь ни каких сомнений не возникло бы, будь этот сундук, в поле.
Надо копать, знать бы только где.

кулик
10.12.2010, 23:43
Но колышек осиновый я всеже бы взял;D

нрав
11.12.2010, 00:44
Сказки это все...ну посудите сами,стали вы бы дожидаться кого то если бы увидели в земле старый сундук.Да вечерком после похорон и выкопали бы.
и это точно, т.к. русский мужик о-о-очень любознательный, и все что запрещено, но очень хочется, то можно.

sorex
11.12.2010, 01:07
ну когда же вы его выкопаете я уже давно жду развязки сюжета

Быстрый
12.12.2010, 23:27
ну когда же вы его выкопаете я уже давно жду развязки сюжета Было бы все в моих руках уже давно отчет лежал на форуме,а так как мой дружище не сильно в таких делах шевелится и переживает то я думаю дело сдвинется с мертвой точки только весной,да теплолюбивый он у нас,зимой его куда нибудь вытянуть очень больших трудов стоит.

Matvei
13.12.2010, 13:44
Весной он уже будет копать побережье какой нибудь теплой страны...если уже не копает, при условии что все это не фикция.:)

кубышка
15.12.2010, 00:48
а я вот какой сундучек недавно надыбал!.....жаль только, кроме старых документов и связки ключей ничего ценного не было!

Espy
16.12.2010, 14:23
Блин, 5 страниц читал, оччень любопытно, что же в там в сундуке было. В итоге - не стали копать. Нахрен было его тогда прикапываь?

сережка
16.12.2010, 14:26
Блин, 5 страниц читал, оччень любопытно, что же в там в сундуке было. В итоге - не стали копать. Нахрен было его тогда прикапываь?
Или писать............................

ПаВеЛ65
16.12.2010, 17:05
присоединяюсь

chebobs
16.12.2010, 17:21
Или писать............................

да не... каждый представил что-то свое, интрига дело хорошее. Тем более возможно будет продолжение :)

ПаВеЛ65
16.12.2010, 17:46
Тем более возможно будет продолжение
Лучше подождем, когда КУСТО про свой сундук напишет в "Рассказы поисковика. Постоянно пополняемые" продолжение.

Matvei
17.12.2010, 19:29
Блин, 5 страниц читал, оччень любопытно, что же в там в сундуке было. В итоге - не стали копать. Нахрен было его тогда прикапываь?А я вам говорил....такие большие а в сказки верите.:)

katco
17.12.2010, 19:40
Ну да, до весны мы такие небылицы сочиним,... Страниц не хватит.

Alekss58
25.12.2010, 21:10
Первую могилку копали наверняка несколько человек. Дойдя до сундука, прикопали. Что знают двое, то знает свинья. Сундук наверняка тю-тю!

МузСаша
25.12.2010, 21:21
Ну да, до весны мы такие небылицы сочиним,... Страниц не хватит.
Ну например?

кубышка
18.01.2011, 13:04
Я бы по этой легенде - так не стал весны ждать! Забил бы на снег и дубак и откопал! Тем более - всего-то 1м. рыхлой земли!
Да и нахрен поднимать сундук? всё одно его не попрёш! Расколоть крышку и разгрусить по мешкам!!;)
....правда,велика вероятность найти там мощи какого-нить невинно убиённого!...

GLUK26rus
18.01.2011, 13:43
копай если что прикапаеш делов то кости они и в африке кости

а иначе кина не будет

пока еще кто нибудь не пойдёт могилку рыть
зимой то тожж люд умирает а пяточок как видимо своводен и пойдут рыть туды

а так мож билетик в жизнь там лежит

Быстрый
19.01.2011, 00:32
Дык если бы знал хде давно бы я был в шоколаде или сидел на заднице ровно а так приходится сидеть и ждать.:( Не буду же я все кладбище перекапывать.

новик
19.01.2011, 17:57
Дык если бы знал хде давно бы я был в шоколаде или сидел на заднице ровно а так приходится сидеть и ждать.:( Не буду же я все кладбище перекапывать.

а все кладбище и не нужно рыть.дело в том что на могилки холмики делают а в том месте где они обратно закопали вряд ли он будет.да и после дождей я так думаю земля там просядит.а после зима так это точно будет.и еще один орентир обычно родственников хоронят в одном месте недалеко друг от друга значит они копали где то рядом с новой могилкой.

Быстрый
20.01.2011, 12:45
а все кладбище и не нужно рыть.дело в том что на могилки холмики делают а в том месте где они обратно закопали вряд ли он будет.да и после дождей я так думаю земля там просядит.а после зима так это точно будет.и еще один орентир обычно родственников хоронят в одном месте недалеко друг от друга значит они копали где то рядом с новой могилкой.


Да это все понятно,только такой нюанс небольшой у нас снега ровно по задницу,поди разберись теперь где что было.:( Да и как я буду выглядеть в глазах друга,это получается я его кину,он мне про все это рассказал а я поеду щас усе украду,не я лучше подожду весны.

Kerk
21.01.2011, 14:04
Да и как я буду выглядеть в глазах друга,это получается я его кину,он мне про все это рассказал а я поеду щас усе украду,не я лучше подожду весны.

Не, это будет называться "взял ознакомиться:D" А то с таким другом каша не сварится, то понос то золотуха:D Надо пригласить нас на точку, приедем, с толком и расстановкой почистим снег, пожарим мясо, прозвоним кладбище, заберем злато-серебро, десятину оставим другу в сундуке:-X и по домам писать продолжение истории8)
Или, чтоб быть честным предложить другу в выходные копать сундук, если скажет -не время, тогда мы его вычеркиваем:D

ПаВеЛ65
21.01.2011, 14:10
пожарим мясо
А был ли друг то?

МузСаша
21.01.2011, 14:13
пожарим мясо, прозвоним кладбище,
8-()8-()8-() Ну хоть не наоборот!:D

Kerk
21.01.2011, 14:17
" А то с таким другом каша не сварится

Вот эту фразу еще забыли:D8-()

alexx7
21.01.2011, 14:22
почистим снег, пожарим мясо, прозвоним кладбище, заберем злато-серебро
Ребята разошлись не на шутку:D:D:D

МузСаша
21.01.2011, 14:26
Вот эту фразу еще забыли
Кирилл срочно пообедать!!!!!:D

буртас
23.01.2011, 22:38
Есть аналогичная ситуация,весной поеду проверять,место прямо под могильной оградой,пацаны в после военное время копали ,наткнулись,но бабка местная велела закопать....Так что попытка не пытка,покойников тревожить не будем...

Kerk
24.01.2011, 00:54
Есть аналогичная ситуация,весной поеду проверять,

И встретились камрады весной в одном месте у одного и того-же сундука.:D

кубышка
24.01.2011, 22:45
И встретились камрады весной в одном месте у одного и того-же сундука...но уже пустого!...:(

ПаВеЛ65
24.01.2011, 23:04
И встретились камрады весной в одном месте у одного и того-же сундука.
Жаль только друга. Да и костлявый очень был.

кубышка
26.01.2011, 23:02
И встретились камрады весной в одном месте у одного и того-же сундука...на следственном эксперименте и по одной и той же статье...

Быстрый
27.01.2011, 23:16
...на следственном эксперименте и по одной и той же статье...

Три раза через левое плечо.:D

Копуша
28.01.2011, 10:31
Ага пригласить батюшку и обязательно участкового, и если там есть че стоящее, то участковый пересядет в ПОРШ КАЙЕН а Вы будете до конца жизни ждать выплату от государства.))))

STALKER9900
31.01.2011, 03:03
Ага пригласить батюшку и обязательно участкового, и если там есть че стоящее, то участковый пересядет в ПОРШ КАЙЕН а Вы будете до конца жизни ждать выплату от государства.))))
Вот именно!
Они такие товарисчи))))

Megavolt
31.01.2011, 04:26
Все-же складывается впечатление, что в сундучке когото прикопали, возможно с барахлом. Охранять значить (аки в пирамидах всяких). Ну не могу себе представить мотивацию чеолвека прикапывающего добро на кладбище....

кубышка
01.02.2011, 22:30
Ну не могу себе представить мотивацию чеолвека прикапывающего добро на кладбище....
а может,и не добро вовсе?...просто на гроб бабок не было...а сундук-под рукой оказался!...я не шучу, в 90-хъ были случаи, когда по бедности хоронили как мусульман - без ящика, в простыне...

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
пригласить батюшку ...а он то с какого боку?

МузСаша
02.02.2011, 02:21
Не надо батюшек и участковых! Мы тут недавно-договорились о создании по таким случаям выездной бригады! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
И отпоем и отчитаем!:D

Megavolt
02.02.2011, 03:18
а может,и не добро вовсе?...просто на гроб бабок не было...а сундук-под рукой оказался!...я не шучу, в 90-хъ были случаи, когда по бедности хоронили как мусульман - без ящика, в простыне...

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
...а он то с какого боку?

Ну хорошо! предположим не было денег на гроб. И руки кривые сколотить. И покойничек на мине подорвался противотанковой, можно было по частям в сундучок сложить. Но! а почему те ни крестика, ни холмика? зачем обмотан сундук? чтоб не вылез и не убег??? ЧТО так, что так, - какая-то ересь выходит :D

нрав
02.02.2011, 08:10
Комрады, чё спорить, пусть показывает место, поедем откопаем, посмотрим, если чё, обратно закопаем:D

кубышка
02.02.2011, 18:55
если чё, обратно закопаем....
:D:D:D..........

Быстрый
03.02.2011, 15:18
;D;D;D Ну вы даете.Чую к весне все комрады со всей России матушки колоннами потянутся.Надо местную власть предупредить пусть готовятся к встрече,надо же где то разместить такое количество народа да и прокормить,а то всколыхнете городок таким нежданным нашествием он потом год будет отходить.:-\8-()

makarius
20.09.2011, 13:01
Вроде уже и лето прошло, а отчета все нет, а так интересно все таки что же там..... выложите плиз отчет, если таковый был ;)

Кряжик
20.09.2011, 13:44
ух ты!!и реально тема как то подзабылась,а Быстрый молчит!!:(
спасибо Макариус что поднял забытую,но интригующую темку!!;)
наверняка помимо одного сундука еще несколько подняли перекопав всё кладбище(устроившись могилы там рыть)!!:-X

makarius
20.09.2011, 15:06
Гыгы, там наверно вокруг кладбища одни ямы ;) А дед ходит и в тихую глумица ;)

кубышка
20.09.2011, 18:50
А дед ходит и в тихую глумица
Деда скорее всего споили до белочки!...и ползает он,бедолага, на бровях.....:D

Добавлено через 4 минуты 17 секунд
а Быстрый молчит!!...сел?...8-().или на канарах девок пользует? :D

щуп71
20.09.2011, 19:01
...сел?....или на канарах девок пользует?
Да вчерась на форуме был точно

Кряжик
20.09.2011, 19:04
Да вчерась на форуме был точно

так это он запросто мог с нар или с Канар!!;):D
но чего то реально продолжения повествования нету!!
наверняка друган или еще кто нибудь откопали за зиму или весну!!:(

кубышка
20.09.2011, 19:15
Да вчерась на форуме был точно
.....значит,Канары!!..:D
.....вспомнилась история...в славнон городе "Я" лет 15 назад друг был на похоронах,копали могилу,наткнулись на старый истлевший гроб, его напарнит и грит-давай глянем, уж больно старый!...убрали трухлявую доску,там шкелет и в черепе-две монетки,наверно, на глаза ложили кореш его их прибрал, ну, значит ,похоронили бабушку.......вернулись домой...так кореш его через неделю слег, да так и не поднялся...35 лет было...диагноз-невнятный какойто....вот и бери с могил хабар!....может,конечно и совпадение...

makarius
21.09.2011, 09:46
.....значит,Канары!!..:D
.....вспомнилась история...в славнон городе "Я" лет 15 назад друг был на похоронах,копали могилу,наткнулись на старый истлевший гроб, его напарнит и грит-давай глянем, уж больно старый!...убрали трухлявую доску,там шкелет и в черепе-две монетки,наверно, на глаза ложили кореш его их прибрал, ну, значит ,похоронили бабушку.......вернулись домой...так кореш его через неделю слег, да так и не поднялся...35 лет было...диагноз-невнятный какойто....вот и бери с могил хабар!....может,конечно и совпадение...

Я хоть и не верю во все это, но брать бы такие монеты не стал. Совпадения конечно бывают, но такие истории почему то периодически появляются...

customer44832
21.09.2011, 10:53
Да ешкин кот,куда не зайду везде страшилки>:(;D;D;D
Найденные вещи, собранные в личной коллекции дома, оберегают хозяина и дом от зла. Чем больше коллекция, тем больше защита.

щуп71
21.09.2011, 10:53
.....значит,Канары!!..
Дык вроде еще недавно по полям россейским шастал, Керенского находил...
А с кладбища, по крайней мере в тех местах, где я бывал, не принято забирать вообще ничего. Несколько лет назад, в аккурат на Пасху, были на кладбище, родных навещали. Как водится помянули. Но с выпивкой как-то не заладилось и половина "херши" (пластиковая бутыль 1,5 л) осталась. Мамаша забрала домой, хотя ее отговаривали оставить местным алкашам. Дома за ужином я и этой бутыли малость попил. Трое суток, извиняюсь, из уборной не вылезал. Думал весь вытеку. Не наю, что помогло больше или лошадиные дозы антибиотиков или молитвы. Так- то вот.

Rimant
21.09.2011, 11:00
Грех очень большой, вообще уносить что то с кладбища! Не обязательно по христьянским обычаем, даже в язычестве грех.
Знаю много старых погостов, ни когда даже мысли не было зайти.
Рассказал мне один знакомый, такую историю. Было это давно в году 2002 может 2003. Попросили на очень старом кладбище, могилу выкопать для похорон. Кладбище хоть и старое, а до сих пор там хоронять, так получается могила на могиле. Роют обычно глубоко, метра 2.5. Они копали и наткнулись на старую могилу, там и камня надгробного не было, но по костям и черепушке, а также по другим остаткам было понятно что могила. Ткнули лопатой, а там мешочек кожаный, за столько лет сохранился, не сгнил. Подняли, открыли, а там деньги золотые 15 штук. Повертели по держали, посмотрели как новые, не одной царапины нет. И ни кто не решился взять, так обратно и положили. Не искусились на соблазн, крепкие люди духом и верой.

кубышка
21.09.2011, 11:51
Не искусились на соблазн
серьёзное испытание!...не всяк выдержит!!

Friend
21.09.2011, 12:27
Грех очень большой, вообще уносить что то с кладбища! Не обязательно по христьянским обычаем, даже в язычестве грех.
Подняли, открыли, а там деньги золотые 15 штук. Повертели по держали, посмотрели как новые, не одной царапины нет. И ни кто не решился взять, так обратно и положили. Не искусились на соблазн, крепкие люди духом и верой.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

чук
21.09.2011, 18:35
Хотите-верьте, хотите-нет...
Стояла раньше церковь, при ней-как положено, кладбище. Потом церковь взорвали, но остался земляной вал идущий вокруг, на котором, думаю, некогда стояла ограда. Постепенно кладбище расширялось и заняло всю территорию внутри вала, но места не хватает, и люди подкапывают старые могилы.
Суть такова: я приходил туда с МД с начала занятия копом. Монеты попадались-сперва больше, потом меньше, вроде так и должно быть, место-то выбивается...Во время поисков обнаружил два человеческих черепа в разных местах, видимо, при копке могилы наткнулись на старое захоронение, и просто выбросили черепа наружу, уроды, вместо того, чтобы закопать. Какое-то чувство появилось у меня, будто бы я что-то не довершил, надо вернуться и захоронить черепа, но сперва я этого не сделал. Но как-то раз, ещё вернувшись однажды туда, я закопал черепа в землю, произнеся простые слова: "Покойся с миром, человече..." Закончив дело, почувствовал облегчение на душе, приступил к поиску. И удивительно-там, где я прочесал всё вдоль и поперёк неоднократно, поднимаю ещё 18 монет, из них более половины-крупная медь. Пропустить такое количество-невероятно, тем более, что пятаки звенят даже на расстоянии. Если отбросить мистику, то я не знаю, как объяснить...:-\ Не та там территория, чтобы не прочесать всю. Как будто награда мне за угодное Богу дело.
Вот так.

alexx7
21.09.2011, 19:54
.....значит,Канары!!..:D
.....вспомнилась история...в славнон городе "Я" лет 15 назад друг был на похоронах,копали могилу,наткнулись на старый истлевший гроб, его напарнит и грит-давай глянем, уж больно старый!...убрали трухлявую доску,там шкелет и в черепе-две монетки,наверно, на глаза ложили кореш его их прибрал, ну, значит ,похоронили бабушку.......вернулись домой...так кореш его через неделю слег, да так и не поднялся...35 лет было...диагноз-невнятный какойто....вот и бери с могил хабар!....может,конечно и совпадение...

Мой отец в детстве с другом нашли на бывшем кладбище(в советское время кладбище разровняли,положили асфальт и поставили памятник погибшим в ВОВ)нашли в обвалившейся могиле на черепе две золотые монеты,его друг забрал их себе(был постарше и посельнее:D),вставил зубы себе,сестре... и ничего,здравствует и по ныне.
Я конечно не говорю что так делать хорошо и нужно,сам бы не взял,но факт есть факт.

Быстрый
22.09.2011, 20:41
Я даже и не заметил что подняли мою тему.Отчета увы не будет,как только снег стал по весне сходить я и так и этак к товарищу своему и на кривой кобыле подъезжал а он ни в какую,то говорит да надо будет сгонять то какие то нелепые отговорки :(.Ну а что я мог сделать,наверно думаю сам решил с родственником копнуть,тогда зачем нам рассказал а я в свою очередь всех на Кубаре взбудоражил,как честной народ относится к раскопкам на кладбище.Больше я его трогать не стал с этой темой,да мне хоть и сильно интересно самому что там может быть но как то на кладбище копать меня не тянет,поэтому я тоже остыл от этой идеи.А товарищ теперь вообще остыл к нашему увлечению,прибор свой продает,осталось нас двое больных :D,как он нас назвал.Скажу сразу,на Канары он не гонял :).Вот как то так.

makarius
23.09.2011, 09:35
Эх жалко, то хоть бы на Канары сгонял порадовались за него, а теперь так и останеца тайна покрытая мраком, пока эта легенда "про то как кто то копал на кладбище могилу и отрыл сундук, но не стал его доставать и закопал обратно" не дойдет до кого нить другого ;))))

кубышка
23.09.2011, 10:13
на Канары он не гонял...но хижину на Канарах купил!...:D